Гость
Статьи
Почему «дети - цветы …

Почему «дети - цветы жизни»?

Здравствуйте. Мне 25, никогда не испытывала желания иметь детей.
Смотрю на знакомых молодых мамочек в инсте - все радостные и счастливые, а как встретишься, разболтаешься - одни проблемы. Я заметила: когда встречаюсь с подругами у которых нет детей, они с горящими глазами рассказывают о работе, об отпуске за границей, о пройденных тренингах, прочитанных книгах. А как рожавшие - спать не могу, денег не хватает, муж пропадает, колики… после общения с ними выходишь никакая, как энергетические вампиры. И говорят: «дети это главное счастье жизни». Но по ним не скажешь. Синяки под глазами, лишние кг, грустный взгляд. Я уже даже не рассказываю свои новости, а слушаю. Скажешь что съездили с парнем в Турцию - «классно вам, мы бы тоже съездили да только ипотеку надо платить», скажешь что книгу новую прочитала - «а я вот статью прочитала про грудное вскармливание», скажешь что пошла на кроссфит - «тоже хочу заняться спортом, но сил с малышом вообще не остаётся»… никакой радости или поддержки. Неужели с рождением ребёнка весь мир и все интересы испаряются? Я понимаю, что дети это не легко, но не понимаю как можно забивать на себя и свою жизнь. И не понимаю, стоит ли свои лучшие годы жизни тратить на всю эту мозготрепку.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе дети не нужны,для тебя явно они цветами не будут!

о котиках🐈 задумайся!?😉

Гость
#2

Как и многие другие события и явления жизни, "дети" имеют две стороны медали. Безусловно, в этом есть что-то прекрасное и чудесное: новая жизнь, процесс воспитания и обучения, возможность видеть продолжение рода вблизи, вплотную.

Но есть и оборотная сторона медали. И как раз она несёт в себе тот негатив, который вы имеете в виду: затраты, стресс, деньги, переживания, необходимость экономии, и так далее.

Так тут следует подходить к этому вопросу цельно и целостно. Для кого в детях больше позитива и радости, чем печали и негатива, - тем имеет смысл думать о детях и заводить детей.

А тем, кому лишь бы погулять и поиграться, - тем, конечно же, дети будут в тягость.

Гость
#3

Цветы, да. На могилах родителей.

Гость
#4
Гость

Цветы, да. На могилах родителей.

хе-хе

Гость
#5

автор, вы себе прекрасную отмазку придумали, почему вам не нужны дети, от нас что хотите? Чтобы мы вас окончательно убедили в вашей правоте? Давайте сначала ваш парень все-таки женится на вас, а то не жена, а уже судите матерей

Гость
#6

Нет, дети это сложно, очень сложно.Я жалею, что родила в 23.Поверье в 25 это тоже не нужно.Я люблю безумно своего ребёнка, но цена очень высокая.Как минимум три года можно вычеркнуть из жизни, по-другому никак.У нас больше не принято, что бабушки нянчиются с внуками И вы с ребёнком будете первое время одни, не факт, что муж будет помогать.Если вы готовы наплевать на свои интересы и где то наплевать на саму себя, то да, вам будет легче с ребёнок.Но если вы любите себя ( и это нормально), то будет очень тяжко, ребёнок заберёт у вас ВСЁ.Я вот смирилась, что для себя не живу, я обслуживаю ребёнка и на себя наплевала

Гость
#7

Пофилософствую) Дети - цветы жизни, потому что дают нам развитие. Активизируют лучшие качества, заставляют задуматься о таких вещах, как добро и зло, разобраться в сложных ситуациях. Я, например, наблюдая за своим ребенком и детьми подруг. стала хорошим педагогом и психологом. раскрыла в себе новые таланты) А иногда и дети нас учат. Не только мы их. Такие вот жизненные уроки. Да и элементарно, став матерью я стала добрее и начала хорошо относится к детям вообще. И учишься смотреть на мир глазами ребенка, а не только своими. Это очень развивает и обогащает душу!

Гость
#8

У подруги трое детей ,она счастлива ,для нее это смысл жизни .я к детям спокойно отношусь ,у меня один,мне достаточно . Все разные .Для одного -цветы жизни ,а для другого дети -напряг .Есть семья знакомая ,такая любовь,идеально друг друг подходят ,всегда вместе и не надоедают друг другу.через 10лет решили ,что можно и ребенка завести,ведь все есть уже ,и жилье купили ,и мир повидали.Родили.И офигели .как сами говорят ,что очень жалеют ,что родили. Реьенок здоров ,и характер нормальный,но родители его не любят.Это удивительная история ,плод любви оказался нелюбимым .

Гость
#9

Дети не главно в жизни, но очень интересное). Я из тех, кому материнство было в радость. Ничего вычеркивать не пришлось. Но каждый имеет право на свое мнение. Главное у вас , автор , это вы. Слушайте себя и свои желания.

Гость
#10

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум придет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: