Гость
Статьи
Не знаю что делать …

Не знаю что делать дальше. Разводиться или оставить все как есть

Мы женаты 11 лет, дочери 6 лет. Мне 31 год. Муж не бьет, не пьет, не изменяет. Но...
Мы скандалим, и самыми последними словами. Дочка сегодня даже плакала. Я так больше не могу.... Он обзывает последними словами, и я тоже.
Мне надоела его пассивность. Он ничего не планирует (на праздники, на выходные), его лучшее развлечение в выходные - это лежать на диване и ждать пока домашние проблемы сами рассосуться. У меня не самое лучшее здоровье. В последнее время обострился гастрит. Я плохо себя чувствую и ною по этому поводу. А он к этому относится как к ипохондрии. Не принимает в серьез мои проблемы и говорит, что я чуть ли не лошадь ломовая с отменным здоровьем и вечно придумываю все свои проблемы со здоровьем. Мне обидно до слез. Получается,что к старости я со своими болячками ему точно не нужна буду.
Иногда думаю, что сдохнуть мне нужно,чтобы он поверил , что у меня плохое здоровье и меня нужно беречь , а не нервы трепать.
Даже сейчас вспоминаю, как однажды (много лет назад) упала в обморок в автобусе. Так на его лице была такая невозмутимость. Никаких переживаний.
А когда я была беременна, и когда ребенка родила - никаких эмоций, только наконец-таки все закончилось и не нужно за мной ухаживать (это когда беременность закончилась).
Дочку он любит, во всяком случае постоянно себя бьет в грудь,что он хороший отец...Ну а по факту, скучно ему с ней играть (она всегда его упрашивает поиграть). Он всегда хихикает когда она танцует или поет (его это умиляет, а она стесняется из-за этого и вообще стала стеснительной теперь).
Секса у нас тоже нет. Мне редко хочется, а он постоянно психует из-за этого. А я уже принципиально не хочу ничего , т.к. знаю,что если секс есть - так он меня любит, а как его нет - так я с..ука последняя...
Он постоянно вялый, как овощ, без интересов, без желания подумать об отдыхе в выходные, о развлечениях ребенка.
Только хочет скачать кино и посмотреть под пивко.
Что мне делать не знаю

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какая-то дикая природа, род продолжил и провоцирует развод неосознанно, поверьте он сам не осознает этого. Мы развелись тоже дети, знаете легче обоим. Он свободен ничего кроме алиментов не должен, я не раздражаюсь на ленивца компьютерного

Serbi
#2

нда.... бедный мужик

Tana
#3

Ага! Конечно,очень бедный...Писюнаносец и все. Обычное диванное ***. Жалко конечно,жизнь у автора пройдет,как за пеньком высра..сь. Давайте автор,ждите перемен. Все люди меняются в лучшую сторону.:))).

Гость
#4

Наверное все-таки разводиться. По крайней мере будет шанс найти себе со временем нормального мужчину ... А гастрит свой лечить не пробовали? Говорят, помогает))

Анна
#5

Нормальная у вас семья. Живите по привычке, вы уже в возрасте, у вас же ребенок. Вы давно женаты, это нормально для такого срока. Разводиться никакого смысла нет, живите ради ребенка и совместно нажитого имущества. Свяжетесь с разводом, трату нервов пожалеете и материально потеряете. заведите любовника, если подвернется подходящий мужчина.

Анон
#6

Разве 31 год- это уже возраст??

киса
#7

там я думаю ничего не нажито, никакого имущества.... или я не права?

Автор
#8
киса

там я думаю ничего не нажито, никакого имущества.... или я не права?

Нажито - и недвижка и движка

Гость
#11

Нормальная у вас семья. Живите по привычке, вы уже в возрасте

Вы своем уме? 31 год женщине ! Какой это возраст! Ей что 71 год или в России после 30 лет уже все старухи?

Гость
#12
Анна

Нормальная у вас семья. Живите по привычке, вы уже в возрасте, у вас же ребенок. Вы давно женаты, это нормально для такого срока. Разводиться никакого смысла нет, живите ради ребенка и совместно нажитого имущества. Свяжетесь с разводом, трату нервов пожалеете и материально потеряете. заведите любовника, если подвернется подходящий мужчина.

пестец, с обреченностью овцы высказалась дама))) пусть короче эта ***** и дальше лежит пердит себе в диван, ну а что? лучшие годы позади)) толька терпеть теперича...

осборн
#13

вы изначально были не совместимы,странно что за 11 лет вы не нашли способы компромиссов. мой совет-разъезжаться и живите своей жизнью,если любит соскучиться-вернется и вы оговорите сразу правила о оскарблениях ссорах и прочего. он ведь понимает что за 11 лет вы стали терпилой и ничего не меняется вот он и ведет себя так. разъезжайтесь но пока не разводитесь-посомотрите что и как будет. что касаемо ребенка то пусть хихикает-он делает это уже 6 лет в конце концов и вы это не устранили поэтому смиритесь. а ребенка запишите куда нить что бы справиться с чувством стеснения. нехочется секса-это уже серзно. для меня лично секс всегда на первом месте.

Автор
#14
осборн

вы изначально были не совместимы,странно что за 11 лет вы не нашли способы компромиссов. мой совет-разъезжаться и живите своей жизнью,если любит соскучиться-вернется и вы оговорите сразу правила о оскарблениях ссорах и прочего. он ведь понимает что за 11 лет вы стали терпилой и ничего не меняется вот он и ведет себя так. разъезжайтесь но пока не разводитесь-посомотрите что и как будет. что касаемо ребенка то пусть хихикает-он делает это уже 6 лет в конце концов и вы это не устранили поэтому смиритесь. а ребенка запишите куда нить что бы справиться с чувством стеснения. нехочется секса-это уже серзно. для меня лично секс всегда на первом месте.

Вы знаете, мы постоянно, после каждой ссоры ищем компромиссы- он обещает не ругаться и если я начинаю, то промолчать и не развивать конфликт. Возможно я однобоко описала ситуацию, но я тоже очень вспыльчивая. Если сделаю замечание ему и он не смолчит то я развиваю конфликт. А если он сделает замечание, то я сразу ругаюсь. У нас как снежный ком каждый раз. И вот он опять накатил- столько гадостей друг другу на говорили (и я не меньше а наверное даде больше).
Дело в том что он не валяется днями на диване, он любит в выходные поздно вставать. Но обычно с ребенком гуляет или ходит на мультфильмы он.
Просто у меня больше ожиданий от него и надоели его крики и оскорбления

Гость
#15
Анна

Нормальная у вас семья. Живите по привычке, вы уже в возрасте, у вас же ребенок. Вы давно женаты, это нормально для такого срока. Разводиться никакого смысла нет, живите ради ребенка и совместно нажитого имущества. Свяжетесь с разводом, трату нервов пожалеете и материально потеряете. заведите любовника, если подвернется подходящий мужчина.

В каком она возрасте? Ей всего 31 год. Пишите о ней. как о старухе - пенсионерке. А вот гастрит своей пусть лечит. И мужу дает почаще. Глядишь, и семейная жизнь наладится. Хотя и развестись можно. Автору еще совсем мало лет.

Андрей Михайлович Хворостовский
#16
Анна

Нормальная у вас семья. Живите по привычке, вы уже в возрасте, у вас же ребенок. Вы давно женаты, это нормально для такого срока. Разводиться никакого смысла нет, живите ради ребенка и совместно нажитого имущества. Свяжетесь с разводом, трату нервов пожалеете и материально потеряете. заведите любовника, если подвернется подходящий мужчина.

в возрасте? ну вы даете, дамы, я себе как раз молодую ищу, лет 33-35, а оказывается 31 - это уже в возрасте)

киса
#17

ну если есть имущество, вы то что то поимеете?

Гость
#18

Баба всегда будет недовольна..По жизни,причин найдёт миллион.Поэтому мужу автора не стоит вообще ее нытье всерьёз воспринимать.Хочешь-живи,нет-собрала шмотки и свалила.

#19

Вы если любите мужа подумайте хоть раз не о вашем эго, вы абсолютно не умеете уступать в силу своей вспыльчивости. Любой мужик любит лежать на диване мой не исключение, но ведь он 5 дней работает почему нет, лягте с ним не обязательно каждые выходные устраивать праздник. Я после родов тоже слышала что то типа наконец то все закончилось, обиделась пока муж мне не объяснил, что тоже очень переживал, далеко уехать не мог боялся вдруг плохо мне станет или еще что, не проявляют они это потому что они мужики им сюсюкать не свойственно к сожалению. Про болячки тоже мало кто жен понимают ну вот такие они. Не стоит разводится я думаю просто вам стоит понять и принять. В плане секса это очень важно для семейной жизни он и для вас так же важен. Удовлетворенная женщина спокойнее и муж тем более. Какая ругань может быть после секса? Найдите время и желание на секс хотя бы 3 раза в неделю, а на счет воспитания детей чаще мужчины просто умиляются или просто немного играют с ребенком. Разве он после работы сядет учить с ней буквы наврятли, зато отдохнувший он с радостью с ней поиграет, хотите если это наладить просто привлекайте мужа, что то типо играем мы в больничку пусть дочь будет доктор, вы медсестра а ваш папа пациент. Посмотрите ролевые игры с детьми. Да и все мы женщины должны быть хитрыми и мудрыми и будет нам счастье

Гость
#20

Вы оба не правы. Вы потому что возмущаетесь тем что мужчине хочеться отдохнуть после работы и он не любит планировать - в чем проблема? Планируйте сами. А то что вы отказываете ему в сексе и при этом удивляетесь что он злиться, тут у меня вообще слов нет. Вам 15 лет? Вы не понимаете что отказ в сексе ранит в самое нутро. Когда отказывают в сексе (не только женщины) хочеться рвать, метать, реветь... Вообщем это ужас. Ожидать от мужчины восторга и организовывания праздников, досуга вообще глупо. Вы бы еще злились что он вышивать крестиком не любит, не смотрит сентиментальные драмы. Но и он не прав что не беспокоиться о вашем здоровье, не помогает вам когда плохо. Совет: секс обязательно и регулярно, перестать кричать и требовать, планоровать все самой, а потом нежно попросить о помощи, если и тогда откажет, то ваш муж *****. А пока вы оба виноваты.

Гость
#21

Автор, похоже на то, что ваши отношения себя исчерпали. У нас так же было с БМ. Только он еще и по вечерам стал с друзьями ходить на пиво, а мне это уже стало последней каплей - забрала 5-летнего ребенка и ушла. И вот тут началось - люблю, жить не могу, и цветы начал дарить, и на выставки приглашал. Только поздно пить Боржоми, когда почки в тазике. Второй раз вышла замуж довольно быстро, через 1-2 года. Этот муж замечательный, внимательный, любящий. И секс отличный, и поддержка и опора, которая всегда рядом, не жадный, сына от первого брака очень любит. Короче, нечего сравнивать. А бывший тоже сошелся с женщиной, у нее тоже от первого брака сын примерно такого же возраста. Что и как у них - не интересовалась. Но бывает так, что просто люди друг другу не подходят. Может и с нами было так, кто знает. Но я не жалею, что развелась вообще.

Гость
#22

Честно говоря,детский сад какой то!!!))) любит спать,лежать,не обращает внимания на ребенка.... Разве это проблемы? Я не вижу особых проблем,кроме отсутствия секса. А остальное,дело наживное. Относитесь попроще Автор

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем