Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много детей с отклонениями?

Всякие ЗРР, ЗПР, ЗПРР, ОНР... Особенно с речью проблемы стали часто встречаться, говорить чуть ли не в 3 года начинают, особенно мальчики. Раньше такого не было! Даже видела статистику - 30 лет назад в услугах логопедических садов нуждалось всего 4% детей, а сейчас около 25%! Что случилось то?

Автор
1 025 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Гуманизм ***! Оставляют всех...

Фрида
#2

поколение нездоровое, поэтому и дети получаются такими же - пьют и курят с 11 лет, а про наркотики вообще молчу.. вот и результат

Гость
#3

Потому что девушки наплевательски относятся к своему здоровью, курят, пиво сосут, ходят в мороз полуголые, ипуца с кем попало.

Кс
#4

Я сейчас как раз занимаюсь вопросом вакзинизации и вместе с мужем проштудировали и просмотрели кучу статей, презентаций и док.фильмов на голландском, английском и русском языке (www.homeoint.ru) и оказывается в вакцинах содержится ртуть, алюминиюм и формальдегид. Поскольку у малыша почки, печень и пр. органы еще развиваются в первый год жизни, его организм попросту не может вывести эти субстанции из организма. Поэтому, эти вещества попадают в клетки головного мозга, где имеют место накапливаться и убивать клетки головного мозга. Результат может быть от лекгих неврологических заболеваний - перевозбудимость, проблема с концентрацией и обучением, до тяжелых последствий - аутизм. Проблема аутизма очень развита в развитых странах, где идет глобальная вакцинизация. В США 1 из 10 детей страдает актизмом тк там около 32 обязательных прививок.

Николь
#5

у меня знакомая учитель начальных классов, у нее в 1-м классе на комиссии выявлено 8 детей из 24 с задержкой умственного развития. и это обычная школа.

гость
#6

Это еще фигня, через пару поколений ЭКО даст о себе знать. Мое мнение - родили ребенка с серьезными генетическими отклонениями - стерилизовать и его, и родителей

Гость
#7

потому что всех подряд кладут на сохранение. из эмбриона с отклонениями получается нездоровый ребенок.

Апрель
#8
Гость

потому что всех подряд кладут на сохранение. из эмбриона с отклонениями получается нездоровый ребенок.

Мне тоже так кажется.

Мадам Грицацуева
#9
Гость

Потому что девушки наплевательски относятся к своему здоровью, курят, пиво сосут, ходят в мороз полуголые, ипуца с кем попало.

100% , а потом фотки Вконтактах выставляют - помогите кровиночке на операцию! Нет мозгов, нет культуры, нет воспитания!

Автор
#10
Кс

Я сейчас как раз занимаюсь вопросом вакзинизации и вместе с мужем проштудировали и просмотрели кучу статей, презентаций и док.фильмов на голландском, английском и русском языке (www.homeoint.ru) и оказывается в вакцинах содержится ртуть, алюминиюм и формальдегид. Поскольку у малыша почки, печень и пр. органы еще развиваются в первый год жизни, его организм попросту не может вывести эти субстанции из организма. Поэтому, эти вещества попадают в клетки головного мозга, где имеют место накапливаться и убивать клетки головного мозга. Результат может быть от лекгих неврологических заболеваний - перевозбудимость, проблема с концентрацией и обучением, до тяжелых последствий - аутизм. Проблема аутизма очень развита в развитых странах, где идет глобальная вакцинизация. В США 1 из 10 детей страдает актизмом тк там около 32 обязательных прививок.

А 30 лет назад прививки не делали?

Гость
#11

Алкоголизм и деградация родителей наносит непоправимый вред потомству.

Кс
#12

Во-вторых, прививки не дозируются те 3 месячный малыш получает туже самую дозу, что и например, 6 или 9 летний ребенок. Иммунная система ребенка формируются в течении 4-5 первых лет жизни и когда ставят прививки, то это большой шок для иммунитета. Это может привести к тому, что иммунная система начинает гиперактивизироваться и рвботать против себя самой и организма. Это в свою очередь может привести к частым просудным заболеваниям, дерматитам и аллергиям, проблем с щитовидкой. В частности, немецкие и голландский ученные провели иследования между группой вакцинированных и невакцинированных детей, и выяснилось, что вакцинированные дети болели в х раз чаще по различным заболевпниям, чем не вакцинированные

Королевна
#13
Мадам Грицацуева

Потому что девушки наплевательски относятся к своему здоровью, курят, пиво сосут, ходят в мороз полуголые, ипуца с кем попало.

100% , а потом фотки Вконтактах выставляют - помогите кровиночке на операцию! Нет мозгов, нет культуры, нет воспитания!

+1000

Гость
#14

Выхаживают выкидыши, потом жалуются. Плюс пьянь и нарколыги размножаются.

Кс
#15
Автор

А 30 лет назад прививки не делали?

Делали, но не в таком масштабе. Если вы посмотрите на календарь прививок 30 лет и сейчас, то сейчас их в разы больше и их ставят несколько раз. Причем, оказывается, что прививки не защищают на 100%, те есть шанс заразиться чем то. Во-вторых, не все прививки дают пожизненный иммунитет, например прививку от дифтерии надо ставить каждые 10 лет

Мадам Грицацуева
#16

Не надо далеко ходить. Моя соседка беременная вторым ребенком, безпардонная особа, пивасик , сигаретка, какая то еще бормотуха в ярких баночках и дымитт как паровоз. Первая девочка 4 года и почти не разговаривает, взгляд тупой, глазки потухшие. А потом сетуют, что дети плохо воспринимают школьный материал, память плохая и вся такая тупая. А что вы хотите ? От таких матерей и дети дебильные получаются. Это так просто! И при чем здесь вакцинация? Вот уж взъелись вы на прививки, а простого очевидного не замечаете!

Гость
#17

А может вакцины не качественные?

Алина
#18
Гость

Потому что девушки наплевательски относятся к своему здоровью, курят, пиво сосут, ходят в мороз полуголые, ипуца с кем попало.

К будущим отцам имеет точно такое же отношение. Не просто с потолка взялась рекомендация медиков о том, что при планировании ребёнка курение противопоказано - и женщине и мужчине. Более того, бросить курить нужно за полгода до планирования. Про спиртное само собой. На качество спермы нехило влияет нездоровый образ жизни мужчины.

Так что не только девушки всему виной. Юношам тоже о своем здоровье и репродуктивной системе стоит озаботиться, если хотят иметь здоровых потомков. В конце концов, детей не ветром надувает. Будущий папаша тоже вкладывает часть своего генофонда, зачастую уже дефективного, а нередко и не в первом поколении... Так чему удивляться, что всё больше рождается детей с разного рода отклонениями?

Автор
#19
Кс

Во-вторых, прививки не дозируются те 3 месячный малыш получает туже самую дозу, что и например, 6 или 9 летний ребенок. Иммунная система ребенка формируются в течении 4-5 первых лет жизни и когда ставят прививки, то это большой шок для иммунитета. Это может привести к тому, что иммунная система начинает гиперактивизироваться и рвботать против себя самой и организма. Это в свою очередь может привести к частым просудным заболеваниям, дерматитам и аллергиям, проблем с щитовидкой. В частности, немецкие и голландский ученные провели иследования между группой вакцинированных и невакцинированных детей, и выяснилось, что вакцинированные дети болели в х раз чаще по различным заболевпниям, чем не вакцинированные

Я не знаю, где вы живете, но в Москве не делать ребенку прививки - преступление. Все болезни там в наличии, включая гепатит Б и полиомиелит. Если вы где- то в глухой деревне живете и никуда не ездите - то может и прокатит, ваш выбор.

Гость
#20
Гость

Выхаживают выкидыши, потом жалуются. Плюс пьянь и нарколыги размножаются.

А вот как их не выхаживать, государство у нас гуманное.

Кс
#21

Еще мой муж (голландец) нашел одну из статей, написанных американским ученным, где говорится, что сейчас детям ставят коктейль вакцин тк это экономически дешевле, чем ставить отдельные вакцины. Такой коктейль никогда не тестировался на детях!!! По отдельности вакцины прошли испытания и тестирование. Также, фармацевтические компании никогда не тестировали влияние ртути, алюминия и формальдегида на развитие детей, но факт то, что эти вещества входят в состав вакцин

Гость
#22
Гость

Потому что девушки наплевательски относятся к своему здоровью, курят, пиво сосут, ходят в мороз полуголые, ипуца с кем попало.

Ой не надо девочки. Сама проблемного ребенка имею. И в центре где цены явно не для алкашей и гопниц всегда аншлаг был.

Алина
#23
гость

Это еще фигня, через пару поколений ЭКО даст о себе знать. Мое мнение - родили ребенка с серьезными генетическими отклонениями - стерилизовать и его, и родителей

Вас сейчас в фашизме обвинят. Хотя разумное зерно в этом есть.

Гость
#24
Кс

Во-вторых, прививки не дозируются те 3 месячный малыш получает туже самую дозу, что и например, 6 или 9 летний ребенок. Иммунная система ребенка формируются в течении 4-5 первых лет жизни и когда ставят прививки, то это большой шок для иммунитета. Это может привести к тому, что иммунная система начинает гиперактивизироваться и рвботать против себя самой и организма. Это в свою очередь может привести к частым просудным заболеваниям, дерматитам и аллергиям, проблем с щитовидкой. В частности, немецкие и голландский ученные провели иследования между группой вакцинированных и невакцинированных детей, и выяснилось, что вакцинированные дети болели в х раз чаще по различным заболевпниям, чем не вакцинированные

Знаете, может и так, но ведь прививки делают давно, а такие патологии стали иметь массовый характер только в последнее десятилетие. И если отказаться от вакцинации, то где гарантия, что ребёнок не заразится чем то типа кори или оспы, как был недавно случай, что подобную заразу привезли из Таджикистана, где прививка считается привилегией богатых и избранных.

Гость
#25
Гость

А вот как их не выхаживать, государство у нас гуманное.

Гуманность эта боком выходит. Иногда лучше позволить природе сделать своё дело.

Ушастая
#26

Не будем забывать про экологию (.

Гость
#27
Алина

К будущим отцам имеет точно такое же отношение. Не просто с потолка взялась рекомендация медиков о том, что при планировании ребёнка курение противопоказано - и женщине и мужчине. Более того, бросить курить нужно за полгода до планирования. Про спиртное само собой. На качество спермы нехило влияет нездоровый образ жизни мужчины.



Так что не только девушки всему виной. Юношам тоже о своем здоровье и репродуктивной системе стоит озаботиться, если хотят иметь здоровых потомков. В конце концов, детей не ветром надувает. Будущий папаша тоже вкладывает часть своего генофонда, зачастую уже дефективного, а нередко и не в первом поколении... Так чему удивляться, что всё больше рождается детей с разного рода отклонениями?

И юношам нужно о здоровье думать, все правильно.

Апрель
#28
Гость

А вот как их не выхаживать, государство у нас гуманное.

Но природа-то не дура.

Гость
#29
Кс

Еще мой муж (голландец) нашел одну из статей, написанных американским ученным, где говорится, что сейчас детям ставят коктейль вакцин тк это экономически дешевле, чем ставить отдельные вакцины. Такой коктейль никогда не тестировался на детях!!! По отдельности вакцины прошли испытания и тестирование. Также, фармацевтические компании никогда не тестировали влияние ртути, алюминия и формальдегида на развитие детей, но факт то, что эти вещества входят в состав вакцин

успокойтесь, тема вообще не о прививках! :)

Гость
#30
гость

Это еще фигня, через пару поколений ЭКО даст о себе знать. Мое мнение - родили ребенка с серьезными генетическими отклонениями - стерилизовать и его, и родителей

По-хорошему, надо стерилизовать алкашей, нариков, психически больных и генетически неполноценных. Это и есть лучшая профилактика.

мия
#31
Гость

успокойтесь, тема вообще не о прививках! :)

вот именно.

Алина
#32
Гость

По-хорошему, надо стерилизовать алкашей

Добрую половину страны придется стерилизовать. Пьющий у нас народ, очень сильно. Причём сами считают, что ничего страшного, дескать ВСЕ так живут. Всегдашнее оправдание.

Гость
#33
Гость

Гуманность эта боком выходит. Иногда лучше позволить природе сделать своё дело.

Она и так делает свое дело, разумное человечество вымирает. Только раньше фильтром были войны, голодоморы, эпидемии, то сейчас на генетическом уровне, медленно, но верно.

Гость
#34
Кс

Делали, но не в таком масштабе. Если вы посмотрите на календарь прививок 30 лет и сейчас, то сейчас их в разы больше и их ставят несколько раз. Причем, оказывается, что прививки не защищают на 100%, те есть шанс заразиться чем то. Во-вторых, не все прививки дают пожизненный иммунитет, например прививку от дифтерии надо ставить каждые 10 лет

Мне из обычной поликлиники по месту жительства позвонили и сказали, чтобы пришла делать прививку от дифтерии (через 10 лет после последней). Я спросила у платного врача (правда, гинеколога) - она сказала, что своим детям никаких прививок не делала и что, конечно, дело мое с прививкой от дифтерии, но не факт, что она меня убережет, если я вдруг заболею этой болячкой. Послушала я ее и не стала делать. Все ж таки она врач высшей категории, а в моей поликлинике участ.терапевт, правда, хорошая, заботливая, но.... доверю ей максимум орви или простуду лечить...

Ушастая
#35
Гость

По-хорошему, надо стерилизовать алкашей, нариков, психически больных и генетически неполноценных. Это и есть лучшая профилактика.

И заселят наши земли ......

Автор
#36
Гость

Ой не надо девочки. Сама проблемного ребенка имею. И в центре где цены явно не для алкашей и гопниц всегда аншлаг был.

почему как вы думаете у вас такой ребенок? Что могло повлиять?

Быстрая
#37

Дамы, вы нереально странные. Экология, пьянство и т.д. Оно, конечно, плохо. Но хочу напомнить тем, кто учебников не читал, что поколение назад - это были дети послевоенного периода, застоя, а потом дефицита. До этого было поколение войны, когда вообще клей жрали и яичники в окопах отмораживали. До этого - поколение еще одной войны, коллективизации и раскулачивания. И ничего, дети были обыкновенные.

Единственное, что изменилось сейчас, в наши жирные нулевые - что врачи очень полюбили ставить диагнозы, т.к. вроде и зарплату отработал и делать ничо не нужно. Вот и ставят всякие ЗР, СДВГ, и прочее. Доказать- не докажут, а пусть мамаши побегают.

То, что еще 20 лет назад считалось нормой, теперь объявляется серьезным заболеванием и лечится таблеточками.

Ну а оставшуюся статистику добивают чересчур умные родители, которые, следуя советам педиатров, с рождения подсаживают детей на нужные и ненужные медикаменты и держат дома перед телевизором.

Кс
#38
Автор

Я не знаю, где вы живете, но в Москве не делать ребенку прививки - преступление. Все болезни там в наличии, включая гепатит Б и полиомиелит. Если вы где- то в глухой деревне живете и никуда не ездите - то может и прокатит, ваш выбор.

Я частично с вами согласна. Я диву в Европе и мед.помощь в разы качественнее и доступнее.

По поводу гепатита Б - вы знаете, как он передается?!!! Гепатит Б передается: половым путем, через переливание крови, иглу/наркотики. Вы уверенны, что у вашего ребенка будет секс, переливание крови в первые 4-13 лет жизни?

По поводу полио - оказывается от полио нет лечения, прививка не защищает на 100%. Пару лет назад в Москве ни одна лаборатория не могла провести тест на наличие антител к полио. Парадокс - тест не могут провести, а у мигрантов его регистрируют. Возможно с тех пор, все изменилось и делают такой тест в Москве. И напоследок - господин Онищенко заявил, что Россия официально свободна от полио

Гость
#39
Алина

Добрую половину страны придется стерилизовать. Пьющий у нас народ, очень сильно. Причём сами считают, что ничего страшного, дескать ВСЕ так живут. Всегдашнее оправдание.

Самое смешное что далеко не всегда у них дети с отклонениями, скорее это редкость. А у родителей которые не пили- не употребляли, не болели- нате вам пожалуйста.

Автор
#40
Алина

Добрую половину страны придется стерилизовать. Пьющий у нас народ, очень сильно. Причём сами считают, что ничего страшного, дескать ВСЕ так живут. Всегдашнее оправдание.

Ну так и раньше не меньше пили, а все- равно не было такого

Рыжая Такса
#41

Кс, Вас сейчас тут сожрут. Я тоже давно интересуюсь этой проблемой и приняла решение, что вообще не буду ни от чего прививать ребенка. Корь, краснуху и коклюш при современном уровне развития медицины спокойно лечатся. А аутизм, который вызывается прививкой АКДС, нет(.

У меня в детстве из-за проб "манту" развился тяжелейший аллергический бронхит, который по прогнозам врачей трансформировался в астму. Спасла меня пожилая педиатр, которая написала мне медотвод от всех прививок и объяснила маме, как важно донести до меня и врачей в детском саду и школе, что прививки для меня противопоказанны, прописала диету и курс лечения активированным углем - через полгода приступы кашля, завершающиеся удушьем, прекратились.

От первой пробы манту у меня папула была по словам мамы "во всю руку" и начался первый приступ кашля, завершившийся удушьем, - меня погнали в диспансер, в котором, естественно, ничего не выявили, т.к. я была здорова, но следующую пробу не отменили.

мия
#42
Алина

Добрую половину страны придется стерилизовать. Пьющий у нас народ, очень сильно. Причём сами считают, что ничего страшного, дескать ВСЕ так живут. Всегдашнее оправдание.

таких детей много рождается и там. где не пьют.

#43

Мне кажется, что это все последствия плохой экологии и питания продуктами нпонятно с какими добавками. Я не думаю, что сохранение беременностей как-то влияет на здоровье родившегося ребенка в дальнейшем. Потомучто если нежизнеспособен именно эмбрион - обсохраняйся, а все равно бесполезно.

Прививки тоже годами делали и уж явно, вред от прививок меньше нежели ребенок переболеет всеми этими болячками, от которых прививки делают. А вероятность подцепить болячки эти в больших городах (да с таким количеством эмигрантов) огромная.

И в целом у нас население не следит за своим здоровьем, мужики поголовно пьют-курят, женщины в меньшей степени, но тоже. Плюс стрессы и депрессивные настроения у многих людей, откуда тут здоровью взяться (

Апрель
#44

Ну а сдругой стороны мне врач как-то сказал, что сейчас усовершенствовались методы диагностики. Вот всех с детства и диагностируют)

То, что раньше выявлялось во взрослом возрасте, когда давало о себе знать, то сейчас уже во младенчестве известно.

Алина
#45
Гость

Мне из обычной поликлиники по месту жительства позвонили и сказали, чтобы пришла делать прививку от дифтерии (через 10 лет после последней). Я спросила у платного врача (правда, гинеколога) - она сказала, что своим детям никаких прививок не делала и что, конечно, дело мое с прививкой от дифтерии, но не факт, что она меня убережет, если я вдруг заболею этой болячкой. Послушала я ее и не стала делать. Все ж таки она врач высшей категории, а в моей поликлинике участ.терапевт, правда, хорошая, заботливая, но.... доверю ей максимум орви или простуду лечить...

Ну и глупая вы. Не дай бог, конечно вам заболеть. Но вокруг столько заразы, особенно учитывая неконтролируемую миграцию из стран Средней Азии, что вероятсность подхватить какую-нибудь гадость увеличивается с каждым годом всё больше.

Уж от дифтерии могли бы сделать. Это никакая-то новомодная вакцина. Всегда ее делали раз в 10лет. И мои родители (уже старенькие) привитые, и мы с мужем по плану делаем эти прививки. Уж точно ни одним поколением опробовано.

Гость
#46

Сохранения, эко, вакцины, разгульный образ жизни- все это ведет к неполноценности потомства. Природа не прощает глупых игр с ней

Алина
#47
Ведьмочка

Мне кажется, что это все последствия плохой экологии и питания продуктами нпонятно с какими добавками. Я не думаю, что сохранение беременностей как-то влияет на здоровье родившегося ребенка в дальнейшем. Потомучто если нежизнеспособен именно эмбрион - обсохраняйся, а все равно бесполезно.

Прививки тоже годами делали и уж явно, вред от прививок меньше нежели ребенок переболеет всеми этими болячками, от которых прививки делают. А вероятность подцепить болячки эти в больших городах (да с таким количеством эмигрантов) огромная.

И в целом у нас население не следит за своим здоровьем, мужики поголовно пьют-курят, женщины в меньшей степени, но тоже. Плюс стрессы и депрессивные настроения у многих людей, откуда тут здоровью взяться (

+1. Согласна.

Пушистик
#48
Автор

Всякие ЗРР, ЗПР, ЗПРР, ОНР... Особенно с речью проблемы стали часто встречаться, говорить чуть ли не в 3 года начинают, особенно мальчики. Раньше такого не было! Даже видела статистику - 30 лет назад в услугах логопедических садов нуждалось всего 4% детей, а сейчас около 25%! Что случилось то?

Многие родители не занимаются детьми, наслушались про "индивидуальное развитие" и пускают всё на самотёк. У наших соседей такой как раз случай, мать бегала по гулянкам, ребёнок был предоставлен сам себе, в итоге к 5 годам почти не разговаривал. Ну и плюс практически полное отсутствие пропаганды здорового образа жизни делает своё дело. Тётки и дядьки пьют, как кони, и дымят, как паровозы, говорят, что, мол, у многих алкашей дети здоровые и рекомендации врачей - фигня... Потом удивляются, чего это отпрыск нервный, или вялый, или заторможенный, или вообще с тремя ушами.

Гость
#49
Автор

почему как вы думаете у вас такой ребенок? Что могло повлиять?

Я так думаю, потому что он говорить начал лет в 5. И ставили ему невесть что, и по МРТ невесть что. Хорошая семья, не употребляли, не привлекались, не болели. В центре где мы лечились- таких куча. Причем центр там с хорошими ценами, что нарикам-алкашам явно не по карману будет. Экология может? Не знаю. Знаете как мне обидно, что нарики- алкаши здоровых детей рожают?

мия
#50
Быстрая

Дамы, вы нереально странные. Экология, пьянство и т.д. Оно, конечно, плохо. Но хочу напомнить тем, кто учебников не читал, что поколение назад - это были дети послевоенного периода, застоя, а потом дефицита. До этого было поколение войны, когда вообще клей жрали и яичники в окопах отмораживали. До этого - поколение еще одной войны, коллективизации и раскулачивания. И ничего, дети были обыкновенные.

Единственное, что изменилось сейчас, в наши жирные нулевые - что врачи очень полюбили ставить диагнозы, т.к. вроде и зарплату отработал и делать ничо не нужно. Вот и ставят всякие ЗР, СДВГ, и прочее. Доказать- не докажут, а пусть мамаши побегают.

То, что еще 20 лет назад считалось нормой, теперь объявляется серьезным заболеванием и лечится таблеточками.

Ну а оставшуюся статистику добивают чересчур умные родители, которые, следуя советам педиатров, с рождения подсаживают детей на нужные и ненужные медикаменты и держат дома перед телевизором.

те поколения. если и болели. особенно в младенчестве. то умирали. А последние пару десятков лет медицина вытягивает всех. Вот все и откладывается и накапливается. Естественный отбор как таковой тормозится. И это нормально в наше время. Всем дано право.