Гость
Статьи
Любимый или муж. Вот …

Любимый или муж. Вот как быть?

Прожила с мужем 8 лет. Он часто подымал руку, в общем, сама виновата, прощала, жалко его становилось. В итоге родила ему второго ребёнка, сам очень хотел, умолял, но когда исполнился месяц ребенку он ушёл безо всяких причин... Я без всяких средств существования, с двумя детьми была в ужасе.
Прошло 5 месяцев, я встретила старого знакомого и, как оказалось, он давно меня любит. В общем, у нас завязались отношения и я по уши влюбилась, как в сказке. Несмотря на то, что у меня дети, младший совсем маленький, он очень хочет быть со мной и моими детьми, к детям очень хорошо относиться. Но вдруг нарисовался муж, умоляет простить, это ужас... Хотя он и руку подымал на меня не раз, я всегда прощала и сейчас понимаю, что не могу поставить точку. Подскажите, я очень влюбилась в другого, и он без меня не может.
Вот как быть, либо терпеть мужа ради детей, либо жить с любимым. Так запуталась, что лучше бы вообще была одна. Боюсь очень принять не правильное решение. Пожалуйста, не осуждайте, помогите советом. Не судите строго #брак #отношения

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Просто человек
#1

Че совсем куку да? Муж бил и бросил. Другой любит с 2мя детьми и его любишь. Че за вопррсы, конечно с любимым. Детям агрессивный папаша который их без корейки оставил не нужен а и да, он не изменится, инфа сотка!

Гость
#2

Автор, а смысл? Ну вы же не в состоянии нести ответственность. Ни за себя,ни за детей! Что значит умолял? Почему вы не ушли, когда вас раньше били?! Вы должны понимать что у вас проблемы. Низкая самооценка, вы жертва,вы не любите себя. Зачем рожать, когда нет своих денег? Чтобы зависеть от кого-то? К мужу возвращаться нельзя. Никак. Новый хрен будет или другим или точно таким же. Только не рожайте ещё. Сначала к психологу,голову лечить.ь

Гость
#3

Каким советом? Делай что хочешь, трахайся с кем хочешь. Твоя же жизнь.

#4

Я бы выбрала мужа
Дети ж его
Может он не выдержал морально первое время после рождения ребёнка. Это же тяжело. Так бывает.

#5

Оставьте детей мужу, а сами идите к любимому.
Ни в коем случае нельзя оставлять детей с отчимом, ибо они любят совращать чужих детей. По статистике половина отчимов насилует не своих биологических дочерей

#6

Ого,это Сюжет!
ждём тему про битву Аленей!)))

Просто человек
#7
Weldingnessa

Я бы выбрала мужа
Дети ж его
Может он не выдержал морально первое время после рождения ребёнка. Это же тяжело. Так бывает.

Так он ее лупил... что он не выдержал? Желание врезать человеку который его слабее?)

#8
Просто человек

Так он ее лупил... что он не выдержал? Желание врезать человеку который его слабее?)

а где гарантия, что этот "любимый" не станет тоже лупить после того, как она родит для него детей?

Гость
#9

Но вдруг нарисовался муж и врезал мне по натюрморту.

#10

Ну мы не знаем всей истории, вырвано из контекста. По рассказам часть бедных женщин лупят. Но я сама видела такие сцены, что там женщин нельзя не лупить. Если ты претендуешь на слабую, то веди себя соответственно, а не как борец сумо с лексиконом старого пропитого сапожника, который кидается на мужа,: Надежде, что он олень и не бьет «слабых» , будет стоять обтекать и плакать в углу, но прежде отдаст всю зарплату.

Если же муж автора с порога просто завалился и бил ее просто так, то пусть меня поправит. В этом случае возвращаться к нему не надо.

Гость
#11

Ладно ещё не семерых по лавкам нарожали

Просто человек
#12
Weldingnessa

Ну мы не знаем всей истории, вырвано из контекста. По рассказам часть бедных женщин лупят. Но я сама видела такие сцены, что там женщин нельзя не лупить. Если ты претендуешь на слабую, то веди себя соответственно, а не как борец сумо с лексиконом старого пропитого сапожника, который кидается на мужа,: Надежде, что он олень и не бьет «слабых» , будет стоять обтекать и плакать в углу, но прежде отдаст всю зарплату.

Если же муж автора с порога просто завалился и бил ее просто так, то пусть меня поправит. В этом случае возвращаться к нему не надо.

Я вам открою большой секрет... бить кого либо законно толькт в целях самообороны или защиты других людей. Все остальное это преступление. За слова бить нельзя) если жена лупит своими рученками по плечу досиаточно ее просто отстранить а не бить фингал под глаз... это называется действия достаточные для прекращения посягательства. Если напала с горячим утюгом тут уже можно. ))

Гость
#13

Любой поднимающий руку на другого должен без сожаления отправляться восвояси.

#14
Просто человек

Я вам открою большой секрет... бить кого либо законно толькт в целях самообороны или защиты других людей. Все остальное это преступление. За слова бить нельзя) если жена лупит своими рученками по плечу досиаточно ее просто отстранить а не бить фингал под глаз... это называется действия достаточные для прекращения посягательства. Если напала с горячим утюгом тут уже можно. ))

Нигде не читала про фингал под глаз. Есть разница бить с кулака, или дать оплевуху чтоб очухалась. Если из Дамаских уст идёт поток матов или унижений в адрес мужа, то у адекватного тестостероного мужика может сработать рефлекс. Не сработает только у тюфяка эстрагенного, будет обтекать, бить стену, грызть занавеску. А потом она сама же от него налево ходить будет, к нормальным. Тюфяки не заводят. Своего мужика нужно немного бояться, это полезно нам сильно слабым женщинам))

Гость
#15

А в соседней одноименной теме не написано что бил.

Так бил или нет? Как рожать то решились от такого?

Княжна Мэри
#16

Автор! Гоните вы нах своего мужа! У вас есть любимый человек, вот с ним и живите. Второго такого удачного случая, любимого, нормального человека, вряд ли ещё будет. любите этого мужчину и цените! А муж ваш охламон! Он вас уже раз предал, предаст и вновь!

Гость
#17

Это как соседи нарожали от души , щебетали душа в душу. А потом соседка вдруг заявила, что супруг подпортился. А на деле- надоел он ей до нельзя!( сама же и призналась потом , допекла его что он удрал!)

Просто человек
#18
Weldingnessa

Нигде не читала про фингал под глаз. Есть разница бить с кулака, или дать оплевуху чтоб очухалась. Если из Дамаских уст идёт поток матов или унижений в адрес мужа, то у адекватного тестостероного мужика может сработать рефлекс. Не сработает только у тюфяка эстрагенного, будет обтекать, бить стену, грызть занавеску. А потом она сама же от него налево ходить будет, к нормальным. Тюфяки не заводят. Своего мужика нужно немного бояться, это полезно нам сильно слабым женщинам))

Хм... интересно а этот ваш тестостеронный даст аплеуху допустим начальнику или мужику в два раза больше себя за мат? Сомневаюсь)))такие бьют женщин потому что ответки не будет. Меня больше возбуждает когда мужчина может осадить словом без мата. А кидаться с кулаками на слова это признак отсутствия ума и слабого словарного запаса

Гость
#19

Автор, ау, давай нашкрябай ещё чего

Сама по себе
#20

Понятно. Муж избил, решил загладить вину, доказать любовь и попросил ребенка. Вы согласились. Муж передумал и ушел, сказав, "я сглупил" ( в соседней теме прочитала).Муж нам не нужен, будет бить и уходить.
Любимый. Сообщил, что давно любит. Врет. Все говорят, поженимся, хочу ребенка, не могу жить без тебя, с целью поиметь секс. Будьте готовы, что эти слова больше не услышите, услышите отговорки и отмазки, а его самого будете видеть все реже и реже. Мужчины с серьезными намерениями не несут чушь, а ухаживают, заботятся и помогают. Спокойно растите детей.

#21

Мой? Конечно бьет.ещё как. И если работники у него воруют, то бьет. Мой цацкаться не будет с мужиком тем более. И я знаю, что мне нельзя на мат переходить и играть с ним в мужика, я ж не дура.

Не нужно путать домашних монстров, которые с порога дают с кулака за плохо мытые полы. И когда баба у нормального мужика провокатор агрессор и получила нечаянно.

Потому и пишу, что вырвано из контекста и всей истории автора мы не знаем.

Гость
#22

Будьте внимательнее со старым знакомым ,проверьте его отношение к вам на серьезность.
Тем более у вас дети, такая ответственность. Готов ли?
И к супругу не стоит возвращаться и больше от него рожать.

Просто человек
#23
Weldingnessa

Мой? Конечно бьет.ещё как. И если работники у него воруют, то бьет. Мой цацкаться не будет с мужиком тем более. И я знаю, что мне нельзя на мат переходить и играть с ним в мужика, я ж не дура.

Не нужно путать домашних монстров, которые с порога дают с кулака за плохо мытые полы. И когда баба у нормального мужика провокатор агрессор и получила нечаянно.

Потому и пишу, что вырвано из контекста и всей истории автора мы не знаем.

Ну в таком случае, по нему статья плачет))) боятся собственного мужа, интересно, это вид мазохизма такой?)))

Зеленый змей
#24

Просто так бить никто не будет.Это довести надо))Видимо эмоций к мужу нет и включается пила и все такое))хочется нового кобелька полигамной самочке))иди ***,лучше при детях еще))только знай что новый епарь считает тебя куском мяса и вешает лапшу))ну не уважают мужчины изменщиц и не любят чужих детей,как ты ни крути своей жопой,лядина.

Просто человек
#25
Weldingnessa

Мой? Конечно бьет.ещё как. И если работники у него воруют, то бьет. Мой цацкаться не будет с мужиком тем более. И я знаю, что мне нельзя на мат переходить и играть с ним в мужика, я ж не дура.

Не нужно путать домашних монстров, которые с порога дают с кулака за плохо мытые полы. И когда баба у нормального мужика провокатор агрессор и получила нечаянно.

Потому и пишу, что вырвано из контекста и всей истории автора мы не знаем.

Наверное по этому вы пишите темы о муже абьюзере, переломанные ноги и что хотите уйти от мужа))) может все таки агрессивным людям нет оправдания поведением жертвы))

#26

канечно муж...он уже знает как и куда вас бить надо ... вам бы к психиатру сходить надо бы...

Гость
#27

Муж "вернулся" только чтобы разрушить твое счастье. Пошли его на*уй жестко. Но перед этим попроси квартиру записать на тебя в знак примирения.

#28
EU33

Оставьте детей мужу, а сами идите к любимому.
Ни в коем случае нельзя оставлять детей с отчимом, ибо они любят совращать чужих детей. По статистике половина отчимов насилует не своих биологических дочерей

Можно узнать откуда инфа?

КАпчачачача
#29

Предлагаю вам родить еще одного от мужа.

Гость
#30
КАпчачачача

Предлагаю вам родить еще одного от мужа.

потом ещё и ещё и ещё и т.д. )))))
А потом другим ,ой, он подпортился

Monada_
#31

Вот , собственно, яркий пример того почему в первую очередь нужно быть самодостаточной личностью, опирающейся в первую очередь на собственные возможности и ресурсы, независимо от пола.
Что мы видим тут. Незрелая личность вступает в созависимые отношения, успешно занимает позицию жертвы и выбирает жизнь с абъюзером, свое нежелание взрослеть и развиваться подкрепляет вторым ребёнком ...
Да, можно сказать что многие так живут, и вобще бытовое насилие у нас считается небольшим отклонением от нормы, спасибо нашим бабушкам и мамам, но сегодня это разговоры в пользу бедных.
Женщина, выйдите из позиции жертвы, научитесь обеспечивать, перекрывать свои потребности, хотя бы минимальные, закончите абъбзивные отношения и подайте на алименты.
Слабо? Делать что-то нужно?
Позиция жертвы очень удобна, твоя жизнь в твоих руках и за все происходящее отвечаешь ТЫ!

Monada_
#32

На счет внезапного возвращения мужа - все агрессоры и манипуляторы имеют хорошую интуицию и чутьё и ни в коем случае не захотят потерять свою игрушку, да и на уровне подсознания понимают что они токсичны и связываться с ними у здоровых личностей желания мало.

Monada_
#33
Зеленый змей

Просто так бить никто не будет.Это довести надо))Видимо эмоций к мужу нет и включается пила и все такое))хочется нового кобелька полигамной самочке))иди ***,лучше при детях еще))только знай что новый епарь считает тебя куском мяса и вешает лапшу))ну не уважают мужчины изменщиц и не любят чужих детей,как ты ни крути своей жопой,лядина.

Просто так никто не будет, а нарцисс или психопат будет , но не просто так, а из-за травм детства и ошибок в его воспитании.

Гость
#34

Рожают до кучи а потом ползают по знакомым и скулят, словно это они их заставляли рожать. Закуски язык тогда и не ной

Гость
#35
Гость

Но вдруг нарисовался муж и врезал мне по натюрморту.

Ага, и вспомнила былое, что без пилюли жить не может 🙂

Гость
#36

Возможно стоит ещё раз родить от мужа , где один там и два, где два там и три и т.д.

Гость
#37

Лет до девяти я боялась, что родители разведутся, а после - очень хотела этого. Видеть, как отец колотит мать - непередаваемое горе.
А вообще, цените человека, который Вас любит. Я когда-то лежала в женском отделении, где кисты и онкология, и была в шоке от того, как часто мужья оставляют своих жен в трудную минуту. Вроде наоборот поддержать должны, но половина мужей отворачиваются, больные жены не нужны. Рассматривайте и с этой точки зрения, почитайте ветки про ршм, например, увидьте, как и молодые/красивые не застрахованы от внезапной болезни - поддержит ли муж Вас в тяжелую минуту? Сможете ли на него оставить детей? Вообще, не сердцем думайте, а головой, рассудительность - главная добродетель.

Гость
#38

Автор, с таким раскладом ищи третьего , но прежде убедись , что он серьёзен в намерениях, всё таки с детьми .

Гость
#39

От мужа давно было пора уйти не калечте детей. Уходить всегда тяжело и вовсе это не любовь, на сайтах психологов дают советы как уйти от бывшего, как поставить точку и т д. Думаю люди дадут правильные советы, но особо вам не помогут. На дзене есть психологи которые могут помочь онлайн. Мне помогла Галина с сайта Психболанс, можно обратится к ней, стаж 12 лет, можно к кому то другому, сами решайте🤷‍♀️ но думаю психолог тут лучше справится и обьяснит что делать по этапам, если согласны. Но боюсь если останитесь с мужем, будущему ваших детей не позавидуешь, я как раз из подобной семьи. Мой брат видел отношения родителей, в итоге он очень много пьëт и поднимает руку на всех своих жëн и девушек, папа не пил, но жизнь брата не сложилась и он спился. Я тоже стала жертвой и первые мои отношения были с обюзерами, а потом взялась за психологию и перекроила себя. Ваших детей ждëт похожее будущее.

fifalipskaya
#40

А че тут думать - рожай третьего!

Гость
#41
Зеленый змей

Просто так бить никто не будет.Это довести надо))Видимо эмоций к мужу нет и включается пила и все такое))хочется нового кобелька полигамной самочке))иди ***,лучше при детях еще))только знай что новый епарь считает тебя куском мяса и вешает лапшу))ну не уважают мужчины изменщиц и не любят чужих детей,как ты ни крути своей жопой,лядина.

Никогда не слышали, что есть любители бить женщину по причине "чтобы жизнь сказкой не казалась"? Доводят их... Скот не нуждается ни в причинах, ни даже в поводах для своего скотства!

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#42
Просто человек

Ну в таком случае, по нему статья плачет))) боятся собственного мужа, интересно, это вид мазохизма такой?)))

Ну да за побои штраф, а по 158 если спалили от 3-7 общего режима корячится, да еще и сидеть зашкваренным, ибо первым заяву как терпила написал. И да побаиватся мужа это нормально и полезно для достижения женского оргазма. Женщины соврать не дадут, а бабы заминусуют.

Гость
#43

Муж как был так и будет идиотом. Беги от него. Начни жить со своим знакомым,попробуй

Сергей 1611
#44

Нашли где спросить. Здесь площадка для разведенок и большинство неудачница с постоянными советами что с другим мужиком всегда будет лучше! Заживешь как в раю!

Гость
#45
Сергей 1611

Нашли где спросить. Здесь площадка для разведенок и большинство неудачница с постоянными советами что с другим мужиком всегда будет лучше! Заживешь как в раю!

Ну а что делать, если с другим, нормальным мужиком,
и правда лучше?)) Такова жизнь... Старайтесь, мальчики, и вас не будут менять на других!

Гость
#46

Рожай больше! авось это случайно руку то поднимал .

Гость
#47

Жить с любимым, конечно. А вообще не понимаю, как это рожать детей от такого человека, пусть он и "умолял". Чем вы думаете в такие моменты?

Гость
#48

Автор, Вам нужно в «Министерство Успеха» (под таким названием есть блог в *** и канал в Ютубе), да поскорее. Там работает девочка-психолог, Инесса Литвиненко, которая ставит на место голову так, что потом искренне удивляешься, как ты в принципе могла попасть в ситуацию, подобную Вашей. Ваша история - как раз профиль этого шикарного профессионала. То, как Вы описываете Вашего мужа, говорит об одном - он Вас не любил, не любит и никогда не полюбит. Спрашивается: зачем Вам тратить драгоценное время своей единственной жизни на человека, которому на Вас более чем плевать? Кто или что посеяло в Вашей голове мысль, что такое положение дел - норма? Вас бьют, унижают, не несут никакой ответственности за Вас и детей, которых сами же просили, и Вы ещё спрашиваете - может, остаться с таким человеком? Кто научил Вас так себя не любить? Бежать! Бежать, роняя тапки, и волосы назад! Хорошим отцом ему тоже никогда не стать, так что оставьте мысли о том, чтобы жить с мужем «ради детей» - лучше подарите детям счастливую маму, которую никто не сможет обидеть, ударить или обесценить, и которая научит их правильному отношению к себе самим и другим людям - они Вам потом только спасибо скажут. Что касается Вашей новой любви, сложно сказать, что вас ждёт в будущем, ибо лично у меня имеются сомнения касательно того, что на данном этапе своей жизни Вы способны грамотно выстраивать отношения, чтобы они были здоровыми. К сожалению (или счастью), построение отношений - это такая же наука, как физика или биология, и ей необходимо учиться, предварительно избавившись от мифов, заблуждений и неверных установок, заложенных в Вас с детства. В любом случае, немного поработав над собой, Вы увидите, что та проблема, которая сейчас представляется Вам неразрешимой дилеммой, уже очень скоро просто отпадёт сама собой.

P.S. Говорю исключительно по собственному опыту - Инна помогла и мне. Блог и ютуб-каналы - открытые и бесплатные, так что прошу не подозревать меня в рекламе)))

Удачи Вам!

Гость
#49

Ещё рожай с мужем ,это очень увлекательный процесс ! А потом спихнешь его под этим поводом.

Гость
#50

Да нет. Ни кто не осуждает. Я , во всяком случае. Мужа на фиг. Гоните со двора. Разводитесь. Развод обязательно. И начинайте новую жизнь.