Гость
Статьи
Не понимаю, зачем …

Не понимаю, зачем чего-то достигать

Наверное, я какая-то неправильная, но не хочу ни больших денег, ни каких-то еще особых благ.
Ну вот я живу в Москве, машина мне не нужна, квартира тоже - если что вдруг, то продам свой участок в подмосковье и куплю квартиру - пока жду, что земля подорожает еще. Путешествовать как-то не тянет , детей мне не надо, крутых шмоток и всякого такого тоже. Есть свой небольшой бизнес, который развиваю чисто из любопытства, работаю много и мне нравится. Есть любимый муж и любимые хобби. Не понимаю зачем мне куда то еще стремиться?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Геката
#1

Да действительно зачем что то достигать можно ведь до конца жизни считать копейки

Гость в горле кость
#2

Как говорят психологи, мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми. Вы счастливы? Ну и отлично, положите х ер на мнение тех, кто призывает к чему-то стремиться.

Автор
#3
Геката

Да действительно зачем что то достигать можно ведь до конца жизни считать копейки

Ну так я не считаю копейки. Еда есть , одежда есть и развлечения тоже... зачем больше то?

Автор
#4
Гость в горле кость

Как говорят психологи, мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми. Вы счастливы? Ну и отлично, положите х ер на мнение тех, кто призывает к чему-то стремиться.

Мне нравится ваш ник))
В каком то смысле счастлива , есть проблемсы , но они никак не относятся к ситуации

Гость
#5

А вас кто-то заставляет куда-то стремиться?

Гость
#6

Каждому свое. У вас такой характер и такое мировоззрение.
У меня с детства амбиции через край, самомнение и честолюбие. Хотя откуда? Мать скромная и отец. Простые люди. В 4 года например, я еще толком ни с кем не общалась, т.е. никто на меня не влиял так, но я уже себя чувствовала звездой и центром Вселенной.
Считаю - раз я родилась, значит должна бвть выдающейся, а жизнь моя грандиозной. А иначе нафига жить вообще.

Автор
#7
Гость

А вас кто-то заставляет куда-то стремиться?

В целом нет. Хотя окружение все сплошь достигаторы. Это давит.

Автор
#8
Гость

Каждому свое. У вас такой характер и такое мировоззрение.
У меня с детства амбиции через край, самомнение и честолюбие. Хотя откуда? Мать скромная и отец. Простые люди. В 4 года например, я еще толком ни с кем не общалась, т.е. никто на меня не влиял так, но я уже себя чувствовала звездой и центром Вселенной.
Считаю - раз я родилась, значит должна бвть выдающейся, а жизнь моя грандиозной. А иначе нафига жить вообще.

У меня амбиции небольшие. У меня нет на них времени и сил может... мне нравится просто работать.

Овца из стада
#9

Слышь, ты чё, тпая что ли? У всех такая цель в жизни, значит и тебе надо. Иначе люди не поймут.

Искра
#10
Гость

А вас кто-то заставляет куда-то стремиться?

а как же ?! Ёпщество .

Автор
#11
Овца из стада

Слышь, ты чё, тпая что ли? У всех такая цель в жизни, значит и тебе надо. Иначе люди не поймут.

Не поймут... пойду за своим первым лямом... только кофий допью сначала ))

Автор
#12
Искра

а как же ?! Ёпщество .

Ну почти )) вот у меня муж достигатор , адски боится " быть хреновым в старости" и меня всячески пытается затащить на всякие мотивационные тренинги и прочее. Я к этому отношусь скептически , но ему нравится. Вокруг тоже все такие. Родители предприниматели, у меня вот ситуация обратной ситуации гостя выше - родители амбициозные как черти, а я нет.
Вот иногда и думаю , что наверное что-то не так со мной...

Гостья
#13
Гость

А вас кто-то заставляет куда-то стремиться?

И вот что интересно: никогда не уточняется, куда именно надо стремится. Потому что если разбираться детально, то в основе этих стремлений ЖАДНОСТЬ. "Хочу больше денег, больше квартиру, больше шмоток, больше ездить по миру и т.д." Мы живем во времена власти жадюг и жмотов. Греби под себя иначе общество осудит. Даже если тебе нафиг не нужны никакие бренды и одежда от кутюр кажется уродливой и смешной, всё равно греби. Покупай десять квартир даже если хлопоты с одной тебя напрягают. Мотайся по миру даже если твой любимый отдых: диванчик и книжка. Ну и так далее.
Автор, вы и так уже многого достигли. У вас любимый муж и любимая работа. На этом форуме полно тех, кто об этом только мечтает. Так что не парьтесь и наплюйте на достигаторов, они просто позёры и болтуны.

Гость
#14

Радость и счастье только в развитии, в достижении задач и преодолении трудностей. Вот для этого. Иначе скука заест и ощущение невостребованности. Как у пенсионеров которые становятся никому не нужны, они быстро скисают

Искра
#15
Автор

Ну почти )) вот у меня муж достигатор , адски боится " быть хреновым в старости" и меня всячески пытается затащить на всякие мотивационные тренинги и прочее. Я к этому отношусь скептически , но ему нравится. Вокруг тоже все такие. Родители предприниматели, у меня вот ситуация обратной ситуации гостя выше - родители амбициозные как черти, а я нет.
Вот иногда и думаю , что наверное что-то не так со мной...

Все так. в большинстве достигаторы люди которые пытаются всеми силами подняться с придонного пространства. и еще надо адекватно оценивать свои возможности , а то можно сыграть в ящик

Гостья
#16
Гость

Радость и счастье только в развитии, в достижении задач и преодолении трудностей. Вот для этого. Иначе скука заест и ощущение невостребованности. Как у пенсионеров которые становятся никому не нужны, они быстро скисают

Фигня.

Автор
#17
Гостья

И вот что интересно: никогда не уточняется, куда именно надо стремится. Потому что если разбираться детально, то в основе этих стремлений ЖАДНОСТЬ. "Хочу больше денег, больше квартиру, больше шмоток, больше ездить по миру и т.д." Мы живем во времена власти жадюг и жмотов. Греби под себя иначе общество осудит. Даже если тебе нафиг не нужны никакие бренды и одежда от кутюр кажется уродливой и смешной, всё равно греби. Покупай десять квартир даже если хлопоты с одной тебя напрягают. Мотайся по миру даже если твой любимый отдых: диванчик и книжка. Ну и так далее.
Автор, вы и так уже многого достигли. У вас любимый муж и любимая работа. На этом форуме полно тех, кто об этом только мечтает. Так что не парьтесь и наплюйте на достигаторов, они просто позёры и болтуны.

Наверное... да , вы правы , все куда то бегут , а куда - непонятно

Автор
#18
Гость

Радость и счастье только в развитии, в достижении задач и преодолении трудностей. Вот для этого. Иначе скука заест и ощущение невостребованности. Как у пенсионеров которые становятся никому не нужны, они быстро скисают

А разве это вот все одно и тоже , что достижение большего? Нет ведь...

Автор
#19
Искра

Все так. в большинстве достигаторы люди которые пытаются всеми силами подняться с придонного пространства. и еще надо адекватно оценивать свои возможности , а то можно сыграть в ящик

Можно не выдержать , факт.
Это либо нужны какие -то стимуляторы ( еда , комп игры , усиленный спортс сигареты , алкоголь , наркота и прочее , прочее ) т.е. прям перекос такой , либо нужно иметь характер близкий к психопатическому/ нарциссическому т.е. опять перекос. Либо нужно иметь какой-то прям такой страх конкретный как у моего мужа , но он любитель вредной еды вот , он стрессы заедает, а потом еще сгоняет бегая каждый день по часу.

Гость
#20

Автор, я точно такая же. На парьтесь. Это совершенно нормально. У каждого просто своё представление о счастливой жизни. Если вам так комфортно и вы счастливы - то всё прекрасно) Видимо, просто для вас материальные ценности не так уж и важны. Мне кажется, вам важны ваши отношения с любимым человеком , занятия, которые приносят вам удовольствие, в не как бы заработать на то на сё. Всё нормально, если вам так комфорнтно,

Гость
#21

Участок нынче не так легче продать

Гость
#22

У меня амбициозный отец, неамбициозная мать, окружение по-разному, а я хочу быть миллиардершей

гость
#23

хаа тебе легко рассуждать
ведь ты и так достигла всего
свой бизнес который нравится,муж , деньги есть
вот и с жиру бесишься

а если б жила бедно в комуналке хрущевке то мигом бы стала достигать чтоп стало как щас ты живещь!

Гость
#24

Ну не знаю...если бы не мои проблемы со здоровьем и принятием своей внешности, я клянусь что я бы сидела дома просто постоянно и смотрела телевизор, в потолок, в стену. Вообще это всё неинтересно, путешествия, одежда, замуж, друзья.

Гость
#25
Гость

Каждому свое. У вас такой характер и такое мировоззрение.
У меня с детства амбиции через край, самомнение и честолюбие. Хотя откуда? Мать скромная и отец. Простые люди. В 4 года например, я еще толком ни с кем не общалась, т.е. никто на меня не влиял так, но я уже себя чувствовала звездой и центром Вселенной.
Считаю - раз я родилась, значит должна бвть выдающейся, а жизнь моя грандиозной. А иначе нафига жить вообще.

И как успехи?

Гость
#26

Автор, расслабьтесь, так живут 99 процентов населения земли...в Европе вообще проще относятся ко всему, это только у нас есть такое такое выражение как покорить Мочкву и тд...другими словами лечь под богатого мужика и потом запеть как Бузова, Брежнева и тд...а в Европе люди просто живут, работают всю жизнь официантом, парикмахером, нянечкой и тд и радуются жизни...смысл жизни в самой жизни;)

гость
#27

[quote="Гость"]Автор, расслабьтесь, так живут 99 процентов населения земли...в Европе вообще проще относятся ко всему, это только у нас есть такое такое выражение как покорить Мочкву и тд...другими словами лечь под богатого мужика и потом запеть как Бузова, Брежнева и тд...а в Европе люди просто живут, работают всю жизнь официантом, парикмахером, нянечкой и тд и радуются жизни...смысл жизни в самой жизни;)[/quote
сравнила!а ты б хотела всю жизнь работать официанткой и раловаться?

гость
#28

в рашке никто не зотел бы быть официанткой!зато в итплии можно да

Гость
#29
гость

Автор, расслабьтесь, так живут 99 процентов населения земли...в Европе вообще проще относятся ко всему, это только у нас есть такое такое выражение как покорить Мочкву и тд...другими словами лечь под богатого мужика и потом запеть как Бузова, Брежнева и тд...а в Европе люди просто живут, работают всю жизнь официантом, парикмахером, нянечкой и тд и радуются жизни...смысл жизни в самой жизни;)[/quote
сравнила!а ты б хотела всю жизнь работать официанткой и раловаться?

Я про Нвропу говорю, люди работают и счастливы!

Гость
#30
Гость

Я про Нвропу говорю, люди работают и счастливы!

Никто там давно не работает. Давно уже безусловный доход платят, только пособиями раньше называли.

Мандаринка
#31

Ну не знаю автор каждому своё , главное чтоб в овощ не превратились и не ленились , когда человек не имеет хотя б одну цель это уже овощ , которому ничего не интересно и не надо развиваться ... многие « мне и так хорошо» оправдывают это тем , что в Реале просто не смогли достичь чего хотели , вот и успокаивают себя ... я например нормально зарабатываю , но все равно есть мечты о большем , я не транжира и не шмоточница, но например прекрасно понимаю что чувствовала себя на много лучше , если б например могла позволить себе в любое время со всей семьей поехать на нормальный отдых, а не откладывать на этот отдых месяцами

Гость
#32
Автор

Можно не выдержать , факт.
Это либо нужны какие -то стимуляторы ( еда , комп игры , усиленный спортс сигареты , алкоголь , наркота и прочее , прочее ) т.е. прям перекос такой , либо нужно иметь характер близкий к психопатическому/ нарциссическому т.е. опять перекос. Либо нужно иметь какой-то прям такой страх конкретный как у моего мужа , но он любитель вредной еды вот , он стрессы заедает, а потом еще сгоняет бегая каждый день по часу.

Автор, стимуляторов всего три: лень, жадность, любопытство. Всё.
Остальное - способ снять стресс, это не стимуляторы, а лекарства от переутомления.
У вас два стимулятора есть: лень и любопытство. Не хватает жадности.

Гость
#33
Мандаринка

Ну не знаю автор каждому своё , главное чтоб в овощ не превратились и не ленились , когда человек не имеет хотя б одну цель это уже овощ , которому ничего не интересно и не надо развиваться ... многие « мне и так хорошо» оправдывают это тем , что в Реале просто не смогли достичь чего хотели , вот и успокаивают себя ... я например нормально зарабатываю , но все равно есть мечты о большем , я не транжира и не шмоточница, но например прекрасно понимаю что чувствовала себя на много лучше , если б например могла позволить себе в любое время со всей семьей поехать на нормальный отдых, а не откладывать на этот отдых месяцами

ты уже овощ, расслабься.

Гость
#34

Так у вас все есть, к чему обычно стремятся, потому вы и расслаблены. К тому же, вам явно до 30, а значит и для детей время есть, это вы тоже знаете и волнений не испытываете.

Гость
#35
Гость

И как успехи?

Я недовольна. Хотя добилась многого, но планировала то гораздо больше.Все впереди.

гость
#36

Вы просто не можете ни купить квартиру, ни достигнуть чего-то в карьере. Вот и отмазываетесь. Работаете на работе тыс за 40-60 и это ваш потолок. С такой низкой зп, конечно, только на жизнь.

Гость
#37

Фигасе, автор. У вас, вообще-то, всё есть) И активы, и семья, и хобби. И живёте в мегаполисе.
И бизнес-то вы развиваете, и цены на землю мониторите, и брак ваш пока крепок, значит и там вы не стагнируете. Вы развиваете сб, как по мне.

Гость
#38

Я того же мнения

Гость
#39

Все эти "достижения" просто пропаганда, чтобы люди работали больше и больше. Денег хватает, есть интересная работа. Все правильно рассуждаешь

Гость
#40

У вас там совсем ориентиры потерялись?
Бизнес, муж, есть участок в Подмосковье, хобби.
Вы хоть логику включите!
Не знает она, зачем ей чего-то достигать. Продай участок, продай бизнес, уйди от мужа и брось хобби. Почувствуй разницу между тем, когда ты достиг и когда у тебя ничего нет.

Гость
#41

Ну как в анекдоте когда у попа спрашивают правильно ли я живу и перечисляют все положительные моменты и поп отвечает " живешь правильно только зря ". Я че последний придурок если не сделаю хоть что-то в этой жизни .

Rem Trofimov
#42

Чайлдфри? Это плохая тенденция, если бы ваши родители рассуждали также, вас бы не существовало.

Гость
#43

- Добрый день, - сказал Маленький принц.
- Добрый день, - отозвался стрелочник.
- Что ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Сортирую пассажиров, - отвечал стрелочник. - Отправляю их в поездах по тысяче человек зараз - один поезд направо, другой налево.
И скорый поезд, сверкая освещенными окнами, с громом промчался мимо, и будка стрелочника вся задрожала.
- Как они спешат! - удивился Маленький принц. - Что они ищут?
- Даже сам машинист этого не знает, - сказал стрелочник.
И в другую сторону, сверкая огнями, с громом пронесся еще один скорый поезд.
- Они уже возвращаются? - спросил Маленький принц.
- Нет, это другие, - сказал стрелочник. Это встречный.
- Им было нехорошо там, где они были прежде?
- Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник.
И прогремел, сверкая, третий скорый поезд.
- Они хотят догнать тех, первых? - спросил Маленький принц.
- Ничего они не хотят, - сказал стрелочник. - Они спят в вагонах или просто сидят и зевают. Одни только дети прижимаются носами к окнам.
- Одни только дети знают, что ищут, - промолвил Маленький принц. - Они отдают все свои дни тряпичной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут...
- Их счастье, - сказал стрелочник.
Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут, - сказал Маленький принц. - Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую...
Потом прибавил:
- И все напрасно...

Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Гость
#44

Жизнь-это процесс чувств,а не те результаты,которых мы достигли.

Гость
#45
Гостья

И вот что интересно: никогда не уточняется, куда именно надо стремится. Потому что если разбираться детально, то в основе этих стремлений ЖАДНОСТЬ. "Хочу больше денег, больше квартиру, больше шмоток, больше ездить по миру и т.д." Мы живем во времена власти жадюг и жмотов. Греби под себя иначе общество осудит. Даже если тебе нафиг не нужны никакие бренды и одежда от кутюр кажется уродливой и смешной, всё равно греби. Покупай десять квартир даже если хлопоты с одной тебя напрягают. Мотайся по миру даже если твой любимый отдых: диванчик и книжка. Ну и так далее.
Автор, вы и так уже многого достигли. У вас любимый муж и любимая работа. На этом форуме полно тех, кто об этом только мечтает. Так что не парьтесь и наплюйте на достигаторов, они просто позёры и болтуны.

Отлично сказано! Мне кажется, что в жизни процесс важнее, чем результат. Нравится - так и живи.

Василий
#46

Лукавство! Наличие мужа, детей, недвижимости и собственного дела - это достаточно большое достижение. Многие к такому стремятся всю жизнь и у немногих получается. Стонут потом здесь. Развиваться можно и по вертикали и по горизонтали. У вас развитие идёт по горизонтали. Но кто-то вас достаёт, скорее всего из зависти, вот вы и стали искать помощи "у зала". Имея детей, невозможно не развиваться!!! Просто снаружи этого не видно.

#47
Гость

Я недовольна. Хотя добилась многого, но планировала то гораздо больше.Все впереди.

А я всю жизнь живу на пенс по инвалидности и никогда не работал, живу в нищете,я страшно мучаюсь, но все равно на работу не пойду

Тимур
#48

А в чём собственно проблема? Вас гонит кто-то в шею? Живите, радуйтесь, что у Вас всё есть. Я как наркоман ношусь, денег нет них%я, так ещеи должен всем.

Гость
#49

если бизнес по душе вам, значит вы на своем месте

Гость
#50

Чтобы были деньги на сохранение здоровья. Вот придумают условно лекарство от старости, а вам на него не хватит денег. А вообще та-то уже придумали средства, чтобы быть бодрячком, и 80 лет тоже. Правда, нужны не только деньги, в первую очередб нужна дисциплина, и в любом случае результат не гарантирован. Ну а если вы уже подустали жить и в 80 лет жить особо то и не хотите (особенно активно) то вы правы, незачем.