Гость
Статьи
Парню стыдно за мою …

Парню стыдно за мою маму

Есть парень, встречаемся почти 4 года. Ссор, расставаний было много. Дело в том, что я одна в семье и живу с мамой. Отца нет с детства, с ним не общаюсь, развелись. Маме 53, она пьёт, курит. Но не до такой степени чтобы позориться перед всеми, а дома с подругами раз в неделю, или в кафе цивильно. Без кипиша уходит с кафе. Не приводит домой мужиков. И любовника нет.
Дело в том, что мне мой парень заявил мне, что ему стыдно знакомить его родителей с моей мамой, типа она курит и пьёт, а его родители офигеют.
Я ничего не сказала, ответила лишь. что не познакомятся они, не переживал чтобы.
Его отец читает намаз, а мать не пьёт не курит, домохозяйка. А в душе так обидно. Родителей ведь не выбирают. Я виновата что ли в этом? Я не хочу указывать маме что ей делать, а что нет.
Сказала пару раз, хватает.
Взрослая женщина, сама знает. Знаю, через что она прошла. Не знаю даже, что и делать дальше. Как быть?
#отношения

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы слушали как он вашу мать унижал и молча это сглотнули? Нормальная бы девушка по яйцам с ноги бы дала за такие слова о родителях. Совсем чтоли гордости нет?

Гостьюшка
#2

А с чего вам должно быть стыдно? У вас хорошая Мама🤷‍♀️

Гостьюшка
#3

Не равняйтесь на чужую семью, у них и религия другая, судя по всему, и парня не одна Мама воспитывала, так что пусть ваш парень рот закроет, стыдно ему...

#4

Как мужик тебе отвечу, как твой мч относится сейч к твоей маме, так он будет и к тебе потом относиться с пренебрежением, будет постоянно возносить себя типа он "королевских кровей", а ты и твоя мать "никто" - обои с помоек вылезли. Сущность чела всегда видно по отношению его к детям, пожилым, животным и нищим. Нормальный чел никогда не будет стестняться чужих родителей и т.д.., если он нормальный, так как жить ему не с родителями, а со своей второй половиной, а дети часто полная противоположность своим родителям и таких примеров много. Комплекс стестнения эт уже психологическая незрелость

Автор
#5
Гостьюшка

Не равняйтесь на чужую семью, у них и религия другая, судя по всему, и парня не одна Мама воспитывала, так что пусть ваш парень рот закроет, стыдно ему...

Мы мусульмане, казахи

Гость
#6

Ну его домохоз вырастил. И папаша деньги исправно в семью приносил. С чего его маме выпивать и курить? Скажите ему "я бы дала твоей маме жизнь моей мамы и посмотрела бы как бы она справилась. А имея в проблемах невовремя подошедшее тесто как-то стремно осуждать людей" никогда! Никогда не стыдитесь своих родителей

Автор
#7
Гостьюшка

А с чего вам должно быть стыдно? У вас хорошая Мама🤷‍♀️

В том то и дело, что мне не стыдно. Ни капли. Она вырастила меня когда все были против неё и моего рождения. Она никогда не отказывала мне. У нас отношения с ней как у подруг. Я не вижу в этом ничего плохого, что она гуляет с подругами, что курит. Я не брала с неё пример, типа она курит, я тоже буду, да баловалась, но бросила, а насчёт выпивки - я выпиваю, но не до усрачки, и также с подругами/парнем.

Гость
#8

Бросайте парня! Если бы он вас любил, то не стыдился бы вашей мамы. Сначала он маму будет стесняться, а потом что? К вам будет докапываться, то это не так, то ещё что то

Гость
#9
Гость

Бросайте парня! Если бы он вас любил, то не стыдился бы вашей мамы. Сначала он маму будет стесняться, а потом что? К вам будет докапываться, то это не так, то ещё что то

Я тоже склоняюсь к бросать. Каждый ваш косяк (который может быть и не косяком) будет выливаться "ты как твоя мать". Перебрали вы где-то (вино молодое было компот-компот, потом как показало что оно вино всё-таки), пришли поздно (у подруги разговор интересный был), к вам подруга пришла, которая никаа не свалит. Через время вам на все скажут "чё как мама?". Поэтому либо не связывайтесь, либо отстаивайте маму сейчас

Гость
#10

А зачем их вообще знакомить? Мы с женой живем 15 лет, двое детей а родители не знакомы. Никаких проблем.

Гость
#11

Куда ты лезешь, девица? Будь готова, что твой тоже целый день будет намаз читать, а ты будешь ему ботинки облизывать. Есть люди нормальные и по жизни и по вере, а есть фанатики. Это разные вещи.

Гость
#12

Мама еще не старая,и хорошо что к ней приходят подруги,что ж ей теперь тоже намазы читать,пусть развеется,неизвестно как вы будете в этом возрасте

Гость
#13
Автор

В том то и дело, что мне не стыдно. Ни капли. Она вырастила меня когда все были против неё и моего рождения. Она никогда не отказывала мне. У нас отношения с ней как у подруг. Я не вижу в этом ничего плохого, что она гуляет с подругами, что курит. Я не брала с неё пример, типа она курит, я тоже буду, да баловалась, но бросила, а насчёт выпивки - я выпиваю, но не до усрачки, и также с подругами/парнем.

Гордость своей мамой,мама у тебя одна,тем более она хорошая,все для тебя,в любой ситуации она твоя опора,мне кажется твой парень ищет причину тебя не знакомить с семьёй,береги маму

Гость
#14

Он вас не любит,вот и всё. По настоящему не любит. Я вообще считаю,что все проблемы в семьях,все ссоры и свары крупные из-за нелюбви,так же как и измены и прочая дребедень. Если люди любят друг друга,то будет и уважение, и забота и принятие близких своего любимого человека. А если уж совсем сложная ситуация с родителями, например они маргиналы или маньяки, когда о их принятии и понимании не может быть и речи, всё равно,ни в коем случае не должно быть упрёков и тем более тыканий носом,что вот,погляди,как мне теперь с этим жить.

Гость
#15

Я бы послала этого "парня" сразу же. Кто он такой, чтобы так отзываться о твоей маме?
А ты даже не думай снесняться свою маму. Тем более и причин то на это нет. Выпивает раз в неделю, и что? Курит, и что? Ее личное дело, ее личная жизнь. Она сделала все, что должна была. Ребенка вырастила, можно и в свое удовольствие пожить.
Удивляюсь, что ты не заступилась за нее и в морду ему не плюнула. Может ты еще не поняла, но мама единственный человек, который любит тебя просто так и примет тебя любую. Она намного ценнее, чем эти самоуверенные хлыщи, наподобие твоего

фотон
#16

А вашему парню не стыдно перед своими родителями, что вы живете не в браке?

Софья Абрамовна
#17

Автор, милая, вам нечего стыдится! Ваша мама не запойная алкоголичка, то что курит - ее дело, привычка, неполезно, конечно, для здоровья. У вас мама замечательная, любящая и она у вас одна, а парень сегодня один - завтра другой. Если он из религиозной семьи, а вы из светской, вам сложно будет. Будет в будущем попрекать вас, что он такой благородный, а вы с пороками, наслушаетесь о себе всякого. Там и родители его будут шикать «уят, уят». Лучше мирно разойдитесь, вы встретите хорошего человека светского и современного, а он - верующую девушку.
Автор, только не вздумай подстраиваться под него!!!

Гость
#18

не суди, да не судим будешь....

#19

Беги от него, пока не поздно. Это его родителям должно быть стыдно за его воспитание.

#20

И почему он, такой правильный, не сделал Вам предложение за эти 4 года?

Ивушка😔
#21

Правильные вам вещи выше говорят. С таким человеком жизнь не построишь. Вы благодарны своей матери,и любите ее, только за то что она вас родила и подняла он уже должен ее уважать. А когда человеку стыдно,что она чем отличается от его семьи,это говорит о том что он не созрел принять не только вашу маму,но и вас с вашей жизнью вне его. Я бы однозначно не стала строить отношения с таким человеком. У меня с мамой всегда были плохие отношения,но никогда из моих мужчин не сказал ничего такого в ее сторону. Меня поддерживали,но аккуратно и с уважением к маме. У вас одна мама, мужчин может быть несколько,и поверьте найдется тот которому все это будет не важно! А главное будет что у него есть вы,и мама будет значить совсем другое .

Гость
#22
Хер майор

Как мужик тебе отвечу, как твой мч относится сейч к твоей маме, так он будет и к тебе потом относиться с пренебрежением, будет постоянно возносить себя типа он "королевских кровей", а ты и твоя мать "никто" - обои с помоек вылезли. Сущность чела всегда видно по отношению его к детям, пожилым, животным и нищим. Нормальный чел никогда не будет стестняться чужих родителей и т.д.., если он нормальный, так как жить ему не с родителями, а со своей второй половиной, а дети часто полная противоположность своим родителям и таких примеров много. Комплекс стестнения эт уже психологическая незрелость

забей на него он тебя не стоит......

Гость
#23
Автор

В том то и дело, что мне не стыдно. Ни капли. Она вырастила меня когда все были против неё и моего рождения. Она никогда не отказывала мне. У нас отношения с ней как у подруг. Я не вижу в этом ничего плохого, что она гуляет с подругами, что курит. Я не брала с неё пример, типа она курит, я тоже буду, да баловалась, но бросила, а насчёт выпивки - я выпиваю, но не до усрачки, и также с подругами/парнем.

если уже еблась с ним тогда себя уронила......

Гость
#24
Гость

Я тоже склоняюсь к бросать. Каждый ваш косяк (который может быть и не косяком) будет выливаться "ты как твоя мать". Перебрали вы где-то (вино молодое было компот-компот, потом как показало что оно вино всё-таки), пришли поздно (у подруги разговор интересный был), к вам подруга пришла, которая никаа не свалит. Через время вам на все скажут "чё как мама?". Поэтому либо не связывайтесь, либо отстаивайте маму сейчас

Пусть он найдёт себе девушку которая тоже читает намаз

#25

А в намазе, что говорится :" не уважай родителей своих" ? Ведь стыдясь родителей друзей , человек не уважает и своих. А коль Создатель -родитель наш, то это неуважение и к нему, и ко всем родителям, да и к себе самому_ ведь каждый родителем будет.

Гость
#26

Мать тебя вырастила одна без мужа, зачем слушать мнение чужих для тебя людей, ты должны быть маме благодарна за жизнь, да и родителей не выбирают и тем более она не алкаш чтобы как то стыдится, лучше задумайся зачем тебе входить в такую мусульмансеую религиозную семью - там у женщины нет право голоса и будешь как жертвенный барашек молчать и слушать только, сколько судеб женских сломали подобные семью, а не будешь слушать мужика может побить им все же можно!! Задумайся нужно до тебе все это и будешь как его мать домохозяйкой и ещё заставят веру точно сменить у них нельзя с иноверкой жить, любовь сейчас это хорошо ну а что дальше рабство и отказ от матери?!!

Гость
#27
Автор

В том то и дело, что мне не стыдно. Ни капли. Она вырастила меня когда все были против неё и моего рождения. Она никогда не отказывала мне. У нас отношения с ней как у подруг. Я не вижу в этом ничего плохого, что она гуляет с подругами, что курит. Я не брала с неё пример, типа она курит, я тоже буду, да баловалась, но бросила, а насчёт выпивки - я выпиваю, но не до усрачки, и также с подругами/парнем.

Гони его вон

Мамба Танго
#28

не твой парень, поверь. да и с мусульманином не советую связывать жизнь. У них другой менталитет, воспитание. Он не хуже и не лучше тех, кто не исповедует Ислам. Они и не другие, конечно. Но религия накладывает отпечаток на всё. Тебе не справиться, уверена на 100%. Морально погибнешь. Если тебе самой уже стыдно за свою маму(которая, не алкашка, не *** и т.д.) то что будет дальше? Курит? И что? Курение - личное дело каждого и не влияет на моральный облик. Выпивает с подругами в кафе раз в неделю... Ты сама себя читала? Какие претензии к маме? А вот с парнем я бы рассталась. Не твой он. Иначе бы принял твою маму спокойно и без всех этих "не буду знакомить со своими родителями". Думай сейчас, как поступить, выбирай решение. Но учти, что потом будет поздно. Заметь, развестись с мусульманином - тяжело. Родишь ребенка, особенно сына, при малейшем твоем неповиновении - могут вышвырнуть на улицу( я не про всех мусульман, но случаи такие есть), и ребенка можешь больше никогда не увидеть. Думай головой и смотри в будущее, просчитай варианты жизни. Любовь рано или поздно пройдет. А вот что останется?......

Гость
#29

В каждой семье свой климат.Нечего расстраиваться, найдете ещё своего человека

Гость
#30

Не заморачивайся,живи и радуйся Родителей не выбирают.Мама это самое дорогое что у тебя есть .

Гость
#31

Послать такого парня нахрен.

Гость
#32

вы там наслушаетесь - все ваши действия как под микроскопом - и при каждом удобном случае - ну да, ну да, а что с нее взять - вы видели ее мать? оно вам надо? если парню вашему уже что-то не нравится, может, это не ваш человек? он и вас ведь запрёт и заставит жить по его правилам. вы готовы к этому? вы должны будете стать похожей на его мать - вот кто идеал, по его мнению. вы готовы к этому?

Гость
#33
Автор

В том то и дело, что мне не стыдно. Ни капли. Она вырастила меня когда все были против неё и моего рождения. Она никогда не отказывала мне. У нас отношения с ней как у подруг. Я не вижу в этом ничего плохого, что она гуляет с подругами, что курит. Я не брала с неё пример, типа она курит, я тоже буду, да баловалась, но бросила, а насчёт выпивки - я выпиваю, но не до усрачки, и также с подругами/парнем.

а ему, Вашему МЧ, вообще-то нельзя пить, коли он мусульманин и стыдится образа жизни Вашей мамы. Так что пусть с себя начинает. Вы за маму стойте горой. Она у Вас одна, и, уверена, очень хорошая! А ухажеров может быть и не один. Выбирайте достойного во всех отношениях человека. И потом, не хочу никого обидеть, но в таких с виду "образцовых" семьях, как у него, порой такие скрыты подводные камни ..... - не дай Бог! ( это уже и личного опыта))) так что Маму берегите, а он пусть лесом идет, стыдливый!

Гость
#34

Ваша мама далеко не алкоголичка и не порочная женщина, а вот в таких семьях, где папа читает намаз, а мама покорная, моет ноги свекрови и носит хиджаб, как раз и творится непотребное, родители Вашего парня самого главного не сделали, не воспитали уважения к людям в своем сыне. Бегите от него!

Гость
#35

Значит, не ваш человек.А когда вы жить вместе будете, у вас то и дело будут возникать конфликты. Попробуйте ему обьяснить, что мама одна и к ней относиться уважительно.

Гость
#36

Да парень ваш придурок

Гость
#37

А мне стыдно за вас...

Гость
#38
Гость

А зачем их вообще знакомить? Мы с женой живем 15 лет, двое детей а родители не знакомы. Никаких проблем.

И правильно! Что я так же не подумала, когда замуж выходила!))) На свадьбу всех позвала, а свекровь с мужа сестрой *** там моих родственников

Гость
#39

А мне от таких девок стыдно, за яица, матери своей чурается..фу

Гость
#40

Беги от него как можно быстрее!!!

Гость
#41

А вы, когда познакомились с этим парнем, не знали, что он и его родители мусульмане? У них своя вера, и свои обычаи, вы не могли об этом не знать, раз вы встречались, вы что то скрыаете, или не договариваете...

Гость
#42

Уходить надо от такого!Как вообще посмел рот свой открыть на вашу маму, со своей религией пусть женится на своей тогда,раз такой святой!

Гость
#43

Вам должно быть стыдно за своего парня, гнать его надо. Судя по всему он понаехавший. Так со своим уставом в чужую страну не лезут. Пусть общается со своими земляеами

Гость
#44
Гость

А зачем их вообще знакомить? Мы с женой живем 15 лет, двое детей а родители не знакомы. Никаких проблем.

Честно сказать, я наверное тоже в душЕ придерживаюсь подобного мнения.

Гость
#45

А может ваш благопристойный тесть супругу поколачивает. Вы не думали об этом? А мама ваша свободная европейская женщина. Которая сама выбирает, как ей жить.

Восставшаяизпепла
#46

Это ему должно быть неловко. Ещё не поженились, уже тычет ,как должна вести себя мама.Не его соплячье дело.

Караван идет
#47
Софья Абрамовна

Автор, милая, вам нечего стыдится! Ваша мама не запойная алкоголичка, то что курит - ее дело, привычка, неполезно, конечно, для здоровья. У вас мама замечательная, любящая и она у вас одна, а парень сегодня один - завтра другой. Если он из религиозной семьи, а вы из светской, вам сложно будет. Будет в будущем попрекать вас, что он такой благородный, а вы с пороками, наслушаетесь о себе всякого. Там и родители его будут шикать «уят, уят». Лучше мирно разойдитесь, вы встретите хорошего человека светского и современного, а он - верующую девушку.
Автор, только не вздумай подстраиваться под него!!!

Гони барана,баранов много,мать одна

Вэл
#48

Расставаться, что за вопрос?! Почему так жестко? Потому что гусь свинье не товарищ, вас всегда будут упрекать в том, что родители не такие, вера другая и в конечном итоге все равно расстанетесь. Только вы, увы, с расшатанной психикой, сломанной своей жизньюи потерянным временем. Когда человек любит, ему все равно какая мать, родня . Влюбленному
вообще все равно бедны вы или богаты ибо любовь безусловна. Здесь же много условностей и претензий, согласитесь глупо обвинять взрослого человека и пытаться его перевоспитать, а еще глупее вести себя так, как ведет ваш парень. Вы ему не подходите иначе почему за 4 года вы не пришли к самому важному, семье? Ему пока удобно иметь бесплатную вещь для себя , беззатратно.
Родители подберут ему из своего окружения девушку согласно их традициям, а вы останетесь любовницей и то , до тех пор пока вас не бросят. Вы же не хотите испортить свою жизнь в угоду какому то мутному товарищу, который не имеет своего слова и мнения?

Гость
#49

Пусть ваш парень вспомнит, что эта которая курит и пьет родила вас. Может будет благодарность за это.

Гость
#50

Беги от него пока не поздно, дальше будет хуже...

Следующая тема