Гость
Статьи
Реакция мужа на …

Реакция мужа на подарок

У мужа очень странная реакция на мои подарки. Я не могу понять что не так.
Летом он купил себе дорогие светлые классические брюки. Носил их с чёрным ремнем, тк светлого не было, краска от ремня оставалась на брюках, что ему совсем не нравилось. Я с дочкой поехала в мужской магазин и купила ему на свои деньги, понятное дело, кожаный классический ремень, так же бежевого цвета. Поставила коробочку ему на стол и стали ждать реакции с дочкой, как будет рад наш папа). Муж развернул перед нами коробку, молча достал ремень, спросил кожа ли. После моего ответа передо мной стал звонить другу и спрашивать как проверить кожу на подлинность. Тот сказал, что кожу нужно поджечь. Муж взял передо мной спички и просто на видном месте поджёг мой подарок. Да, оказался кожаным...
Это был последний раз, когда я ему что-то дарила! До этого на 23-е подарила ему рубашку, тк он сам говорил, что хочет. Я знаю его вкус, купила хорошей фирмы глубокого синего цвета. Была в фирменной упаковке. Он даже её не открыл!
Девочки, скажите, что я делаю не так? Обидно до жути. Сам подарки дарить тоже не любит

Юлия
188 ответов
Последний — Перейти
Маша из ералаша
#1

Он не воспитанный, не тактичный и это не изменить

Гость
#2

Причем тут вы что то делаете не так. Любой женщине бы непонравилось такое отношение. Может часто подарками задариваете? И правда не дарите больше ничего, даже на день рождение, пусть попуститься.

#3

Не умеет он получать и дарить подарки. Так воспитали. Или терпи или учи.

#4

Я вообще удивляюсь, как такие люди сексом занимаются и еще детей рожают? Все молча делаете без обратной связи?

Гость
#5

Кожу можно было просто понюхать. У неё характерный запах. Ни с чем не с путаешь.
А вообще, мужики подарки не любят.

Гость
#6
Жанна

Я вообще удивляюсь, как такие люди сексом занимаются и еще детей рожают? Все молча делаете без обратной связи?

Обратная связь в сексе? Это что то новенькое.)

Даша
#7

Опустим конечно то факт, что белые брюки и бежевый ремень это какой-то колхоз из 90-х, но поведение мужа и правда какое-то хамское.

Гость
#8
Гость

Обратная связь в сексе? Это что то новенькое.)

А что Вас в этом удивляет?

#9
Гость

Обратная связь в сексе? Это что то новенькое.)

Ну, как-то же прелюдия происходит. Ласковые слова говорят друг другу. А тут ни спасибо, ни до свидания))

Гость
#10

не было культуры дарения в семье( а почему вы тут пишете? почему все это ему не сказали?

Гость
#11
Жанна

Я вообще удивляюсь, как такие люди сексом занимаются и еще детей рожают? Все молча делаете без обратной связи?

я всегда офигеваю тоже когда читаю подобное. будто живут вместе два чужих человека, не зная друг друга совершенно. но на самом деле часто это означает, что и женщине в паре такой уровень взаимопроникновения нормален. Так, по касательной общаются два чужака. могут до смерти так вместе прожить.

Гость
#12

зачем каждый свой пук выкладывать в эфир?

Капитан Очевидность
#13

Не нужно дарить одежду, я тоже не люблю когда дарят одежду, у всех ведь вкусы разные да и по размерам нужно чтобы подошла.
Лучше дари мужские подарки, ножи, фляги, портсигары, полезные гаджеты, в зависимости от увлечений мужчины.
Одежду обычно дарят мамочки детишкам...

#14
Гость

я всегда офигеваю тоже когда читаю подобное. будто живут вместе два чужих человека, не зная друг друга совершенно. но на самом деле часто это означает, что и женщине в паре такой уровень взаимопроникновения нормален. Так, по касательной общаются два чужака. могут до смерти так вместе прожить.

+++ Тогда чего удивляться, что он даже спасибо не говорит. Для него это норма.

Гость
#15
Гость

А что Вас в этом удивляет?

Я думал в сексе каждый делает всё для себя.

Капитан Очевидность
#16
Гость

Кожу можно было просто понюхать. У неё характерный запах. Ни с чем не с путаешь.
А вообще, мужики подарки не любят.

Подарки любят оба пола, всё зависит от самого подарка. Если твой мужчина тебе подарит магнитик на холодильник, тебе тоже не понравится, из этого можно сделать вывод что женщинам не нравятся подарки?

Гость
#17
Жанна

Ну, как-то же прелюдия происходит. Ласковые слова говорят друг другу. А тут ни спасибо, ни до свидания))

Слова? Надо же. Ни разу не слышал.

Мымра
#18

Автор, а вы как-то давали понять мужу, что вам его реакция неприятна? Или он даже не в курсе??

Гость
#19
Капитан Очевидность

Подарки любят оба пола, всё зависит от самого подарка. Если твой мужчина тебе подарит магнитик на холодильник, тебе тоже не понравится, из этого можно сделать вывод что женщинам не нравятся подарки?

Я с детства не любил подарки. Всегда дарят какую то чушь. Одни разочарования.

#20
Гость

Слова? Надо же. Ни разу не слышал.

Вы все молча делаете? Не спрашиваете партнершу - нравится или нет/хочет-не хочет? Есть оргазм или нет? 🙆

#21
Мымра

Автор, а вы как-то давали понять мужу, что вам его реакция неприятна? Или он даже не в курсе??

Конечно. Мысленно про себя. 😀

#22
Гость

Слова? Надо же. Ни разу не слышал.

Бревно детектед. 😀

Капитан Очевидность
#23
Гость

Я с детства не любил подарки. Всегда дарят какую то чушь. Одни разочарования.

Соболезную)

Гость
#24

Относиться ко всему проще. Для меня загадка, как люди не первой молодости, живя годами вместе, все хотят какого-то трепета, кайфа, эйфории. Все приедается, чувства становятся спокойнее, в семье уже хочется не трепетать, а просто взаимовыгодно сотрудничать. Вы как маленькая девочка. Какой радости вы ожидали, ну подарили качественную вещь, спасибо надеюсь сказал, ну и хорошо. К тому же наверняка есть масса вещей, к-е делаются мужем "за его деньги", и вы принимаете это как должное и не пляшете польку-бабочку перед ним всякий раз, как он тратит свои деньги на совместный быт. А к себе почему-то такого отношения ожидаете.

Гость
#25
Гость

Относиться ко всему проще. Для меня загадка, как люди не первой молодости, живя годами вместе, все хотят какого-то трепета, кайфа, эйфории. Все приедается, чувства становятся спокойнее, в семье уже хочется не трепетать, а просто взаимовыгодно сотрудничать. Вы как маленькая девочка. Какой радости вы ожидали, ну подарили качественную вещь, спасибо надеюсь сказал, ну и хорошо. К тому же наверняка есть масса вещей, к-е делаются мужем "за его деньги", и вы принимаете это как должное и не пляшете польку-бабочку перед ним всякий раз, как он тратит свои деньги на совместный быт. А к себе почему-то такого отношения ожидаете.

это не траты на быт, это подарок. мой муж и после 15 лет совместной жизни схватит меня, поцелует, разулыбается, примерит, обсудит, поблагодарит.и это нормально.

Гость
#26
Гость

Относиться ко всему проще. Для меня загадка, как люди не первой молодости, живя годами вместе, все хотят какого-то трепета, кайфа, эйфории. Все приедается, чувства становятся спокойнее, в семье уже хочется не трепетать, а просто взаимовыгодно сотрудничать. Вы как маленькая девочка. Какой радости вы ожидали, ну подарили качественную вещь, спасибо надеюсь сказал, ну и хорошо. К тому же наверняка есть масса вещей, к-е делаются мужем "за его деньги", и вы принимаете это как должное и не пляшете польку-бабочку перед ним всякий раз, как он тратит свои деньги на совместный быт. А к себе почему-то такого отношения ожидаете.

нельзя упрощать такое. подаркам - радоваться, в аэропорту - встречать, цветы - дарить, слова любви - говорить. это всегда дает стимул быть счастливей.

Гость
#27

Как бы ни банально это звучало, попробуйте с мужем поговорить. Без обвинений, просто объяснив, что подарок - это проявление внимания, поэтому во-первых: вам хочется, чтобы, получив подарок, он проявил свои эмоции, показал, что подарок для него приятен (а проверить на подлинность можно и не у вас перед глазами), а во-вторых: вам тоже хочется получать от него подарки в знак его внимания. Даже если он не изменится (а скорее всего такое отношение к подаркам идет прямиком из его детства), то по крайней мере, будет знать вашу позицию по этому вопросу и поймет, на что именно вы обиделись А то, я так понимаю, у вас сейчас классическая ситуация: вы на эмоциях, обижаетесь, но молча, по принципу: "догадайся сам", а он и знать об этом не знает. Так проблему точно не решить.

Гость
#28
Жанна

Вы все молча делаете? Не спрашиваете партнершу - нравится или нет/хочет-не хочет? Есть оргазм или нет? 🙆

У меня жена, а не партнёрша. И да, нам нет нужды что то спрашивать. Мы и так друг друга понимаем с полувзгляда, с полувздоха ... Да и не любит она разговоры об этом.)

Гость
#29
Жанна

Вы все молча делаете? Не спрашиваете партнершу - нравится или нет/хочет-не хочет? Есть оргазм или нет? 🙆

При оргазме у человека пульс почти удваивается от нормального состояния. Как это можно не заметить?) Вы наверное шутите.)

Гость
#30
Жанна

Бревно детектед. 😀

По вашему в постели говорить надо? Наверное, брёвна как раз и разговаривают в постели.) Без обид.)

Гость
#31

лучшие подарки: цветы, конфекты, книги.

Гость
#32
Жанна

+++ Тогда чего удивляться, что он даже спасибо не говорит. Для него это норма.

спасибо говорят за подарок. а это не подарок, а самое настоящее унижение человека.

Гость
#33
Капитан Очевидность

Соболезную)

Да не, правда. Сестра на окончание универа подарила какое то блевотинское фэнтези. Я говорю, ты сама то читала? Она такая "Нет, ты же фантастику любишь!" Блин, я люблю научную фантастику, а не бред воспалённого разума! И так всегда. Женщины по определению ни в чём не разбираются. Все их подарки - только деньги на ветер. Они дарят только то, что выглядит как вещь, но на деле ею не является.

Гость
#34
Гость

Относиться ко всему проще. Для меня загадка, как люди не первой молодости, живя годами вместе, все хотят какого-то трепета, кайфа, эйфории. Все приедается, чувства становятся спокойнее, в семье уже хочется не трепетать, а просто взаимовыгодно сотрудничать. Вы как маленькая девочка. Какой радости вы ожидали, ну подарили качественную вещь, спасибо надеюсь сказал, ну и хорошо. К тому же наверняка есть масса вещей, к-е делаются мужем "за его деньги", и вы принимаете это как должное и не пляшете польку-бабочку перед ним всякий раз, как он тратит свои деньги на совместный быт. А к себе почему-то такого отношения ожидаете.

Не, я когда к жене прикасаюсь - всегда ощущаю трепет.)

Капитан Очевидность
#35
Гость

Да не, правда. Сестра на окончание универа подарила какое то блевотинское фэнтези. Я говорю, ты сама то читала? Она такая "Нет, ты же фантастику любишь!" Блин, я люблю научную фантастику, а не бред воспалённого разума! И так всегда. Женщины по определению ни в чём не разбираются. Все их подарки - только деньги на ветер. Они дарят только то, что выглядит как вещь, но на деле ею не является.

😄

Гость
#36
Капитан Очевидность

Не нужно дарить одежду, я тоже не люблю когда дарят одежду, у всех ведь вкусы разные да и по размерам нужно чтобы подошла.
Лучше дари мужские подарки, ножи, фляги, портсигары, полезные гаджеты, в зависимости от увлечений мужчины.
Одежду обычно дарят мамочки детишкам...

нельзя такие подарки дарить. дарить можно только универсальные подарки, такие как: цветы, конфекты и книги.

Гость
#37
Гость

это не траты на быт, это подарок. мой муж и после 15 лет совместной жизни схватит меня, поцелует, разулыбается, примерит, обсудит, поблагодарит.и это нормально.

Из общего бюджета? Не лучше ли бы ему дать возможность самому выбрать качественную вещь.

Капитан Очевидность
#38
Гость

нельзя такие подарки дарить. дарить можно только универсальные подарки, такие как: цветы, конфекты и книги.

Подари мужчине цветы и посмотри что будет 🤣🤦‍♂️

Гость
#39
Гость

Да не, правда. Сестра на окончание универа подарила какое то блевотинское фэнтези. Я говорю, ты сама то читала? Она такая "Нет, ты же фантастику любишь!" Блин, я люблю научную фантастику, а не бред воспалённого разума! И так всегда. Женщины по определению ни в чём не разбираются. Все их подарки - только деньги на ветер. Они дарят только то, что выглядит как вещь, но на деле ею не является.

дарить нужно классику. фэнтези - это мода. мода - это всегда дешево.
нельзя дарить дешевые вещи, которые делают человека дешевым.

Гость
#40
Гость

нельзя такие подарки дарить. дарить можно только универсальные подарки, такие как: цветы, конфекты и книги.

Хм. Вы второй раз говорите "конфекты" - это обёртки что ли от конфет?)))

Гость
#41
Капитан Очевидность

Подари мужчине цветы и посмотри что будет 🤣🤦‍♂️

цветы для мужчины - лучший подарок.
если не знаешь, что подарить мужчине, тогда подари ему цветы. точно не ошибешься.

Капитан Очевидность
#42
Гость

дарить нужно классику. фэнтези - это мода. мода - это всегда дешево.
нельзя дарить дешевые вещи, которые делают человека дешевым.

Властелин колец тоже фэнтези, но при этом классика и я бы не сказал что дешёвая )

Гость
#43
Капитан Очевидность

Подари мужчине цветы и посмотри что будет 🤣🤦‍♂️

Мне только один раз девочка дарила цветы на день рождения. И то я накануне сам пожаловался, что почему то мужчинам цветы не дарят. Мы что не люди, что ли? Или надо стать знаменитым певцом обязательно, чтобы тебе их подарили?
Обидно.(

Гость
#44

Зажрался скотина

Гость
#45

Нет подарка нет негативной реакции. Не дари своему ушлепку ничего. Вот и весь разговор. Ишь ты мордой крутит. Не нравится подарок тихо скажи спасибо и не используй, но портить на глазах дарителя.... свинота

Капитан Очевидность
#46
Гость

цветы для мужчины - лучший подарок.
если не знаешь, что подарить мужчине, тогда подари ему цветы. точно не ошибешься.

🤦‍♂️ясно, толстый троль 🤣

Гость
#47
Гость

дарить нужно классику. фэнтези - это мода. мода - это всегда дешево.
нельзя дарить дешевые вещи, которые делают человека дешевым.

Я же говорю, они ни в чём не разбираются. О вещах судят по обёрткам. Они же живут эмоциями.

Гость
#48
Гость

цветы для мужчины - лучший подарок.
если не знаешь, что подарить мужчине, тогда подари ему цветы. точно не ошибешься.

Вот вы меня понимаете.)

Гость
#49
Капитан Очевидность

Властелин колец тоже фэнтези, но при этом классика и я бы не сказал что дешёвая )

Ну тоже на любителя.

Капитан Очевидность
#50
Гость

Мне только один раз девочка дарила цветы на день рождения. И то я накануне сам пожаловался, что почему то мужчинам цветы не дарят. Мы что не люди, что ли? Или надо стать знаменитым певцом обязательно, чтобы тебе их подарили?
Обидно.(

Чтото с тобой очень не так.🤣