Гость
Статьи
Не знаю как быть …

Не знаю как быть дальше, разводиться, как делить эту квартиру

Доброго времени суток. У меня такая история. Вышла замуж 2 года назад, купили квартиру в ипотеку, ждем ребенка. И вроде все счастливы и рады. Но я устала от мужа, от вечной нехватки денег, на работе постоянно нервотрепка, состояние вечного ремонта, какие-то вечные проблемы. Ни с кем не общаюсь, дом, работа и так по кругу. Родители помогают, они и помогли купить квартиру, помогают деньгами и с ремонтом. Зарплата моя больше чем у мужа, работу он менять не собирается, только какие-то обещания, а на деле ничего. Не знаю как быть дальше,разводиться, как делить эту квартиру. Муж говорит что когда рожу будет пытаться отобрать ребенка. Я не знаю что делать, я устала #нуженсовет #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

цель брака какая конечная? Ограбить, вы делаете всё правильно. Можно было и в день взятия ипотеки уже разводится.

Гость
#2

В смысле как делить? Обычно нажитое в браке пополам

Гость
#3

Ради аликов хочет ребёнка отобрать что-ли?

Гость
#4
Магистрат

цель брака какая конечная? Ограбить, вы делаете всё правильно. Можно было и в день взятия ипотеки уже разводится.

Грабить что? Квартиру в которую вкладывают деньги мои родители?

Гость
#5
Гость

Ради аликов хочет ребёнка отобрать что-ли?

Вообще не знаю что в его голове сейчас происходит

Гость
#6

Роди ещё одного ребёнка. Одного отдай мужу, второго забери себе.

Гость
#7
Гость

Грабить что? Квартиру в которую вкладывают деньги мои родители?

Он и его родители в квартиру не копейки не вложили?

самый лучший гость
#8

а что вы еще хотели от замужества? 😀

Гость
#9
Гость

Вообще не знаю что в его голове сейчас происходит

Запугивает. Не хочет разводиться просто

Гость
#10
Гость

Он и его родители в квартиру не копейки не вложили?

Нет, только обещания. После того как мои родители перестали помогать, ремонт закончился, лежит целыми днями на диване и ничего не делает. Живем на мою зарплату, одежда, еда, и прочее. С его зарплаты платим за квартиру. Жилья у них собственного нету, они снимали с мамой. Мои родители помогли купить квартиру, дали первый взнос.

Fantom ASS
#11

Пусть сперва сделает тест ДНК, может тогда ребёнка не придётся отбирать и делать ремонт в условно чужой квартире. Ах, да, если вы, как написано выше зарабатывайте больше, то почему у вас не хватает денег, чувствуется что вы свои проблемы на мужа сваливаете и второй работой его награждаете, притворяясь невинной жертвой. Когда Борис Ельцин устал, то он сам попрощался и ушёл.

Гость
#12
Fantom ASS

Пусть сперва сделает тест ДНК, может тогда ребёнка не придётся отбирать и делать ремонт в условно чужой квартире. Ах, да, если вы, как написано выше зарабатывайте больше, то почему у вас не хватает денег, чувствуется что вы свои проблемы на мужа сваливаете и второй работой его награждаете, притворяясь невинной жертвой. Когда Борис Ельцин устал, то он сам попрощался и ушёл.

Алкашня проснулась к вечеру.

Гость
#13

Мои родители тоже помогали, я поздно поняла что муж ни на что не способен. Моя мама то палату мне оплачивала, то одежду мне и детям, то кредит за машину. Сейчас машина стоит сломанная (больше никто не даёт денег на неё), ходим пешком, одежду я сама покупаю детям. Муж практически не даёт денег на такое - не привык учитывать деньги на это дело. А это не дёшево так то.. Да и вообще там много всего, к чему не приучен человек. Сейчас починает стареть раньше времени, постоянно засыпает, как варёная капуста, какие там заработки..
Вам советую долго не ждать, реагировать быстрее. Не советую конечно прям разводиться, но и не тупить долго.

Гость
#14
Гость

Мои родители тоже помогали, я поздно поняла что муж ни на что не способен. Моя мама то палату мне оплачивала, то одежду мне и детям, то кредит за машину. Сейчас машина стоит сломанная (больше никто не даёт денег на неё), ходим пешком, одежду я сама покупаю детям. Муж практически не даёт денег на такое - не привык учитывать деньги на это дело. А это не дёшево так то.. Да и вообще там много всего, к чему не приучен человек. Сейчас починает стареть раньше времени, постоянно засыпает, как варёная капуста, какие там заработки..
Вам советую долго не ждать, реагировать быстрее. Не советую конечно прям разводиться, но и не тупить долго.

Может витаминов не хватает ему, поэтому засыпает

Гость
#15
Гость

Грабить что? Квартиру в которую вкладывают деньги мои родители?

Так а че твои родители не купили добрачку тебе?

Гость
#16
Гость

Может витаминов не хватает ему, поэтому засыпает

Без понятия. Человек без целей в жизни он, скучный сам для себя. Надоел. Разговаривать с ним не о чём..

Гость
#17
Гость

Так а че твои родители не купили добрачку тебе?

Я не одна в семье, нас трое, я старшая. Было оговорено что квартиру помогут купить на свадьбу.

Гость
#18
Гость

Так а че твои родители не купили добрачку тебе?

Дело вообще не в квартире, а в отношении человека.

#19

млин, ниче интересного на форуме, плак плак... пойду спать

Гость
#20
Гость

Без понятия. Человек без целей в жизни он, скучный сам для себя. Надоел. Разговаривать с ним не о чём..

Вот вот и у моего нету целей в жизни, сколько раз предлагали хорошую работу, вечно отговорки, а потом нытье как устал на своей работе, что он впахивает, получает копейки. С момента свадьбы он все работу меняет и никак не поменяет

Гость
#21

Автор сами себя загнали. Кто ж берет ипотеку и сразу в декрет.

Гость
#22
Гость

Автор сами себя загнали. Кто ж берет ипотеку и сразу в декрет.

Ребенок долгожданный, через год после ипотеки, я узнала что беременна

#23

а чем вам развод поможет? Кв потеряете или одной придется платить, аликов там сколько будет, кот наплакал. Не знаю что там с вашим мужем что он подработки не ищет, но больше похоже на то, что не умеете проблемы решать внутри семьи и слушать друг друга. Чтобы разбежаться много ума не надо, а вот уметь договариваться надо учиться.

Гость
#24
Гость

Без понятия. Человек без целей в жизни он, скучный сам для себя. Надоел. Разговаривать с ним не о чём..

До свадьбы только молча ахались?

Гость
#25
Селедка в кардигане

а чем вам развод поможет? Кв потеряете или одной придется платить, аликов там сколько будет, кот наплакал. Не знаю что там с вашим мужем что он подработки не ищет, но больше похоже на то, что не умеете проблемы решать внутри семьи и слушать друг друга. Чтобы разбежаться много ума не надо, а вот уметь договариваться надо учиться.

Алики не нужны
Очень тяжело договариваться, все в штыки воспринимает. Денег нет, но пивка бокальчик выпьет.

Непсихолог
#26

конечно он будет пить
он не умеет решать проблемы, мамсик, жил на съеме...

Гость
#27
Непсихолог

конечно он будет пить
он не умеет решать проблемы, мамсик, жил на съеме...

Че делать то с ним 😃 гнать сраным веником?

Гость
#28
Гость

Че делать то с ним 😃 гнать сраным веником?

Ну А чего ждать?

Гость
#29
Гость

До свадьбы только молча ахались?

Ага) да нет, в молодости всё было как-то по другому.. Казалось всё ещё впереди.. Но время быстро летит и мы все на том же уровне остались) печаль

Гость
#30
Гость

Ну А чего ждать?

Спасибо, посидела, подумала почитала и негатив, и подсказки. Сделаю как душа велит

Гость
#31
Гость

Нет, только обещания. После того как мои родители перестали помогать, ремонт закончился, лежит целыми днями на диване и ничего не делает. Живем на мою зарплату, одежда, еда, и прочее. С его зарплаты платим за квартиру. Жилья у них собственного нету, они снимали с мамой. Мои родители помогли купить квартиру, дали первый взнос.

Я так понимаю, ипотека оформлена на вас? В этом случае раздел будет заключаться в том, что вы должны будете вернуть половину уже уплаченных платежей (половину первого взноса и что вы там успели платить ежемесячно). Технически будучи в браки вы вносили общие средства, половину может стребовать по суду (или как вариант откажется от этой сумму в счет алиаентов- то есть чтоб не платить вам алименты нное время)

Гость
#32
Гость

Я так понимаю, ипотека оформлена на вас? В этом случае раздел будет заключаться в том, что вы должны будете вернуть половину уже уплаченных платежей (половину первого взноса и что вы там успели платить ежемесячно). Технически будучи в браки вы вносили общие средства, половину может стребовать по суду (или как вариант откажется от этой сумму в счет алиаентов- то есть чтоб не платить вам алименты нное время)

Ипотека оформлена на него, я и мама идем как созаемщики. Оформили на него так как моя зарплата неофициальная. И мой оф доход минималка

Гость
#33
Гость

Ипотека оформлена на него, я и мама идем как созаемщики. Оформили на него так как моя зарплата неофициальная. И мой оф доход минималка

Совсем швах. Много вам ему подарить придется своих денег. Первоначальный взнос от мамы тоже никак не подстраховали, что это ваши деньги?

Гость
#34

И в целом не очень понятно, что вы выигрываете от развода сейчас - если вам СЕЙЧАС мало денег, когда вы еще сама работаете и муж приносит зп (хоть и маленькую, по вашей оценке). А потом вы будете получать декретные не более 20к и алименты, то есть по сути треть от его маленькой зарплаты. Это типа лучше будет? Плюс не будет вообще никакой помощи физической даже на уровне посидеть с ребенком час, сгонять в магазин или там вынести коляску. И таких небольших моментов, где чья-то помощь не лишняя- миллион! Я к тому, что люди часто жалуются, что помощи в чем-то им мало, пока эта помощь не исчезает совсем. Тогда вдруг оказывается, что не так уж мало, на самом-то деле, человек и делал и не такая уж маленькая была зп по сравнению с алиментами, и т.д. Или может вы рассчитываете с новорожденным и ипотекой встретить благородного обеспеченного принца, которого "не напугают трудности"?)) Без обид, но на это я бы сильно не рассчитывала. Если муж реально так мало зарабатывает- так пусть он тогда сидит в декрете, а зарабатывать будете вы! Почему нет? Если разведетесь, то работать вас все равно придется- только кто тогда будет сидеть с ребенком? Не знаю, сколько вы зарабатываете, но няня на полный день- удовольствие не из дешевых (если вам оно вообще по карману). Короче, вам в любом случае предтоят нелегкие времена как в финансовом, так и физическом и моральном планах- так что постарайтесь подумать ОЧЕНЬ хорошо, точно ли ваш муж вот прям никак не в состоянии сделать это время проще? Я понимаю, что хочется всего и сразу, чтоб он и зарабатывал до фига и дома, и с ребенком как Золушка- но это вам надо было раньше думать, до того, как выходили за него замуж и делали якобы долгожданного ребенка. А теперь попробуйте выжать плюсы и какую-то практическую выгоду из того, что есть. Это, в конце концов, был ВАШ выбор, а не чьей-то. Поэтому не порите горячку, как минимум.

Гость
#35
Гость

Совсем швах. Много вам ему подарить придется своих денег. Первоначальный взнос от мамы тоже никак не подстраховали, что это ваши деньги?

Нет, единственное что можно взять выписку о снятии денег на первый взнос, ну и чеки что покупалось, мы же меняли проводку, полы, отопление, мебель покупали. Квартира в собственности по 1/2. Но он подсуетился и оформил платежки жкх все на себя, пока я на работе была. Хотя у него ничего не было вообще, телефон хороший подарила на годовщину, потом плейстейшн попросил, купила. Одела, обула. Отпускаю к друзьям, мозг не выношу ему. А у него дикая ревность, ко всем мужикам которые меня окружают, даже покупатели в магазине где я работаю. Не так поздоровался, не так улыбнулась и все скандал и выяснения кто это, понравился ли мне прочее. Раньше такого не было появилось сейчас когда я забеременела

#36

Автор, ну Вы прямо как Белоснежка, проснулись. Ведёте себя, как ребёнок «я не я, и *** не моя».
Почему бы не взять ответственность за свою жизнь, за свой выбор и эту ситуацию на себя, а не сваливать на мужа?
Вы его явно не директором выбрали, какой был, таким и полюбили-с такой зарплатой, с такой мамой, знали, что он жил с мамой. Потом Вы взяли на себя финансовую сторону семьи в большей части, да ещё и хорошую жизнь устроили-он Вас просил ему купить игрушку-Вы повелись-держи дорогой, и ни в чём себе не отказывай. А не надо было-хочет хорошо жить, пусть и зарабатывает на хорошую жизнь. Зачем-то оформили на него ипотеку, ну, думали, семья, а теперь нос воротите от ситуации. Кто будет платить за ипотеку, когда Вы в декрет уйдёте? Задайте ему этот вопрос, если она на него оформлена, пусть поднимает *** с дивана и ищет работу с нормальной зп. Пошерстите по сайтам с вакансиями, может там есть что-то приличное для мужа, может он просто не знает как работу искать. Вам сейчас нужно думать о том, как вам дальше жить с маленьким ребёнком на руках в ипотечной квартире, кто будет ремонт делать, кто будет помогать с ребёнком, покупать то, что раньше покупали Вы. Выгонять мужа сейчас не самое лучшее решение, попробуйте направить его в сторону улучшения работы, но без наездов и обвинений, а с женской мудростью.
Скажите, дорогой, мне немного страшно, оттого, что скоро роды, от этой ипотеки и как мы будем платить, ещё ремонт этот,но мы ведь со всем справимся? Мне нужна твоя помощь, без тебя никак не справиться.
Меняйтесь с мужем ролями! Теперь он добытчик, а Вы хранитель очага. Но естественно сдерживайтесь, мозг не пилите ему.

Гость
#37

Договариваться! Или расходиться с равными долями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: