Гость
Статьи
Плохие отношения со …

Плохие отношения со свекровью

Муж у меня первый и единственный, вместе мы 5 лет. Но отношения со свекровью не очень, точнее, я ненавижу её. Она постоянно пытается дать мне советы, названивает моему мужу каждый день, мол, говорит, переживает. Мне не нравится, что она с ним как с маленьким.
Пару раз приезжала к нам без предупреждения, меня это вообще выбесило, сказала так не делать, вроде перестала. А так, пытается указать, как нужно питаться, где лучше работать и тд. Очень любопытная, постоянно мужу задаёт вопросы.
Хорошие у неё черты, только что помогает и подарки на праздники дарит. А так бесит. Ссоримся с мужем из-за её характера. Возможно ли как-то изменить её? Она меня бесит #свекровь

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#2

А муж не пытается вас огородить от нее?нет-плохие новости

Гость
#3

милое словечко "Выбесило". ругаться с мужем из-за его матери будет только дура. скоро разведетесь. надоест мужику бабья грызня.

Гость
#4

Поставьте себя на её место.Она вырастила сына и тут появились вы,разве она от вашего появления перестала быть матерью,которая так же любит своего сына,беспокоится о нём,даёт ему советы и интересуется его жизнью.За что её ненавидеть?Вы сперва своего сына вырастите и отдайте другой,сможете не интересоваться его жизнью?

Золотая Рыбка
#5

Меняйте своё отношение к ней! Задаёт своему сыну вопросы - пусть задаёт, даёт вам советы - пусть даёт, вы их не выполняйте, если не нравятся. Не ругайтесь с мужем из-за ерунды!

#6

Ну, по поводу советов непрошенных могу сказать следующее : послушайте , не спорьте, а потом молча сделайте по своему. Свекровь увидит вашу позицию и скорее всего отстанет с советами. Но в данном случае нужно, чтобы муж был на вашей стороне. Если он на стороне своей мамы, то у вас не брак, а так сяк , уж извините

Гость
#7

Советы свекрови вообще не проблема, если муж не начинает им следовать. Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
А вот если сын мамино мнение впихивает в вашу жизнь самостоятельно, типа, мама сказала, мама так считает, то тут есть повод для ссоры.

Гость
#8

Когда у тебя будет сын, ты поймёшь ее, ничего плохого она не делает, просто хочет быть частью семьи.

Гость
#9

Судя по тексту, вы не подарок. Только подарки любите. Свекровь вашу почему то жалко.

Гость
#10

жён может быть много, а мать одна и она своему сыну зла не желает, а вы просто глупая и злая, если не научились уважать людей-вы своим опусом уже выбесили читателей и каждая свекровь захотела бы избавится от вас, а ваш муж телок, если не может объяснить, что любит свою маму и у вас нет будущего с вашим отношением к ней

Гость
#11

Скорее всего автор криворукая и свекровь пытается ее научить хоть чему-нибудь. и ВИДНО МОЗГОВ СОВСЕМ НЕТ.

Гость
#12

Прочитала все это и вы меня выбесили! Можно вас как-то поменять? Просто смешно. Как можно поменять взрослого человека? Только разговорами, причём очень обдуманными и без претензий.

Гость
#13

Ха, нашла плохую свекровь! Плохая, это когда учит сына как навредить жене и детям, проквасить их еду и прочим гадостям. Поверьте, есть и такие больные на голову свекрови. Так что налаживайте отношения.

Гость
#14

Вашему мужу надо бежать от Вас , Вы глупая, злобная, мелочная баба,

гость
#15

себя измените. что значит как с маленьким? он ее сын, все что с ним связано ей интересно или ей ради вас забыть, что она его рожала, воспитывала и вообще не говорить с ним? Бесит ее, так иди перебесись и успокойся. Займись уже чем-нибудь и отстань от мужа и свекрови.

Крокодилова
#16

Чёт ты бешеная какая-то)) К психотерапевту, бегом марш!

Гость
#17

Ты неблагодарная сук... Подарки значит подарила, бабла подкинула и брысь под лавку((( Возмездие придет, когда вырастут твои дети, но будет поздно. А свекровь у тебя замечательная, если терпит твои закидоны да ещё и чем-то помогает. У большинства ты б увидела кукиш и услышала всё, что заслужила!!!

Гость
#18

Я бы помощь и подарки не принимала раз бесит. Да, нервы у вас ни к
чёрту, щитовидку проверьте на гормоны.
Дети есть?
А что не знали, что к мужу прилагается свекровь и другие родственники?
У свекрови нет своей семьи, работы, других детей, хобби, подруг, развлечений?

Гость
#19

Как же вас колбасит от ревности! Похоже вы пустая , неинтересная особа, которая не может увлечь и заинтересовать мужа, поэтому у него имеется масса времени для контактов с матерью. А мамуля его -молодец! И помогает , и подарки дарит... А вот автор т//варь неблагодарная....

Татьяна
#20

Выбросьте слово "Бесит" из своего лексикона. Это первое. Маме личное общение не заменит никто. Если она не старая подарите ей собаку или кошку, чтобы у нее была забота.

Гость
#21

Себя надо менять,а не беситься...Ты эгоистка и глупая женщина.

Гость
#22
OMG

Ну, по поводу советов непрошенных могу сказать следующее : послушайте , не спорьте, а потом молча сделайте по своему. Свекровь увидит вашу позицию и скорее всего отстанет с советами. Но в данном случае нужно, чтобы муж был на вашей стороне. Если он на стороне своей мамы, то у вас не брак, а так сяк , уж извините

Советы слушать надо,ведь ваша мама вас плохому учить не станет,так почему тогда свекрови так бесят,ведь она такая же мама,как и ваша?..Не нравится,-молча выслушай,скажи спасибо и сделай по-своему...делов-то...

Гость
#23
Гость

Советы слушать надо,ведь ваша мама вас плохому учить не станет,так почему тогда свекрови так бесят,ведь она такая же мама,как и ваша?..Не нравится,-молча выслушай,скажи спасибо и сделай по-своему...делов-то...

Да и мамы всякую х.рень могут советовать. Вроде, капни мочи ему в глазки 0_0, засунь ему мыльца в попу (ребенку), добавьте майонеза в этот салат, купите Алмаг для суставов, или я вам его подарю.
Главное, научиться сохранять покер-фейс, когда слушаешь эту дичь.

Гость
#24

У меня сноха молодец-она выслушает мои советы(замечания я стараюсь не делать) и все делает по своему,так что я скоро и советы перестану давать,только ,если что спросят))

Гость
#25

Ты просто *** для её сына,которых в его жизни может быть не одна...а она для него мать одна-единственная...желаю тебе родить сына,отдать ему всё что имеешь,а потом отчитываться уже перед *** сынв...потом повоешь свекруха.

Гость
#26

Леси нервы психичка

Гость
#27

Вам надо лечить нервы,не затягивайте, немедленно к психологу

Гость
#28

Ты дура
***

Гость
#29

Все можно изменить.Собрала свои пожитки и пошла к своей маме.Пусть она тебя бесит.У свекрови есть сын.Это два родных человека.Тебе лучше не лезть между ними.Муж понятие временное.Сегодня есть,а завтра ?,Это в лучшем случае.Не стоит кликать на себя беду.Твоя ненависть к свекрови приведет к большой беде для тебя, но это твой выбор,тебе с этим жить.Один вопрос:как долго?Хуже если это все отразится на твоих детях.Так что подумай,это тебе нужно?Ведь свекровь тебе помогает, подарки дарит.Нет у тебя ума и не будет.

Гость
#30

Гнать тебя нужно****метлой.Дура полная.

#31
Гость

Советы слушать надо,ведь ваша мама вас плохому учить не станет,так почему тогда свекрови так бесят,ведь она такая же мама,как и ваша?..Не нравится,-молча выслушай,скажи спасибо и сделай по-своему...делов-то...

Я так и написала. И имею в виду ненужные советы, которые иногда противоречат нашему с мужем семейному укладу. Но спорить со свекровью я никогда не буду, потому что я ее уважаю.

Женское мнение
#32

,,Хорошие черты - помогает и подарки дарит,, ....а вообще сволочь последняя. Так получается? Может она и ,,не подарок,, , но вы,дамочка, куда похлеще уже сейчас. А когда свекровью будете, то - атас.

Гость
#33
Гость

Поставьте себя на её место.Она вырастила сына и тут появились вы,разве она от вашего появления перестала быть матерью,которая так же любит своего сына,беспокоится о нём,даёт ему советы и интересуется его жизнью.За что её ненавидеть?Вы сперва своего сына вырастите и отдайте другой,сможете не интересоваться его жизнью?

Здесь всё хорошо в меру. Ни кто не ограждает её от любви к сыну, но свекрови нужно понять и отпустить своё чадо, он взрослый мужчина и в своей семье должен разбираться сам. Мой муж звонит своей матери каждый день, если не отзанивается, то она звонит и переживает. Но меня муж огрождает от некоторых нюансов их общения и ни когда не позволял обижать меня и влазить в нашу семью. Хотя очень любит свою маму. По итогу, все счастливы( в браке уже 20 лет)

Гость
#34
Гость

Когда у тебя будет сын, ты поймёшь ее, ничего плохого она не делает, просто хочет быть частью семьи.

При всем уважении, это перегиб, может ещё позвать свечку подержать? Как правило, с такой частью, брак заканчивается разводом. В семье муж- голова, а жена- шея. Одна голова, не может быть на двух шеях одновременно, и если муж выбирает сторону матери, в таком случае, не вижу смысла в браке. Семья-это отдельная ячейка общества и третьего быть не должно. На моей памяти не помню счастливых браков, где родители лезли с советами. Уважать и держать дистанцию, при чём это касается обоих сторон.

Гость
#35
Гость

жён может быть много, а мать одна и она своему сыну зла не желает, а вы просто глупая и злая, если не научились уважать людей-вы своим опусом уже выбесили читателей и каждая свекровь захотела бы избавится от вас, а ваш муж телок, если не может объяснить, что любит свою маму и у вас нет будущего с вашим отношением к ней

То что этот вопрос должен решить муж, это точно и мать должен любить и уважать, но и интересы жены он тоже должен отстаивать, так что, да, телок, тольн с другой стороны.

Гость
#36

Если мать воспитала сына, который тупее ее самой, то советы уместны. В противном случае, ну к чему ее советы двум неглупым и хорошо образованным людям? Если, конечно, это не мудрость народная, передаваемая из поколения в поколение, то где свекровь и где сегодняшний день?
Я вот считаю, что больше знаю, чем моя дочь, но с советами не лезу никогда. Если только спрашивают.
В любом случае, беситься и психовать по этому поводу не надо. Просто игнорировать.

Гость
#37

изменить возможно ей нужно перестать помогать и дарить подарки

Гость
#38

а вот представь - точно такие же "бешеные", как и ты, окружают тебя со всех сторон - или ты подумала по своей недоразвитости, что подобные ситуации в жизни только у тебя случаются?))))))

Гость
#39

Полюбите свекровь. Это единственный правильный путь к миру и согласию в семье.

Гость
#40

Так ты свали лучше. Это не твоя собственность. Роди ты себе сына и потом тебя также пошлют. Вас таких хабалок тьма, а мама одна. И правильно сын делает, а в тебе нет даже намека на воспитанность.

Гость
#41
Гость

Скорее всего автор криворукая и свекровь пытается ее научить хоть чему-нибудь. и ВИДНО МОЗГОВ СОВСЕМ НЕТ.

Зачем ТАКИМ мозги? У них все в лобковой зоне. Думает, дырку принесла и все счастливы.

Гость
#42

Разведись и найди сироту из детского дома. Тебе подойдет. Два нищееба будет и делить нечего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: