Гость
Статьи
Почему сейчас дети как …

Почему сейчас дети как божки?

Сразу скажу - у меня двое детей, мальчики 9 и 6 лет. И как-то еще одноклассника и друзья старшего, как ни странно, уважают старших, не чрезмерно избалованы. А младший и его друзья это пупы земли. Детям все можно, замечания не дай бог кто сделает, сразу наезды со стороны родителей, борцов за права ребенка. В детском саду, помню, рыдала воспитательница, потому что всякая мамочка по поводу и без учила ее критиковала. У детей нет авторитетов, и это не их вина. Откуда это взялось? Я 1980 г.р., не измучена пионерией и пр., но и без крайностей, наше поколение все же было другим. Вчерашняя тема про садики навеяла - кто-то пишет, что рожал не для того, чтобы его ребенка кто-то (садик, школа) воспитывали. Говорят, что садик это совок и ужас, но если мы так любим смотреть за Запад - там тоже есть садики). Тема не для того, чтобы сказать, что все кругом дураки. Просто страшно, кто вырастет из детей, которым можно все. Одни права и ноль обязанностей перед обществом. Тотальная избалованность. Мамы, зачем???

Автор
216 ответов
Последний — Перейти

Ответ прост. Детей мало и их дорого растить. А еще появилось куча информации как еще можно воспитывать детей, не только от своей мамы. И желание попробовать по-другому

Керен
#1

Наши дети намного лучше нас. И мы должны дать им самую большую любовь и поддержку, как только мы способны. Любовь и поддержку. И свободу.

Не надо их задавливать... Их и так есть кому задавливать. Достаточно что нас задавливали.

й
#2

Все идет от взрослых. Посмотрите что творится вокруг, безнаказанность и вседозволенность.

Мы неправильно трактуем - свободу личности. Не помню дословно, но примерно так - моя свобода , заканчивается там , где начинается свобода другого человека.

а у нас , как говорится , допались до бесплатного )) одни крайности. Ну я думаю, что скоро переболеем, и начнем думать головой и не только о себе.

Саша
#3

Я с вами солидарна автор.Мне 25 лет,брату 29,мы росли другими.Нас ВОСПИТЫВАЛИ, а не позволяли на головах ходить,учили уважать старших,не влазить в разговор,когда общаются взрослые и т. д.

Я просто смотрю на некоторых всепозволяющих родителей и их детей,и понимаю насколько эти дети дебильны и неуправляемы. Стоим с однокурсницей общаемся мин. 5,её пятилетний сын,раз 50 повторил "мам,мам","пошли,чё мы стоим,я хочу домой,мамамамамама...."это тихий ужас,а она "да сыночка,сейчас идём",хотелось залепить хороший подзатыльник.У других дочь напёрла новые мамины вещи,что-то там порвала,вымазала,а её хоть бы слово.Я не представляю что-бы было нам с братом,если бы мы взяли вещи родителей и испортили их.

Я рада,что нас воспитали людьми,что у нас были такие родители и есть сейчас.Они нам и образование дали,и всё необходимое,но не дули нам в п+пу и не носились кака курица с яйцом

***
#4

50% поведения ребёнка - это воспитание, 50 % - личный пример. Они очень часто копируют родителей и близких людей. И если мама или папа не уступают место в автобусе бабушке, ребёнок когда вырастет тоже этого делать не будут(что бы ему ни говорили). Многие люди, как мужья после развода, знают что у них есть права, но не помнят что у них есть обязанности.

Сю (р)
#5

В Писании стоит "Придут времена и дети будут злы,непочтительны к родителям" Ну,может,чуть другими словами.Нужно покопаться.

А вся фишка в том, что они думают,что они самые умные.Телевизор,интернет,голова забита знаниями,которые даже и не нужны никому.С кнопочками управляются быстро)))Ну и вообще думают,что родители отсталые простаки.Индиго,епть.Ремня бы и на горох.А тут еще и ювенальния юстиция грядет.На помощь,так сказать,униженным и оскарбленным.

ЭГО.Огромное раздутое эго. Финал,как правило,любой цивилизации.

Керен
#6

Короче, вы воспитанные, а они нет. Я понял.

Гость
#7

Я своему внушаю, что учитель - всегда прав, что учителя надо слушать и т.д.

А он пришел на днях и говорит :" Мам, а Леша в Нину Юрьевну бумажкой кинул". Она ему замечание сделала, нехорошая такая. И еще маман потом прилетела в школу на разборки. Весь класс слышал, что она орала учителю за дверью, тоже сын потом рассказал. Ибо замечание было сделано при всех, а надо наедине было ругать. А то,что хулиганил он при всех - ее не волновало.

Вот такие вот детишки. А вы говорит - задавливают. Да они сами во 2 классе кого хочешь задавят, и родители еще и помогут

Гость
#8

не знаю, в нормальных семьях нет вседозволенности

наоборот, детки воспитанные, вышколенные

чем выше уровень, тем больше внимания к этому

Автор
#9

Я сейчас нахожусь за рубежом и вижу огромную разницу на детской площадке, например. Тут ни разу не слышала, чтоб родители или няня прикрикнула на ребенка, а у нас постоянно рыкают на детей. Здесь с детьми всегда доброжелательно говорят, а у нас обзывают частенько. И дети тут добрее, а наши злые какие-то, могут толкнуть просто так, отобрать игрушку. Так что дети воспитанные в любви мне как-то больше нравятся, чем воспитанные как солдаты.

Керен
#10

Ну то-есть вы сами вышколенные, а дети ваших подруг нет.

квакушка
#11

У меня мама такая была, автор, мне 27. И мне всегда все можно было, избалованная до нельзя. Мне очень, очень трудно живется. Поверьте. Я смотрю на людей с высока. Презираю нищих, панически не выношу метро, давки, я социофоб. не выношу любую критику, со всеми спорю, никогда не признаю свою вину. Всегда отстаиваю свою точку зрения. Сестра у меня такая же. Обе замужем, дети. Мы мужей называем садо-мазо. Они реально мучаются, но любят нас. Постоянно я я я, звездная болезнь, я сама по себе, я самая лучшая. Короче ужас автор. Мама думала что мы никогда не выйдем замуж.

Сю (р)
#12

Оооо,Запад...

Если в России еще хоть как-то дети чувствуют себя детьми и боятся старших,то на западе они уже родилисб cool и со всеми правамиьглупого маленького дззнаистого человека. Им глубоко плевать на старших, у них нет авторитетов ,но маски они умеют надевать всегда и искусство мимикрии впитали с молоком матери,Но за маской той-равнодушик,Эго и колоссальная уверенность в себе.В себе, козявке...)

Д2
#13

гыгыгы...вечная тема: "Отцы и дети". Ну конечно, ув.Автор, вы, допуская множество грамматических и стилистических ошибок в тексте, были воспитаны по-другому. Правильно. Так что с позиции своего "правильного" воспитания можете судить всех современных детей и родителей оптом.

У вас двое детей, так что ими и занимайтесь, а все эти размышления "в-общем" и "в-целом" - разговоры в пользу "бедных".

Сю (р)
#14

sorry ,опечатки

***
#15
Гость

Я своему внушаю, что учитель - всегда прав, что учителя надо слушать и т.д. А он пришел на днях и говорит :" Мам, а Леша в Нину Юрьевну бумажкой кинул". Она ему замечание сделала, нехорошая такая. И еще маман потом прилетела в школу на разборки. Весь класс слышал, что она орала учителю за дверью, тоже сын потом рассказал. Ибо замечание было сделано при всех, а надо наедине было ругать. А то,что хулиганил он при всех - ее не волновало. Вот такие вот детишки. А вы говорит - задавливают. Да они сами во 2 классе кого хочешь задавят, и родители еще и помогут

Учитель не всегда прав. Он как и любой человек может ошибаться. Я своего разрешаю ругать если вина очевидна. Сама с учительницей разговариваю только наедине.

Гость
#16

Пост 9 не автора темы

X
#17
Автор

Я сейчас нахожусь за рубежом и вижу огромную разницу на детской площадке, например. Тут ни разу не слышала, чтоб родители или няня прикрикнула на ребенка, а у нас постоянно рыкают на детей. Здесь с детьми всегда доброжелательно говорят, а у нас обзывают частенько. И дети тут добрее, а наши злые какие-то, могут толкнуть просто так, отобрать игрушку. Так что дети воспитанные в любви мне как-то больше нравятся, чем воспитанные как солдаты.

Воспитание в любви это не означает автоматически, что ребенку все позволяют и отсутсвуют какие либо рамок. Это означает, что ребенка прежде всего уважают как личность, но в то же время учат его уважать других. А для того чтобы научить, обьяснить и воспитать - надо время, терпение и огромную любовь к ребенка. Легче шлепнуть, наорать, одернуть, а потом наехать на воспитательницу, учительницу за то, что та не так обращается с их чадом.

X
#18

рамок = рамkи

любовь к ребенка = любовь к ребенкy

X
#19
Д2

гыгыгы...вечная тема: "Отцы и дети". Ну конечно, ув.Автор, вы, допуская множество грамматических и стилистических ошибок в тексте, были воспитаны по-другому. Правильно. Так что с позиции своего "правильного" воспитания можете судить всех современных детей и родителей оптом.

У вас двое детей, так что ими и занимайтесь, а все эти размышления "в-общем" и "в-целом" - разговоры в пользу "бедных".

Не путайте теплое с мыгким. Можно писать безграмотно, но при этом быть хорошо воспитанным и тактичным человеком(люди страдающие дислексией и дисграфией например). При этом последний хам и подлец может писать без ошибок и стилистически правильно.

Гость
#20
Автор

Сразу скажу - у меня двое детей, мальчики 9 и 6 лет. И как-то еще одноклассника и друзья старшего, как ни странно, уважают старших, не чрезмерно избалованы. А младший и его друзья это пупы земли. Детям все можно, замечания не дай бог кто сделает, сразу наезды со стороны родителей, борцов за права ребенка. В детском саду, помню, рыдала воспитательница, потому что всякая мамочка по поводу и без учила ее критиковала. У детей нет авторитетов, и это не их вина. Откуда это взялось? Я 1980 г.р., не измучена пионерией и пр., но и без крайностей, наше поколение все же было другим. Вчерашняя тема про садики навеяла - кто-то пишет, что рожал не для того, чтобы его ребенка кто-то (садик, школа) воспитывали. Говорят, что садик это совок и ужас, но если мы так любим смотреть за Запад - там тоже есть садики). Тема не для того, чтобы сказать, что все кругом дураки. Просто страшно, кто вырастет из детей, которым можно все. Одни права и ноль обязанностей перед обществом. Тотальная избалованность. Мамы, зачем???

Вам доводилось когда ни будь читать План Алена Даллеса??

Там все ясно написано.

Сю (р)
#21

Кстати,если родители думают,что они воспитывают детей-то они глубоко заблуждаются. Их воспитывают Дисней и Симсоны. Ну и тому подобная американская муть.Поэтому и дети во всем мире как под копирку-пусты,неинтересны и с раздутым самомнением.Амрика-таки захватила мир. )))

Д2
#22
X

Не путайте теплое с мыгким. Можно писать безграмотно, но при этом быть хорошо воспитанным и тактичным человеком(люди страдающие дислексией и дисграфией например). При этом последний хам и подлец может писать без ошибок и стилистически правильно.

Мы не рассматриваем пример людей, страдающих нарушениями. В остальном, если обойтись без передергиваний и "притягивания за уши", правило очевидно - общая культура воспитания нераздельно связана с уровнем образованности, разносторонности, широты и лабильности взглядов. И знание родного языка, его правил, здесь далеко не на последнем месте.

Гость
#23

Это не проблемы детей, а проблемы взрослых, общества, ценностей и приоритетов. А дети заложники.

Керен
#24

Точно, все дети (и взрослые) тоже в мире одинаковые. Плохие. Это все потому, что они с горном не ходили.

Гость
#25

Д2, я в посте автора вижу 2 ошибки. Две. И те не катастрофичны. Не думаю, что это означает ее глупость

Керен
#26

Воспитывать их некому было!!!!

Гость
#27

Ошибки начинают выискивать, когда более сказать нечего. У нее не вопиющие

вуман уполномочен заявить
#28
Сю (р)

Кстати,если родители думают,что они воспитывают детей-то они глубоко заблуждаются. Их воспитывают Дисней и Симсоны. Ну и тому подобная американская муть.Поэтому и дети во всем мире как под копирку-пусты,неинтересны и с раздутым самомнением.Амрика-таки захватила мир. )))

соскучилась по железному занавесу и сильной руке? ))

Автор
#29

Я тоже с горном не ходила

Автор
#30
Гость

Вам доводилось когда ни будь читать План Алена Даллеса??

Там все ясно написано.

Увы, нет, не читала

Керен
#31

29, вот и вышли не фонтан.

Ндя
#32

Потому что мы живем в обществе потребления. У нас и взрослые многие себя так же ведут. Мне тоже кажется, что таким тенденциям надо противопоставлять что-то - уважение к другим прививать и проч. Но опять же, своим примером только...

Гость
#33

Подруга воспитывает по методике" только разговаривать и объяснять", в 3 года он бросает палки в нее, дразнит, обзывает и тд, я бы уже давно влепила, а вижу только "перестань, успокойся" не знаю может и верно, когда нибудь дойдет до него, но я со своим менее терпима, ооочень люблю, но влепить никогда считаю не лишним))) как воспитать своего ребенка правильно и не знаю даже

40+
#34
Автор

ГостьВам доводилось когда ни будь читать План Алена Даллеса??

Там все ясно написано.Увы, нет, не читала

Вот ради интереса, он короткий, погуглите.

Он на треть странички, но ВСЕ ясно становится.

Автор
#35
40+

АвторГостьВам доводилось когда ни будь читать План Алена Даллеса??

Там все ясно написано.Увы, нет, не читалаВот ради интереса, он короткий, погуглите.

Он на треть странички, но ВСЕ ясно становится.

Спасибо, пошла читать

40+
#36

Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

40+
#37

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Настасья
#38

По-моему, сейчас растет прекрасное поколение свободных личностей, которые плюют на стереотипы и тупые нравоучения. Уважать и слушаться старших нужно не всех и не всегда, и это я внушаю своему ребенку. Хватит уже быть серым одинаковомыслящим стадом.

Гость
#39

дети сейчас ужас что тьворят и в интернет выкладывают

40+
#40
Настасья

По-моему, сейчас растет прекрасное поколение свободных личностей, которые плюют на стереотипы и тупые нравоучения. Уважать и слушаться старших нужно не всех и не всегда, и это я внушаю своему ребенку. Хватит уже быть серым одинаковомыслящим стадом.

+1000 Точно!! Долой Моральные устои, ценности.

Нравственность долой! Старых уважать- долой!! Плевать на закон, и патриотизм- мещанское отродье! Все валим из страны на запад!! Ура господа!!

Автор
#41
Настасья

По-моему, сейчас растет прекрасное поколение свободных личностей, которые плюют на стереотипы и тупые нравоучения. Уважать и слушаться старших нужно не всех и не всегда, и это я внушаю своему ребенку. Хватит уже быть серым одинаковомыслящим стадом.

Вы считаете себя частью стада?

Сожалею.

Гость
#42
Настасья

По-моему, сейчас растет прекрасное поколение свободных личностей, которые плюют на стереотипы и тупые нравоучения. Уважать и слушаться старших нужно не всех и не всегда, и это я внушаю своему ребенку. Хватит уже быть серым одинаковомыслящим стадом.

вот вот-вы своего наглым воспитаете-значит и я будук..а то ваш будет плевать на взрослых а мой отщепенец вырастет интеллегент

40+
#43
Гость

дети сейчас ужас что тьворят и в интернет выкладывают

Да броооосте вы, это же демократия!! Свобода личности, о чем Настасья и пишет))

Автор
#44

Я не претендую быть философом. Но думаю - поколение моего старшего брата (1971 г.р.) было более подавлено старшими. Сейчас детям все можно. Может, лет через 10-15 наступит хоть подобие баланса?

40+
#45
Автор

Я не претендую быть философом. Но думаю - поколение моего старшего брата (1971 г.р.) было более подавлено старшими. Сейчас детям все можно. Может, лет через 10-15 наступит хоть подобие баланса?

Не надейтесь, автор.

Будет только хуже.

Мое поколение- 1971год.

Последнее из тех, кто еще вырос на нравственности, патриотизме и морали.

Гость
#46
40+

Да броооосте вы, это же демократия!! Свобода личности, о чем Настасья и пишет))

так что если её отматерит школоло сама виновата-значит не заслужила уважухи

***
#47
Настасья

По-моему, сейчас растет прекрасное поколение свободных личностей, которые плюют на стереотипы и тупые нравоучения. Уважать и слушаться старших нужно не всех и не всегда, и это я внушаю своему ребенку. Хватит уже быть серым одинаковомыслящим стадом.

Не боитесь попасть в список тех кого ребёнок Ваш потом слушать не будет?

То же стадо, только разноцветное.

Гость
#48

План Даллеса осуществился,к сожалению...

Настасья
#49

Ну продолжайте бороться с ветряными мельницами) В стране скоро ни одного белого лица не останется, а вы продолжайте вторить о патриотизме и устоях.

***
#50

Щас то же самое одинаковомыслящее стадо, только последствия хуже, потому что мнимых свобод больше.