Гость
Статьи
Как долго может …

Как долго может длиться сожительство перед официальным браком?

Ситуация такова, что мы с парнем скоро год как живем вместе, он вроде бы искренне любит, так как и я его.
Как-то зашла тема брака, и он мне озвучил, что жить в сожительстве нужно два года точно, хочет прийти к этому сам, для него это ответственность, которая, очень грубо говоря, его пугает. В целом он якобы не уверен, хотя каждый день клянётся в любви, искренне заботиться, бюджет общий, копим вдвоём на совместные цели. Съехались до брака, так как сложились такие обстоятельства, была бы возможность, сложилось бы все мб по-другому.
Мне кажется, что если общий быт, хорошие отношения, притирка прошла, вы любите друг друга, в целом все хорошо и жизнь под одной крышей складывается, то почему случаются такие высказывания? Если это формальность, и она ничего не стоит, то почему не пойти на неё? Если ты искренне любишь и говоришь, что хочешь всю жизнь вместе, то почему не женишься? Считаю, что в наше время очень большое количество пар тестирует свои отношения до брака в сожительстве, или как лучше это написать, «ГБ».
Разговор у нас с ним получился не приятный, появилось чувство, что я его попросила взять меня замуж, в ответ услышала «сейчас ты хочешь, чтобы я женился на тебе? Окей, можем хоть завтра. Потом ты захочешь чтобы у нас были дети и тоже будешь меня заставлять делать кучу детей? Заведём их, а потом что захочешь? Мне не нравится, то что это выглядит как будто ты давишь.»
Девочки, мальчики, какое у вас виденье на эту тему?

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Нет определённого срока. До готовности обоих сторон.

Гость
#2

Если оба хотят семью, то 1-2 года достаточно, чтобы знать друг друга и притереться. Когда находишь своё, то это как-то легко происходит и быстро.

Гость
#3

За год замуж не позвал - не позовет. Если женщина нравится, её замуж быстро зовут.

Гость
#4

Ваш мужик мамкин манипулятор. Жить до брака нужно столько сколько лично вам норм. Если вы чувствуете, что вам не норм, то вы не обязаны терпеть. А то с точки зрения парня вы должны сидеть и ждать пока его величество созреет? Это попахивает детской позицией.
Типа сидит ребенок гамает в комп, мама просит помыть посуду. Ребенок говорит, что через пол часа помоет. Мама через пол часа приходит и говорит, что пора уже помыть посуду. Тут ребенок начинает истерить, что вот он сам собирался, а теперь вообще не хочет мыть посуду. И тд.
Ваш мужчина не созрел вообще до взрослых отношений, он пока хочет только ништяки от совместной жизни получать, но брать ответственность не готов. Вы уверены, что хотите с таким человеком связывать жизнь? Вы готовы в одиночку тащить семью? Он ведь еще будет вас упрекать, говоря, что это вы сами хотели, а не он, вот сами и разбирайтесь.

Гость
#5

Ни минуты. Сожительствовать = быть шлюпкой по акции(совершенно бесплатно). Если хотят семью - женятся. Если надо на шару поипсти лохушку - сожительствуют. Так с каждым сожительствовать жизни не хватит. Уже после первого же сожительства никто без скрипа не женится на юзанной звезде. На кой юзанная?! Когда каждый год свежак! Это как надо себя не любить, чтобы безвоздмездно с кем-то жить и давать себя иметь?!

Гость
#6

10 лет или 20 примерно так

Гость
#7
Гость

Ни минуты. Сожительствовать = быть шлюпкой по акции(совершенно бесплатно). Если хотят семью - женятся. Если надо на шару поипсти лохушку - сожительствуют. Так с каждым сожительствовать жизни не хватит. Уже после первого же сожительства никто без скрипа не женится на юзанной звезде. На кой юзанная?! Когда каждый год свежак! Это как надо себя не любить, чтобы безвоздмездно с кем-то жить и давать себя иметь?!

Во бред! Было бы у меня сожительство до первого брака, так и разводится бы не пришлось. Потому как тараканы с обоих сторон полезли только при совместном проживании.

А со второй женой два месяца вместе пожили и замуж позвал. Чего тянуть, если девочка умна, симпатична и мозг не выносит.

Марфа Васильна я
#8

Возможно, что всё хорошо и радужно только в ваших глазах, а ему эти же самые отношения видятся немного иначе. Что устраивает одного, не всегда соответствует представлениям о совместной счастливой жизни другого.

Йогурт
#9

Вот из-за этого так сложилось потом и страдаете. Надо своей головой думать и делать так как удобно вам.

УдавКа 🐍
#10

Я вообще считаю, что женщине никогда не стоит сожительствовать. Но если уж вы начали и уже год живёте и ничего не меняется, а меняться и не будет, парню и так удобно и хорошо, то обговорить тогда хотя бы сроки. Но вы все равно это делать не будете, потому что вы терпила, вы будете думать что вы на парня давите, а вас просто используют. Не понимаю таких девушек, если вам лично не комфортно, то зачем это терпеть?

Гость
#11

Автор, какая разница, как он это видит. Вас это не устраивает. Все. Год вполне достаточно, что он еще там хочет разглядеть в вас? Манипуляции и желание иметь се, кс без обязательств. Озвучьте свою точку зрения и скажите, что если он не готов, расстаетесь

Гость
#12
Гость

За год замуж не позвал - не позовет. Если женщина нравится, её замуж быстро зовут.

Да ну?))) Знаю тех, которые и после 10 лет совместного житья расписывались, вообще печать в паспорте ничего не значит, только документальных заморочее и проверок больше будет особенно при устройстве на работу, я вообще считаю печать о браке ни к чему и ценность представляет только ради понта для молодежи

Гость
#13
Гость

Ни минуты. Сожительствовать = быть шлюпкой по акции(совершенно бесплатно). Если хотят семью - женятся. Если надо на шару поипсти лохушку - сожительствуют. Так с каждым сожительствовать жизни не хватит. Уже после первого же сожительства никто без скрипа не женится на юзанной звезде. На кой юзанная?! Когда каждый год свежак! Это как надо себя не любить, чтобы безвоздмездно с кем-то жить и давать себя иметь?!

А быть с клеймом разведенка это еще хуже))) так хоть можно отмазаться, что нормальных мужчин не находилось, вообще культа печати в паспорте кроме понта не понимаю, без росписи с мужчиной жить гораздо проще а первым делом в документальном плане...и от расстования ваша печать вас не спасет...если хотят семью то мужчина с женщиной просто живут любят им приятно быть вместе,а не разводятся каждые пять минут

Гость
#14

Автор в вашем посте противоречие : на словах вы против сожительства, а на делах радостно в нем живете. Мой брат жил с девушкой вместе 6 лет, прежде чем они поженились.

Гость
#15
Марфа Васильна я

Возможно, что всё хорошо и радужно только в ваших глазах, а ему эти же самые отношения видятся немного иначе. Что устраивает одного, не всегда соответствует представлениям о совместной счастливой жизни другого.

Тогда почему он не уйдет от нее?))))

Гость
#16
Гость

Да ну?))) Знаю тех, которые и после 10 лет совместного житья расписывались, вообще печать в паспорте ничего не значит, только документальных заморочее и проверок больше будет особенно при устройстве на работу, я вообще считаю печать о браке ни к чему и ценность представляет только ради понта для молодежи

Ну тогда жена тебе Манька Кулакова. Нормальная женщина ждать не будет, пока через 10 лет замуж позовут.

Гость
#17
Гость

Ваш мужик мамкин манипулятор. Жить до брака нужно столько сколько лично вам норм. Если вы чувствуете, что вам не норм, то вы не обязаны терпеть. А то с точки зрения парня вы должны сидеть и ждать пока его величество созреет? Это попахивает детской позицией.
Типа сидит ребенок гамает в комп, мама просит помыть посуду. Ребенок говорит, что через пол часа помоет. Мама через пол часа приходит и говорит, что пора уже помыть посуду. Тут ребенок начинает истерить, что вот он сам собирался, а теперь вообще не хочет мыть посуду. И тд.
Ваш мужчина не созрел вообще до взрослых отношений, он пока хочет только ништяки от совместной жизни получать, но брать ответственность не готов. Вы уверены, что хотите с таким человеком связывать жизнь? Вы готовы в одиночку тащить семью? Он ведь еще будет вас упрекать, говоря, что это вы сами хотели, а не он, вот сами и разбирайтесь.

*** ты ...

УдавКа 🐍
#18
Гость

А быть с клеймом разведенка это еще хуже))) так хоть можно отмазаться, что нормальных мужчин не находилось, вообще культа печати в паспорте кроме понта не понимаю, без росписи с мужчиной жить гораздо проще а первым делом в документальном плане...и от расстования ваша печать вас не спасет...если хотят семью то мужчина с женщиной просто живут любят им приятно быть вместе,а не разводятся каждые пять минут

А зачем вообще жить с мужчиной, если он вам никто?

Гость
#19
Гость

Автор, какая разница, как он это видит. Вас это не устраивает. Все. Год вполне достаточно, что он еще там хочет разглядеть в вас? Манипуляции и желание иметь се, кс без обязательств. Озвучьте свою точку зрения и скажите, что если он не готов, расстаетесь

Дело в том,что мужчинам официальный брак не нужен к этому идет все.Если на женшине не женятся,ее же никто не держит,понимаете? Большинство женшин сами прикипают и боятся мужика потерять.Правильно,ее запах еще в комнате,а он уже другую привел.Мужики!

Гость
#20
Гость

А быть с клеймом разведенка это еще хуже))) так хоть можно отмазаться, что нормальных мужчин не находилось, вообще культа печати в паспорте кроме понта не понимаю, без росписи с мужчиной жить гораздо проще а первым делом в документальном плане...и от расстования ваша печать вас не спасет...если хотят семью то мужчина с женщиной просто живут любят им приятно быть вместе,а не разводятся каждые пять минут

Ок. Штамп в паспорте даст право на половину нажитого в браке. И повторно выходить замуж ни как не помешает. Уж лучше быть разведенной женщиной, чем бесплатной шлюпкой, которую всем аулом сожительствовали и какой-то лох ее замуж позвал(если найдется еще такой лошара) после ее блестящих сожительств.

Гость
#21

Вам для чего печать в паспорте самой то нужна? Перед подругами и родственниками побахвалится т.е. ради понта?) Чаще всего для молодежи это так и есть....скажи что вам нужна печать в паспорте по сути а не муж, и по вашему описанию вам не важен человек а важна печать. А представьте себе она совершенно ничего не значит и муж ваш волшебным образом не изменится если у вас появтся печать, пока вы о ней всем рассказывать не будите о вашей печате даже никто и не догадается есть она у вас или нет))) мы с мужем 10 лет живем друг друга мужем и женой называем все думают что мы женаты, а печатей в паспорте у нас нет,ибо я считаю это ни к чему совершенно, кроме мороки с документами, плюс при устройстве на работу замудохаетесь копии мужа и евоных родственников собирать, в случае чего, неофициально это гораздо проще

Гость
#22
Гость

Во бред! Было бы у меня сожительство до первого брака, так и разводится бы не пришлось. Потому как тараканы с обоих сторон полезли только при совместном проживании.

А со второй женой два месяца вместе пожили и замуж позвал. Чего тянуть, если девочка умна, симпатична и мозг не выносит.

Дедун, гуляй лохушкам свои сказки рассказывай. Халявы не будет. Хочешь ипаца - плати.

УдавКа 🐍
#23
Гость

Дело в том,что мужчинам официальный брак не нужен к этому идет все.Если на женшине не женятся,ее же никто не держит,понимаете? Большинство женшин сами прикипают и боятся мужика потерять.Правильно,ее запах еще в комнате,а он уже другую привел.Мужики!

А зачем мужчине официальный брак, если почти любая согласна на сожительство, да ещё сама будет спорить с другими женщинами, что так даже лучше исполнять роль жены, таковой не являясь, чтобы проверить мужчину 😄

Гость
#24
Гость

Автор в вашем посте противоречие : на словах вы против сожительства, а на делах радостно в нем живете. Мой брат жил с девушкой вместе 6 лет, прежде чем они поженились.

Ого, какая дура. )

Гость
#25
Гость

Дедун, гуляй лохушкам свои сказки рассказывай. Халявы не будет. Хочешь ипаца - плати.

Вы бы ***-с от темы не отклонялись. Ипаца можно и без сожительства. А тут обсуждается сожительство и брак.

Марфа Васильна я
#26
Гость

Тогда почему он не уйдет от нее?))))

Не встретил ещё ту, к которой может уйти. Это один из вариантов, коих множество. Не секрет, что многие мужчины годами сожительствуют, но встретив свою единственную, в считанные дни или пару недель женятся.

#27

А сейчас у него нет ответственности? Случись с Вами беременность или болезнь - сыбётся к хоям?

УдавКа 🐍
#28
Гость

Вам для чего печать в паспорте самой то нужна? Перед подругами и родственниками побахвалится т.е. ради понта?) Чаще всего для молодежи это так и есть....скажи что вам нужна печать в паспорте по сути а не муж, и по вашему описанию вам не важен человек а важна печать. А представьте себе она совершенно ничего не значит и муж ваш волшебным образом не изменится если у вас появтся печать, пока вы о ней всем рассказывать не будите о вашей печате даже никто и не догадается есть она у вас или нет))) мы с мужем 10 лет живем друг друга мужем и женой называем все думают что мы женаты, а печатей в паспорте у нас нет,ибо я считаю это ни к чему совершенно, кроме мороки с документами, плюс при устройстве на работу замудохаетесь копии мужа и евоных родственников собирать, в случае чего, неофициально это гораздо проще

Да причём тут вообще печать, тут важен поступок мужчины, готов он вас повести в Загс или нет, готов ли взять ответственность и обязанности и последствия в случае расторжения брака.

Гость
#29
УдавКа 🐍

А зачем вообще жить с мужчиной, если он вам никто?

Тут игра больного воображения. Дамы думают, что в перспективе что-то им светит. Этим и живут, а получают вонючий хрен. Это как в магазине сожрать красную икру и не заплатить. Гг.

УдавКа 🐍
#30
Бухие бухи

А сейчас у него нет ответственности? Случись с Вами беременность или болезнь - сыбётся к хоям?

А чё бы и нет?

Гость
#31
УдавКа 🐍

А зачем вообще жить с мужчиной, если он вам никто?

Он не "никто" а любимый человек, давно вместе, мужем и женой называем друг друга давно, родственники и знакомые с друзьями думают что мы женаты, а у нас лишь закорючее в паспортах нет, но я считаю они ни к чему если и так все хорошо, привыкли друг к другу, знаем друг друга хорошо, влюбленность уже прошла за большой срок проживания конечно и отношения подприелись иногда и новизны уже охото, но вместе хорошо, привязанность большая, общие интересы, секс потрясающий, и опять же привычка привычка привычка. Так что ваш вопрос странный очень))

Гость
#32

118 дней

УдавКа 🐍
#33
Гость

Он не "никто" а любимый человек, давно вместе, мужем и женой называем друг друга давно, родственники и знакомые с друзьями думают что мы женаты, а у нас лишь закорючее в паспортах нет, но я считаю они ни к чему если и так все хорошо, привыкли друг к другу, знаем друг друга хорошо, влюбленность уже прошла за большой срок проживания конечно и отношения подприелись иногда и новизны уже охото, но вместе хорошо, привязанность большая, общие интересы, секс потрясающий, и опять же привычка привычка привычка. Так что ваш вопрос странный очень))

Понятно, живёте по привычке, пока не встретиться у одного из вас более достойный кандидат.

Гость
#34

Живу с мужем без официального штампа 4года.Детей нет и пока не хотим. Мне 27,ему 32. Да не нужен мне штамп. У меня ипотека, зачем мне брак чтоб делить сумму уплаченную за период брака. Нафиг нафиг, у меня первый взнос был больше 50%это деньги мамы.Живем в моей квартире, ездим на его машине, бюджет раздельный.Он оплачивает расходы на коммунальные платежи, еду, кафе, бензин, отдых, техника в квартиру и т. Д. Мои деньги ипотека, ремонт, мебель, на себя и подарки мужу на праздники. Все устраивает. Мне брак не выгоден. Я выплачу ипотеку(мама помогает) через год и куплю машину себе, зачем ее пилить потом, нафиг штамп. Ребенка если родим дак еще и долю в маткапитале мужику выделять, нафиг надо. Я капитал вложу в квартиру для ребенка, а не для мужика, который при разводе таджиков заселит на свою долю в мою квартиру. Думайте прежде чем ставить штамп

Гость
#35
Гость

Тут игра больного воображения. Дамы думают, что в перспективе что-то им светит. Этим и живут, а получают вонючий хрен. Это как в магазине сожрать красную икру и не заплатить. Гг.

О какой перпективе вы говорите? Люди живут настощим потому что все устраивает, потому что привыкли давно друг друга знают, есть влечение, какие еще вам нужны перспективы?)))

Гость
#36
УдавКа 🐍

Понятно, живёте по привычке, пока не встретиться у одного из вас более достойный кандидат.

Достойный чего? Штампа?
Ой блин, велика ценность

Гость
#37
УдавКа 🐍

А чё бы и нет?

Вообще то о беременности женщина сама жолжна думать и не все хотят детей, тем более по нашей жизни детей иметь невыгодно, пожалуйста предохранчйтесь и не будет у вас никаких беременностей)) а если забили на контрацепцию и детей не хотите, можно и аборт сделать, детей то рожать женщине а не мужчине ...по тому как бы и дело это женское

Гость
#38
УдавКа 🐍

А чё бы и нет?

А что ему помешает сделать тоже самое вместе со штампом?
В загсе кандалы не выдают

Гость
#39
Гость

Живу с мужем без официального штампа 4года.Детей нет и пока не хотим. Мне 27,ему 32. Да не нужен мне штамп. У меня ипотека, зачем мне брак чтоб делить сумму уплаченную за период брака. Нафиг нафиг, у меня первый взнос был больше 50%это деньги мамы.Живем в моей квартире, ездим на его машине, бюджет раздельный.Он оплачивает расходы на коммунальные платежи, еду, кафе, бензин, отдых, техника в квартиру и т. Д. Мои деньги ипотека, ремонт, мебель, на себя и подарки мужу на праздники. Все устраивает. Мне брак не выгоден. Я выплачу ипотеку(мама помогает) через год и куплю машину себе, зачем ее пилить потом, нафиг штамп. Ребенка если родим дак еще и долю в маткапитале мужику выделять, нафиг надо. Я капитал вложу в квартиру для ребенка, а не для мужика, который при разводе таджиков заселит на свою долю в мою квартиру. Думайте прежде чем ставить штамп

С чьим мужем вы живете? И почему он до сих пор не развелся с женой, если уже 4 года с вами живет?

УдавКа 🐍
#40
Гость

Достойный чего? Штампа?
Ой блин, велика ценность

Не штампа, а достойного стать мужем или женой. Вот вас заклинило на штампе 😄

Гость
#41
Гость

Вы бы ***-с от темы не отклонялись. Ипаца можно и без сожительства. А тут обсуждается сожительство и брак.

Дедун, давай мухи отдельно, а котлеты отдельно. Смешал тут коней-людей, хреноносец хитроипаный. *** без брака и без сожительства те за так никто не даст. Платить дорого, особенно, таким хитроипаным нищукам, как ты. Значит, надо внушить бабам мечту о браке, пусть сами "корабль"строят. Никто ж не мешает такую "зараженную" ипсти совершенно бесплатно и без обязательств. Если что, то на мороз ее и никакого дележа имущества. Так? Так. Меня до сих пор поражают дуры, что занимаются сожительством(оно никак к браку не относится). Рашка это не Украина, где содители имеют право на половину имущества, что нажито непосильным трудом. А значит, сожительство совершенно не целесообразно для проверки индивиди на пригодности к браку. Иногда, и через 10-20лет люди своих половинок узнают с совершенно неизвестной стороны. Что уж говорить о периоде "самопрезентации", когда все только хорошее показывают. Уж лучше период "самопрезентации" провести в браке, а когда попрет гауно - подать на развод с разделом имущества, чем ныть, что время ушло на сожмтельство и осталась штопанная песта и хрен.

УдавКа 🐍
#42
Гость

Вообще то о беременности женщина сама жолжна думать и не все хотят детей, тем более по нашей жизни детей иметь невыгодно, пожалуйста предохранчйтесь и не будет у вас никаких беременностей)) а если забили на контрацепцию и детей не хотите, можно и аборт сделать, детей то рожать женщине а не мужчине ...по тому как бы и дело это женское

Конечно на женщине большая ответственность в этом плане и она более уязвима в этом вопросе, поэтому и не надо сожительствовать. Иногда и контрацепция не помогает, нет 100% защиты.

Хочу тибя во все дырки..
#43

Онтебя долго пехал? Ты ему надоела...

Гость
#44
УдавКа 🐍

Понятно, живёте по привычке, пока не встретиться у одного из вас более достойный кандидат.

Давно бы уже встретились, но мы кандидатов и не ищем, потому что нам вдвоем хорошо)) у меня и сейчас есть кандидаты, но зачем, если все отлаженно уже и расстоваться не собираемся?)) А по сути расстаться можно и встретить кого лучше и со штампом с паспорте можно развестись... странно что вы не знали что можно и со штампом развестись)))

Гость
#45

Девушка , запомните одну простую истину : если человек хочет женится - он женится . Если он не женится , то не хочет . Все остальное : отговорки и лапша на ушах. Я видела людей , которые постоянно мирились и расставались , женщин, которых и добрым словом нельзя назвать , совершенно не устроенный быт и мужчина все равно делал предложение, потому что хотел это сделать. И не сожительствовал два года вместе. И не смотел , все ли хорошо или нет.

Подумайте сами и вспомните себя : у вас наверняка была такая ситуация , когда вам что-то очень хотелось. Ну очень . И вы понимали, что сейчас не время , не место , что можно подождать. Но : если вам что-то было ну очень важно и крайне нужно.

Так вот : если для человека действительно что -то жизненно необходимо , то он это обязательно сделает. Поверьте мне.

Просто ваш парень не видит острой необходимости в том, чтобы жениться на вас. Его все устраивает , все хорошо, можно пожить пару лен а потом посмотреть : да или нет. И не факт , что будет да.

И вот еще что : вы написала "мой парень говорит , он считает итд". А как считаете вы? Считаете ли вы , что нужно до брака хотя бы два года жить вместе ? Если вы так не считаете , то зачем соглашаетесь ?

Гость
#46
УдавКа 🐍

Конечно на женщине большая ответственность в этом плане и она более уязвима в этом вопросе, поэтому и не надо сожительствовать. Иногда и контрацепция не помогает, нет 100% защиты.

Как связана беременность и сожительство?
В юо время встречь никак нельзя залететь?
Или без секса до свадьбы жить?

Гость
#47
Гость

С чьим мужем вы живете? И почему он до сих пор не развелся с женой, если уже 4 года с вами живет?

Спасибо за сарказм. Но для меня он муж раз вместе живем. Он тоже в обществе говорит моя жена. Вот так вот. А дурочки десять штампов ставят, бегают меняют документы , пилят в судах имущество и рыдают.

Гость
#48
УдавКа 🐍

Конечно на женщине большая ответственность в этом плане и она более уязвима в этом вопросе, поэтому и не надо сожительствовать. Иногда и контрацепция не помогает, нет 100% защиты.

И ещё.
Залет бывает и в браке.
И не факт, что ваш муж этому обрадуется.
Может не обрадоваться и свалить в туман, оставив вам 3 гроша алиментов.
Что вам ещё даст штамп?

УдавКа 🐍
#49
Гость

А что ему помешает сделать тоже самое вместе со штампом?
В загсе кандалы не выдают

В случае развода, он будет платить алименты. В случае болезни в разных странах по разному, но в любом случае несёт хоть какую-то ответственность и развод это не быстрое дело. А так хлопнул дверью и поминай как звали 😄

Гость
#50
Гость

Вообще то о беременности женщина сама жолжна думать и не все хотят детей, тем более по нашей жизни детей иметь невыгодно, пожалуйста предохранчйтесь и не будет у вас никаких беременностей)) а если забили на контрацепцию и детей не хотите, можно и аборт сделать, детей то рожать женщине а не мужчине ...по тому как бы и дело это женское

Вообще то есть днк тест и легко признать отцовство и подать на алименты без штампа! Штамп никак не влияет на детей. Почему некоторые думают без штампа детей нельзя рожать не понимаю.