Гость
Статьи
Что оставить мужу при …

Что оставить мужу при разводе? Как делить нажитое?

Ребят, рассудите пожалуйста!
Разводимся с мужем, кв его добрачная, быт техника ремонт вкладывался он.
Я покупала всю мелочь для дома, от посуды до утюга, потратила достаточно для моей зп денег.
Опалатила сама наш с ним переезд в крупный город.
Он платил за квартплату и отдых, я продукты, лекарства витамины.
Последний год вообще не работала, все расходы на нем.
Как вы считаете, имею ли я право что-то забрать при выезде, или все оставить ему раз свозил в отпуск и содержал последний год.
Не хочу быть эгоисткой, но и жертвой тоже быть не хочется совсем! #семья #брак #развод

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира его , что вы собрались забирать ? Утюг ?

Гость
#2
Гость

Квартира его , что вы собрались забирать ? Утюг ?

Так даже не вспонимшь все, полностью вся посуда, стекло, утварь, сушилки, шторы, покрывала, подушки, одеяла, подставки, корзинки, тазики, мелкая техника, типа кухонных весов, утюга, фена, мультиварки, кофемашины, сушилки, полки, постельное и тд..

Гость
#3
Гость

Квартира его , что вы собрались забирать ? Утюг ?

Кажется, что мелочь а 2 года почти всю зп отдавала на это,обживались с 0

Гость
#4
Гость

Кажется, что мелочь а 2 года почти всю зп отдавала на это,обживались с 0

Люди обычно делят детей, машины , квартиры , а не тазики с посудой )))

Гость
#5
Гость

Люди обычно делят детей, машины , квартиры , а не тазики с посудой )))

Понимаю, что это не так глобально, но ужасно не хочется опять несколько лет питаться непойми чем и дырки на одежде зашивать))
Вот и интересно мнение людей

Гость
#6
Гость

Понимаю, что это не так глобально, но ужасно не хочется опять несколько лет питаться непойми чем и дырки на одежде зашивать))
Вот и интересно мнение людей

Ну вам увы придётся выйти на работу , тогда не придётся питаться не пойми чем )

Гость
#7

Если мужчина забирает такую мелочь из квартиры,его потом всегда осуждают, что чуть ли не мыло из мыльницы вытащил,когда уходил. Я бы забрала личные вещи и вещи,которые ему точно не нужны. Например, фен, любимые формы для выпечки, свой ноутбук, свои наушники. А общее что-то не стала бы. Мне было бы стыдно.

Гость
#8
Гость

Ну вам увы придётся выйти на работу , тогда не придётся питаться не пойми чем )

Ох, неужели вы не обживались с 0 ни разу в пустую кв?) а сейчас ещё и цены выросли.. Работа работой, а несколько лет пройдёт..
Ваше мнение все мужу оставить?

Гость
#9

Оставь кота , пусть наделает ему в тапочки

Гость
#10
Гость

Если мужчина забирает такую мелочь из квартиры,его потом всегда осуждают, что чуть ли не мыло из мыльницы вытащил,когда уходил. Я бы забрала личные вещи и вещи,которые ему точно не нужны. Например, фен, любимые формы для выпечки, свой ноутбук, свои наушники. А общее что-то не стала бы. Мне было бы стыдно.

Я интуитивно так примерно и думала - половину посуды, пару подушек, и свои личные вещи..
И ему не будет дискомфорта, и я не буду по магазинам бегать с выпученными глазами при переезде..

Гость
#11
Гость

Ох, неужели вы не обживались с 0 ни разу в пустую кв?) а сейчас ещё и цены выросли.. Работа работой, а несколько лет пройдёт..
Ваше мнение все мужу оставить?

Ничего не оставляй. Забирай всё себе. Тебе нужнее.)

Гость
#12
Гость

Оставь кота , пусть наделает ему в тапочки

😅 Если кота нет, самой ему наделать, по вашему?

Гость
#13
Гость

Ох, неужели вы не обживались с 0 ни разу в пустую кв?) а сейчас ещё и цены выросли.. Работа работой, а несколько лет пройдёт..
Ваше мнение все мужу оставить?

Ну мое мнение , что большую часть оставить однозначно.
Как выше написали, взять свои вещи и все.

На будущее - не надо вкладываться в чужие квартиры )))

Гость
#14
Гость

Ничего не оставляй. Забирай всё себе. Тебе нужнее.)

Мне все не надо)
Нужна золотая середина)
А я из-за измены мужа хочу вообще все сжечь, а но так нельзя.. Хочу честно.. Но из-за своих эмоций сложно оценить ситуацию..

Гость
#15
Гость

Ну мое мнение , что большую часть оставить однозначно.
Как выше написали, взять свои вещи и все.

На будущее - не надо вкладываться в чужие квартиры )))

Спасибо за мнение..
Хотелось как лучше же, гнездо я вила.. для мужа с любовницей как оказалось 😣

Гость
#16
Гость

Спасибо за мнение..
Хотелось как лучше же, гнездо я вила.. для мужа с любовницей как оказалось 😣

Ну зато был способен обеспечивать , пожили без работы , для себя )
Печальный опыт - тоже опыт

Гость
#17

Автор, ну а с мужем вы не разговаривали?Поговорите нормально, без психов. Я не думаю, что ему сильно ваши тазики нужны будут, может он сам не захочет ваши вещи в своей квартире держать.

#18
Гость

Люди обычно делят детей, машины , квартиры , а не тазики с посудой )))

Вы очень далеки от реальности или просто не знакомы с бракоразводными процессами в деталях. Люди делят поклеенные 10 лет назад обои. И это ещё не крайность.

Гость
#19
Atlanta

Вы очень далеки от реальности или просто не знакомы с бракоразводными процессами в деталях. Люди делят поклеенные 10 лет назад обои. И это ещё не крайность.

Мне жаль таких людей вот и все ))

Авиатор
#20

Странный для женщины вопрос. Это я к тому, что любой адекватный человек по такому поводу не станет спрашивать совета. Поступит по совести. Чаще всего если совести нет, начинаются вопросы: не прогадать бы. У меня бывшая выгребла под метёлку всё, даже мои юношеские видеокассеты))) - было прикольно ходить по квартире, в которой эхо)). Самое интересное было потом, когда она запросила чтобы я оплатил апгрейд для компа, который она забрала))

Гость
#21
Гость

Так даже не вспонимшь все, полностью вся посуда, стекло, утварь, сушилки, шторы, покрывала, подушки, одеяла, подставки, корзинки, тазики, мелкая техника, типа кухонных весов, утюга, фена, мультиварки, кофемашины, сушилки, полки, постельное и тд..

Так заберите все это. Или он против ?

Гость
#24
Гость

Так даже не вспонимшь все, полностью вся посуда, стекло, утварь, сушилки, шторы, покрывала, подушки, одеяла, подставки, корзинки, тазики, мелкая техника, типа кухонных весов, утюга, фена, мультиварки, кофемашины, сушилки, полки, постельное и тд..

вроде и немало, но учитывайте, что все это ваше совместное ))) Делите вилки-утюги пополам, фиг ли там

Гость
#25
Гость

вроде и немало, но учитывайте, что все это ваше совместное ))) Делите вилки-утюги пополам, фиг ли там

Не совместное же. Муж ремонт делает на свои делал, а автор все остальное кроме мебели покупала.

Гость
#26

Забирайте свои вещи и примерно 1/4 от всего купленного в дом. Прям вилки не делите по 3 шт каждому, но если есть 2 полных набора столовых приборов, и вы покупали оба, то смело берите один из них.

Гость
#27

Что вам муж разрешит забрать то и забирайте. По сути он может просто поменять замок в своей квартире и вы даже свои трусы оттуда забрать не сможете. Даже по суду. Ничего вы не докажете что утюг в его квартиру именно вы купили. Если порядочный то отдаст вам ваш нехитрый скарб.

Гость
#28
Гость

Так даже не вспонимшь все, полностью вся посуда, стекло, утварь, сушилки, шторы, покрывала, подушки, одеяла, подставки, корзинки, тазики, мелкая техника, типа кухонных весов, утюга, фена, мультиварки, кофемашины, сушилки, полки, постельное и тд..

Ему был нужен фен или кухонные весы?????

М
#32
Гость

Понимаю, что это не так глобально, но ужасно не хочется опять несколько лет питаться непойми чем и дырки на одежде зашивать))
Вот и интересно мнение людей

он вам отступные какие то хочет заплатить?
вы все своии вещи можете забрать не стесняясь.
Он все оплачивал (отдых, квартплату), потому что считал нужным.
Можете с ним посовещаться - что он отдаст, то и заберите

М
#33
Гость

Я интуитивно так примерно и думала - половину посуды, пару подушек, и свои личные вещи..
И ему не будет дискомфорта, и я не буду по магазинам бегать с выпученными глазами при переезде..

вы глупы. Вы более уязвимая сторона при разводе. Берите фсееее. что договоритесь забрать. Свои вещи можете на авито распродать...хоть какие то деньги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема