Гость
Статьи
Нетерпимость свекрови

Нетерпимость свекрови

У нас с мужем двое деток, сыну 2,5 года, а дочке годик. И все бы ничего, но, у нас есть ещё свекровь. Слава Богу, она живет не снами, но, бывает у нас очень часто и муж к ней сильно привязан. А она очень своеобразный и деспотичный человек.
Преподает в младших классах уже 25 лет, поэтому ведет себя и с нами, как с детьми в школе. Ее мнение выше и важнее мнений других. Так вот, уже несколько месяцев у меня с ней почти настоящая война. Не знаю, толи мы малыша сами приучили, толи ему так комфортно, но в квартире он пытается постоянно бегать без трусиков. Свекровь когда это видит, просто зеленеет от злости и начинает ругать ребенка. Говорит ему гадости, мол, спрячь эту стыдобу, фу, как не приятно на это смотреть, спрячь эту грязь! И постоянно давит на меня и на мужа, так он берет и молча одевает ребенка, а я ее не слушаю. А на днях она взяла и грубо схватила ребенка за п*сюн, что он аж заплакал. Я была готова ее убить и попросила уйти. После чего она позвонила мужу, наговорила гадостей и сказала, что я и*вращенака, потому что ребенок голый в доме и что я деток еще купаю вместе.
Не знаю, как решить эту проблему, вижу, что муж боится выбрать сторону и никогда не признает, что у его мамы не все дома... #свекровь

Оля
86 ответов
Последний — Перейти
#2

Слова "детки", "***" и т.д. характерны для недалеких людей. Когда пишите пост, ну, хотя бы, пишите правильно и слова выбирайте.

katy
#3

у моей мамы не настолько, но неприятная свекровь. рассказывала мне, что по юности долго ее терпела, потом надоело. сказала папе, что он пусть общается как хочет, а у неё сил нет. она в следующий раз как только услышала претензию/грубость от неё, без мата и истерики, а грубо, коротко и жестко сказала, что общаться с ней больше вообще не намерена, пусть делает с этим что хочет. ну и бабуля ей уже лет 20 не звонит. все супер.

Гость
#4

Вам нужно чётко расставить границы.Нечего делать свекрови слишком часто у вас дома,для семейных встреч достаточно праздников.

Золотая Рыбка
#5

А зачем воюете со свекровью? Может, лучше попросить не приходить и не общаться? Муж иногда будет к свекрови внучат возить и всё. Зачем вам признание мужа, что у мамы не все дома?

Гость
#7

Такие выходки (схватила!) травмируют ребёнка.И нельзя называть грязью,комплексы могут сформироваться.Дети очень маленькие, конечно можно вместе купать.Дома голышыком бегать хорошо для мальчика,им там прохлада нужна😄,для здоровья полезно.У свекрови проблемы ☹️Если муж не решается 🤨типа маму предаст, возможно помогут авторитет.мнения,психологов,педагогов.А вообще его ответственность за детей первоочередная относительно мамы.

Гость
#8

не приглашайте свекровь к себе домой. пусть муж к ней ездит общаться.

Гость
#9
x86Assembler

Она просто хотела воспитать мальчика правильным манерам, связать его и сесть своей вонючей пи⁣з⁣д⁣ой ему на лицо приучая уважать женщин.

Почему у меня не такое детство было чтобы меня тетки всякие за член дергали и писю давали полизать😍

Больной?

#11

Аатор, ваша свекруха может нанести серьезнную сексуальную травму ребёнку! Если бы у меня такое было, то мне бы по фигу было на мужа, а свекровь бы таких люлей от меня отгребла, что бежала бы без штанов из моего дома!! Мальчик ведь импотентом может быть!
Ух, меня аж трясёт!!

Гость
#12
x86Assembler

Твоя мать сосала х⁣уй,
Мамы мать сосала х⁣уй,
Так что, ш⁣люха, не псих⁣уй,
И глотай быстрее х⁣уй

Мать твоя ш⁣люха,
Дочь твоя б⁣л⁣ядь,
На ваши могилы,
Схожу я пос⁣рать

Дочь твоя ш⁣люха,
мать твоя бл⁣ядь,
на ваших могилах
я буду плясать

Идиота кусок.

Гость
#13
x86Assembler

Твоя мать сосала х⁣уй,
Мамы мать сосала х⁣уй,
Так что, ш⁣люха, не псих⁣уй,
И глотай быстрее х⁣уй

Мать твоя ш⁣люха,
Дочь твоя б⁣л⁣ядь,
На ваши могилы,
Схожу я пос⁣рать

Дочь твоя ш⁣люха,
мать твоя бл⁣ядь,
на ваших могилах
я буду плясать

Перелизал протухший селёдочный пельмень?😂

Гость
#14

а у вашего мужа с сексуальностью все в порядке? Он не стыдится своего тела? Раскован? Не стесняется заниматься сексом? Как его мама воспитала?

#15

В вашем доме - ваши правила
Не нравится - пусть не приходит
И вежливо сказать, что больше приходить не стоит. А ее реакция на это - это только ее проблема.
Мужу остаётся только принять, а не пытаться выбирать чью-то сторону.
Поэтому только дистанция.
Такое бывает часто, поэтому ставьте всегда свой комфорт и спокойствие на первое место)

#16

"начинает ругать ребенка. Говорит ему гадости"- вы должны защищать своего ребенка. "она взяла и грубо схватила ребенка за п*сюн, что он аж заплакал. Я была готова ее убить и попросила уйти. "- вы должны защищать своего ребенка. Вы тряпочка чтоли совсем? Что значит попросила уйти? Тихим шепотом с тройным пожалуйста? После первых же гадостей вы должны были закатить ей скандал и сказать что если еще раз, то на порог ее не пустите. Не научитесь отстаивать своих детей, они вас потом не будут уважать.

Гость
#17

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

Гость
#18
Гость

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

У вас какие-то свои взгляды на детские первичные половые признаки. И вы пытаетесь навязать эти взгляды остальным. Зачем? Это не ваш ребенок. И не ребенок свекрови. При чем тут ваше и ее мнение? Когда родители считают по-другому. К чему этот культпросвет?
И что, реально знаете ребенка, бегавшего без трусиков, который в 18 лет продолжает это делать? Или это буйная фантазия?

Гость
#19
Гость

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

Если вы детское тело рассматриваете как тело половозрелого человека - это признаки педофили. Ещё ни один знакомый ребёнок старше 3х лет не бегает голиком до подросткового возраста.

Валерия
#20
Гость

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

А дать возможность родителям самим воспитывать своего ребёнка - не?

Гость
#21

Схватить маленького ребенка за ***, это уже перебор! Свекобра у вас неадекватная.

Гость
#22
Золотая Рыбка

А зачем воюете со свекровью? Может, лучше попросить не приходить и не общаться? Муж иногда будет к свекрови внучат возить и всё. Зачем вам признание мужа, что у мамы не все дома?

Не надо, чтобы 2,5-летний мальчик бегал без трусишек.

МАРГО
#23
Гость

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

Какой бред вы написали. Почему ребенок не может побегать голенький по квартире? Тем более не у свекрови а дома!
И да, и до 18 лет трусы научится сам одевать.
Нехре...н к подруге часто в гости ходить. Свою жизнь устраивайте.

Гость
#24
Вредина

Слова "детки", "***" и т.д. характерны для недалеких людей. Когда пишите пост, ну, хотя бы, пишите правильно и слова выбирайте.

когда пишЕте пост

Гость
#25

Да там свекровь не к автору приходит, а к себе или к сыну.

Гость
#26

Ппц.. Бошку бы оторвала за это... Квартира чья? Поговорить с мужем и расставить границы, иначе так и будете в студентиках ходить.. Ужас

Гость
#27
Гость

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

Недоеб что ли.. При чем здесь маленький ребенок и взрослый дядечка..

Гость
#28

У меня первая свекровь была замечательная, ближе мне чем мать. К сожалению умерла уже, от естественных причин.
А вот мать нынешнего парня была сука та ещё. Гнусная баба. Настоящий "энергетический вампир", она просто расцветала когда другим, в особенности близким, хреново. Отчаянно ненавидела жён/мужей всех своих шести детей.
Ну, я со всякой мразью не конфликтую, силы не трачу. При оооочень редких с этой гадиной встречах надевала дежурную улыбку, а все что она говорила в одно ухо впускала, из другого выпускала. Короче, вампир обломал зубы.
Видимо это ее настолько удивило, что в очень скором времени она подцепила ковид и сдохла.
Мой метод общения с неприятными людьми - это не общаться, а если паче чаяния встречусь - то полный игнор. Ничего не говорю им, ни о чем не спрашиваю, на вопросы отвечаю самыми общими вежливыми фразами.
Лично для меня это работает, но мне по барабану и мнение родственничков, и возможный разрыв отношений. Мужику выставляется условие: хочешь общаться с теми-то - общайся, но без меня. Не нравится - катись вон.
Всё потому что ни один мужик мне не может быть важнее моего покоя. А люблю я по-настоящему только одно существо на планете: свою собаку. Просто потому, что она по-настоящему любит только меня. Я всего лишь поступаю справедливо.
Моя собака не раздумывая отдаст за меня жизнь, и я - центр ее мира. Она может ласкаться к другим людям, но любит только меня. И я всего лишь воздаю по заслугам. Так что все остальные пролетают: все равно никто из людей никогда не станет для меня важнее моей собаки.

Гром
#29

В любом случае вы сами с мужем воспитываете своих детей . А своей свекрови можете прямо сказать если она лезет в воспитание ваших детей и вас самих , прямо в глаза ей заявите что щипание ребёнка за *** в будущем это может быть очень опасным последствием в жизни связанных с эрекцией . А то что бегает голышом по дому это не по улице бегает , а хотя в деревне это самый правильный вариант бегать детьми голышомв деревне другие законы . Но если уже так произошло то что свекрови не нравится как ребёнок ходит по дому то могла бы и сама тихонько одеть трусики на малыша а маме просто сказать пока я здесь то пожалуйста пусть походит в трусиках , а Я уйду делайте что хотите

Гость
#30

Автор. Возьмите свекровь за м,анду и вышвырните из квартиры на лестницу. Муж заступится за эту старую макаку, и мужа туда же.

Гость
#31
Гость

У меня первая свекровь была замечательная, ближе мне чем мать. К сожалению умерла уже, от естественных причин.
А вот мать нынешнего парня была сука та ещё. Гнусная баба. Настоящий "энергетический вампир", она просто расцветала когда другим, в особенности близким, хреново. Отчаянно ненавидела жён/мужей всех своих шести детей.
Ну, я со всякой мразью не конфликтую, силы не трачу. При оооочень редких с этой гадиной встречах надевала дежурную улыбку, а все что она говорила в одно ухо впускала, из другого выпускала. Короче, вампир обломал зубы.
Видимо это ее настолько удивило, что в очень скором времени она подцепила ковид и сдохла.
Мой метод общения с неприятными людьми - это не общаться, а если паче чаяния встречусь - то полный игнор. Ничего не говорю им, ни о чем не спрашиваю, на вопросы отвечаю самыми общими вежливыми фразами.
Лично для меня это работает, но мне по барабану и мнение родственничков, и возможный разрыв отношений. Мужику выставляется условие: хочешь общаться с теми-то - общайся, но без меня. Не нравится - катись вон.
Всё потому что ни один мужик мне не может быть важнее моего покоя. А люблю я по-настоящему только одно существо на планете: свою собаку. Просто потому, что она по-настоящему любит только меня. Я всего лишь поступаю справедливо.
Моя собака не раздумывая отдаст за меня жизнь, и я - центр ее мира. Она может ласкаться к другим людям, но любит только меня. И я всего лишь воздаю по заслугам. Так что все остальные пролетают: все равно никто из людей никогда не станет для меня важнее моей собаки.

Да у тебя синдром Бога

Гость
#32
Ирина

Аатор, ваша свекруха может нанести серьезнную сексуальную травму ребёнку! Если бы у меня такое было, то мне бы по фигу было на мужа, а свекровь бы таких люлей от меня отгребла, что бежала бы без штанов из моего дома!! Мальчик ведь импотентом может быть!
Ух, меня аж трясёт!!

А как вас мамах и па на х будет трясти когда ваше голожопое *** пойдет в первый класс а трусы носить не заставите

#33

Вот это женщина😅 Вам не просто. Здесь мне кажется действительно нужно проявить твердость и дать ей понять, что своих детей Вы намерены воспитывать сами. Попросите мужа бывать у нее чаще, чтобы она бывала у вас реже. И установите правила для нее. Подойдите к ней и скажите что если ей кажется что с поведением или видом ваших детей как ей кажется что то не так, то пусть говорит с Вами (к детям не лезет) а Вы уж ей ответите норма это для Вас или нет.

Гость
#34

Это у тебя не все дома.Извращенка.

Гость
#35

ВАша свекровь права! Нижнее белье носить обязательно,на то оно и нижнее,особенно для детей.Это прежде всего гигиена,защита от травм (особенно у мальчиков),ну и культура...Воздушные ванны полезны,никто не спорит,но все должно быть в меру и до определенного возраста.Искупала,подержала ребенка на пеленальном столике ,на кровати,на диване и т.д. но не в коем случае ребенок не должен бегать и играть при этом,а потом надеть белье.

Гость
#36

Были у меня такие знакомые, тоже любили, чтобы мальчик голожопый по квартире бегал. Так вот он добегался, то ли руками грязными *** трогал, то ли на полу грязном пересидел, но в итоге в больницу загремел с воспалением. Посикать не мог, катетер вставляли.

Гость
#37

Не переживайте, подрастёт ребёнок она найдёт к чему еще придраться. Моя приходила без звонка и приглашения, ребёнок её вечно не устраивал. То причёски нет подходящей, то вечером бабушку в пижаме встретила. Если бабку ребёнок не устраивает, как бы он не был одет, обут, причёсан, она обвинит вас в этом. Моя живёт через дом, придиралась постоянно, выгнали её навсегда. Теперь она говорит, ребёнок без неё вырос.

#38

А какого хрена она у вас часто бывает, если ей ваш быт не нравится? В лоб скажите, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и вообще ее в гости никто не звал. Вы у себя дома вообще-то.

Гость
#39

Какая мр"азь, у вас свекровь, это прям физическое/сексуальное насилие над ребенком. Без шуток, так можно и психику сломать ребенку.
Вообще на купание, в ванной разнополых детей, рекомендовано после 4 лет надевать трусики. И естественно это в спокойном режиме, как бы прививать. После 5ти учить ребенка купаться самостоятельно, так же в спокойном режиме объяснять что такое гигиена в туалете. К 6-7 навыки должны быть отточены))))

Гость
#40
Гость

Были у меня такие знакомые, тоже любили, чтобы мальчик голожопый по квартире бегал. Так вот он добегался, то ли руками грязными *** трогал, то ли на полу грязном пересидел, но в итоге в больницу загремел с воспалением. Посикать не мог, катетер вставляли.

Это нищуки экономят на памперсах и стирке детского ))

Гость
#41
Гость

когда пишЕте пост

ПишЕте это определение действия.
ПишИте это указание для действия..

#42
Золотая Рыбка

А зачем воюете со свекровью? Может, лучше попросить не приходить и не общаться? Муж иногда будет к свекрови внучат возить и всё. Зачем вам признание мужа, что у мамы не все дома?

Внучат этой дибилке вообще близко нельзя давать. Она сама и есть-грязь.

#43
Гость

Больной?

Тут больных имбицилов через одного.

#45

Сократите на время ваши встречи и дайте понять, что у нее своя семья есть (была), и что это ваши дети и вы будете их воспитывать так как вы этого хотите, а не она.

Гость
#46
Гость

Абсолютно согласна с Вашей свекровью. Ребенок не должен ходить по квартире голышом. Это негигиенично и неприлично.Может, Вас автор, и умиляет *** Вашего сына, но со стороны это вызывает отвращение. Прочувствовала когда - то на себе. Очень часто я бывала в гостях у подруги и у неё так же без трусов бегал малолетний племянник. Мне было неприятно и я тоже делала замечания. В садике Ваш сын также будет бегать без трусов или пойдёт ещё дальше и будет всем показывать свой орган? К гигиене и к культуре поведения надо приучать с детства. Интересно, а когда ему будет восемнадцать Вы тоже радостно всем будете сообщать, что сынишка ходит без трусов?Рискуете вырастить извращенца. Молодец свекровь, если у Вас мозгов нет, то хоть свекровь здравомыслящая!

Не такими методами! Можно у ребенка комплексы развить. Нужно об'яснять играя. Вместе с ним одевать мишек и собачек. А так как делает свекровь - это издевательство над ребенком.

Ольга
#47

Свекровь ужасная женщина. Очень дико, что она еще работает педагогом 25 лет и имеет детей.

Психологи считают нормой, что в этом возрасте детям нравится ходить голыми, потому что они познают себя и окружающий мир. Не нормально, это если в этом возрасте ребенок боится раздеться - значит имеет место быть какой-то страх. Ваша свекровь создает предпосылки, для того чтобы у вашего сына появился страх наготы. Разделся - больно схватили за причинное место. Это может дойти до абсурда: будет боятся мыться, купаться, ходить в туалет.

Скажите свекрови, что пусть читает книжки о детской психологии и не пристает к ребенку.

Гость
#48

Пи.си чужих детей это не наша проблема. У детей родители есть, свои методы и модели воспитания. Всем неравнодушным лучше заняться своими детьми или тихо медитировать в стороне.

Гость
#49

А почему он без трусов с голой жопой то носится ??? Может пора уже приучить ребёнка хотя бы трусы надевать ???

Гость
#50
Золотая Рыбка

А зачем воюете со свекровью? Может, лучше попросить не приходить и не общаться? Муж иногда будет к свекрови внучат возить и всё. Зачем вам признание мужа, что у мамы не все дома?

А потом свекровь "нассыт" в уши детям ,сольет им агрессию и злобу и дети будут разрушены изнутри...я прошла через это! Либо поддерживать отношения либо вовсе их не иметь, середины не дано. И да...дети от нелюбимой снохи никогда не будут приняты в семью. Эмоциональные изгои!