Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что дети - это конец жизни?

Я раньше сама думала, что рождение ребенка - крест на своей жизни.
Но потом стала больше общаться с успешными, счастливыми женщинами.
Тренер по фитнесу у меня была чемпионка по фитнес-бикини, с точеной фигурой, трудоголик, постоянно в зале, но при этом часто она рассказывала, что активно отдыхает, на выходные в другой город может поехать, путешествует, но тоже на 3-4 дня может поехать, потому что работает много. Зато часто. Красавица, всегда со свежим маникюром, окрашиванием.
Потом только узнала, что у нее двое детей дошкольного возраста!
Другая знакомая - преподаватель танцев, постоянно участвует в конкурсах, руководит танцевальным коллективом, успешна в профессии, классно выглядит, по рассказам очень любят друг друга с мужем, часто ходят на свидания) тоже потом только узнала, что у нее ребенок 6 лет.
При этом первая стала заниматься спортом, после первых родов, а через год начала тренировать и соревноваться. После рождения второго ребенка быстро пришла в форму и вернулась к работе.
Вторая - всю жизнь танцует, после родов делала перерыв 4 месяца и вышла на работу.
Так почему ребенок - это крест? Люди вот все успевают, полноценно живут, реализуются в своем деле, радуются жизни.
Мне кажется, что крест это для ленивых женщин. Они бы и без ребенка ничего не успели. А вы как думаете?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это крест для бедных женщин. Если есть деньги + поддержка (бабушки, няни, помощницы, адекватный муж).
А если ты до беременности на зимние сапоги год копила, но хотя бы могла их купить, то после беременности будет полная Ж.

#2

Не крест, если помогают. Тогда можно и подработать пойти на часик-два и спортом позаниматься.
У нас же женщины упаханные, в сальных халатах ходят, пока муж с друзьями отдыхает.

Зубастик
#3

Согласна с первым комментатором. У них есть мамки-бабки-няньки и деньги, вовлечённые по полной в отцовство мужья. Они и грудью скорее всего не кормили, и ночами спят хорошо

Гость
#4

Родишь своих, тогда будешь рассуждать и воздастся тебе за то что осуждала других, будучи не в теме.

Гость
#5

А кто с 4ех месячным ребенком сидел, когда она на работу ходила?

Эти "трудоголики" обычно умалчивают о толпе бабушек-тетушек, которые с дитём сидят, пока она в спортзале себя в форму приводит.
У большинства мам нет возможности даже лишний раз до магазина сбегать.

Рина
#6
Гость

А кто с 4ех месячным ребенком сидел, когда она на работу ходила?

Эти "трудоголики" обычно умалчивают о толпе бабушек-тетушек, которые с дитём сидят, пока она в спортзале себя в форму приводит.
У большинства мам нет возможности даже лишний раз до магазина сбегать.

Логика умерла...
Оказывается люди виноваты в том, что создали фундамент для рождения детей!

Рина
#7

Первый пост в точку, вот мы и в лес вечно скулящих и замученных мам.
Для чего они превращают свою жизнь в ад, это тот ещё вопрос...

Рина
#8

Видим вечно скулящих, правка.

Гость
#9

Я согласна с вами, что это просто лень.

Денег нет?
Кто вам мешал их зарабатывать до беременности?

Зубастик
#10
Гость

Я согласна с вами, что это просто лень.

Денег нет?
Кто вам мешал их зарабатывать до беременности?

Ну в России это очень опрометчивый вопрос. Я знаю одну очень трудолюбивую пару. Взяли хорошую квартиру в Петербурге, решились на второго ребёнка. Муж помимо работы всегда халтурил. Дом полная чаша. Но! Когда они решились на расширение жил.плрщади, то ипотеку взяли валютную...потом вы знаете, что было. Они конкретно обеднели

#11

Я знаю женщину, которая проводила фитнес вечерами. Муж днем на работе (офисная работа, вагоны не разгружал), а она вела по две группы за вечер почти каждый день. На карантине дитё также давала мужу, а сама проводила фитнес в зуме. Она также делала разные поделки, пока малый спал, продавались редко, но перед праздниками могла заработать на них тысячи 3000. Муж поддерживал, везде эти поделки выставлял. Бабушки не помогали. И такое бывает.

Местная курочка
#12
Гость

Родишь своих, тогда будешь рассуждать и воздастся тебе за то что осуждала других, будучи не в теме.

Вот именно))
О себе расскажите, как вы справляетесь, а то о спортсменках и танцовщицах она трындит))
Сама родишь - с нечесанным грязным пучком ходить будешь первые 2 года минимум)
Еще с Абрамовичем сравни остальных) мол, он богач, а че другие не могут))

#13
Местная курочка

Вот именно))
О себе расскажите, как вы справляетесь, а то о спортсменках и танцовщицах она трындит))
Сама родишь - с нечесанным грязным пучком ходить будешь первые 2 года минимум)
Еще с Абрамовичем сравни остальных) мол, он богач, а че другие не могут))

Откуда эта тема про грязную нечесаную голову?? Пися тоже грязная и вонючая? Если так тяжело ухаживать за волосами,
их можно постричь под каре и помыть за 5 минут.... Но голову не мыть - это вообще бред. Все женщины с колясками ходят по улице грязными?? Да от грязной головы как раз идёт усталость, любой человек, когда помоет голову становится свежее. Или халат грязный месяц. Стиралки нет?? Загрузил, выгрузил и повесил на балкон. Что за мракобесие?

Рина
#14
Солнечный луч

Откуда эта тема про грязную нечесаную голову?? Пися тоже грязная и вонючая? Если так тяжело ухаживать за волосами,
их можно постричь под каре и помыть за 5 минут.... Но голову не мыть - это вообще бред. Все женщины с колясками ходят по улице грязными?? Да от грязной головы как раз идёт усталость, любой человек, когда помоет голову становится свежее. Или халат грязный месяц. Стиралки нет?? Загрузил, выгрузил и повесил на балкон. Что за мракобесие?

Не обращайте внимания, они не в курсе, что такое водопровод и стиральная машина.

Гость
#15
Местная курочка

Вот именно))
О себе расскажите, как вы справляетесь, а то о спортсменках и танцовщицах она трындит))
Сама родишь - с нечесанным грязным пучком ходить будешь первые 2 года минимум)
Еще с Абрамовичем сравни остальных) мол, он богач, а че другие не могут))

Я вот танцовшица и решила, что в декрете сидеть не буду вообще. Преподавать буду до 8 месяцев беременности. Через месяц после родов (потому что месяц на восстановление так и так нужен) на рпботу вернусь. Но через пара дней после родов уже буду соцсетям заниматься, контент готовить, решать рабочие вопросы онлайн.
У меня есть муж, бабушки, дедушки. Ребенком буду заниматься наравне со всеми. Мы уже график согласовали. Посуточное дежурство. Мои дни будут вторник и четверг.

Местная курочка
#16
Солнечный луч

Откуда эта тема про грязную нечесаную голову?? Пися тоже грязная и вонючая? Если так тяжело ухаживать за волосами,
их можно постричь под каре и помыть за 5 минут.... Но голову не мыть - это вообще бред. Все женщины с колясками ходят по улице грязными?? Да от грязной головы как раз идёт усталость, любой человек, когда помоет голову становится свежее. Или халат грязный месяц. Стиралки нет?? Загрузил, выгрузил и повесил на балкон. Что за мракобесие?

Посмотрите термин "утрирование". Может, луч света коснется и вашего мозга))

Местная курочка
#17
Гость

Я вот танцовшица и решила, что в декрете сидеть не буду вообще. Преподавать буду до 8 месяцев беременности. Через месяц после родов (потому что месяц на восстановление так и так нужен) на рпботу вернусь. Но через пара дней после родов уже буду соцсетям заниматься, контент готовить, решать рабочие вопросы онлайн.
У меня есть муж, бабушки, дедушки. Ребенком буду заниматься наравне со всеми. Мы уже график согласовали. Посуточное дежурство. Мои дни будут вторник и четверг.

А я решила, что завтра стану женой Билла Гейтса))

Рина
#18
Местная курочка

А я решила, что завтра стану женой Билла Гейтса))

Тебе бы человеком стать...)

Местная курочка
#19
Рина

Тебе бы человеком стать...)

Не суйтесь, ответ не вам был.

Гость
#20
Солнечный луч

Откуда эта тема про грязную нечесаную голову?? Пися тоже грязная и вонючая? Если так тяжело ухаживать за волосами,
их можно постричь под каре и помыть за 5 минут.... Но голову не мыть - это вообще бред. Все женщины с колясками ходят по улице грязными?? Да от грязной головы как раз идёт усталость, любой человек, когда помоет голову становится свежее. Или халат грязный месяц. Стиралки нет?? Загрузил, выгрузил и повесил на балкон. Что за мракобесие?

Сколько детей ты родила?

Гость
#21

Очень интересно, как можно выйти на работу имея 4-х месячного ребенка? Значит есть кому оставить. Я например два года вообще не спала, крыша ехала капитально. Какая там на фиг работа, если я в магазине не понимала, что мне надо купить))) Если есть помощники, то конечно можно все успевать. А когда поддержки нет, то все гораздо сложнее. Пока не родите, сами ничего не поймёте!

Гость
#22

"Почему говорят, что дети - это конец жизни?"
Так говорят дэбилы, моральные уроды и моральные уродихи.

Гость
#23

У меня тоже есть такая подруга. Она третьего хочет. У неё богатый муж и она не работает, есть мама под боком, есть возможность нанять няньку. Из путешествий не вылезает. Детей даже не к няне а к маме на период поездок. Вот у неё да, ничего не поменялось и голова не болит. Отвезла детей в сад, поехала на фитнес, потом к косметологу, на массаж, вечером забрала из сада. Такая разная жизнь

Гость
#24
Гость

Я вот танцовшица и решила, что в декрете сидеть не буду вообще. Преподавать буду до 8 месяцев беременности. Через месяц после родов (потому что месяц на восстановление так и так нужен) на рпботу вернусь. Но через пара дней после родов уже буду соцсетям заниматься, контент готовить, решать рабочие вопросы онлайн.
У меня есть муж, бабушки, дедушки. Ребенком буду заниматься наравне со всеми. Мы уже график согласовали. Посуточное дежурство. Мои дни будут вторник и четверг.

ахаха, даа, до восьмого)) вы главное на сохранение не загремите, и главное родите без кс, разрывов или разрезов, чтобы за месяц восстановиться))

Гость
#25

Те, кто так говорят- просто ленивые барышни, не умеющие планировать и организовывать свою жизнь. Если нет проблем со здоровьем у матери и ребёнка, а также сильных фин проблем, то какой нафиг крест?? Вот вам 2 примера: я когда родила, бабушек и дедушек рядом не было, муж вечно на работе, но я все, что важно, успевала, а именно: накормить себя и ребёнка (первые 2 мес сын не брал грудь, я сцеживалась и кормила из бутылки, а это знаете ли немало времени занимает), привести нас обоих в порядок, пообниматься с мужем, ну и ухаживать за малышом. По дому успевала делать самое необходимое, не гладила пелёнки с 2 сторон и тд. Когда к мужа были выходные, отдавала ляльку, а сама делала заготовки и замораживала, а потом генералила, пока они гуляют. Я спала, пока спал малыш. Я читала Книги, пока он висел на груди. Я смотрела любимые фильмы, пока он спал у меня на руках, когда болел. Я приводила себя в форму, пока он лежал в развивающем коврике. По мере взросления мы стали брать его с собой в гости, на отдых и тд... А есть моя подруга, у Которой: под боком живет свекровь, но совесть ей не позволяет «бросить дитятку» на часик. Каждый день наводила уборку, готовила часто не самые лёгкие блюда, и тд, что в пол года чуть не вздёрнулась от своего же комплекса отличницы. Можно жалеть себя и пускать нюни, обвиняя ребёнка в своей скучной жизни или брать все в свои руки, выбор за Вами

Гость
#26
Гость

Очень интересно, как можно выйти на работу имея 4-х месячного ребенка? Значит есть кому оставить. Я например два года вообще не спала, крыша ехала капитально. Какая там на фиг работа, если я в магазине не понимала, что мне надо купить))) Если есть помощники, то конечно можно все успевать. А когда поддержки нет, то все гораздо сложнее. Пока не родите, сами ничего не поймёте!

Вы извините...но возникает вопрос. А зачем вы тогда рожали, если у вас нет денег и помощников? Чтобы 2 года задалбываться, а потом говорить, что вы героиня?

Местная курочка
#27
Гость

Вы извините...но возникает вопрос. А зачем вы тогда рожали, если у вас нет денег и помощников? Чтобы 2 года задалбываться, а потом говорить, что вы героиня?

По теме давай. Скок лично у тебя детей?

Гость
#28
Местная курочка

По теме давай. Скок лично у тебя детей?

Лично у меня детей пока нет. Поэтому я и создала эту тему и привела примеры знакомых женщин. Потому что мне интересно, почему после рождения ребенка у многих портится качество жизни, рушится карьера и т.д.

Местная курочка
#29
Гость

Лично у меня детей пока нет. Поэтому я и создала эту тему и привела примеры знакомых женщин. Потому что мне интересно, почему после рождения ребенка у многих портится качество жизни, рушится карьера и т.д.

Нет-нет, ты писала, что дети - это крест для ленивых.
А я тебе скажу: пока не родишь, вякать на эту тему глупо.
Ты еще на Самойлову ориентируйся - у нее четверо, и все офигенно просто))
Вот родишь сама, подрастишь хотя бы до года, тогда приходи и пиши, как тебе легко было)

Гость
#30
Местная курочка

Нет-нет, ты писала, что дети - это крест для ленивых.
А я тебе скажу: пока не родишь, вякать на эту тему глупо.
Ты еще на Самойлову ориентируйся - у нее четверо, и все офигенно просто))
Вот родишь сама, подрастишь хотя бы до года, тогда приходи и пиши, как тебе легко было)

Так я вам привела примеры обычных женщин, небогатых. Не Самойлову, а самого обычного достатка

Гость
#31

Автор, вот когда побудете одна с ребенком, пока муж на работе весь день и когда готовить надо и гулять с ним, вот тогда и поговорим.

Сорри - пишу без переводчика
#32

Автор, я с Вами полностью согласна.

Знаю много успешных женщин с детьми. Но они все рожали с умом:
- при любящем муже, который участвует в жизни семьи.
- обеспечили себе финансовую возможность брать няню на несколько часов в день, клининг хоть раз неделю.
- обустроили себе дом - полную чашу, где есть все необходимое для комфортного быта.

Ну а кто рожал, не имея ничего за плечами, не имея возможности работать в декрете, так кто им доктор?

Эля
#33

Первые две недели мне казалось, что моя жизнь действительно закончилась. Потом с ребенком было плохо, я дико испугалась и поняла, что жизнь моя кончится, если с ребенком что-то случится. А сейчас у меня только многое начинается.

Эля
#34

Моей дочке 2 месяца, и я работаю онлайн, активно занимаюсь восстановлением после родов (массажи, лёгкие упражнения и т.д.). Успеваю, да. Но с ребенком всегда сидит муж, когда я занята. Если он на работе, а мне надо отлучиться, то приезжают мои родители или подруга. Если бы не помощь, ничего бы я не успевала абсолютно, честно говорю. Потому что сидение с грудным ребенком сутками - это настоящая жесть. И да, я не кормлю грудью, поэтому у дочки режим, и она спит ночью до 7 утра.

P.S И если бы муж мне не помогал с ребенком, то я бы с ним развелась. Не понимаю женщин, которые тащат ребенка полностью на себе, когда муж отдыхает. Нафиг он нужен тогда?

#35

Если муж не помогает, тогда лучше быть матерью одиночкой.

Гость
#36
Местная курочка

Нет-нет, ты писала, что дети - это крест для ленивых.
А я тебе скажу: пока не родишь, вякать на эту тему глупо.
Ты еще на Самойлову ориентируйся - у нее четверо, и все офигенно просто))
Вот родишь сама, подрастишь хотя бы до года, тогда приходи и пиши, как тебе легко было)

Моему 2,3, не скажу, что было особо тяжело, причем ни одной бабушке мы не всрались, приходят раз в год подарок подарить и сваливают.

Гость
#37
Гость

Автор, вот когда побудете одна с ребенком, пока муж на работе весь день и когда готовить надо и гулять с ним, вот тогда и поговорим.

Ну, моя мама побывала.
Говорит, ничего сложного, "если быть организованной".
А уж сейчас, когда кругом стиралки да пароварки, так тем более должно быть намного легче.
Просто люди слишком много сидят на вуманах всяких, вот и весь секрет =))

Гость
#38
Гость

А кто с 4ех месячным ребенком сидел, когда она на работу ходила?

Эти "трудоголики" обычно умалчивают о толпе бабушек-тетушек, которые с дитём сидят, пока она в спортзале себя в форму приводит.
У большинства мам нет возможности даже лишний раз до магазина сбегать.

Вам уже ответили в первом посте - деньги есть проблем нет. Я тоже в 4 месяца ребёнка начала ходить в зал, бабушек тётушек у нас нет рядом, своими силами обходимся. Мужа у вас тоже нет, чтобы с ребёнком посидел?

Гость
#39
Гость

Так я вам привела примеры обычных женщин, небогатых. Не Самойлову, а самого обычного достатка

Автор, не спорьте с гостем. Большинство проблем как раз не от детей, а от мужей, которые полное обслуживание ожидают от жены, которая весь день с маленькими детьми сидит. Если муж адекватный, в быту отлично справляется, готовит, рубашки себе гладит или домработницу раз в неделю может потянуть, если для него не проблема взять ребёнка вечером как он вернулся с работы, искупать и уложить и дать вам пол часа - час передышать и не требовать ужин, проблем не будет. Самое сложное это первые 6-12 месяцев, потом с каждым месяцем все легче, после года грудью уже мало кто кормит и ребёнок сам по себе более самостоятельный

Гость
#40
Гость

Это крест для бедных женщин. Если есть деньги + поддержка (бабушки, няни, помощницы, адекватный муж).
А если ты до беременности на зимние сапоги год копила, но хотя бы могла их купить, то после беременности будет полная Ж.

Для бедных и без детей жить тяжело.

Гость-14
#41
Гость

Я согласна с вами, что это просто лень.

Денег нет?
Кто вам мешал их зарабатывать до беременности?

А головой подумать? Ну, есть деньги до декрета. Ведь 2 чела в семье и они работают. А потом - три, а работает только 1. Бабки сегодня мечтают о внуке, обещают помогать, а родился - появляются раз в квартал "утю-тю" сделать. Няня? Не все готовы оставить своего ребёнка незнамо кому, ведь отнюдь не все из нянь - порядочные и хорошо относятся к детям. Оплата? У нас в городе няня стоит от 200 руб в час. По крайней мере, если у вас стандартный офисный график(с 9ч до 18ч +на работу и обратно добраться = 10ч) дешевле её услуги вам не обойдутся. А это порядка 45 тыс. в месяц. Вы думаете , много женщин, даже имея ВО, зарабатывают столько? Отнюдь. Но ведь кто-то же должен работать продавцами-кассирами, сотрудниками почты, медсёстрами, пекарями, доярками, уборщицами и т.д. Руководящих и высокооплачиваемых должностей на всех не хватит. И что всей этой огромной массе женщин делать - не рожать и жить только ради обслуживания чужих людей? Тогда человеческая численность быстро начнёт уменьшаться и всю эту малооплачиваемую работу придётся делать высокооплачеваемым. Готовы? Сомневаюсь. Многие современные мамы пюре ребёнку перед кормлением сами не сделают - в магазине консервированное покупают, не говоря уж про то, чтоб хлеб испечь или детали для стиралки самостоятельно изготовить. Не, какую попало няню можно и дешевле нанять, но за маленькие деньги соглашаются работать часто проблемные дамы, а ответственность за ребёнка всё равно прежде всего лежит на родителях.Будут виноваты, что плохую няню выбрали. Только и всего. Так что всё успевают те, кто не заморачивается по поводу ребенка и жизни вообще. У такой чадо будет ходить в застиранном комбинезоне, в футболке дырочками после машинной стирки, есть сосиски в год (а то и раньше), месяцами жить у бабушек, а дома вручаться мужу, а она при этом будет вопить , что всё успевает - и в карьере и в спорте и в жизни, а наивные девочки, увы, будут верить. А вообще темка для срача, конечно.

Гость
#42

Глупости говорят. Люди любят хорошее ругать. Читала как стариков спрашивали какой период жизни был самым счастливым, большинство вспоминали себя в том возрасте когда у них были маленькие дети. Спросила маму, она тоже назвала самое счастливое время когда я маленькой была. И я наверное в старости так же скажу. Беременность мне казалась кошмаром но сейчас вспоминаю хорошее было время, столько радужных ожиданий и маленькие детки это прелесть.

#43

Да,согласна, что все проблемы от мужей. Одной с ребенком легче. Есть ещё такие мужья, кто тещу не хочет дома видеть, кто не хочет полуфабрикаты, кто воюет за чистоту. Упрёки "дома целый день сидела, почему не сделала". Как бы не было тяжело с ребенком, одной банально легче на голову. Есть такие, кто ревнует, если жена вырядится и пойдет с ребенком гулять. Всякое есть.

#44

Многие проектируют свои проблемы с мужем и неудавшуюся жизнь на дитё. Ты мне спать не давал, здоровье поломал (тетка ожирела в 40, а виной роды в 20...), до тебя муж меня любил, ты появился и он ушел и т.д.

Гость-14
#45
Гость

Вам уже ответили в первом посте - деньги есть проблем нет. Я тоже в 4 месяца ребёнка начала ходить в зал, бабушек тётушек у нас нет рядом, своими силами обходимся. Мужа у вас тоже нет, чтобы с ребёнком посидел?

Моя подруга тоже так думала, пока сама в спортзал не пошла. И - ой, оказалось, что времени на это надо не "всего-то 1 час", как она думала, а гораздо больше. Дорога туда-обратно 45 мин (ближе клуба нет), пройти контроль+переодеться и переобуться, потом занятие 1 час, потом опять переодеться-переобуться, дома - одежду, в которой туда идёт надо дополнительно стирать и гладить (для прогулок с ребёнком и на выход у неё разная одежда), спортивная одежда, в которой занимается в зале - её тоже надо стирать и, соответственно, гладить (она синтетику, которую не надо гладить, носить не может), обувь надо мыть чаще (и уличную и ту, в которой занимается в зале, тоже надо протирать периодически). В целом, спортзал отнимал у неё не1 час, а около 3 часов в день. При этом, пока её нет дома, муж просто находится с ребёнком рядом и не более того. То есть он в это время не готовит , не убирает, не гладит бельё, потому что он пришёл с работы и не желает, как он говорит, "впрягаться во вторую смену пока жена фитнесом развлекается". Ты, говорит, все дела переделай - а потом иди в свой фитнес-клуб. Мол, смотри , какой я молодец - иди занимайся спортом, я отпускаю! Только сначала - прям как в сказке - сделай то, это, третье-пятое-десятое, а потом иди отдыхай. А то, что ей после того как она с ребёнком и бытовыми делами за весь день напрыгалась, уже сил нет, его не волнует. Так что не всё так просто. как тут некоторые, имеющие возможность спрятаться за спины бабушек (редко -мужей), говорят.

Мама сына
#46
Гость

Глупости говорят. Люди любят хорошее ругать. Читала как стариков спрашивали какой период жизни был самым счастливым, большинство вспоминали себя в том возрасте когда у них были маленькие дети. Спросила маму, она тоже назвала самое счастливое время когда я маленькой была. И я наверное в старости так же скажу. Беременность мне казалась кошмаром но сейчас вспоминаю хорошее было время, столько радужных ожиданий и маленькие детки это прелесть.

А сколько ребёнку уже?

Мама сына
#47
Гость

Моему 2,3, не скажу, что было особо тяжело, причем ни одной бабушке мы не всрались, приходят раз в год подарок подарить и сваливают.

Они наверно уже старые?

Гость
#48
Гость

Это крест для бедных женщин. Если есть деньги + поддержка (бабушки, няни, помощницы, адекватный муж).
А если ты до беременности на зимние сапоги год копила, но хотя бы могла их купить, то после беременности будет полная Ж.

Я не могу полуторагодовалого ребенка каждый день на пол-дня скидывать на бабушку или на няню-чужого человека. До рождения ребенка всегда ходила в спортзал, маникюры, педикюры, парикмахер, массаж, куча другой всякой фигни, с мужем в ресторан, кафе, киношку, шоппинг, путешествовать, вечером выкурить сигару посидеть в клубе и тд и тп. Сейчас этого всего ПРАктически нет,так как ребенок маленький и бабушка не обязана с ним сидеть целыми днями а с чужим человеком не хочу оставлять такого малого. Как деальше будет, когда ребенок повзрослеет-будет видно. А сейчас действительно как будто моя жизнь остановилась.

Гость
#49
Гость

Это крест для бедных женщин. Если есть деньги + поддержка (бабушки, няни, помощницы, адекватный муж).
А если ты до беременности на зимние сапоги год копила, но хотя бы могла их купить, то после беременности будет полная Ж.

Я так скажу. Это не зависит от того, сколько денег в семье. Это зависит от ответственности матери и ее желании скинуть дите другим людям. Я прошу свою маму посидеть с ребенком два раза в неделю по три часа максимум, больше мне совесть не позволяет. Про няню не хочу и слышать-даже если камеры установим во всем доме, я чисто физически не переношу чужих людей в своем доме и еще и с моим малым ребенком. У меня жизнь с рождением дитя действительно остановилась, но это было осознанно, я сама прекрасно понимала на что иду и какую степень ответственности беру на себя. Родила в 33 если что

Мама сына
#50
Гость

Я так скажу. Это не зависит от того, сколько денег в семье. Это зависит от ответственности матери и ее желании скинуть дите другим людям. Я прошу свою маму посидеть с ребенком два раза в неделю по три часа максимум, больше мне совесть не позволяет. Про няню не хочу и слышать-даже если камеры установим во всем доме, я чисто физически не переношу чужих людей в своем доме и еще и с моим малым ребенком. У меня жизнь с рождением дитя действительно остановилась, но это было осознанно, я сама прекрасно понимала на что иду и какую степень ответственности беру на себя. Родила в 33 если что

Вы молодец.