Гость
Статьи
Про песни Майи …

Про песни Майи Кристалинской и не только

Мне почти 30, слушаю песню «Давай никогда не ссориться» и понимаю, что настолько приятный голос слышала только у неё. А теперь к вопросам, почему сейчас не пишут таких песен? 
Почему сейчас нет того, что транслируется в этих песнях: простоты, естественности, доброты, миролюбия, человеколюбия… сейчас все тексты песен грубые, пустые, потребительские. 
Кто жил в то время, действительно ли были другие люди раньше? Или я просто идеализирую прошлое как бабуля?
Много философских вопросов, кому не лень, поделитесь мнением)
#прошлое

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Музыкальный вкус разный у всех.
Как вы себе представляете песню в стиле рок или металл про "доброту и понимание"? 😂

Александер
#2

Майа Кристалинская- символ своего времени. Симпатичная, нравилась престарелым вождям. Как и Эдита Пьеха. Вполне посредственные, в плане вокала, но привлекательные внешне.

Гость
#3
Александер

Майа Кристалинская- символ своего времени. Симпатичная, нравилась престарелым вождям. Как и Эдита Пьеха. Вполне посредственные, в плане вокала, но привлекательные внешне.

Вот здесь вы ошибаетесь, в плане вождей. Почитайте о Кристалинской. У неё очень не простая судьба и в жизни, и на сцене.

Гость
#4
Сэмми

Музыкальный вкус разный у всех.
Как вы себе представляете песню в стиле рок или металл про "доброту и понимание"? 😂

Легко, у тех же "Скорпионс" полно таких. Та же "Maybe I, Maybe You".

Гость
#5
Сэмми

Музыкальный вкус разный у всех.
Как вы себе представляете песню в стиле рок или металл про "доброту и понимание"? 😂

У "Pink Floyd" тоже.

Гость
#6

Да, автор, я тоже давно думала над этим вопросом. Что, неужели нет нормальных стихов? Не поверю. Видела в сети, обычные люди пишут, выкладывают потом у себя на страницах или в пабликах разных. Так что полно людей, чьи стихи можно было бы сделать хорошими песнями, но нет. Это ж им заплатить надо будет. И всякие шоубизные бездарности со своими "текстАми" останутся не у дел, а они этого не хотят. Поэтому имеем, что имеем.

Гость
#7

А почему раньше Элвис Пресли пел:

Love me tender, love me sweet
Never let me go
You have made my life complete
And I love you so
Love me tender, love me true
All my dreams fulfilled
For my darling, I love you
And I always will

А сейчас Эд Ширан поет:
Grab on my waist and put that body on me
Come on now, follow my lead

And last night you were in my room
And now my bedsheets smell like you

Про рэперов вообще молчу что поют.

Гость
#8

А Энрике Иглесиас что поет:

She's a five when she drinks.
But she's a ten when she's on top of me.

Lights off, lighted on
Ready for some action
Baby, come and give it to me

Please, excuse me I don't mean to be rude
But tonight I'm fuckin' you

I can't catch a single breath baby, Help me now, help me now. Hurry up it's killing me the way I need your mouth to mouth, mouth to mouth

Гость
#9
Гость

А Энрике Иглесиас что поет:

She's a five when she drinks.
But she's a ten when she's on top of me.

Lights off, lighted on
Ready for some action
Baby, come and give it to me

Please, excuse me I don't mean to be rude
But tonight I'm fuckin' you

I can't catch a single breath baby, Help me now, help me now. Hurry up it's killing me the way I need your mouth to mouth, mouth to mouth

Да, повсеместное засилье пошлости и глупости. Я по этой причине мало что из современного слушаю.

Как раз стало интересно исполнителей прошлого для себя открывать. Что наших, что зарубежных.

Гость
#10

Времена изменились.
Застала Союз. Отношения между людьми были, как вы пишете : простота, естественность, доброта ...
И песни были такие же.
Вообще считаю, что пик развития человечества пришелся примерно на 70-е годы прошлого века.
А потом пошла моральная деградация - причем везде.

Гость
#11
Александер

Майа Кристалинская- символ своего времени. Симпатичная, нравилась престарелым вождям. Как и Эдита Пьеха. Вполне посредственные, в плане вокала, но привлекательные внешне.

нынешние в сравнении с ними вообще петь не умеют.

Гость
#12
Гость

Да, повсеместное засилье пошлости и глупости. Я по этой причине мало что из современного слушаю.

Как раз стало интересно исполнителей прошлого для себя открывать. Что наших, что зарубежных.

Но ведь на эту пошлость и тупость получается есть спрос? Как же так вышло , что вместо чего-то настоящего люди выбирают это?

Гость
#13
Гость

Времена изменились.
Застала Союз. Отношения между людьми были, как вы пишете : простота, естественность, доброта ...
И песни были такие же.
Вообще считаю, что пик развития человечества пришелся примерно на 70-е годы прошлого века.
А потом пошла моральная деградация - причем везде.

Ждала такого комментария, чтоб кто-то подтвердил мои мысли))) спасибо!
Вы счастливый человек, что застали то время)

Сэмми
#14
Гость

У "Pink Floyd" тоже.

Скорпы и Пинки это "легкий" рок.
Скорпы вообще на грани с попсой (личное мнение). Ни тех, ни других в моем Плейлисте нет (Флойды только Волл, единственная песня).
Я говорю про хард или металл. У них не может быть песен про взаимопонимание и мир/дружбу/жвачку.
Впрочем, как и в рэпе.

Сливочное масло 💛
#15

«А снег идёт.
А снег идёт.
И все вокруг чего-то ждет
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех.
Мой самый главный человек
Взгляни со мной на этот снег
Он чист как то, о чем молчу
О чем сказать хочу...❄️💙»

Гость
#16
Гость

Но ведь на эту пошлость и тупость получается есть спрос? Как же так вышло , что вместо чего-то настоящего люди выбирают это?

А вам ответили выше -деградация повсеместная.

VeritaS
#17
Гость

Но ведь на эту пошлость и тупость получается есть спрос? Как же так вышло , что вместо чего-то настоящего люди выбирают это?

Очень просто вышло - из-за крушения СССР. Изменение общественного строя в сторону деградации привело к падению нравственности населения. Когда в России возродится социализм, былая духовность неизбежно вернётся, ибо его суть – добро (человек человеку брат), тогда как суть капитализма – зло (человек человеку волк).

Гость
#18
Александер

Майа Кристалинская- символ своего времени. Симпатичная, нравилась престарелым вождям. Как и Эдита Пьеха. Вполне посредственные, в плане вокала, но привлекательные внешне.

ага,ваши поющие трусы- прям великие,в плане вокала.Зато ляхами трясти
умеют.

Гость
#19
Гость

Легко, у тех же "Скорпионс" полно таких. Та же "Maybe I, Maybe You".

Много рок-баллад про любовь.

Маргарет
#20

Раньше создавали розовую картинку, хотя реальность была другая. Сейчас песни ближе к реальности.

Гость
#21
Гость

Времена изменились.
Застала Союз. Отношения между людьми были, как вы пишете : простота, естественность, доброта ...
И песни были такие же.
Вообще считаю, что пик развития человечества пришелся примерно на 70-е годы прошлого века.
А потом пошла моральная деградация - причем везде.

Полностью согласна с вами. Люди были одухотворенные,стремились к лучшему, читали книги. Эх... Как много изменилось не в лучшую сторону.

Гость
#22
Маргарет

Раньше создавали розовую картинку, хотя реальность была другая. Сейчас песни ближе к реальности.

Не было никакой картинки. Люди были другие и ценности другие. Но пришел капитализм...

Гость
#23
Гость

Полностью согласна с вами. Люди были одухотворенные,стремились к лучшему, читали книги. Эх... Как много изменилось не в лучшую сторону.

пришел запад со свои роком сексом и наркотиками, все опошлили изваратили, даже этот форум клоака

Гость
#24
Маргарет

Раньше создавали розовую картинку, хотя реальность была другая. Сейчас песни ближе к реальности.

к какой реальности? все ужасы кризисы реальность? до развала такой дряни не знал никто на свою радость

Гость
#25
Маргарет

Раньше создавали розовую картинку, хотя реальность была другая. Сейчас песни ближе к реальности.

раньше создавали лучшее в реальности, понимаете брали лучшее и стремились

Гость
#26
Гость

ага,ваши поющие трусы- прям великие,в плане вокала.Зато ляхами трясти
умеют.

и могенштерн виляющий тощим задом распиаренный эталон других уже авторитетов

Гость
#27
Гость

А вам ответили выше -деградация повсеместная.

к сожалению во всех сферах жизни, даже тотальное пьянство 90х исчезло, все заменила глухая злоба

Гость
#28
Сливочное масло 💛

«А снег идёт.
А снег идёт.
И все вокруг чего-то ждет
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех.
Мой самый главный человек
Взгляни со мной на этот снег
Он чист как то, о чем молчу
О чем сказать хочу...❄️💙»

А я помню другую песенку : До свиданья , мама . Я не вымыл пол . Белые халаты . Птица рок н ролл. Кажется , из 80 х

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: