Гость
Статьи
Декрет на кабальных …

Декрет на кабальных условиях

Здравствуйте!
Хотела узнать мнения людей со стороны.
Недавно муж буквально помешался на втором ребёнке. Ставит практически ультимации. Я если честно, не в восторге от его идеи,он же заладил как попугай, мол, у всех друзей и коллег по двое детей, а у меня - один.
Доход у меня небольшой, у мужа выше среднего по региону. Но в декрете даже моего небольшого заработка не будет (
Я спрашиваю, как жить будем, он- а что такого? Голодать не будем , и ладно!
Да, кстати, побыть в декрете я смогу 1.5 года, пока есть выплаты; потом - или на работу, а дитё в ясли (которые у нас одни на город), либо я дома, но в обязательном порядке ищу подработку. На другие тяжести жизни, как то, что первому скоро в школу, траты- он отмахивается. Девушки, как быть? Как образумить мужа?
Рс. Помогает по желанию. Есть настроение- сделает что-то, а нет- так и не слезет с дивана.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты клуша. Тебе положено залетать и выс..ерать. Вот и займись своими прямыми обязанностями.

Гость
#2

Вы от такого мужа ещё думаете рожать или нет? Я бы думала жить с таким деловым или нет..

Гость
#3

ещё одна тема которая показывает какое же днище нынешние бабы. И всем им плевать на желания своего мужа

Ирина
#4

Никак не образумить, поставить спираль или пить таблетки, а мужу говорить вот видишь ничего не получается. Его сопутствующие трудности видимо особо не напрягают потому что решать проблемы не ему и он не понимает и не может расчитать все затраты и проанализировать ваше дальнейшее будущее, а полагается на авось, а свои мозги вы ему не поставите.

Гость
#5
Ирина

Никак не образумить, поставить спираль или пить таблетки, а мужу говорить вот видишь ничего не получается. Его сопутствующие трудности видимо особо не напрягают потому что решать проблемы не ему и он не понимает и не может расчитать все затраты и проанализировать ваше дальнейшее будущее, а полагается на авось, а свои мозги вы ему не поставите.

ещё один коммент, показывающий лживую сущность

Гость
#6
Гость

ещё один коммент, показывающий лживую сущность нынешних бабомразей.

Брысь отсюда злобный тролль
Взрослые тёти тут разговаривают

Гость
#7
Ирина

Никак не образумить, поставить спираль или пить таблетки, а мужу говорить вот видишь ничего не получается. Его сопутствующие трудности видимо особо не напрягают потому что решать проблемы не ему и он не понимает и не может расчитать все затраты и проанализировать ваше дальнейшее будущее, а полагается на авось, а свои мозги вы ему не поставите.

Спасибо вам за адекватный ответ)
Дело в том, что во второй декрет я , мягко говоря, не хочу. Не мое чтоли...
Плюс, дети сейчас очень дорогое удовольствие, сложно и затратно. Муж же как с ума сошёл...

Гость
#8

Я бы на вашем месте расписала затраты, как временные, так и финансовые (если у вас такая ситуация). Ну и распределила бы обязанности будущие. Он должен понять, что на диване с двумя уже не полежать.
Некоторые по пять рожают, что теперь, за всеми гнаться?
В нашей компании есть семейная пара, у них трое детей, жена как то сказала, что муж ни с одним не помогал. Максимум увезти привезти. Я бы наверное так не смогла. Мне муж очень помогает, особенно когда второй родился. Первое время после кс вообще сам вставал по ночам. И я не знала всю берём что такое уборка и готовка

Ирина
#9
Гость

Спасибо вам за адекватный ответ)
Дело в том, что во второй декрет я , мягко говоря, не хочу. Не мое чтоли...
Плюс, дети сейчас очень дорогое удовольствие, сложно и затратно. Муж же как с ума сошёл...

Я вас очень хорошо понимаю, я тоже рожать второй раз не захотела это всё не моё беременность, роды, кормления итд и затраты на это всё очень большие и если денег не сильно много, то вообще декрет будет сильно омрачен.

Ирина
#10
Гость

Я бы на вашем месте расписала затраты, как временные, так и финансовые (если у вас такая ситуация). Ну и распределила бы обязанности будущие. Он должен понять, что на диване с двумя уже не полежать.
Некоторые по пять рожают, что теперь, за всеми гнаться?
В нашей компании есть семейная пара, у них трое детей, жена как то сказала, что муж ни с одним не помогал. Максимум увезти привезти. Я бы наверное так не смогла. Мне муж очень помогает, особенно когда второй родился. Первое время после кс вообще сам вставал по ночам. И я не знала всю берём что такое уборка и готовка

Понимаете расписать то всё можно и он скажет да да я всё буду делать, но как правило реальность очень сильно расходится с теоретическими обещаниями.

Линда
#11

Решать Вам и только Вам. Потому что муж сегодня есть, а завтра может и не быть. И ребенка тогда будете воспитывать одна. И вообще равняться на кого-то глупо. А если у всех коллег любовницы будут, ему тоже заводить?

Линда
#12
Гость

ещё одна тема которая показывает какое же днище нынешние бабы. И всем им плевать на желания своего мужа

А мужу на желания жены?

Линда
#13
Ирина

Никак не образумить, поставить спираль или пить таблетки, а мужу говорить вот видишь ничего не получается. Его сопутствующие трудности видимо особо не напрягают потому что решать проблемы не ему и он не понимает и не может расчитать все затраты и проанализировать ваше дальнейшее будущее, а полагается на авось, а свои мозги вы ему не поставите.

Обман в семье это плохо

Гость
#14
Линда

Обман в семье это плохо

Мне кажется надо сразу объяснить почему автор не хочет второго ребёнка. А то ещё будет по врачам таскать если получать беременеть не будет. Это ужасно когда муж не помогает особо. С такими мужьям на 1 ребёнке останавливаются обычно.

Ирина
#15
Линда

Обман в семье это плохо

Когда муж не понимает, что жена второго ребёнка не хочет, то на мой взгляд это единственный выход не рушить же из-за этого семью.

Ирина
#16
Гость

Мне кажется надо сразу объяснить почему автор не хочет второго ребёнка. А то ещё будет по врачам таскать если получать беременеть не будет. Это ужасно когда муж не помогает особо. С такими мужьям на 1 ребёнке останавливаются обычно.

Вот мне муж во всем помогал и ночью к дочке вставал и кормил, переодевал, гулял готовил ну не хотела я больше беременеть, рожать, токсикоз, гв, выпадение на год из жизни, к беременности и родам у меня вообще отношение мягко сказать не очень.

Гость
#17
Ирина

Вот мне муж во всем помогал и ночью к дочке вставал и кормил, переодевал, гулял готовил ну не хотела я больше беременеть, рожать, токсикоз, гв, выпадение на год из жизни, к беременности и родам у меня вообще отношение мягко сказать не очень.

У вас другой случай, не в муже дело было. Мне мой помогал, я родила второго. И со вторым помогает, я не представляю как без помощи? А так да, если нет желания больше рожать, так это не проблема, значит не надо ещё раз.

Гость
#18

Девушки, спасибо всем за отзывы и истории из жизни)
Понимаете, чем ещё дело омрачается) что в окружении мужа (друзья,.коллеги)- рожают по двое-трое детишек даже с небольшими доходами и небольшой жилплощадью!! (Не маргиналы, поверьте, обычные семьи). На их фоне доход мужа кажется большим)

Гость
#19
Линда

Обман в семье это плохо

Знаете, иногда он бывает необходим...

Гость
#20
Гость

Девушки, спасибо всем за отзывы и истории из жизни)
Понимаете, чем ещё дело омрачается) что в окружении мужа (друзья,.коллеги)- рожают по двое-трое детишек даже с небольшими доходами и небольшой жилплощадью!! (Не маргиналы, поверьте, обычные семьи). На их фоне доход мужа кажется большим)

Так дело не в доходе мужей, а в их расходе на жён.. Может они не как ваш пополамщик, знаете мужики любят тролить таких мудильников - ему говорят одно, а сами с жёнами нянькаются, а потом ржут над его похвальбой крутизны...

Гость
#21
Ирина

Понимаете расписать то всё можно и он скажет да да я всё буду делать, но как правило реальность очень сильно расходится с теоретическими обещаниями.

Согласна. Но я советовала больше, чтоб напугать) и отложить идею. Понятно что автор сама на себе все будет тянуть. Люди так быстро не меняются, если вообще меняются

Гость
#22
Гость

Так дело не в доходе мужей, а в их расходе на жён.. Может они не как ваш пополамщик, знаете мужики любят тролить таких мудильников - ему говорят одно, а сами с жёнами нянькаются, а потом ржут над его похвальбой крутизны...

Да, это точно) он платит за коммуналку, часть еды, но квартира ж его, потом ходит злой, что потратился на платежи )))

Гость
#23
Гость

Спасибо вам за адекватный ответ)
Дело в том, что во второй декрет я , мягко говоря, не хочу. Не мое чтоли...
Плюс, дети сейчас очень дорогое удовольствие, сложно и затратно. Муж же как с ума сошёл...

Маткапитал нужен и выплаты эти ему? Стоило бы поинтересоваться , с чего это так приспичило. Друзья с двумя хвалились?

Ирина
#24
Гость

Девушки, спасибо всем за отзывы и истории из жизни)
Понимаете, чем ещё дело омрачается) что в окружении мужа (друзья,.коллеги)- рожают по двое-трое детишек даже с небольшими доходами и небольшой жилплощадью!! (Не маргиналы, поверьте, обычные семьи). На их фоне доход мужа кажется большим)

Да да мужики любят смотреть на других и говорить вот как же они живут, а мы что не сможем и совсем не хотят понимать, что у всех разные потребности ему важно, что вот у всех по двое и я тоже хочу.

Гость
#25
Гость

Знаете, иногда он бывает необходим...

Надеюсь твой муж также будет думать засовывая член в любовницу. Лживая *** заслуживает только лживого отношения к себе

Гость
#26
Гость

Маткапитал нужен и выплаты эти ему? Стоило бы поинтересоваться , с чего это так приспичило. Друзья с двумя хвалились?

Так выплаты все равно мне) маткапитал вообще цифры электронные, что на него можно купить? Ни на что не хватит его...
Да и своё добрачное не станет он менять с добавлением маткапитала...не дурак же он))

Гость
#27
Гость

Так выплаты все равно мне) маткапитал вообще цифры электронные, что на него можно купить? Ни на что не хватит его...
Да и своё добрачное не станет он менять с добавлением маткапитала...не дурак же он))

Мат капитал это семейный капитал. Можно оформить выплату 19 тыс в месяц. Или оплатить учёбу детей например, или одного из них. Не обязательно в недвижимость.

Гость
#28
Гость

Мат капитал это семейный капитал. Можно оформить выплату 19 тыс в месяц. Или оплатить учёбу детей например, или одного из них. Не обязательно в недвижимость.

10 тыс в месяц то есть.

Гость
#29
Гость

Так выплаты все равно мне) маткапитал вообще цифры электронные, что на него можно купить? Ни на что не хватит его...
Да и своё добрачное не станет он менять с добавлением маткапитала...не дурак же он))

А если вы возьмете комнату ? Сдавать можно.

Гость
#30

С мужиком, каким бы он золотым не был, можно договариваться о чем угодно, а потом, оп и завяли помидоры. Женщина всегда должна рожать с пониманием, как она сама в одиночку будет это вытягивать.

Гость
#31
Гость

А если вы возьмете комнату ? Сдавать можно.

Не думаю что можно комнату взять на мк. Все-же для детей доли нужно обязательно выделять. Опека, или кто там следит - не допустит, жилье должно быть полноценным, отдельным ли

Гость
#32
Гость

Не думаю что можно комнату взять на мк. Все-же для детей доли нужно обязательно выделять. Опека, или кто там следит - не допустит, жилье должно быть полноценным, отдельным ли

Когда покупается жилье по мат капитал доли на детей выделяются только после выплаты ипотеки. Опека к этому отношения не имеет.

Гость
#33
Гость

С мужиком, каким бы он золотым не был, можно договариваться о чем угодно, а потом, оп и завяли помидоры. Женщина всегда должна рожать с пониманием, как она сама в одиночку будет это вытягивать.

Да, согласна с этой теорией, потому и категорически не хочу во второй декрет)

Гость
#34
Гость

Когда покупается жилье по мат капитал доли на детей выделяются только после выплаты ипотеки. Опека к этому отношения не имеет.

Ну да, в этом случае только ипотека до трех лет ребёнка. Не знала про опеку. Думала там все серьезней. У самой лежит сертификат, может пригодится инфа

Гость
#35
Гость

Спасибо вам за адекватный ответ)
Дело в том, что во второй декрет я , мягко говоря, не хочу. Не мое чтоли...
Плюс, дети сейчас очень дорогое удовольствие, сложно и затратно. Муж же как с ума сошёл...

Автор, а зачем его образумливать? Просто объясните, ласково, без наездов, что в данной ситуации вы второго не хотите. Просто донесите, что это не ваш каприз, не рандомный ответ под настроение, не попытка им манипулировать (мол, хошь второго, гони то-то и то-то или сам виноват), а твёрдое взвешенное решение. А он сам пусть дальше решает, что ему с этим решением делать.

Гость
#36
Гость

ещё одна тема которая показывает какое же днище нынешние бабы. И всем им плевать на желания своего мужа

Днище это ты. А если умный, роди себе сам. Только в России мужики ведут себя как дети, хочу ляльку и т. д. А как обуть и одеть эту ляльку и жене куда потом деваться, это их не волнует.

Гость
#37
Линда

Обман в семье это плохо

Здесь без вариантов т. к. муж не в адеквате. Ему ребёнок нужен только для того чтобы от друзей не отставать.

Гость
#38

Автор, а почему вы не скажете ему как есть у вас на душе, правду. Все то, что написали здесь. Думаете, будет конфликт?
Вот если женщина первого даже не хочет, но боиться сказать, причина понятна, боиться, что бросит. Но у вас же уже есть общий ребенок. Неужели из за того, что не захотите второго может уйти?

Гость
#39

Как вариант можно тоже как попугай начать говорить о том, что ребёнку нужно образование, мониторить рынок, узнавать цены, говорить о том, что нужно уже сейчас начинать копить к примеру деньги и тд. Тоже самое с жильем, нужна хотя бы студия, чтоб ребёнку было где жить с 17 лет. О том как все дорого и нужно думать уже сейчас. И это будет правда, никакого обмана нет. Ведь вам обоим надо поднять своего ребенка, дать ему старт, обеспечить. Так и скажите:неужели ты хочешь, чтоб он слонялся по сьемным квартирам, работал за гроши. Ведь любой родитель хочет, чтоб его ребёнок жил лучше, чем он сам, добился большего, был успешнее, чем он сам. Тыл в виде жилья в наше время необходим. Разверните его на 180°, пусть об этом задумается. И почаще озвучивать как попугай )

Гость
#40

А то сколько сейчас подростков и даже уже далеко не подростков, а выросших детей у которых столько обид на родителей, которые им ничего не дали, и им приходится мыкаться по жизни. Я сейчас вас ни в чем не обвиняю, не подумайте пожалуйста.только вот многие родители реально не задумываются какого будет их детям во взрослой жизни, а им тяжело приходиться (опять же я не про всех). Думаю, это весомый аргумент в пользу не рожать второго. Вот пусть и хвастается друзьям, что для вашего ребёнка уже есть ( либо в процессе) почва для образования конкретного ВУЗа и отдельного жилья. Вот и покажет себя любящим заботливым отцом перед ними

Гость
#41

о чем вообще разговор, если женщина не хочет второго ребенка? Это ее вклад на 99% - беременность, роды, жертва доходами, 24 часа в сутки личного времени ни один год, да еще и в случае чего все дети останутся на нее. Нельзя поддаваться на манипуляции в таком вопросе, если ты женщина, так как выбора потом особо не будет. Это мужчина может сколько угодно передумать, уйти, испугаться ответственности, устать от быта, у него всегда есть вариант отхода. Если автор не хочет больше детей плюс прекрасно знает, что одна она не вытянет материально их тем более, то у нее только одно решение - не рожать, и мужу дать понять однозначно, что этого не будет. А дальше по ситуации, если муж окажется способным женщину и единственного ребенка бросить из-за "хочу как у друзей", то с таким вообще семья ничего не стоит, лучше раньше понять, что за фрукт рядом, чем завязнув по самую шею.

Гость
#42

Автор, а я не поняла что-то, что за "ультимации"-то? Если не родите второго, то что тогда? Я бы муженька уже за такое послала куда подальше. Нахххер такое сдалось вообще? Это что, "семья"?

Гость
#43

Автор, делайте так же: есть настроение - рожайте, а нет- так и не слезайте с дивана.

Гость
#44
Гость

Надеюсь твой муж также будет думать засовывая член в любовницу. Лживая *** заслуживает только лживого отношения к себе

Ты и есть лживое лицемерное ***.ло, еще гавкаешь тут что-то. Ты и заслуживаешь только лживого отношения к тебе.

Гость
#45
Гость

ещё один коммент, показывающий лживую сущность

еще одно лживое м уде порвалось)

Гость
#46
Гость

ещё одна тема которая показывает какое же днище нынешние бабы. И всем им плевать на желания своего мужа

Ещё одна тема, которая показывает какое же днище нынешние мужики. И всем им плевать на желания своей жены.

Гость
#47
Ирина

Никак не образумить, поставить спираль или пить таблетки, а мужу говорить вот видишь ничего не получается. Его сопутствующие трудности видимо особо не напрягают потому что решать проблемы не ему и он не понимает и не может расчитать все затраты и проанализировать ваше дальнейшее будущее, а полагается на авось, а свои мозги вы ему не поставите.

Вот именно. Он не понимает. Может и любит, можнт и в остальном хороший, но в этой теме он словно под гипнозом. И надо его разбудить. Тут только кнутом, к сожалению. Четко обозначить свою позицию. Нет и все тут. Никаких авось как как-нибудь вытянем. У него ( как и у многих) все еще промыты мозги совком, а они ведь так и жили и получали и образование бесплатное и жилье (кому повезло), работа гарантирована была, распределения и все дела. А сейчас капитализм. И материальную базу нужно самому создавать, как то выкручиваться и это ох как не просто. К сожалению многие мозгом еще живут в совке. Одним днем. Не думая о будущем. Вот и промывайте ему мозг в свою пользу, что еще остается, если сам не понимает. Придет время - благодарить будет

Гость
#48
Гость

Автор, а я не поняла что-то, что за "ультимации"-то? Если не родите второго, то что тогда? Я бы муженька уже за такое послала куда подальше. Нахххер такое сдалось вообще? Это что, "семья"?

Не семья, конечно же. Семья это когда мужа посылают. Как у вас)) а ваш муж тоже вас посылает каждый раз, когда вы с ним не согласны?

Гость
#49

Держитесь автор, поддаваться нельзя. Сколько уже девчонок таким образом вляпалось по полной. Вы сильная, справитесь

Гость
#50

Может я ошибаюсь, ну вот мне кажется, что вы не чувствуете себя равным партнером своему мужу. Т.к. вы живете в его добрачном жилье, а своего у вас нет. И поэтому не озвучиваете свое мнение жестким образом. Если это так, то тогда тем более надо готовить почву для недвижимости. А второй ребёнок вас действительно в кабалу затащит. Предохраняйтесь тщательно