Гость
Статьи
Свекровь не даёт жить …

Свекровь не даёт жить своей семьей

Мечтает, что будем жить с ней, и лезет к нам каждый день, сидит с 10 утра до 18 вечера, очень хочет видеть внука (5 месяцев ему). Меня это напрягает, что она очень долго сидит, не отдохнуть, ничего. Когда она была в последний раз, сказала мужу моему, что у меня недовольное лицо было. Из-за этого он со мной чуть ли не развёлся.
Теперь она мне не звонит, пожаловалась своему второму сыну, что я не хочу и не прошу у неё помощи. Он сказал: «Тебя игнорируют, а ты лезешь».
И так всегда - все из-за неё, как мне быть? Мне уже кажется что из-за неё разведёмся, а муж меня никогда не защитит.
#свекровь #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все вопросы к мужу. И к вам, вы не видели как там отношения в семье? Если пляшут под дудку матери, та и будет. Важно ещё, чье жильё. Ваше или общее с мужем, вы хозяйка и можете устанавливать правила. Мужа добрачное или тем более свекрови - нет. В крайнем случае, придётся выбирать, или вы разводитесь, подаёте на алименты на ребенка и на себя пока в декрете (это ещё до развода можно) и не треплете нервы. Или подстраивается под мать мужа, входите в его семью, а не строите свою. Вам решать.

Гость
#2

Брат умнее вашего мужа оказался . :)

Гость
#3

Свекровь нетактичная, а такт это такое дело -он либо есть ,либо его нет. Она так и будет к вам ходить ,а вы копить недовольство ,потом терпелка ваша кончится и будет скандал. Рано или поздно скандал будет. Что вам посоветовать не знаю .И муж не на вашей стороне.По моему дело труба

Гость
#4

Если муж никогда не защищает, развод возможен с высокой вероятностью. Будьте к этому готовы.

Мимолётное виденье
#5

А вы её с 10 до 18 развлекаете? Что мешает сказать: я сейчас убираюсь, мы с ребёнком в гости к подруге идём, я устала и ложусь спать? Пусть муж развлекает свою назойливую мамочку. А если он не может, ну не будет же она одна сидеть. Наверное) Автор, отстаивайте свои границы, это ваша семья, ваша территория.

Гость
#6

Ну у свекрови видимо нет своей жизни, вот она и хочет жить с вами.
Другое дело, что это должно с вами конечно согласовываться.
Кстати, а почему с 10 до 18 вы ее развлекаете? У вас с дитем нет дел? Ребёнка ей в руки и вперёд- еду готовить, полы помыть и тп. Может, дойдёт до неё, что она мешает

Гость
#7

Моя свекровь тоже иногда по 5-6 часов у нас сидела, ребенок уже от нее в другую комнату уходил)) а она сидит и сидит. Причем, я с ней не сидела. А уборку делала,мыла посуду, готовила. Видит же, что не до нее. Но сидит. Это ад был.
Причем, общие знакомые тоже рассказывали, что она у них может по целым дням сидеть.

Василий
#8

Да, вы вышли замуж за человека, у которого есть своя женщина, его мать. Терпите, если не хотите разводиться.

Гость
#9

Терпите. Улыбаемся и машем. Вы сейчас в зависимом положении. Если понадобится помощь - сами ее просить будете, к примеру, посидеть с ребенком, пока самой сходить к врачу. А будете ругаться - и со свекровью испортите отношения, и муж уйдет или выгонит вас, смотря чья квартира.

Гость
#10

Может действительно от них уйти?! У вас нету мужа, а есть мамашины штаны. И они никогда не изменятся.

Гость
#11

А что все такие деликатные? Свекровь навязчивая нахалка и вообще-кто вы мне, тётенька? Послать и не париться. А муж нюня и дурак.

Гость
#12
Гость

Моя свекровь тоже иногда по 5-6 часов у нас сидела, ребенок уже от нее в другую комнату уходил)) а она сидит и сидит. Причем, я с ней не сидела. А уборку делала,мыла посуду, готовила. Видит же, что не до нее. Но сидит. Это ад был.
Причем, общие знакомые тоже рассказывали, что она у них может по целым дням сидеть.

У меня тоже так было. Приезжала по воскресеньям и сидела до вечера. Ребенок тоже уходил к себе в комнату, а я занималась своими делами. Это был ад. Потом просто брала ребенка и уходила гулять.

Гость
#13

Вот поэтому женщина и не должна быть клушей и домохозяйкой.
Сидела такая годами дома бесцельно, родился внучок- она от радости готова к невестке каждый день таскаться лишь бы одной дома не сидеть.
Человек без своей жизни, интересов, друзей, хобби и кругозора- это беда.

Гость
#14

А вы пробовали поговорить с мужем и найти какой-то компромисс? сказать,что такая ситуация вас не устраивает. Можно договориться,что бабушка будет приходить к внуку в определенные дни,например. И вы уже будете к этому дню морально готовы.

777
#15
Гость

А вы пробовали поговорить с мужем и найти какой-то компромисс? сказать,что такая ситуация вас не устраивает. Можно договориться,что бабушка будет приходить к внуку в определенные дни,например. И вы уже будете к этому дню морально готовы.

Морально подготовится можно раз в месяц, не чаще. А свекровь готова там прописаться, ни чем хорошим это не закончится учитывая позицию мужа

Гость
#16
Гость

Может действительно от них уйти?! У вас нету мужа, а есть мамашины штаны. И они никогда не изменятся.

Запомните! Остаться одной вы успеете всегда! Терпение уважение к женщине которая воспитала вам мужа! И все встанет на свои места,и вы будете счастливы!

777
#17
Гость

Запомните! Остаться одной вы успеете всегда! Терпение уважение к женщине которая воспитала вам мужа! И все встанет на свои места,и вы будете счастливы!

Не встанет! Уважение в отношениях должно быть взаимным, а тут ни капли уважения со стороны свекрови к женщине которую выбрал ее сын.

Гость
#18

У меня была похожая ситуация, я долго молчала, боялась высказаться мужу, думала, что он уйдёт.Тоже меня не понимал. Но я сказала, что это его мама, а для меня чужой человек. Представляешь если бы ты сидел дома с ребёнком и пришёл бы мой отец и сидел бы целыми днями, тебя бы это тоже начало выбешивать через какое-то время. Мы самодостаточная семья, где должны быть папа, мама и ребёнок. Все остальные люди приходят по приглашению, потому что так правильно и адекватно. Ты привык, потому, что ты всю жизнь жил со своей мамой и она твои личностные границы не нарушает, а мои нарушает.
А так судя по всему он мамкин сынок и пуповину они ещё не отрезвили и это капец...Я тоже не знаю пока развозиться или нет.. очень сложно быть в таких отношениях, только психику себе портить

Гость
#19
Гость

Терпите. Улыбаемся и машем. Вы сейчас в зависимом положении. Если понадобится помощь - сами ее просить будете, к примеру, посидеть с ребенком, пока самой сходить к врачу. А будете ругаться - и со свекровью испортите отношения, и муж уйдет или выгонит вас, смотря чья квартира.

Съёмная..

Гость
#20
Гость

А вы пробовали поговорить с мужем и найти какой-то компромисс? сказать,что такая ситуация вас не устраивает. Можно договориться,что бабушка будет приходить к внуку в определенные дни,например. И вы уже будете к этому дню морально готовы.

Он начал психовать ,кричать что бы мне мои тоже не помогали …мои мне могут помочь коляску например снести ,но они день не сидят как она ,и сказал что если мои зайдут он их чуть ли не поубивает…вот такой мамин защитник )

Гость
#21

А что она сидит просто без дела? Я могу понять если пришла и помогает, вы можете дела поделать за приделами дома, да элементарно сходить в гости к подружкам. Так бы и сказали ей (по хорошему) типо Наталья Батковна, приходите будем рады вашей помощи, только давайте договариваться заранее.
А если она приходит просто посидеть от не%*** делать, на кой оно надо? Так мужу и скажите, у меня свои дела весели свою маман сам. И ей прямо скажите что просто посидеть она может и дома, если ей хочется быть полезной то пожалуйста занимайтесь внуком в оговоренное время.

Гость
#22

читаю истории про свекровей и как же я счастлива что я не общаюсь со своей свекровью и нет ее в моей жизни и не лезет эта змея к моему ребенку

Гость
#23

Просто делайте вид, что ее дома нет. Я бы ещё и перданула, как следует. Потом бы собрала ребёнка и сказала: мы к подруге пошли, вы будете опять тут до вечера или вас подождать, пока вы соберётесь сейчас? У меня у подруги такие выкрутасы делала свекровь. В итоге ее мама позвонила свекрови и тактично поставила на место. Вообще не понимаю, че переться к 5 мес ребёнку?? Ну дура дурой

Гость
#24
Гость

А вы пробовали поговорить с мужем и найти какой-то компромисс? сказать,что такая ситуация вас не устраивает. Можно договориться,что бабушка будет приходить к внуку в определенные дни,например. И вы уже будете к этому дню морально готовы.

Вооот! Моему мужу это донесли ещё до рождения ребёнка его коллеги на работе)) Мужики, которые поставили своих мам на место)) Я сразу сказала: приходить - ради Бога, но не 24/7. Сейчас когда она собирается, я бегаю по квартире и убираюсь)) Говорю: так, бери ребёнка, мне надо пол помыть, свекровь же едет🤣 Ну шутка-шуткой, но так сглаживаю углы)) Ещё говорю: а то подругам скажет, что у тебя жена никудышная🤣

Гость
#25
Гость

Он начал психовать ,кричать что бы мне мои тоже не помогали …мои мне могут помочь коляску например снести ,но они день не сидят как она ,и сказал что если мои зайдут он их чуть ли не поубивает…вот такой мамин защитник )

Прощайтесь с ним. Это клиника

Гость
#26

У меня было то же самое, только сидела она до 12 ночи и капала потом мужу что у меня не так. То лицо не то, то не достаточно увлеченно говорила, то не вкусная еда. А в лицо улыбалась. Выпила из меня всё хорошее.
По итогу развелись. Я сейчас очень счастлива. Надо было ее прямо посылать раньше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: