Гость
Статьи
Должны ли дети своим …

Должны ли дети своим родителям?

Сейчас много тем и статей, что родители должны хотя бы помочь с квартирой, ипотекой детям, чтобы жили отдельно. Хорошо, а что если родители себя-то не могут обеспечить квартирой, живут в родительских, которые достались по наследству, у них и в мыслях не было, чтобы что-то купить, а уж тем более единственному сыну или дочери. Есть крыша над головой и хорошо и так.
У меня мама ни дня не работала после того, как родила меня, так сильно ее затянул декрет и быт, что сил не хватило найти новую работу. Жили на деньги моего отца. Она пол дня у плиты и пол дня в магазинах продуктовых проводила, да и сейчас ничего не изменилось. Часто со мной говорила, что дети должны помогать родителям, они их вырастили и воспитали. А про то, что кто-то даже взрослым детям покупает квартиры, она в это не верит, говорит, это наверно олигархи или директора. Все дети сами зарабатывают и если мне тоже надоело жить с ней, сказали, иди да и купи, сейчас много где можно заработать, это так просто. А то, что она не работала, считает, что она и так уже устала обслуживать отца (он бытовой лентяй) и мало зарабатывает и хватит с меня и так, я устала, теперь очередь детей заботиться о своих родителях. А вам мама намекала когда-нибудь, что вы ей должны? При том, что детство у вас прошло в нищете, но вину родители не считают своей, а винят плохое время, президента и другие причины

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так такой жизнью как ваша мать, пол форума жизнь мечтает?
Вон вчера орали, дескать кто работает тот лошадь

ктопв
#2

это решается внутри каждой семьи индивидуально

Гость
#3

А толку от нашего ответа? Инфантилы,жадные,ленивые и физически проблемные,хотят плодиться.Вы и получились.
Убедитесь об стену.

Гость
#4
Гость

Так такой жизнью как ваша мать, пол форума жизнь мечтает?
Вон вчера орали, дескать кто работает тот лошадь

На кой ляд маманя плодился?Вроде муж не олигарх.

Гость
#5
Гость

Так такой жизнью как ваша мать, пол форума жизнь мечтает?
Вон вчера орали, дескать кто работает тот лошадь

Да, она как раз и говорит, кто работает это кобылы и со здоровьем у них 1000% все отлично. А я типа не могу. Якобы вся больная, пк не знаю, телефон кнопочный и то до конца не освоила. Стиралку только я включаю, не хочет даже и вникать. Действительно какая ей работа? В первый день все будет с ней ясно, она это знает и боится...

Гость
#6
Гость

На кой ляд маманя плодился?Вроде муж не олигарх.

Хотела и плодилась.
А у автора есть выбор, либо строить свою жизнь, либо пойти убиться

Гость
#7
Гость

На кой ляд маманя плодился?Вроде муж не олигарх.

Раньше и в ссср были все олигархи? Вы родились от олигарха?

Гость
#8
Гость

Да, она как раз и говорит, кто работает это кобылы и со здоровьем у них 1000% все отлично. А я типа не могу. Якобы вся больная, пк не знаю, телефон кнопочный и то до конца не освоила. Стиралку только я включаю, не хочет даже и вникать. Действительно какая ей работа? В первый день все будет с ней ясно, она это знает и боится...

Ну и смысл тогда что-то обсуждать?
Ну вот такая ваша мать, вы можете быть другой

Гость
#9

Что там стиралку включать?Она дурра?
И кнопочный телефон не освоила?У вас дебилизма наследственного нет?

Гость
#10
Гость

А толку от нашего ответа? Инфантилы,жадные,ленивые и физически проблемные,хотят плодиться.Вы и получились.
Убедитесь об стену.

Она не считает себя ленивой, т.к у плиты простояла почти всю жизнь и обслуживала отца. А то что не работала, считает ,что не могла,так получилось.

Кокошин Эль
#11
Гость

Да, она как раз и говорит, кто работает это кобылы и со здоровьем у них 1000% все отлично. А я типа не могу. Якобы вся больная, пк не знаю, телефон кнопочный и то до конца не освоила. Стиралку только я включаю, не хочет даже и вникать. Действительно какая ей работа? В первый день все будет с ней ясно, она это знает и боится...

значит прессинг на помощь от неблагодарной доци будет усиливаться, токсичный человек.

Гость
#12

Я б от такой тупорылой мамы сама сепппалась подальше.

Гость
#13
Гость

Что там стиралку включать?Она дурра?
И кнопочный телефон не освоила?У вас дебилизма наследственного нет?

Нет к счастью. Она боится этих приборов. Ведет себя как девочка,это не дебилизм.

Гость
#14
Гость

Раньше и в ссср были все олигархи? Вы родились от олигарха?

Честно скажу,меня не устроило.Вашего приплода вы тоже вряд ли устроите.

Гость
#15
Гость

Я б от такой тупорылой мамы сама сепппалась подальше.

В чем тупость? Она ведет себя просто не как взрослая ,а как маленькая. Говорит мне некогда разбираться в технике, у меня и так дел по горло, целый день у плиты.) Ничего не успеваю)

Гость
#16

У меня, например, мама работает продавцом уже 30 лет, папа инвалид. Жили небогато, но были обуты и одеты мы с братом. Папа с нами делал уроки, много книг нам читал. Всегда была установка дома - поступить в универ на бюджет и "стать человеком". Сейчас уже мы работаем оба, живем в другом городе. Пока не особо есть лишние деньги помогать родителям, так одежду какую купить, подарки на праздники.
Но то, чтобы просить у родителей квартиру и ныть, что кому-то дарят - у меня бы язык не повернулся.
Ответ на вопрос в теме - нет, никто никому не должен давать то, что невозможно дать. Меня родили, потому что хотели растить ребенка, хотели полноценную семью. У них это получилось.

Кокошин Эль
#17
Гость

Она не считает себя ленивой, т.к у плиты простояла почти всю жизнь и обслуживала отца. А то что не работала, считает ,что не могла,так получилось.

плита - отговорки, вас там не 10 человек, пробездельничала просто всю жизнь и боится старости

Гость
#18
Гость

Да, она как раз и говорит, кто работает это кобылы и со здоровьем у них 1000% все отлично. А я типа не могу. Якобы вся больная, пк не знаю, телефон кнопочный и то до конца не освоила. Стиралку только я включаю, не хочет даже и вникать. Действительно какая ей работа? В первый день все будет с ней ясно, она это знает и боится...

Опять?! Пиздов этой скотнице с папой дали?

Гость
#19
Кокошин Эль

значит прессинг на помощь от неблагодарной доци будет усиливаться, токсичный человек.

Сядет на шею и поедет.Как домохозяйка не может освоить машинку?А уж в телефоне старухи 70 летние сидят,смартфоне,могут оплатить коммуналку и перевести деньги он лайн.
Какой то дебильный кадр,там с мозгами что то.

Гость
#20

Ну если отец зарабатывал и более-менее хватало, а мать , не работая, дочери посвящала много своего внимания и времени и дочь кормила хорошо, и задушевные беседы с ней вела, то все нормально. А если нет- ничего по большому счету автор ей не должна.

Кокошин Эль
#21
Гость

Сядет на шею и поедет.Как домохозяйка не может освоить машинку?А уж в телефоне старухи 70 летние сидят,смартфоне,могут оплатить коммуналку и перевести деньги он лайн.
Какой то дебильный кадр,там с мозгами что то.

полная десоциализация от сидения дома

Рина
#22
Гость

Раньше и в ссср были все олигархи? Вы родились от олигарха?

Раньше в СССР, тоже жили все по разному... Не надо умничать.)

Донна Ослабелла
#23

Автор, а что значит, детство у вас прошло в нищете? Примеры нищеты приведите.
Детям тоже определиться нужно. Родители зарабатывающие на квратиры детям, есть родители занятые. Дети их видят мало. И там с горячими супом и котлетой прихода детей из школы не ждут.

Рина
#24

Автор, вы то сами что сможете ребенку дать?

Гость
#25
Гость

В чем тупость? Она ведет себя просто не как взрослая ,а как маленькая. Говорит мне некогда разбираться в технике, у меня и так дел по горло, целый день у плиты.) Ничего не успеваю)

Это нормально?Вместо плиты идти работать,и наплевать на плиту.
С одним ребенком баба зажралась.Один ребенок и оно не в состоянии...
Почитайте откровения 8 летной матери на Дзене,красавица,ещё и сама зарабатывает в Интернете,дистанционно.На последнее др одного из детей потратили 100000.
Вам блевать от такой мамы не хочется?

Гость
#26
Гость

Сядет на шею и поедет.Как домохозяйка не может освоить машинку?А уж в телефоне старухи 70 летние сидят,смартфоне,могут оплатить коммуналку и перевести деньги он лайн.
Какой то дебильный кадр,там с мозгами что то.

Она не может, а не хочет видимо. Один раз инструкцию просила почитать ,когда меня не было дома, плюс отца подключила он тоже ни фига не понял. Ему мама стирала руками. Он вообще недоволен был стиралкой,когда я покупала.

Гость
#27

летной = детной.8 детей у нее.Внешне красотка модельная.

Гость
#28
Кокошин Эль

полная десоциализация от сидения дома

Идиотизация скорее.Что там у плиты делать?
Папаня жрет как слон?

Гость
#29
Гость

Это нормально?Вместо плиты идти работать,и наплевать на плиту.
С одним ребенком баба зажралась.Один ребенок и оно не в состоянии...
Почитайте откровения 8 летной матери на Дзене,красавица,ещё и сама зарабатывает в Интернете,дистанционно.На последнее др одного из детей потратили 100000.
Вам блевать от такой мамы не хочется?

Так ,а кто будет обслуживать отца, он не может себя накормить, как инвалид сейчас. А работать кем иикуда? Она сама рассказывала,ее врач как то спросил, почему не работаете,такое время тяжелое, она ответила пенсию жду, смысл уже искать?

Гость
#30
Кокошин Эль

плита - отговорки, вас там не 10 человек, пробездельничала просто всю жизнь и боится старости

Так понятно.Что она делала?
С у а сойти можно.Хоть благотворительностью бы занимались.
Ну *** возможен.Стиралку не могут включить.Что,пплчть,ее включать??? Белье затолкать ,порошок насыпать и программу включить,на кнопку нажать?

Гость
#31
Гость

Идиотизация скорее.Что там у плиты делать?
Папаня жрет как слон?

Нет не как слон, все натуральное. Он бытовой лентяй. Вот честно, когда работал потходил и сидел в кресле. Сейчас не работает и так же сидит в кресле с закрытыми глазами, как будто его кто то ударил по башке...

Гость
#32
Гость

Так ,а кто будет обслуживать отца, он не может себя накормить, как инвалид сейчас. А работать кем иикуда? Она сама рассказывала,ее врач как то спросил, почему не работаете,такое время тяжелое, она ответила пенсию жду, смысл уже искать?

Сиделкой. Или квартиры убирать.Это дорого стоит.
Пусть сядет в табачном киоске сигареты продавать.Бабуля 80 лет продает,каждый день,22000 в месяц имеет.
Ей скучно дома.

Гость
#33
Гость

Да, она как раз и говорит, кто работает это кобылы и со здоровьем у них 1000% все отлично. А я типа не могу. Якобы вся больная, пк не знаю, телефон кнопочный и то до конца не освоила. Стиралку только я включаю, не хочет даже и вникать. Действительно какая ей работа? В первый день все будет с ней ясно, она это знает и боится...

Да-а. Тяжелый у вас случай. Ну что, это как судьба сложилась, вам только остается сделать выводы и надеяться на себя. И не быть похожей на мать.

Гость
#34
Гость

Так понятно.Что она делала?
С у а сойти можно.Хоть благотворительностью бы занимались.
Ну *** возможен.Стиралку не могут включить.Что,пплчть,ее включать??? Белье затолкать ,порошок насыпать и программу включить,на кнопку нажать?

Благотворительностью? Ага, ей некогда это ее частые слова. Она полы уже давно не моет, говорит на кухне дел по горло, когда еще стиркой и полами заниматься?. Ясно,что делаю это я все, мне не сложно, время есть...)

Гость
#35
Гость

В чем тупость? Она ведет себя просто не как взрослая ,а как маленькая. Говорит мне некогда разбираться в технике, у меня и так дел по горло, целый день у плиты.) Ничего не успеваю)

Все успевали, а она нет? Вы просто не видите, что у неё психологическое заболевание и её надо лечить! Тем дальше тем хуже будет.

Гость
#36

Да дети должны своим родителям . В нашей семье по крайней мере и мы с братом и мой муж о своих родителям заботимся. И финансами помогаем временами и какая то работа по дому. Родители квартиры нам не покупали, всё сами. Так что ваша мама да права. Вы сами должны добиваться всего в жизни . Учиться, работать , зарабатывать на жильё. Это вообще то нормально. Ваша мать и так достаточно в вас вложила, дала вам жизнь, ухаживая за вами с рождения, кормила , поила, одевала обувала , учила. Хватит с вас

Гость
#37
Гость

Благотворительностью? Ага, ей некогда это ее частые слова. Она полы уже давно не моет, говорит на кухне дел по горло, когда еще стиркой и полами заниматься?. Ясно,что делаю это я все, мне не сложно, время есть...)

Она психическая у вас,к врачу ее.
Бабулька с кривой ногой,полностью кривая,в 80 лет и на дачу,и банки закрывает,и на рынке стоит.
Вы хоть разницу в возрасте понимаете?

Гость
#38
Гость

Сиделкой. Или квартиры убирать.Это дорого стоит.
Пусть сядет в табачном киоске сигареты продавать.Бабуля 80 лет продает,каждый день,22000 в месяц имеет.
Ей скучно дома.

Ха ха ха. Сиделкой, она скажет это мне сиделка уже нужна. . Квартиры убирать? Она сейчас не убирает свою уже давно, я мою всегда. В киоске сядет?? Это вообще трэш будет, она в жизни туда не пойдет, как и где есть и в туалет ходит. Она сейчас диету соблюдает. А даже если бы и проблем не было с желудком, то точно бы не пошла, она не привыкла быть рабочей.

Василий
#39

Дети должны выплачивать нетрудоспособным родителям алименты. Размер устанавливается судом. Всё остальное по мере сил и возможностей, родители стоят после своих детей. Вот их надо обеспечивать в первую очередь.
И вы приплели обязанности государства к обязанностям родителей. Часто родители не в состоянии сделать более того, что делают. Потому что в государстве сложилась такая ситуация. Часто ленятся. Часто не считают нужным. Здесь многое определяется отношениями родителей с детьми. Да, нет денег, но погулять вместе, почитать книжки, поиграть в игры, в том числе на свежем воздухе, можно. Мы в 90-е два года прожили без телевизора. Но нашли замену другими впечатлениями.

Кокошин Эль
#40
Гость

Ха ха ха. Сиделкой, она скажет это мне сиделка уже нужна. . Квартиры убирать? Она сейчас не убирает свою уже давно, я мою всегда. В киоске сядет?? Это вообще трэш будет, она в жизни туда не пойдет, как и где есть и в туалет ходит. Она сейчас диету соблюдает. А даже если бы и проблем не было с желудком, то точно бы не пошла, она не привыкла быть рабочей.

Ну что тут скажешь, это ваш крест.

Гость
#41
Гость

Нет не как слон, все натуральное. Он бытовой лентяй. Вот честно, когда работал потходил и сидел в кресле. Сейчас не работает и так же сидит в кресле с закрытыми глазами, как будто его кто то ударил по башке...

На пенсии?

Гость
#42

Я с удовольствием помогаю своей маме, это само собой разумеющееся

Гость
#43

Ну а что вы хотите? Останетесь там и заржавеете,как ваши родители.
Тут уж не до квартир.
Такие два чуда вам достались.

Гость
#44
Гость

Она психическая у вас,к врачу ее.
Бабулька с кривой ногой,полностью кривая,в 80 лет и на дачу,и банки закрывает,и на рынке стоит.
Вы хоть разницу в возрасте понимаете?

Еще как понимаю, 100 раз видела старух работающих, сама думала зачем они работают...у меня же мама моложе и то не работает и живет же и не хлеб с водой ест. Мамина свекровь,моя бабушка тоже до 85 лет работала, сейчас дома. Она про нее так вообще говорит вот кобыла, люди в ее возрасте уже из дома не ввходят, за нимм ухаживают, она еще на ногах.,вот гены!

Гость
#45

Папаша сиди,мамаша не работает.На что живёте?

#46

Зависит все от родителей, я считаю.

1 - Родители в состоянии дать ребенку старт в жизнь, обеспечить и все такое, не жадничали для своего ребенка, не экономили и так далее. Ребенок тогда будет платить тем же, скажем так. Заботиться всячески о родителях, помогать материально.

2 - Если родители вроде и могли дать старт в жизнь ребенку, обеспечивать, но не было всего этого, экономя на своем ребенке. То и ответ такой же от ребенка будет, тогда можно помощи и не ждать. Ребенок их тогда и не захочет помогать, а уж тем более материально.

3 - Если у родителей не было возможности обеспечивать ребенка, но хотели. По возможности как-то баловали и так далее, но более не могли, из-за нехватки финансов.Ребенок вырастит, и может изъявить желанием обеспечить родителям хорошую старость.

"Какие бы не были а родители" - нет, если родители ничего не желали для ребенка делать, то почему тогда ребенок что-то должен делать для родителей?

Гость
#47
Гость

Да дети должны своим родителям . В нашей семье по крайней мере и мы с братом и мой муж о своих родителям заботимся. И финансами помогаем временами и какая то работа по дому. Родители квартиры нам не покупали, всё сами. Так что ваша мама да права. Вы сами должны добиваться всего в жизни . Учиться, работать , зарабатывать на жильё. Это вообще то нормально. Ваша мать и так достаточно в вас вложила, дала вам жизнь, ухаживая за вами с рождения, кормила , поила, одевала обувала , учила. Хватит с вас

Главное,не вчитаться внимательно и перрнуть в лужу!

Гость
#48

Мне не намекали, у меня родители умные и считают, из тех, что на пенсии без дела не сидят))) Я так скажу, автор, когда-то очень давно прочла я в Библии такую вещь, что родители собирают богатство детям, а не дети родителям! Ну, это не дословно, но там точно писалось именно об имуществе)) Раз уж в Библии, по Божим законам так считаеться, то тем более по светским! З другой стороны там пишеться и о помощи старым родителям, это обязанность детей. Так что всё должно быть гармонично : родители если не могут дать ребёнку много, не должны и ожидать от него много!

Гость
#49

Ваш отец на пенсии?Или где?
Они имеют какие то дополнительные доходы?

Гость
#50
Гость

Да-а. Тяжелый у вас случай. Ну что, это как судьба сложилась, вам только остается сделать выводы и надеяться на себя. И не быть похожей на мать.

И на отца,который карьеру не сделал,несмотря на полное бытовое обслуживание и бытовой инвалид.
Тоже сидит на кресле с закрытыми глазами.Может,у них общая болячка,передающаяся по типу инфекции?