Гость
Статьи
Декрет. Соры. Семейный …

Декрет. Соры. Семейный бюджет

Пожалуйста помогите сохранить отношения.
Как объяснить мужчине его роль в семье. Он не считает обязаны нас содержать. Нашему сыну год. Он говорит как 1.5 будет и на работу. Я не против работать, но скорее как подработки на свои хотели либо буду обучаться на что то другое, тк на свою прежнюю работу вернуться уже не получится ведь ближайшие 6 лет забирать ребёнка с садика. Особо работы с 5дневкой не найти у нас. Мы живём в маленьком городке. До декрета я хорошо зарабатывала. У нас много кредитов у каждого свои. Дошло до развода. Живём раздельно. Он денег вообще сейчас не даёт последние 2 месяца. Каждый мес обещает и кидает по 5т. Я только один кредит в 13 плачу за дом в котором он сейчас живет (так получилось что кредит на мне а дом на нем) Про ребёнка молчу сама кормлю. Он не тунеядец. У нас просто глобальнейшее недопонимание и я не понимаю что с этим делать. Он считает что обеспечивать не обязан я должна работать, и ребёнка с садика забирать и по дому все делать, и кормить вкусно. И его не волнует что я должна буду работать там где мне не нравится и за копейки чтоб была 5дневка,тк сын на мне. Получается он на мази и работу по полгода выбирает и сейчас спокойненько гасит свои долги, а я если не могу с ребёнком найти достойную работу в 5дневку должна урезать свои расходы и жить по средствам. Ок я говорю что вернусь на свою предыдущую работу 2*2 и ты будешь 2 дня сидеть с сыном, убираться, готовить все по дому делать, и больничные тоже сидеть с ним будешь. Говорит ок но я то знаю что ниче он не будет делать. Это несправедливо. Руки связаны только у меня а он ещё условия какие то диктует. Как объяснить человеку что он как и я обязан, а не хочешь сидеть обеспечивай нас полностью. Он парень хороший просто что сейчас происходит не понимаю. Видно что у него как и у меня много обиды. Мы постоянно ругались. Даже поговорить спокойно не получается. Он не слышит меня #декрет #соры #семейныйбюджет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, тоже, эмоциональный человек. Вчера нахлынули невзгоды. Я не контролировала эмоции. Очень сильно поссорились с мужем. Наговорила всякое. От эмоций, единственное, что помогает, говорят, медитация. Медитация помогает держать трезвой голову. Никто нам не поможет, мы сами должны взять все в свои руки.

Захария
#2

"кредит на мне а дом на нем"
Это как?
У вас не ипотека, какой то другой кредит? не связанный с домом ?
А нельзя сделать так, чтобы кредит остался, но выплаты за дом не поступали?

Гость
#3

Подавайте на алименты на себя и на ребенка, он хоть убедится, что обязан содержать вас до 3 лет ребенка.

Автор
#4
Захария

"кредит на мне а дом на нем"
Это как?
У вас не ипотека, какой то другой кредит? не связанный с домом ?
А нельзя сделать так, чтобы кредит остался, но выплаты за дом не поступали?

Нет обычный кредит. Купили дом в снт. Записан он на нем. А кредит на меня оформлен. Мне % меньше был. Я просто могу с ним переоформить дом на себя

Автор
#5
Гость

Подавайте на алименты на себя и на ребенка, он хоть убедится, что обязан содержать вас до 3 лет ребенка.

Я хочу сохранить отношения. Он ребёнка любит, а в остальном щас какая-то каша в голове

Захария
#6
Автор

Нет обычный кредит. Купили дом в снт. Записан он на нем. А кредит на меня оформлен. Мне % меньше был. Я просто могу с ним переоформить дом на себя

А кредит за дом не можете не выплачивать?
Кредит он.. такой... целевой?
Автоматом за дом платежи идут? Иного не дано?

Захария
#7
Автор

Я хочу сохранить отношения. Он ребёнка любит, а в остальном щас какая-то каша в голове

Как он его любит??
Не содержит, из сада не забирает, не занимается...

Василий
#8

Вот так, оказываются, хорошие поступают. А вы почему в суд за алиментами не обратились?

Автор
#9
Захария

А кредит за дом не можете не выплачивать?
Кредит он.. такой... целевой?
Автоматом за дом платежи идут? Иного не дано?

Да именно. Снимают с карты. Не буду платить неустойки и испорчу историю. В я планирую ипотеку взять позже

Автор
#10
Захария

Как он его любит??
Не содержит, из сада не забирает, не занимается...

Мы в сад ещё не ходим. Только год исполнился. Приходил сидел с ним, пока совсем не разобрались из за денег. Говорит что есть даю тебе и в магазин хожу. Получается он свои должки гасит а я в них вганяюсь сидя дома с ребёнком. Он говорит на то тебе и декрет дан государство платит. Я пытаюсь ему донести что как минимум сидя дома он на 100 должен нас всем обеспечивать. А потом если не хочет 50/50. Я не буду работать где попало. А так получается он на нас зарабатывать не хочет и мне нет возможности работать чтобы обеспечить себя с ребёнком

Автор
#11
Василий

Вот так, оказываются, хорошие поступают. А вы почему в суд за алиментами не обратились?

Я пособие получаюс работы и путинские. Не думаю что если в суд пойду буду получать от него больше путинские а их потеряю. И рисковать в данной ситуации *** надо мне. Он сам на себя работает

Василий
#12
Автор

Я пособие получаюс работы и путинские. Не думаю что если в суд пойду буду получать от него больше путинские а их потеряю. И рисковать в данной ситуации *** надо мне. Он сам на себя работает

Раз вы всё уже решили, то зачем писать на форум? Живите, раз такая умная....

Гость
#13

А с чего вы свои кредиты выплачиваете? Пособие по уходу за малышом-это ж хрен на прованском масле...Подайте на алименты(себе и ребёнку)

Захария
#14
Автор

Да именно. Снимают с карты. Не буду платить неустойки и испорчу историю. В я планирую ипотеку взять позже

А никак нельзя вот переиграть?
Не на автоматический платеж?
Кредит вы гасите будете. Но к платежам за дом, чтобы это не имело отношения?
Ну или.. Фиг с ним с домом. Разорвать договор по кредиту..
Ваш же кредит...

Захария
#15
Автор

Мы в сад ещё не ходим. Только год исполнился. Приходил сидел с ним, пока совсем не разобрались из за денег. Говорит что есть даю тебе и в магазин хожу. Получается он свои должки гасит а я в них вганяюсь сидя дома с ребёнком. Он говорит на то тебе и декрет дан государство платит. Я пытаюсь ему донести что как минимум сидя дома он на 100 должен нас всем обеспечивать. А потом если не хочет 50/50. Я не буду работать где попало. А так получается он на нас зарабатывать не хочет и мне нет возможности работать чтобы обеспечить себя с ребёнком

Опять про ваши денежные разборки
Ребенка то он как СЕЙЧАС любит?

Гость
#16

Странные отношения , я бы от такого ушла и ребёнку свою фамилию дала . В нормальных семьях все делается вместе , как уход за ребёнком , так и бытовые вопросы . Выходите на свою работу , а о малом теперь пусть муж думает . Пусть идёт сам в декрет , ищет няню , та как вы своё отсидели . Просто спокойно ему преподносите как есть , что идёте на работу . А если начнёт бурчать , тогда он его реально не любит и вас тем более . А зачем вам такой , если сами все делаете и толку от него ноль ?! Сыну свою фамилию , так как вы его обеспечиваете и содержите , подавайте на алименты !

Гость
#17

И зачем вы ему готовите , он недееспособный?!

Автор
#18
Захария

Опять про ваши денежные разборки
Ребенка то он как СЕЙЧАС любит?

Так он его и не увидит пока не начнёт платить. Я уже 3 мес живу одна. Раньше пускала его домой с сыном посидеть, так мы ругаемся и я сказала чтоб больше не приходил. Если хочет увидеть на улицу соберу идите гуляйте. Он не приходил. Теперь вообще сказала нет денег нет сына, потому что нас содержит мой отец и ему это тоже уже надоело

Автор
#19
Гость

И зачем вы ему готовите , он недееспособный?!

)) готовила когда жили вместе

Автор
#20
Гость

А с чего вы свои кредиты выплачиваете? Пособие по уходу за малышом-это ж хрен на прованском масле...Подайте на алименты(себе и ребёнку)

Мой отец помогает

Автор
#21
Василий

Раз вы всё уже решили, то зачем писать на форум? Живите, раз такая умная....

Я пишу чтобы совет получить как быть в такой ситуации. Судиться это последнее и уже точно ничего тогда не сохранишь я про отношения. А Вы мужчина никогда не сидели в декрете без денег и возможности их заработать не Вам судить и не понять

Захария
#22
Автор

Так он его и не увидит пока не начнёт платить. Я уже 3 мес живу одна. Раньше пускала его домой с сыном посидеть, так мы ругаемся и я сказала чтоб больше не приходил. Если хочет увидеть на улицу соберу идите гуляйте. Он не приходил. Теперь вообще сказала нет денег нет сына, потому что нас содержит мой отец и ему это тоже уже надоело

И???
Я и говорю, не любит

Гость
#23
Автор

Так он его и не увидит пока не начнёт платить. Я уже 3 мес живу одна. Раньше пускала его домой с сыном посидеть, так мы ругаемся и я сказала чтоб больше не приходил. Если хочет увидеть на улицу соберу идите гуляйте. Он не приходил. Теперь вообще сказала нет денег нет сына, потому что нас содержит мой отец и ему это тоже уже надоело

Будьте хитрее что ли... нельзя так в лоб ультиматумы кидать. Говорите: твоему сыну нечего есть, принеси продукты, не в чем идти гулять, нужна одежда и обувь - купи, нет коляски, подгузников, игрушек и т.д. и так каждый день. Если ничего не принесет или не вышлет денег, то спасать однозначно уже нечего - алименты на себя и ребенка и досвидос!

Гость
#24

Надо было самой копить бабло "подушку". Без кредитов. И не брать кредит на него.
Харош муженек. Надо было до беременности его узнавать.
Так он и дальше не будет платить. Гкавно он кароче.

Гость
#25
Автор

Нет обычный кредит. Купили дом в снт. Записан он на нем. А кредит на меня оформлен. Мне % меньше был. Я просто могу с ним переоформить дом на себя

А он захочет переоформлять😆

Автор
#26
Гость

Надо было самой копить бабло "подушку". Без кредитов. И не брать кредит на него.
Харош муженек. Надо было до беременности его узнавать.
Так он и дальше не будет платить. Гкавно он кароче.

4 года прожили. Мне 30 ему 35 мне и в голову не пришло что с рождением сына так все изменится. Он сказал что рожать я решила сама он меня не заставлял, хотя я говорила не нужен я таблетки выпью и все, ну естественно б не выпила, и что я его не спрашивала собирается ли он меня в декрете обеспечивать. Просто убейте меня. А сегодня добил что у каждого будет своя жизнь, у него то будет, а моя жизнь теперь в сыне. А как подрастёт в 40 мне и *** уже ниче не надо будет

Автор
#27
Гость

А он захочет переоформлять😆

Да. Проблем с этим нет. Он и с дома когда уходил ничего не забирал своего кроме одежды

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: