Гость
Статьи
Приглашают в гости, а …

Приглашают в гости, а там есть очень вредный ребенок

У меня сестра замужем за мужчиной, у которого есть сын. Ему 5 лет. Очень вредный и своенравный ребенок. У меня тоже есть сын, ему 6 лет.
Сестра звала к ним в гости как-то, говорила моему ребенку, что там мальчик сейчас тоже будет, поиграете вместе (сын мужа) и мы приехали. Ребенок оказался очень вредным, капризным, моему не давал свои игрушки, отталкивал от совместных игр, передразнивал. В общем очень колючий.
Его отец никак особо не реагировал. Сестра иногда делала ему замечания, тот не особо их воспринимал. Мой сын постоянно был в стрессе и то и дело спрашивал меня "почему он меня не берет в игру? Скажи ему "Мне обидно!".
Короче вот такие гости получились... стресс и только мне и сыну. После таких гостей я сестре сказала о своих впечатлениях, о мальчишке. Она молча улыбнулась, сказала: "Да, он такой".
Сейчас у сестры ДР и она снова нас приглашает к ним. У меня ехать никакого желания нет вообще! Из-за этого ребенка. Он с ними не живет, приезжает в гости. Но он тоже, вроде бы как, планирует быть на мероприятии.
Вот я совсем не хочу его видеть и чтоб опять он отпинывал моего ребенка. Посоветуйте что делать? Прямо сестре сказать об этом и не надо стесняться? Или как? Своему мужу она не говорит такие вещи, что его сын меня выбесил, и что он очень невоспитанный оторвыш. С другой стороны это родная сестра и у нее юбилей. Не знаю как поступить. #вредныйребенок

Автор
435 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поехать стоит, ведь приглашают на др сестры, а не этого мальчика. Пусть ваш ребенок возьмет с собой свои игрушки, которые ему нравятся, и будет играть там с ними. "Проинструктируйте" его, как себя вести с тем мальчиком. Возможно тот мальчик заинтересуется игрушками вашего сына и сам пойдет на контакт с ним

Автор
#2
Гость

Поехать стоит, ведь приглашают на др сестры, а не этого мальчика. Пусть ваш ребенок возьмет с собой свои игрушки, которые ему нравятся, и будет играть там с ними. "Проинструктируйте" его, как себя вести с тем мальчиком. Возможно тот мальчик заинтересуется игрушками вашего сына и сам пойдет на контакт с ним

сыну не нужны свои игрушки. У нас в прошлый раз и планшет с собой был и еще вещи. Но сынишке интересно с парнем побегать, поиграть в подвижные игры, на велике его просил покататься (там дом в частном секторе). А тот просто прямо и нагло говорит ему "Не ходи за мной, отвали!"

Гость
#3

сказать сестре, конечно. С ребенком напрямую нет смысла общаться, Вы не авторитет для него и толку не будет. С мужем сестры примерно то же самое.

София
#4

ну не хочет он с ним играть... и что теперь... пусть сидят по раздельности. Вы же не к ребенку едете. Если у него нет желания с ним играть, что теперь? не такой ребенок?

Автор
#5
Гость

сказать сестре, конечно. С ребенком напрямую нет смысла общаться, Вы не авторитет для него и толку не будет. С мужем сестры примерно то же самое.

сказать что? что мы не поедем из-за этого мальчика?

Гость
#6

с собой взять щипцы и проскогубцы, при случае показать ему, а если орать будет - показать кулачище и высунуть язык

Гость
#7

Эмм..1.поехать без ребёнка (вашего) и просто наслаждаться юбилеес, 2.поехать с ребёнком, объяснив ему, как стоит себя грамотно вести с неприятным типом (очень пригодится в жизни). Странно, что для вас это не очевидно.
Кстати, тот мальчик вполне имеет моральное право не делиться своими игрушками и не брать в свои забавы вашего сына. Это ни разу не невоспитанность, с чего вы такое взяли? Вы всегда радостно общаетесь и даёте в пользование свои вещи всем подряд?🤔

Гость
#8
Автор

сказать что? что мы не поедем из-за этого мальчика?

ниче особенного тут нет. Да, из- за
* овняного характера можно и вообще не общаться

Гость
#9
Автор

сказать что? что мы не поедем из-за этого мальчика?

ниче особенного тут нет. Да, из- за
* овняного характера можно и вообще не общаться

Автор
#10
Гость

с собой взять щипцы и проскогубцы, при случае показать ему, а если орать будет - показать кулачище и высунуть язык

Хорошая шутка)

Автор
#11
Гость

Эмм..1.поехать без ребёнка (вашего) и просто наслаждаться юбилеес, 2.поехать с ребёнком, объяснив ему, как стоит себя грамотно вести с неприятным типом (очень пригодится в жизни). Странно, что для вас это не очевидно.
Кстати, тот мальчик вполне имеет моральное право не делиться своими игрушками и не брать в свои забавы вашего сына. Это ни разу не невоспитанность, с чего вы такое взяли? Вы всегда радостно общаетесь и даёте в пользование свои вещи всем подряд?🤔

нет не всем. Но его невоспитанность не только в этом выражается. Он и меня может передразнивать. Или откровенно говорить, что мой сын чем-то хуже, не умеет то и то, смеется над ним итд. И нико это не одергивает. Он меня один раз передразнил, когда я что-то своему говорила. В общем в целом очень неприятный ребенок.
Думаете я своему еще и тогда не говорила как себя вести? Я сказала, чтоб не играл тогда с тем, не подходил, играл в то, что взял с собой или просто со мной. А ему хочется с ребятами. А не со мной.

Гость
#12
Гость

Эмм..1.поехать без ребёнка (вашего) и просто наслаждаться юбилеес, 2.поехать с ребёнком, объяснив ему, как стоит себя грамотно вести с неприятным типом (очень пригодится в жизни). Странно, что для вас это не очевидно.
Кстати, тот мальчик вполне имеет моральное право не делиться своими игрушками и не брать в свои забавы вашего сына. Это ни разу не невоспитанность, с чего вы такое взяли? Вы всегда радостно общаетесь и даёте в пользование свои вещи всем подряд?🤔

сравнила козла с луной. Ну игрушки можно и не давать, а поиграть в названия, кто мешает? труханы никто и не заставляет его свои отдавать

Гость
#13

Она молча улыбнулась, сказала "да, он такой".

=============
Она или молча, или сказала, два в одном не бывает.

Гость
#14
Гость

сказать сестре, конечно. С ребенком напрямую нет смысла общаться, Вы не авторитет для него и толку не будет. С мужем сестры примерно то же самое.

И что кто-то заставит мальчика дружить с авторским сыном?? Что за бред.

Гость
#15
Автор

нет не всем. Но его невоспитанность не только в этом выражается. Он и меня может передразнивать. Или откровенно говорить, что мой сын чем-то хуже, не умеет то и то, смеется над ним итд. И нико это не одергивает. Он меня один раз передразнил, когда я что-то своему говорила. В общем в целом очень неприятный ребенок.
Думаете я своему еще и тогда не говорила как себя вести? Я сказала, чтоб не играл тогда с тем, не подходил, играл в то, что взял с собой или просто со мной. А ему хочется с ребятами. А не со мной.

Ну так значит это у вас сын не воспитанный. Лезет к тем, кто не хочет с ним общаться. Ясен пень, что дразнит вас, он же сказал с ваших же слов "не ходи за мной, отвали", а ваш не догоняет.

Гость
#16
Гость

сравнила козла с луной. Ну игрушки можно и не давать, а поиграть в названия, кто мешает? труханы никто и не заставляет его свои отдавать

Нежелание мешает. Этого для адекватных достаточно должно быть.

Автор
#17
Гость

Ну так значит это у вас сын не воспитанный. Лезет к тем, кто не хочет с ним общаться. Ясен пень, что дразнит вас, он же сказал с ваших же слов "не ходи за мной, отвали", а ваш не догоняет.

с чего мой то не воспитанный? мой приехал в гости! Куда взрослые звали и рекламировали того пацана. Мол приедем сейчас, поиграете вместе итд итп. Приехали, а тот сказал с ходу "Отвали!". И так весь день. Делает что хочет и говорит, что хочет. Это воспитание?

Гость
#18
Автор

с чего мой то не воспитанный? мой приехал в гости! Куда взрослые звали и рекламировали того пацана. Мол приедем сейчас, поиграете вместе итд итп. Приехали, а тот сказал с ходу "Отвали!". И так весь день. Делает что хочет и говорит, что хочет. Это воспитание?

Ну так и воспитывайте своего сына так, чтобы он делал то, что хотят другие (отваливал), если считаете, что это и есть "воспитание". Вы ***, автор? Никто не будет с вашим сыном играть, если не захочет. Это нормально. Никто не плохой в этой ситуации. Вашему сыну это хороший жизненный урок. Что бывает и так. Что занять себя иногда надо самостоятельно, что не все бывает так, как он хочет, что есть личные границы и т.д. Не берите с собой в гости ребёнка, если не можете ему организовать досуг, это же так очевидно. Тот мальчик не аниматор нанятый, а просто ребёнок, он может делать все, что хочет, если это не трогает других. Если он просто хочет и может сам себя развлечь - это отлично, ничего вредного тут нет. То, что вы пишите "рекламировали"... вы в своём уме вообще?

Автор
#19
Гость

Ну так и воспитывайте своего сына так, чтобы он делал то, что хотят другие (отваливал), если считаете, что это и есть "воспитание". Вы ***, автор? Никто не будет с вашим сыном играть, если не захочет. Это нормально. Никто не плохой в этой ситуации. Вашему сыну это хороший жизненный урок. Что бывает и так. Что занять себя иногда надо самостоятельно, что не все бывает так, как он хочет, что есть личные границы и т.д. Не берите с собой в гости ребёнка, если не можете ему организовать досуг, это же так очевидно. Тот мальчик не аниматор нанятый, а просто ребёнок, он может делать все, что хочет, если это не трогает других. Если он просто хочет и может сам себя развлечь - это отлично, ничего вредного тут нет. То, что вы пишите "рекламировали"... вы в своём уме вообще?

Да я в своем уме. Так все и было.

Гость
#21
Гость

Ну так и воспитывайте своего сына так, чтобы он делал то, что хотят другие (отваливал), если считаете, что это и есть "воспитание". Вы ***, автор? Никто не будет с вашим сыном играть, если не захочет. Это нормально. Никто не плохой в этой ситуации. Вашему сыну это хороший жизненный урок. Что бывает и так. Что занять себя иногда надо самостоятельно, что не все бывает так, как он хочет, что есть личные границы и т.д. Не берите с собой в гости ребёнка, если не можете ему организовать досуг, это же так очевидно. Тот мальчик не аниматор нанятый, а просто ребёнок, он может делать все, что хочет, если это не трогает других. Если он просто хочет и может сам себя развлечь - это отлично, ничего вредного тут нет. То, что вы пишите "рекламировали"... вы в своём уме вообще?

Вы хамоватая, поэтому вам и симпатичен хамоватый мальчик. Отвали это грубо. Единственное, я не пойму зачем автор берёт ребёнка с собой, это не детский др и зачем приходит этот сын мужа,тоже могли его в другой день пригласить

Гость
#22

В школе тоже такие дети будут, и обзывать, и дразнить, и драться, что вы тогда скажите, в школу не ходить? Надо ребенка учить по другому воспринимать такие ситуации, не реагировать на таких людей

Гость
#23
Гость

И что кто-то заставит мальчика дружить с авторским сыном?? Что за бред.

а где тут пишут, про то, что с тем хотят дружить?все как раз наоборот , просто не хотят с сестрой отношения портить, а тот мальчик не сдался никому

Гость
#24
Гость

Вы хамоватая, поэтому вам и симпатичен хамоватый мальчик. Отвали это грубо. Единственное, я не пойму зачем автор берёт ребёнка с собой, это не детский др и зачем приходит этот сын мужа,тоже могли его в другой день пригласить

Я не хамоватая, это автор наглая, с ней и разговор такой поэтому. А мальчик тот просто ещё не лицемер, ему надоели - он это сообщил.

Автор
#25
Гость

Вы хамоватая, поэтому вам и симпатичен хамоватый мальчик. Отвали это грубо. Единственное, я не пойму зачем автор берёт ребёнка с собой, это не детский др и зачем приходит этот сын мужа,тоже могли его в другой день пригласить

потому, что это сестра моя родная и она любит племянника. Мой сын ее обожает. Это не попойка будет, где взрослые дяди и тёти. А типа семейное время вместе. Все, кто любит сестру и кто любит ее. Конечно же сын мужа это же тоже типа "семья". И отец его берет к себе когда сам посчитает нужным.

Автор
#26
Гость

В школе тоже такие дети будут, и обзывать, и дразнить, и драться, что вы тогда скажите, в школу не ходить? Надо ребенка учить по другому воспринимать такие ситуации, не реагировать на таких людей

Школа это школа. А тут гости, праздник, куда зовет приятно отдохнуть родная сестра. Только на релакс и отдыха это мало походит

Автор
#27
Гость

а где тут пишут, про то, что с тем хотят дружить?все как раз наоборот , просто не хотят с сестрой отношения портить, а тот мальчик не сдался никому

Вот именно, он не сдался никому. Просто сын дружелюбный и он любит движухи, общение. А там дети. Конечно он к ним тоже хочет. А там "Отвали!". Мы можем не ездить вообще..мне же легче будет. Но все же сестра зовет..Отказать, сказав прямо почему мы не поедем..или как. ДАже не знаю. Ей придется своему мужу врать наверное, ибо там о мальчике плохо не говорят как я поняла

Автор
#28
Гость

Я не хамоватая, это автор наглая, с ней и разговор такой поэтому. А мальчик тот просто ещё не лицемер, ему надоели - он это сообщил.

ему надоели...с первой минуты нашего присутствия в доме? что за бред вы тут сочиняете. И да, вы хамка.

Автор
#29
Гость

Я не хамоватая, это автор наглая, с ней и разговор такой поэтому. А мальчик тот просто ещё не лицемер, ему надоели - он это сообщил.

И с чего я наглая? яне приглашал в гости с детьми, чтоб потом отгонять их от всего, что есть в этом доме.

Гость
#30
Автор

Вот именно, он не сдался никому. Просто сын дружелюбный и он любит движухи, общение. А там дети. Конечно он к ним тоже хочет. А там "Отвали!". Мы можем не ездить вообще..мне же легче будет. Но все же сестра зовет..Отказать, сказав прямо почему мы не поедем..или как. ДАже не знаю. Ей придется своему мужу врать наверное, ибо там о мальчике плохо не говорят как я поняла

автор,верно понимаю, это не родной ее сын? это еще и возраст, с возрастом он станет умнее, но пока общаться им не стоит

Автор
#31
Гость

автор,верно понимаю, это не родной ее сын? это еще и возраст, с возрастом он станет умнее, но пока общаться им не стоит

Да не родной. Это сын ее мужа от первого брака. Я так поняла, что он очень избалованный и ему все позволялось. Точнее ничего не запрещалось. Он кота за кожу таскает и садится на него и чего только не делал. Никто ему слова против не говорил. Может и поумнеет, но вопрос здесь и сейчас..ехать или нет

Гость
#32
Автор

Да не родной. Это сын ее мужа от первого брака. Я так поняла, что он очень избалованный и ему все позволялось. Точнее ничего не запрещалось. Он кота за кожу таскает и садится на него и чего только не делал. Никто ему слова против не говорил. Может и поумнеет, но вопрос здесь и сейчас..ехать или нет

ужаааас, за кота я б ему уши надрала, он живодер, что за наклонности

Гость
#33

Я б не поехала. Зачем портить психику себе и сыну. Чтобы что? Угодить сестре которая ради штанов готова п₽@с₽@ть и племянника и сестру? Ее дело терпеть или нет этого неприятного мальчика у себя дома, но навязывать другим права не имеет. Я б не поехала и сказала как есть если тебе посторонний мальчик важнее родной крови ради бога обижайся сколько влезет. Вообще это надо так вляпаться вашей сестре, *** подобрала еще и с хулиганом, в топку таких мужмков, бездетных полно

Гость
#34

В в чем проблема, если ваш ребёнок просто будет рядом с вами? необязательно ведь с этим неприятным ребёнком общаться.

Гость
#35
Гость

Ну так и воспитывайте своего сына так, чтобы он делал то, что хотят другие (отваливал), если считаете, что это и есть "воспитание". Вы ***, автор? Никто не будет с вашим сыном играть, если не захочет. Это нормально. Никто не плохой в этой ситуации. Вашему сыну это хороший жизненный урок. Что бывает и так. Что занять себя иногда надо самостоятельно, что не все бывает так, как он хочет, что есть личные границы и т.д. Не берите с собой в гости ребёнка, если не можете ему организовать досуг, это же так очевидно. Тот мальчик не аниматор нанятый, а просто ребёнок, он может делать все, что хочет, если это не трогает других. Если он просто хочет и может сам себя развлечь - это отлично, ничего вредного тут нет. То, что вы пишите "рекламировали"... вы в своём уме вообще?

При этом ведь тот ребёнок вполне самостоятельно организовывает свой досуг, ни к кому не лезет, не досаждает - он ещё и плохой 😏

Гость
#36
Гость

Я не хамоватая, это автор наглая, с ней и разговор такой поэтому. А мальчик тот просто ещё не лицемер, ему надоели - он это сообщил.

Он ребёнок и ещё не может строить сложные речевые конструкции для защиты личных границ. Говорит прямо.

Гость
#37
Гость

Он ребёнок и ещё не может строить сложные речевые конструкции для защиты личных границ. Говорит прямо.

некоторых детей сразу видно, какие будут .знаю,что говорю, как воспитывают, то и получают

Гость
#38
Гость

При этом ведь тот ребёнок вполне самостоятельно организовывает свой досуг, ни к кому не лезет, не досаждает - он ещё и плохой 😏

так он с порога кричит сразу

Гость
#39

Вы тетя взрослая, а боитесь малого дитя))))

Гость
#40
Автор

сказать что? что мы не поедем из-за этого мальчика?

Да, именно так. Что это слишком большой стресс для Вашего ребенка.

Гость
#41

Кучка взрослых людей, не может справиться с двумя невоспитанными детьми, причём своими. Автор, ну не позорьтесь! Это всего лишь пятилетний ребёнок! Придумайте чем детей занять, это не так уж и сложно!

Гость
#42
Гость

Вы хамоватая, поэтому вам и симпатичен хамоватый мальчик. Отвали это грубо. Единственное, я не пойму зачем автор берёт ребёнка с собой, это не детский др и зачем приходит этот сын мужа,тоже могли его в другой день пригласить

он там живет

#43

Для начала анекдот, пусть и с бородой.

Играет поручик Ржевский с офицерами в карты... А рядом вокруг стола
бегает маленький пацаненок, колесико катает, играется в общем Ну, и
пробегает мимо одного игрока и так между прочим: "А у подпоручика
Коновалова червовый туз.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." Офицеры про себя
"Вот козел маленький, cyка..."
"Господа, давайте пересдадим что ли карты, а то это уже не игра.."
Пересдали, сидят играют..
Пацаненок через 5 минут пробегая: "А у адьютанта Севрюгина дама пиковая
и два вальта.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..."
..... ОПЯТЬ ПЕРЕСДАЛИ КАРТЫ......
Через пару минут эта сволочь: "А у поручика Ржевского..." Поручик не
теряясь схватил бунтовщика, заткнул ему рот и вышел с ним в другую
комнату. Через пару минут вернулся. Все принялись играть дальше...
Прошло 2 часа. Мальчика нет.
Один офицер про него вспомнил и спрашивает
Ржевского: "Поручик, мы надеемся вы ничего плохого не сделали с пацаном?"
Поручик: "А, пустяки... Я его просто научил ***.."

Есть, одним словом, мелкие гοвнюкu, которым если что то такое показать, чего они не знают, то ... дальше обычный торг, хочешь - веди себя нормально, играйте вместе. Ну и своему надо объяснить про пользу выдачи πuздюλей, если обижают.

Гость
#44

Если бы там не было этого пацана вообще, то ваш сын также бы ни с кем не играл. Так вот пусть представит, что он в гостях один. Почему тот мальчик должен играть с вашим, может он ему тоже не нравится. Дети они же выбирают себе сами друзей

#45
Автор

потому, что это сестра моя родная и она любит племянника. Мой сын ее обожает. Это не попойка будет, где взрослые дяди и тёти. А типа семейное время вместе. Все, кто любит сестру и кто любит ее. Конечно же сын мужа это же тоже типа "семья". И отец его берет к себе когда сам посчитает нужным.

А почему на этом типа семейном торжестве сын мужа вашей сестры должен типа развлекать вашего сына? Вы же не к нему по его типа приглашению собираетесь ехать.

#46

Ну учите ребёнка постоять за себя. Бьют его, ну да, а что мешает ему в ответ ударить в таком случае? Это банальная защита собственной территории и самоуважения, ребёнок пока этого не понимает, но на подсознании остаётся, что его просто так пинают и поколачивают, тем более ровесник. Вашему сыну придётся столкнуться по жизни с разным контингентом, учите самозащите и самоуважению уже сейчас.

#47
Гость

Кучка взрослых людей, не может справиться с двумя невоспитанными детьми, причём своими. Автор, ну не позорьтесь! Это всего лишь пятилетний ребёнок! Придумайте чем детей занять, это не так уж и сложно!

А сын автора в чём невоспитан??? Вроде как речь только про одно пятилетнее *** шла

Гость
#48
Автор

сыну не нужны свои игрушки. У нас в прошлый раз и планшет с собой был и еще вещи. Но сынишке интересно с парнем побегать, поиграть в подвижные игры, на велике его просил покататься (там дом в частном секторе). А тот просто прямо и нагло говорит ему "Не ходи за мной, отвали!"

Ну не хочет он общаться с вашим сыном, зачем принуждать? Вы же не общаетесь с людьми которые вам не интересны?

Гость
#49

Во первых, если не хотите ехать, не едьте! А во вторых, не стоит вмешиваться в отношения детей, он же не бьет его . И в третьих, перестаньте кудахтать вокруг своего отпрыска, сопляк растет. Он должен учиться быть гибким и уметь за себя постоять. А вы ему мешаете . Будет за вашу юбку до пенсии держаться.

#50
Гость

В школе тоже такие дети будут, и обзывать, и дразнить, и драться, что вы тогда скажите, в школу не ходить? Надо ребенка учить по другому воспринимать такие ситуации, не реагировать на таких людей

Если никак не реагировать, то тогда будут доставать ещё сильнее, а у жертвы разовьётся гора комплексов, это 100%. Вот вмажешь обидчику 1 раз как следует - отстанет сразу, проверено