Гость
Статьи
Лягушка, которая …

Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло

Я всегда была активным человеком. Считала, что надо действовать. И действовала: получила 2 высших, покинула в достаточно уже взрослом возрасте родную провинцию, т.к. там достигла потолка, да и мужчин там сплошь спивающиеся.Но...В итоге ничего особого не достигла: ни в карьере, ни в личной жизни.В карьере пережила и сокращение в 2008 г., когда нет мужа, а есть съёмная квартира, за которую надо платить. Думала: умру, но выжила. Потом попала на работу, где начальница меня просто с 1 дня возненавидела (меня взяла другая начальница, но она потом уволилась, и пришла новая). Меня сильно гнобили, но у меня была цель - купить квартиру. Влезла в ипотеку. купила маленькую квартирку, мебели в ней до сих пор мало, ремонта тоже не хватает.Сейчас на работу собираются сокращать зар.плату всем (к кризису готовятся типа...) А я с ипотекой и так свожу еле концы с концами, о поездке за границу и не мечтаю. В магазинах выбираю по принципу: что дешевле пусть на 5 руб. А если станет ещё меньше - просто не выживу.И в личной жизни полный ноль. А у меня было время, когда я сидела на сайтах знакомств постоянно (лет 5, наверно), в асе сама стучалась первая мужчинам, в скайпе. Такой активности хватит на десятерых.Но никаких даже шансов у меня не было. Вот кто-то сидит и сокрушается: "Вот был у меня Вася, а я его упустила! "А у меня и не было никаких "Вась", мне пожалеть и вспомнить особо не о ком - в мои 37! Пара алкашей, да пара импотентов, отношения максимум год, и то ни с кем не жила. При этом характер нормальный, а внешность эффектная.Вот и сижу выжата как лимон. Надо бы искать новую работу - а сил нет. И при моём "везении" уже не верю в лучшее.

Автор
155 392 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Эмоционально , с болью вы отразили свою историю. То, что видно , вы - деятельная натура, энергичная. А что вы можете сказать про любовь к себе самой, как вы это понимаете? Есть ли у вас 100% принятие себя такой, какая вы есть?
Приведенная истории гласит , ярко высвечивает: "я должна", " я могу", "я докажу".
А ведь счастье в жизни приходит из любви, а не из долга. Понимаете?
Можно все перестроить!
С уважением,
Сергей Векслер

Еще одна
#1

37?

Еще одна
#2

а мне кажется, что с везением у Вас в порядке все

а вместо магазинов с выбором продуктов на 5р дешевле походите лучше по салонам

ПОЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!

и, если это не разводка, то поездка заграницу в наше время порой дешевле, чем проживание в столице

дорога ипотека - сдайте квартиру эту в аренду, а себе снимите подешевле

Гость
#3

нафига самой мужикам навязыватся...уж лучше я буду одна, чем самой вешатся...Да и мужики таких не очень то и любят.

Автор
#4
Еще одна

а мне кажется, что с везением у Вас в порядке все а вместо магазинов с выбором продуктов на 5р дешевле походите лучше по салонам ПОЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! и, если это не разводка, то поездка заграницу в наше время порой дешевле, чем проживание в столице дорога ипотека - сдайте квартиру эту в аренду, а себе снимите подешевле

салоны для меня - святое. я лучше поголодаю, но за кожей слежу у косметолога.

ага. сейчас я снова буду по съёмным жить - спасибо нажилась! до тошноты от чужих стен.

у меня нет денег на поездку хоть куда: хоть по России, хоть заграницу, т.к. в квартире ещё ного нужных вещей не хватает

Автор
#5
Гость

нафига самой мужикам навязыватся...уж лучше я буду одна, чем самой вешатся...Да и мужики таких не очень то и любят.

ну я бы не сказала, что я сильно навязывалась. просто невинную фразу первую писала. А ждать, что на улице подойдёт -ну в нашей стране в возрасте старше 20 - ждать не приходится, в окружении никого не было, чтобы выбирать

табуретка
#6
Автор

салоны для меня - святое. я лучше поголодаю, но за кожей слежу у косметолога.

у меня нет денег на поездку хоть куда: хоть по России, хоть заграницу, т.к. в квартире ещё ного нужных вещей не хватает

мда... каждому - своё

Автор
#7
табуретка

Автор

салоны для меня - святое. я лучше поголодаю, но за кожей слежу у косметолога. у меня нет денег на поездку хоть куда: хоть по России, хоть заграницу, т.к. в квартире ещё ного нужных вещей не хватает

мда... каждому - своё

Конечно, каждому своё. А что вам в моём не поравилось?

Аня
#8

Масло Вы получили - есть квартира. Но Ваше масло называется " однокомнатная квартира" и имеет цену. Взбивали Вы молоко материального мира, поэтому результат Вас дне удовлетворяет. Зачем вообще человек получает образование? Искали ли Вы чего-то искренне? Мы же живем не для квартир и не для того, чтобы быть в браке , а для чего-то еще...

Вспомните , какие у Вас были мечты, думается, Вы сами себе наступили на горло с этой квартирой, цель недалекая и очень материальная.

Автор
#9
Аня

Масло Вы получили - есть квартира. Но Ваше масло называется " однокомнатная квартира" и имеет цену. Взбивали Вы молоко материального мира, поэтому результат Вас дне удовлетворяет. Зачем вообще человек получает образование? Искали ли Вы чего-то искренне? Мы же живем не для квартир и не для того, чтобы быть в браке , а для чего-то еще... Вспомните , какие у Вас были мечты, думается, Вы сами себе наступили на горло с этой квартирой, цель недалекая и очень материальная.

Когда ты скитаешься по съёмным - своя квартира очень важна!

Цели были: семья, муж и трое (!) детей! Ещё хотела помочь - усыновить кого-нить.

Куда с моей ипотекой в такое ввязываться сейчас.

По работе хотела реализоваться в новой профессии. Не такое мне виделось, но близкое, а сейчас в этой деятельности перегорание, понимаю, что своей профессией перекладываю бумажки в пользу "дяди", который при очередном кризисе обо мне не подумает, а выкинет. Т.е. пользы миру такой работой не несу, а просто в рабстве

М
#10

Вы изначально дали себе неправильную установку: жизнь тяжела! Это не так. Она будет ровно на столько тяжелой, насколько Вы сами себя настроите. Вы даже не представляете, насколько Вы счастливая: у Вас 2 образования, Вы живете там, где сами выбрали, у Вас собственная квартира, Ви красивая, здоровая, в самом расцвете сил! Перечитайте это! Многие бы Вам позавидовали, а Вы ноете! Хватит! Ноги в руки И исчите новую работу, а не сидите И ждите, пока сократят:)

Очарованная
#11

Автор, вы рано отчаялись...хотя ипотека многих превращает в рабов. Может, лучше было дальше пожить на съемных и бросить энергию в поиски мужа, а не в рабство сбея сдавать. Дело ведь выше посоветовали- сдать ипотечную. если это возможно. а самой пожить в более дешевой, хоть какие-то деньги появятся на те же путешествия, где будет шанс познакомиться. Насчет сайтов- в вашем возрасте лучше идите на иностранные сайты.

Очарованная
#12

и зачем вам так убиваться чтобы сейчас обставить одинокую квартиру? Думаете, шансов на замужество у вас больше появится? Извините, но в вашем возрасте надо ВСЕ силы бросить на поиск партнера хотя бы для срочного рождения первенца...может, я что-то не понимаю, конечно.

Очарованная
#13

А ограничиваться инетом тоже неправильно, надо бывать везде, по максимуму расширять связи и общение! А для этого нужны хоть какие-то деньги, то есть опять замкнутый круг. получается

Клара Захаровна
#14

Автор. насчет косметологов. дерут втридорога, но можно купить то же оборудование в медтехнике и самой все...один раз вложиться. ну смотря конечно. с чем вы туда ходите. У меня вот проблемная кожа была. но решила. что хватит деньги выкидывать в салоны (речь о чистке). да и все эффективное совсем не обяз-но дорогое.

KK
#15

Avtor,ja zhelau vam dobra i schastja!Pust Bozhenka vas blagoslovit!

Автор
#16
М

Вы изначально дали себе неправильную установку: жизнь тяжела! Это не так. Она будет ровно на столько тяжелой, насколько Вы сами себя настроите. Вы даже не представляете, насколько Вы счастливая: у Вас 2 образования, Вы живете там, где сами выбрали, у Вас собственная квартира, Ви красивая, здоровая, в самом расцвете сил! Перечитайте это! Многие бы Вам позавидовали, а Вы ноете! Хватит! Ноги в руки И исчите новую работу, а не сидите И ждите, пока сократят:)

Спасибо. Конечно, есть те, кому хуже - я не спорю. Но, видимо, мне моя ноша стала тяжела.

У меня в юности была устанвока: до 40 лет не будет детей - покончу с собой, т.к. без них смысла жизни не вижу. Вот время идёт к 40 годам...

А то, что сижу и не ищу рабоу - себе поражаюсь. Я раньше так активно искала работы, профессии меняла, а сейчас после сокращения в кризис, после того, как меня гнобила начальница, появились жуткие страхи и неуверенность в себе.

Автор
#17
Очарованная

Автор, вы рано отчаялись...хотя ипотека многих превращает в рабов. Может, лучше было дальше пожить на съемных и бросить энергию в поиски мужа, а не в рабство сбея сдавать. Дело ведь выше посоветовали- сдать ипотечную. если это возможно. а самой пожить в более дешевой, хоть какие-то деньги появятся на те же путешествия, где будет шанс познакомиться. Насчет сайтов- в вашем возрасте лучше идите на иностранные сайты.

У меня ипотека не самая огромная, даже небольшая плата, просто я немного зарабатываю в целом (до кризиса з.п. была выше).

Автор
#18
Очарованная

А ограничиваться инетом тоже неправильно, надо бывать везде, по максимуму расширять связи и общение! А для этого нужны хоть какие-то деньги, то есть опять замкнутый круг. получается

Я раньше много где бывала, никогда дома не сидела, но как-то на улицах, в кино, кафе не знакомятся. Я потому и впала в очаянье, что при моей активности даже шансов не выпадало.

Конечно, всё упирается в то, что надо повышать мне свой доход и отдыхать заграницей.

Автор
#19
Автор

Очарованная

А ограничиваться инетом тоже неправильно, надо бывать везде, по максимуму расширять связи и общение! А для этого нужны хоть какие-то деньги, то есть опять замкнутый круг. получается

Я раньше много где бывала, никогда дома не сидела, но как-то на улицах, в кино, кафе не знакомятся. Я потому и впала в очаянье, что при моей активности даже шансов не выпадало. Конечно, всё упирается в то, что надо повышать мне свой доход и отдыхать заграницей.

очаянье=отчаянье

Автор
#20
Клара Захаровна

Автор. насчет косметологов. дерут втридорога, но можно купить то же оборудование в медтехнике и самой все...один раз вложиться. ну смотря конечно. с чем вы туда ходите. У меня вот проблемная кожа была. но решила. что хватит деньги выкидывать в салоны (речь о чистке). да и все эффективное совсем не обяз-но дорогое.

Уточню: к косметологу я хожу чаще всего, когда бываю на своей родине, где расценки косметологов ниже, чем в Москве. У меня кожа сухая и тонкая - а потому её надо особенно активно увлажнять, чтобы сеточкой морщин не покрыться.

Автор
#21
KK

Avtor,ja zhelau vam dobra i schastja!Pust Bozhenka vas blagoslovit!

Спасибо большое!

Я ожидала, что по традиции вумана мне наговорят кучу негатива, а добрых-то людей больше

Автор
#22

Ещё один нюанс: мне советуют импортных мужчин, я и сама к ним больше тянусь, разница с нашими очевидна, но! у меня очень пожилая мама с проблемами со здоровьем. Пока она живёт одна в провинции, но это просто ей страшно переезжать в чужой город, а по уму надо её уже забирать к себе в свою однокомнатную квартиру.

Т.е. уехать за границу и бросить тут маму одну - это нельзя.

Автор
#23
М

Вы изначально дали себе неправильную установку: жизнь тяжела! Это не так. Она будет ровно на столько тяжелой, насколько Вы сами себя настроите.

Есть правда в ваших словах. Наверно, в детстве была такая установка.

Но потом несколько лет я увлекалась материализацией желаний, читала и занималаь по книга Зеланда, Свияша, Правдиной. Не пмогло. Потом я стала очень верить в Бога, молить...Получилось с квартирой, но вот с личной жизнью как заколдовано.

Я уже всех знакомых спрашиваю: что со мной не так. Большинство пожимает плечами, а те, кто отвечает, говорят, что 1) я слишком умная и яркая, мужчины таких боятся :)) 2) у меня высокие требования (с этим я не согласна, если я не хочу жить с алкашом или импотентом, или гулящим - разве это высокие требования, я ж не об олигархе мечтаю. Мне нужен хороший человек.)

Женщина с веслом
#24

А причем тут лягушка, которая барахталась? Я пока вижу только лягушку, которая собралась подыхать, уже сидя на масле. Причем красиво так подыхает, кинематографично, я бы сказала.

Гость
#25

Ищите мужа за границей. маму вывезете туда же, квартиры будете сдавать.

мда
#26

Мне кажется вы сама как мужчина, всего вроде добились, вот и видите в других мужчинах алкашей да импотентов, а может и слабаков, слабохарактерных и делее по списку недостатков.

Выходит, вам мужчина и не очень то нужен, раз вы в одиночку справились с тем, с чем вдвоем не все могут справиться.

Гость
#27

Где позитив??????????????? Где радость жизни?????????????? нужно срочно найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для начала это как минимум. Найдите себе хобби - для себя, для радости, для эмоций, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще попробуйте (мне помогло) заняться фен-шуй и симороном. У меня все наладилось, и всякие смешные симоронские ритуалы до сих пор в трудных ситуациях применяю. У меня тоже ипотека + кредит у мужа на бизнес + кредит на машину, иногда тоже оооооооооооооочень руки опускаются. Главное вера в себя, удачу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗИТИВ. Удачи Вам

Автор
#28
Женщина с веслом

А причем тут лягушка, которая барахталась? Я пока вижу только лягушку, которая собралась подыхать, уже сидя на масле. Причем красиво так подыхает, кинематографично, я бы сказала.

А где масло? Кто мне что готовое дал в жизни? Всё, что есть - делала сама. Никогда помощи не было. Одна помощь, правда, была - старенькая хрущёвка в провинции - которая помогла немного с квартирным вопросом. За это я не перестаю благодарить судьбу. А училась, искала работу я всегда сама. Переехала сама, сама ипотеку тяну. Сама делала попытки устроить личную жизнь.

Автор
#29
мда

Мне кажется вы сама как мужчина, всего вроде добились, вот и видите в других мужчинах алкашей да импотентов, а может и слабаков, слабохарактерных и делее по списку недостатков. Выходит, вам мужчина и не очень то нужен, раз вы в одиночку справились с тем, с чем вдвоем не все могут справиться.

Я в юности и молодости была неким наивным ребёнком, ботаником. Это жизнь меня заставила биться, т.к. те условия. в которых жила - не устраивают. Так что и тогда, когда я была наивной и мягкой - и тогда никто интересного из мужчин не подтянулся.

А мужчина мне очень нужен, я просто надорвалась, мне нужен отдых.

И нужен ребёнок

Гость
#30

никогда не понимала таких людей, которые за ободранную квартиру в кукуево но в черте МКАДа будут себя гнобить. Не начальница вас гнобила, это вы не соответствовали уровню начальницы. Что у вас есть кроме крохотный неотремонтированной однушки в москве - НИЧЕГО. Лучше быть головой у мухи чем ж,,ой у слона. Если ваша родина совсем не забытая деревня и если вы говорите что у вас голова на плечах, продовайте квартиру, купите нормальное жилье и обстановку на родине, мама рядом, а на оставшиеся деньги закрутите бизнес. А к богатой женщине (по местным меркам) всегда женихи найдутся. Это лучше чем быть офисным планктоном, делать 3 таблички и ничего не иметь кроме убогой квартирке. Жизнь проходит, а у вас ни детей,ни мужа, ни радости от жизни, кроме как бы кредит выплатить. А заграничные мужики они только на картинке хорошие, пожила я их европах. Проблем с ними еще больше чем с нашими.

Автор
#31
Гость

Где позитив??????????????? Где радость жизни?????????????? нужно срочно найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для начала это как минимум. Найдите себе хобби - для себя, для радости, для эмоций, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще попробуйте (мне помогло) заняться фен-шуй и симороном. У меня все наладилось, и всякие смешные симоронские ритуалы до сих пор в трудных ситуациях применяю. У меня тоже ипотека + кредит у мужа на бизнес + кредит на машину, иногда тоже оооооооооооооочень руки опускаются. Главное вера в себя, удачу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗИТИВ. Удачи Вам

Спасибо. Вам тоже удачи. Я когда-то и симоронмо пару раз занималась, но мне как-то не очень в этом комфортно стало.

А фен-шуем увлекаюсь - да. Но пока вот только квратирный вопрос сдвинулся, а личная жизнь не меняется никак несколько лет.

Автор
#32
Гость

никогда не понимала таких людей, которые за ободранную квартиру в кукуево но в черте МКАДа будут себя гнобить. Не начальница вас гнобила, это вы не соответствовали уровню начальницы. Что у вас есть кроме крохотный неотремонтированной однушки в москве - НИЧЕГО. Лучше быть головой у мухи чем ж,,ой у слона. Если ваша родина совсем не забытая деревня и если вы говорите что у вас голова на плечах, продовайте квартиру, купите нормальное жилье и обстановку на родине, мама рядом, а на оставшиеся деньги закрутите бизнес. А к богатой женщине (по местным меркам) всегда женихи найдутся. Это лучше чем быть офисным планктоном, делать 3 таблички и ничего не иметь кроме убогой квартирке. Жизнь проходит, а у вас ни детей,ни мужа, ни радости от жизни, кроме как бы кредит выплатить. А заграничные мужики они только на картинке хорошие, пожила я их европах. Проблем с ними еще больше чем с нашими.

У меня не ободранная квартирка, а новостройка. Она почти пустая, но всё свежее и аккуратное.

Родина - не деревня, но, как говорят, депрессивный регион. Он полностью бесперспективный по всем статьям: в плане работы, развития, денег.

В личной жизни там никакой перспективы. Я приезжаю и глядя на местных мужчин - в шоке: там даже пожилым людям здоровые мужики не уступают места в транспорте. Т.е. такой менталитет у мужчин жуткий. А как они выглядят - это даже нелепо. Много спившихся - это просто эпидемия.

Румба
#33
Гость

никогда не понимала таких людей, которые за ободранную квартиру в кукуево но в черте МКАДа будут себя гнобить. Не начальница вас гнобила, это вы не соответствовали уровню начальницы. Что у вас есть кроме крохотный неотремонтированной однушки в москве - НИЧЕГО. Лучше быть головой у мухи чем ж,,ой у слона. Если ваша родина совсем не забытая деревня и если вы говорите что у вас голова на плечах, продовайте квартиру, купите нормальное жилье и обстановку на родине, мама рядом, а на оставшиеся деньги закрутите бизнес. А к богатой женщине (по местным меркам) всегда женихи найдутся. Это лучше чем быть офисным планктоном, делать 3 таблички и ничего не иметь кроме убогой квартирке. Жизнь проходит, а у вас ни детей,ни мужа, ни радости от жизни, кроме как бы кредит выплатить. А заграничные мужики они только на картинке хорошие, пожила я их европах. Проблем с ними еще больше чем с нашими.

Плюс много

Автор
#34
Гость

Ищите мужа за границей. маму вывезете туда же, квартиры будете сдавать.

Спасибо за совет.

Румба
#35

32 А в мск все мущщинки принцы и все сплошь места уступают, полно наркоманов и алкоголиков и просто неликвида всякого

Автор
#36
Румба

Гость

никогда не понимала таких людей, которые за ободранную квартиру в кукуево но в черте МКАДа будут себя гнобить. Не начальница вас гнобила, это вы не соответствовали уровню начальницы. Что у вас есть кроме крохотный неотремонтированной однушки в москве - НИЧЕГО. Лучше быть головой у мухи чем ж,,ой у слона. Если ваша родина совсем не забытая деревня и если вы говорите что у вас голова на плечах, продовайте квартиру, купите нормальное жилье и обстановку на родине, мама рядом, а на оставшиеся деньги закрутите бизнес. А к богатой женщине (по местным меркам) всегда женихи найдутся. Это лучше чем быть офисным планктоном, делать 3 таблички и ничего не иметь кроме убогой квартирке. Жизнь проходит, а у вас ни детей,ни мужа, ни радости от жизни, кроме как бы кредит выплатить. А заграничные мужики они только на картинке хорошие, пожила я их европах. Проблем с ними еще больше чем с нашими.

Плюс много

У меня уже несколько приятельниц вышли замуж в Европу, в т.ч. лучшая подруга, с кем тут в Москве начинали и съели пуд соли. И все довольны. Никто назад возвращаться не собирается. Про двух подобных женщин знаю их отношения с мужем-иностранцем очень подробно, т.к. общение идёт тесное и регулярное. Конечно, есть какие-то притирки - но с кем не бывает. Но очень достойные мужья у подруг!

Автор
#37
Румба

32 А в мск все мущщинки принцы и все сплошь места уступают, полно наркоманов и алкоголиков и просто неликвида всякого

Это понятно, но в большой массе есть процент деградировавших и процент нормальных, т.е. в крупном городе количества нормальных - больше. На моей же родине я совсем не слышу историй о нормальных мужьях. И не вижу их. Может и есть, но они единицы и охраняются жёнами от угона :)))

Румба
#38

36. Но в Европу из-за мамы не хотите, я правильно поняла? Вариант с продажей ипотечной квартиры и покупкой жилья дома и собственного бизнеса мне понравился

Румба
#39
Автор

Это понятно, но в большой массе есть процент деградировавших и процент нормальных, т.е. в крупном городе количества нормальных - больше. На моей же родине я совсем не слышу историй о нормальных мужьях. И не вижу их. Может и есть, но они единицы и охраняются жёнами от угона :)))

живу в городе миллионнике, у многих подруг и приятельниц отличные мужья, мой лучше всех

Гость
#40

понятно что в автобусе один неликвид едет. Вы бы еще на рынок оптово-розничный сходили , там бы мужа поискали. Не верю что в вашем депрессивном регионе нет нормальных мужиков. У вас гонора много, на лице написано НЕ ПОДХОДИ Я КРУТАЯ. езжайте в за импортными женихами, потом посмотрим как вы случае развода сможете ребенка себе оставить, посмеемся всей страной.

*
#41

Автор, не расстраивайтесь.

попробуйте расслабиться.

поверьте, если у вас в жизни исчезнут цели и вечная гонка за чем-то - то жизнь сама начнет привносить изменения в ваше существование. Она будет подкидывать новые идеи и шансы.

попробуйте так пожить 2-3 года. не думая. без волнений. по инерции.

возможно вы водоворот в реке....а нужно слиться с рекой...и посмотрите, что будет.

Автор
#42

Я открыта для вариантов знакомства и переезда в регион, но нормальный регион типа Белгорода, Е-бург, Новосибирск и т.п.

Но я почему и создала тему, что мне шансов не даётся почти ни на что. Хотя я предпринимаю много усилий.

Моя родина - это тихий ужас по всем параметрам, хуже его - ещё поискать надо, там я не смогу жить, я буду ощущать себя "самым несчастным Карлсоном на свете"

Румба
#43
*

Автор, не расстраивайтесь.

попробуйте расслабиться.

поверьте, если у вас в жизни исчезнут цели и вечная гонка за чем-то - то жизнь сама начнет привносить изменения в ваше существование. Она будет подкидывать новые идеи и шансы.

попробуйте так пожить 2-3 года. не думая. без волнений. по инерции.

возможно вы водоворот в реке....а нужно слиться с рекой...и посмотрите, что будет.

Я никогда не брала ипотеку, просто жила какое-то время на съемном, два года назад и то было не сахар, а с активной ипотекой вообще не представляю как расслабится, у меня тянула знакомая в одиночку ипотеку в Подмосковье .. и сидела на антидепрессантах, от отчаяния она вышла замуж на мужчину на 30 старше.

Автор
#44
Гость

понятно что в автобусе один неликвид едет. Вы бы еще на рынок оптово-розничный сходили , там бы мужа поискали. Не верю что в вашем депрессивном регионе нет нормальных мужиков. У вас гонора много, на лице написано НЕ ПОДХОДИ Я КРУТАЯ. езжайте в за импортными женихами, потом посмотрим как вы случае развода сможете ребенка себе оставить, посмеемся всей страной.

Меньше смотрите ТВ - там пропагандируют, что импортные мужья - зло. Понятно же, что уезжает генофонд, надо их удерживать.

Я соглашусь лишь с тем, что я не простушечка и внешне,и по начитанности. Не каждый мужчина со мнйо сможет в силу того. что мне надо постоянно что-то читать, бежать смотреть выставки и т.п. Т.е. у меня огромное стремление развиваться. а не валяться на диване.

Гость
#45

была у меня подруга с института вышла замуж за прынца из швейцарии, вроде бы все хорошо. Приехала я в швейцарию, пошла в гости к ней, сначала создалось впечатление, что все замечательно, двое детей. А через несколько дней приехала ко мне гостиницу и сели мы по-русски за стакан чая, когда она расслабилась, рассказала, как ей хорошо живется. Родня мужа до сих пор ее считает 121 сортом , хуже негров, русской *** (наверное после турции образ наших женщин такой у европейцев) Муж вроде любит, но в семейных ссорах может сказать : а откуда я тебя вытащил, должна быть благодарна, твои подруги до сих пор на той помойке сидят (хотя она дочка обеспеченных родителей в тот момент была когда с ним познакомилась) вообщем не буду все описывать (как хлеб по бюджету покупается, как воду горячую берегут- хотя работают оба в банке) так что у всех свои проблемы, только выехать оттуда тяжелее чем въехать, детей никто не отдаст, на общие доходы претендовать не может особо.

Автор
#46
*

Автор, не расстраивайтесь. попробуйте расслабиться. поверьте, если у вас в жизни исчезнут цели и вечная гонка за чем-то - то жизнь сама начнет привносить изменения в ваше существование. Она будет подкидывать новые идеи и шансы. попробуйте так пожить 2-3 года. не думая. без волнений. по инерции. возможно вы водоворот в реке....а нужно слиться с рекой...и посмотрите, что будет.

Я примерно понимаю о чём Вы. Но мне через 3 года будет 40 лет. У меня паника, что я останусь без детей. Для меня они - смысл жизни

Гость
#47

мой муж много работает не только в москве, но и был большим начальников и регионах и европе и в азии (я с ним накаталась и насмотрелась на жизнь людей без ТВ). Быть крутым в небольшом городе гораздо круче чем в большом городе. А импортные мужья - не зло, но вопрос почему они среди равных не нашли себе пару. Мои 2 одноклассницы вышли за местных немцев и уехали в германию, до сих пор общаемся и тоже у них узнавала про местных женихов. Одно дело когда ты познакомишься с человеком случайно, пообщаетесь, возникнут чувства, тогда замуж. Тогда шанс сделать ошибку минимален, чем выходить замуж за имп жениха с сайта знакомств.

Гость
#48
Гость

никогда не понимала таких людей, которые за ободранную квартиру в кукуево но в черте МКАДа будут себя гнобить. Не начальница вас гнобила, это вы не соответствовали уровню начальницы. Что у вас есть кроме крохотный неотремонтированной однушки в москве - НИЧЕГО. Лучше быть головой у мухи чем ж,,ой у слона. Если ваша родина совсем не забытая деревня и если вы говорите что у вас голова на плечах, продовайте квартиру, купите нормальное жилье и обстановку на родине, мама рядом, а на оставшиеся деньги закрутите бизнес. А к богатой женщине (по местным меркам) всегда женихи найдутся. Это лучше чем быть офисным планктоном, делать 3 таблички и ничего не иметь кроме убогой квартирке. Жизнь проходит, а у вас ни детей,ни мужа, ни радости от жизни, кроме как бы кредит выплатить. А заграничные мужики они только на картинке хорошие, пожила я их европах. Проблем с ними еще больше чем с нашими.

Чтобы начать свой бизнес нужно много сил, а автор пишет: " я просто надорвалась, мне нужен отдых"

Румба
#49
Гость

Чтобы начать свой бизнес нужно много сил, а автор пишет: " я просто надорвалась, мне нужен отдых"

Это она скромничает, смогла же в чужом городе выжить, так что в своем помешает. Можно работать не на убой, ипотеки не будет, если продать кв-ру в Под-е

Автор
#50
Гость

мой муж много работает не только в москве, но и был большим начальников и регионах и европе и в азии (я с ним накаталась и насмотрелась на жизнь людей без ТВ). Быть крутым в небольшом городе гораздо круче чем в большом городе. А импортные мужья - не зло, но вопрос почему они среди равных не нашли себе пару. Мои 2 одноклассницы вышли за местных немцев и уехали в германию, до сих пор общаемся и тоже у них узнавала про местных женихов. Одно дело когда ты познакомишься с человеком случайно, пообщаетесь, возникнут чувства, тогда замуж. Тогда шанс сделать ошибку минимален, чем выходить замуж за имп жениха с сайта знакомств.

Да, согласна с тем, что замужество с сайтов знакомств - не вариант.

Но одна из моих 2-ух удачно вышедших подруг - познакомилась с европейцем по работе. А вторая - случай знакомства был забавный, но описывать не буду,т.к. не мой секрет. Но это как раз из разряда, что всё судьба: ей судьба просто на блюдечке преподнесла хорошего мужа-европейца. Там тоже не через сайт.