Гость
Статьи
Коллега упрекнула в …

Коллега упрекнула в деньгах

Всем привет! Хочу поделиться одной сегодняшней историей. Всей мы матушкой-Россией сидели на самоизоляции с конца марта по середине мая. Так получилось, что в этом году я, рожденная в апреле, и моя коллега (Ирина), рожденная в конце марта, не смогли организовать застолье у себя на работе, а только тихо в кругу семьи отметили др. У нас в коллективе есть такое правило: скидываться на именинников деньгами и эти деньги в конверте в качестве подарка дарим. В конце мая коллектив на меня и коллегу скинулись деньгами, мы именинники тоже сложились друг на друга (чего скрывать, не первый год работаем вместе😊).
Теперь переходим к другой истории. В первую неделю, после выхода из самиз-и я предложила коллективу скинуться деньгами организовать шашлычку, так как у нас свой мангал имеется и мы за городом работаем, весна, солнце.😇 Одна коллега ответила, мол не может, денег нет. Ок, тему закрыли, больше не поднимала вопрос. Сегодня с утра другая коллега (назовем ее Лера) спросила когда у нас шашлыки будут? Спросил в обед другой человек, ну и я подхватила эту тему, коль желающие появились. Выбрали эту пятницу для организации.
А теперь внимание! После трапезы подхожу к Лере за советом, мол какое меню, в какую сумму обойдется, по сколько скинемся, на что слышу в ответ: мол, Ваши с Ириной праздники, Вы накрываете стол. В первую секунду я не догнала, о чем идет речь. И дальше продолжает, пока я молча офигеваю: мы на Вас деньгами скинулись, мы Вас в пятницу поздравлять будем с прошедшими др, а Вы накрываете стол, так Вы будете отмечать праздники! В ответ говорю, что месяц-второй прошел, смысл проставляться? Нет, я втретий раз скидываться не буду, сами вдвоем накрываете! Я молча про себя послала ее, выйдя из кабинета. Зачем тогда утром спросила про шашлык? Раз денег нет, нечего было спрашивать! А халявно все мы любим кушать. Желание отпало сразу что-либо организовывать. Объясняю Ирине ситуацию, она не меньше меня удивилась, тем более она не планировала отмечать свое др сейчас.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неинтересно.

#2

Я считаю, что Лера права. Вам следует проставиться. Не наглейте, автор!

Гость
#3

Все правильно ваша коллега сказала - поскольку у вас традиция скидывать именинникам деньги на день рождения, а именинники проставляются, то получается нечестно. Деньги вам подарили, а стол вы не накрывали. Да, обстоятельства в стране, но в коллективе традиции от этого не изменились.

Злая продавщица
#4

На деньги которые подарили и делайте шашлык, не забудьте почитать друг на друга в процессе

Злая продавщица
#5
Злая продавщица

На деньги которые подарили и делайте шашлык, не забудьте почитать друг на друга в процессе

Почихать"
Халявщица-жмотяра

Гость
#6

Ну так Hexер клювом щелкать про шашлыки говорить,застолье.
Сдались эти посиделки с коллегами. Деньги так на каждого сотрудника не напасешься на днирождения Скидываться. А тут еще сбор опять на пикник.
А вообще да, у вас днюха была, вот и проставляйтесь. Тем более ваше вина, вы затеяли эту заварушку с этими посиделками на природе, мяса углистого поесть.

Катя
#7

Автор, а что не так? У вас традиция скидываться деньгами и угощать. Несмотря на карантин, вам скинулись, а как угощать - так у вас самоизоляция. Ну не хотели угощать, так незачем разговор про шашлыки было заводить. А раз взбудоражили людей, так и накрывайте на подаренное, или отменяйте для всех такую традицию.

#8

Конвертик с денежаими получила, а стол зажала.

Автор
#9
Катя

Автор, а что не так? У вас традиция скидываться деньгами и угощать. Несмотря на карантин, вам скинулись, а как угощать - так у вас самоизоляция. Ну не хотели угощать, так незачем разговор про шашлыки было заводить. А раз взбудоражили людей, так и накрывайте на подаренное, или отменяйте для всех такую традицию.

Что за ахинею я только что прочитала? Какая самоизоляция, если касается накрытии стола? Как говорится, мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Др отдельно, шашлык отдельно. Инициатива скидываться деньгами, не моя прихоть, а коллектива. Я вообще не просила на меня скидываться. Не все накрывают стол в нашем коллективе. Получают просто конверт и живем дальше. Никто не умирал!

Катя
#10
Автор

Что за ахинею я только что прочитала? Какая самоизоляция, если касается накрытии стола? Как говорится, мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Др отдельно, шашлык отдельно. Инициатива скидываться деньгами, не моя прихоть, а коллектива. Я вообще не просила на меня скидываться. Не все накрывают стол в нашем коллективе. Получают просто конверт и живем дальше. Никто не умирал!

Ну не все и не все, без шашлыков, которые вы затеяли, тоже никто не умирал. Из вашего описания темы, где зачинщиком стола являетесь вы, логичным выходит, что вы хотели угостить коллег на подаренные деньги, все так и поняли - и коллеги, и форум. А если не хотели, то и незачем было лезть с инициативой, раскручивать других на новый сбор денег.

Гость
#11

Скидывание денег на др - бред бредовый! В новом коллективе я сразу сказала, что скидываюсь только на рождение ребенка и проводы на пенсию. Мне тоже скидываться не надо. Долго возмущалась и каждый раз спорила. Никто не просит что-то приносить и проставляться. И что ж? Через пару лет эту традицию моими усилиями прикрыли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: