Гость
Статьи
Нет детей - нет …
Обсуждение закрыто

Нет детей - нет алиментов

Есть мнение, что после развода и отлучения от детей, мужчина в принципе может забыть, что у него были дети.
Т.к. он больше с ними не живет постоянно, не может влиять на воспитание, и их все равно будут настраивать против него.
Поэтому и алименты он может платить, если сам захочет, а может и не платить.
Я не алиментщик, к счастью, но прекрасно понимаю мужчин, которые от них уклоняются.
Сильные независимые и уважающие себя женщины, которые топят за равноправие, а вы согласны, что обязательные алименты - это пережиток прошлого и их пора упразднить?

Доктор Сгух
449 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет мужа, друзей, животных - нет проблем, так до бесконечности можно рассуждать, не в этом дело.

Гость
#2

Алименты для отца справедливы при соблюдении следующих условий:
1. Ребенок - его (генетически)
2. Не было залета обманом
3. Он видит, что они идут на ребенка, а не мамашу
4. Мать-алиментополучательница не препятствует его встречи с ребенком

В остальных случаях уклонистов от алиментов вполне понимаю

#3

Причем здесь сильные и независимые?
Алименты платят ДЕТЯМ, а не бывшей жене будь она хоть трижды феминисткой.

Гость
#4

А кто мешает ему забрать детей себе, если они ему так нужны и он так рвётся их воспитывать?

#5

Алименты не для жензмныя а для ребенка. Поэтому неважноч сильная ли женщина, или независимая, ребенок должен получать алименты по праву.
Чтобы не было груза выплаты алиментов, достаточно просто разделить воспитание ребенка , как делают в Европе. И будет вам счастье.

#6

С такой сообразительностью и выводами, как в данной теме, скорее мужчины станут пережитком прошлого для женщин;)

Доктор Сгух
#7
Гость

Алименты для отца справедливы при соблюдении следующих условий:
1. Ребенок - его (генетически)
2. Не было залета обманом
3. Он видит, что они идут на ребенка, а не мамашу
4. Мать-алиментополучательница не препятствует его встречи с ребенком

В остальных случаях уклонистов от алиментов вполне понимаю

Поддерживаю 👏

Алмаз
#8

Женщина тратит на ребенка 75% и больше дохода. Мужчина не способен платить на своего ребенка даже 25%. Полная мужская деградация.

Гость
#9

Не согласна. Мужчина, не важно, муж он или не муж, такой же отец, на тех же правах, что и мать. Кто Вам сказал такую глупость, что отец не влияет на ребенка или, что против него настраивают ))))) Вы из какого-то лимитно-алкогольного совка вылезли с этой фразой. Этакая баба-***, с гордыней выше неба

Доктор Сгух
#10
Гость

А кто мешает ему забрать детей себе, если они ему так нужны и он так рвётся их воспитывать?

Суд например. Не, не слышали?
То что мать будет кривая косая глупая и нищая, а отец весь такой успешный, и все равно отдадут мамашке...
И только в редких-редких исключениях отдадут мужчине. Но это когда на мамашке уже прям крест ставить можно

#11
Доктор Сгух

Суд например. Не, не слышали?
То что мать будет кривая косая глупая и нищая, а отец весь такой успешный, и все равно отдадут мамашке...
И только в редких-редких исключениях отдадут мужчине. Но это когда на мамашке уже прям крест ставить можно

Ложь и вранье. Мужчины сами не хотят забирать своих детей.

Доктор Сгух
#12
Яло

Ложь и вранье. Мужчины сами не хотят забирать своих детей.

Ложь и враньё. Женщины сами не хотят отдавать своих детей.

Дубинушка
#13

Да, я считаю, давно пора отменить алименты и платить женщинам с детьми полноценную зарплату

#14
Доктор Сгух

Ложь и враньё. Женщины сами не хотят отдавать своих детей.

Нормальные не хотят, но мужчины и не пытаются!

Доктор Сгух
#15
Яло

Нормальные не хотят, но мужчины и не пытаются!

Знаю как минимум 5 мужчин, которые годами судятся с БЖ и хотят забрать ребенка, и ребенок к ним хочет, и они состоятельнее и ответственнее БЖ, но суды детей не отдают.
Время замечательных историй😆 я вас опередил

Ирина
#16
Славянка.

Нет мужа, друзей, животных - нет проблем, так до бесконечности можно рассуждать, не в этом дело.

Вспомнилась песня:

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать…

Гость
#17
Доктор Сгух

Ложь и враньё. Женщины сами не хотят отдавать своих детей.

Это не женщины не хотят отдавать, а мужчины не забирают

Розовая Пантера
#18

Пора упразднить рождение детей

#19
Доктор Сгух

Знаю как минимум 5 мужчин, которые годами судятся с БЖ и хотят забрать ребенка, и ребенок к ним хочет, и они состоятельнее и ответственнее БЖ, но суды детей не отдают.
Время замечательных историй😆 я вас опередил

Сами признались, что рассказываете замечательные истории, а у меня правда жизни такова, что родным отцам после смерти бывших жен дети оказались ненужны.
Один из них платит алименты.

Омела
#22

По скольку, по словам автора, мужчина после развода:
1. Не живет с детьми.
2. Не занимается их воспитанием.
3. Не сидит на больничных, не ходит ко врачам и т.д.
4. Не посещает родительские собрания, не водит в сад и т.д.,
Он должен оплатить не только алименты на ребенка, но и компенсировать бывшей супруге, свое не участие в жизни ребенка, т.к. все обязанности по воспитанию перешли на плечи одной супруги.

Ирина
#23
Гость

Алименты для отца справедливы при соблюдении следующих условий:
1. Ребенок - его (генетически)
2. Не было залета обманом
3. Он видит, что они идут на ребенка, а не мамашу
4. Мать-алиментополучательница не препятствует его встречи с ребенком

В остальных случаях уклонистов от алиментов вполне понимаю

Это сколько же надо алиментов платить, чтобы не только на содержание ребёнка хватало, но и на мамашу оставалось? Может, и есть такое у богатых, но это же редкость. Чаще бывает, что и на 50% содержания ребёнка не хватает.

Гость
#24

А может пора уже упразднить таких "мужчинок"🤦‍♀️

Доктор Сгух
#25

В кругу жён олигархов, забыла добавить😆😆😆

Доктор Сгух
#26
Омела

По скольку, по словам автора, мужчина после развода:
1. Не живет с детьми.
2. Не занимается их воспитанием.
3. Не сидит на больничных, не ходит ко врачам и т.д.
4. Не посещает родительские собрания, не водит в сад и т.д.,
Он должен оплатить не только алименты на ребенка, но и компенсировать бывшей супруге, свое не участие в жизни ребенка, т.к. все обязанности по воспитанию перешли на плечи одной супруги.

Почему же тогда женщины не выступают массово за то, чтобы ребенок жил 2 недели у мамы, а 2 у папы?

Гость
#27
Воздушная

Скоро *** довыделывается, и добьется не отмены алиментов, а того что женщины поймут - выгоднее не развод с борьбой за алименты, а овдоветь и получать пособие от государства "за потерю кормильца". Скоро станеть популярной литература о всяких ростительных ядах.

В т. ч. у судмедэкспертов

Доктор Сгух
#28
Воздушная

Скоро *** довыделывается, и добьется не отмены алиментов, а того что женщины поймут - выгоднее не развод с борьбой за алименты, а овдоветь и получать пособие от государства "за потерю кормильца". Скоро станеть популярной литература о всяких ростительных ядах.

Скоро вдоветь некому будет)
С каждым годом новый исторический минимум по новым бракам, и новый исторический максимум по разводам😊

#29
Гость

Алименты для отца справедливы при соблюдении следующих условий:
1. Ребенок - его (генетически)
2. Не было залета обманом
3. Он видит, что они идут на ребенка, а не мамашу
4. Мать-алиментополучательница не препятствует его встречи с ребенком

В остальных случаях уклонистов от алиментов вполне понимаю

+100500

Омела
#30
Доктор Сгух

Почему же тогда женщины не выступают массово за то, чтобы ребенок жил 2 недели у мамы, а 2 у папы?

Лично я не против. Только как заставить пап брать к себе ребенка на 2 недели в месяц, большинство ПАП, не хотят этого.
Вы же сами пишете, что после развода, папы не участвуют в жизни ребенка.

🐝
#31

Конечно. Я сильная женщина считаю что алименты давно пора упразднить. Дети пусть живут с отцом после развода. Без алиментов.

#32
Доктор Сгух

Почему же тогда женщины не выступают массово за то, чтобы ребенок жил 2 недели у мамы, а 2 у папы?

Папы даже находясь в браке с мамой, т. е. между ними хорошие отношения, не желают делить декрет и больничные поровну, а вы хотите, чтобы они взяли заботу о ребенке не откупаясь деньгами...

Доктор Сгух
#33
Омела

Лично я не против. Только как заставить пап брать к себе ребенка на 2 недели в месяц, большинство ПАП, не хотят этого.
Вы же сами пишете, что после развода, папы не участвуют в жизни ребенка.

"Вы же сами пишете, что после развода, папы не участвуют в жизни ребенка"
Не звизди, я не так пишу😠
Не участвуют, потому что их ограничивают от детей, и потому что мамаши настраивают детей против них

Gatto
#34
Дубинушка

Да, я считаю, давно пора отменить алименты и платить женщинам с детьми полноценную зарплату

за что зарплату? и кто должен ее платить?

Доктор Сгух
#35
🐝

Конечно. Я сильная женщина считаю что алименты давно пора упразднить. Дети пусть живут с отцом после развода. Без алиментов.

Супер!
Осталось убедить в этом еще 99% бап, и все будет хорошо 😃

Гость
#36
Доктор Сгух

Скоро вдоветь некому будет)
С каждым годом новый исторический минимум по новым бракам, и новый исторический максимум по разводам😊

будешь дррочить до пенсии
надеюсь не форуме.

Доктор Сгух
#37
Гость

будешь дррочить до пенсии
надеюсь не форуме.

Только с тобой, моя сладенькая *** 😋

Гость
#38
Доктор Сгух

Только с тобой, моя сладенькая *** 😋

кто -то ещё из форумчанок хочет комментировать тему мудешного навоза?

#39
🐝

Конечно. Я сильная женщина считаю что алименты давно пора упразднить. Дети пусть живут с отцом после развода. Без алиментов.

Так то алименты не только отцов обязывают платить.

Gatto
#40
Воздушная

Скоро *** довыделывается, и добьется не отмены алиментов, а того что женщины поймут - выгоднее не развод с борьбой за алименты, а овдоветь и получать пособие от государства "за потерю кормильца". Скоро станеть популярной литература о всяких ростительных ядах.

А работать-то кто в государстве будет?

🐝
#41
Доктор Сгух

Супер!
Осталось убедить в этом еще 99% бап, и все будет хорошо 😃

Я над этим работаю. Осталось убедить мужчин растить своих детей.

Гость
#42
Доктор Сгух

Только с тобой, моя сладенькая *** 😋

топай

Доктор Сгух
#43
Гость

кто -то ещё из форумчанок хочет комментировать тему мудешного навоза?

Ты слишком скудоумная, чтобы с тобой адекватно общаться.
С нормальными бабами можно и норм пообщаться, но не с дояркой вроде тебя 😉

Гость
#44
Доктор Сгух

Супер!
Осталось убедить в этом еще 99% бап, и все будет хорошо 😃

топай

Гость
#45

топай

Доктор Сгух
#46
Гость

топай дррочить на маскулист

ЧТД

Гость
#47

будешь до пенсии

Воздушная
#48
Gatto

А работать-то кто в государстве будет?

Те кто ценит и уважает своих жену, семью и детей. А тот кто по жизни скачет как стрекозел, с претензией что ему должны поклоняться, только за то что у него штаны, а если нет то он "уходит из семьи, вычеркивая из своей жизни бж и детей" не хочет несто ответственность за свое потомство и тд - просто не достоин жить и не чего ему зазря топтать землю и переводить кислород.

Гость
#49
Доктор Сгух

Почему же тогда женщины не выступают массово за то, чтобы ребенок жил 2 недели у мамы, а 2 у папы?

топай на маскулист

Гость
#50
Доктор Сгух

ЧТД

топай