Гость
Статьи
Подруга расстроилась, …

Подруга расстроилась, что меня позвали замуж

У меня есть лучшая подруга, дружим с ней года 4. Стали друг для друга как сёстры! Всегда радовались друг за друга, помогали, поддерживали. Я ее очень люблю и очень дорожу.
Но есть одна проблема! Она очень хочет замуж! Но у неё не клеится с мужчинами, они все уходят спустя пару месяцев. Я наоборот не хочу замуж, но мне мой парень недавно сделал предложение. И после этого наши отношения сильно изменились. Она не порадовалась за меня, сказала просто «мм, поздравляю» и всё. Окей, я не придала значения. Далее если я делилась с ней любой хорошей новостью, у неё моментально портилось настроение! В последнее время также начала вечно тыкать меня в мои недостатки, мол это не так делаешь , то не так. Начала намекать, что я плохо выгляжу и тд.
Раньше между нами никогда не было такой злобы. Я не понимаю, в чем дело, неужели эта новость о предложении так повлияла? Мы с парнем давненько вместе, это было очевидно. Мой парень часто дарит мне цветы, раньше она говорила «какой он хороший» , а вчера сказала «опять цветы подарил? Уже 3й букет за месяц (парень каждую неделю дарит цветы и она это знает) наверное, он тебе изменяет, не радуйся так!!».
Я спросила «с чего ты это взяла», она ответила «ну не знаю, ты смотрю в последнее время поправилась, заметно очень, я не удивлюсь».
Я просто не понимаю, откуда столько ненависти ко мне, ничего между нами не происходило.
Недавно она попыталась вернуться к бывшему парню, он ее отверг, так она МЕНЯ заблокировала. Ни с того ни с сего!! Причём тут я!!? Написала ей с вопросом, почему ты меня заблокировала в другой соц сети. Ответ «я была не в настроении, не хотела, чтобы ты писала что-то».
Мне очень больно от того, что я ничего не делала плохого для неё, наоборот, всегда только хорошее и это было раньше ВЗАИМНО.
Надеюсь, это просто совпадение, что именно после моего предложения она так сильно поменялась. Неужели такое вообще возможно между близкими подругами!!? #подруга

Ильнара
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осторожно.Берегите своё счастье.Женская зависть страшная штука.Не делитесь с ней ничем касаемо личной жизни,избегайте ее негатива.

Гость
#2

Все подруги хорошие до первого мужика на горизонте.Завидует вам)

У неё все плохо,а у вас хорошо.

Cвета
#3

Автор, как же тебе охота услышать банальное "Она тебе завидует!", ага?
Вон даже какую простынь накатала.
Умора.

Гость
#4
Cвета

Автор, как же тебе охота услышать банальное "Она тебе завидует!", ага?
Вон даже какую простынь накатала.
Умора.

Из тебя зависть тоже так и прет

Confetta 🍭
#5

Завидует, какая-то токсичная подружка у вас.😕

Ильнара
#6
Cвета

Автор, как же тебе охота услышать банальное "Она тебе завидует!", ага?
Вон даже какую простынь накатала.
Умора.

Она никогда раньше мне не завидовала, как и я ей. Она работает, неплохо зарабатывает, а я учусь ещё и меня обеспечивает парень. Я же ей не завидую и ее самодостаточности. В личной жизни наоборот у меня все складывалось, у неё нет, но и она мне не завидовала. Наоборот я всегда ее хвалила за ее трудолюбие, она мне каждый раз говорила какие хорошие у меня взаимоотношения с будущим мужем. У нас были идеальные дружеские отношения (

Гость
#7
Ильнара

Она никогда раньше мне не завидовала, как и я ей. Она работает, неплохо зарабатывает, а я учусь ещё и меня обеспечивает парень. Я же ей не завидую и ее самодостаточности. В личной жизни наоборот у меня все складывалось, у неё нет, но и она мне не завидовала. Наоборот я всегда ее хвалила за ее трудолюбие, она мне каждый раз говорила какие хорошие у меня взаимоотношения с будущим мужем. У нас были идеальные дружеские отношения (

Толку от этих ее успехов,если все равно несчастна? Самого главного у неё нет,а так хочется.

Ильнара
#8

Подскажите, может, я могу как то улучшить наши отношения? Что мне ей сказать, как поддержать ?

Гость
#9

Зачем вообще нужны подруги? Они же доставляют одни проблемы.

Гость
#10
Ильнара

Подскажите, может, я могу как то улучшить наши отношения? Что мне ей сказать, как поддержать ?

Никак не поможете.Вы теперь как красная тряпка для быка.Будет вас своим негативом и обидами заваливать,лучше отдалитесь от неё а то ещё отношения ваши разрушит.Это не подруга уже.

Гость
#11

Интересно зачем ей взамуж раз она такая сильная и независимая.

Виноградинка
#12

Может быть вы сами провоцируете ее зависть, потому что перед ней выпячивание свои отношения и неосознанно хвастаетесь. Или она это так воспринимает.

Ильнара
#13
Виноградинка

Может быть вы сами провоцируете ее зависть, потому что перед ней выпячивание свои отношения и неосознанно хвастаетесь. Или она это так воспринимает.

В последнее время вообще ничего не говорю, дабы ее лишний раз не задеть. Но она сама может это увидеть. Часто приходит в гости, видит отношение мужа, видит подарки, цветы. Видит наши поездки в соц сетях, в целом нас как пару.
Я не особо публикую нашу жизнь в интернете, но бывает.

Гость
#14

Возможно и нетакое. Обыкновенная бабская зависть. Убирайте ее из своей жизни, и на будущее-всех подруг подальше от дома и от мужа.

Гость
#15
Ильнара

Подскажите, может, я могу как то улучшить наши отношения? Что мне ей сказать, как поддержать ?

Все что вы будете делать-будет стеновиться только хуже

Гость
#16
Ильнара

Она никогда раньше мне не завидовала, как и я ей. Она работает, неплохо зарабатывает, а я учусь ещё и меня обеспечивает парень. Я же ей не завидую и ее самодостаточности. В личной жизни наоборот у меня все складывалось, у неё нет, но и она мне не завидовала. Наоборот я всегда ее хвалила за ее трудолюбие, она мне каждый раз говорила какие хорошие у меня взаимоотношения с будущим мужем. У нас были идеальные дружеские отношения (

А зачем он тебя обеспечивает? Дармоедка

Гость
#17
Гость

Зачем вообще нужны подруги? Они же доставляют одни проблемы.

+100. От баб только проблемы

Ильнара
#18
Гость

А зачем он тебя обеспечивает? Дармоедка

Я учусь на втором высшем на дневном. Он хочет, чтобы я спокойно доучилась и получила знания. Его зп спокойно с головой хватает нам
Живем в своей кв, машина уже есть, отдых родители каждый год дарят на нг , так что особых трат, так сказать, нет

Ко-ко
#19

Почему она должна была обрадоваться, если ты замуж не хочешь?

Ильнара
#20
Ко-ко

Почему она должна была обрадоваться, если ты замуж не хочешь?

Я имела в виду, что это не была моя цель Х. Мне было норм и без кольца

#21

Может вам перестать хвастаться цветами и подарками? Ну кроме предложения замужества, зачем остальное рассказываете ? Нормальная реакция подруги, ждёт когда вы заткнетесь и на другие темы поговорите.

Гость
#22

Не лезь к ней как банный лист дразниш

Гость
#23

Не понимаю баб которые так яростно хотят замуж :/ кто первый предложит, за того и выйдет что ли?жутькакая

Гость
#24

Напомнило мне меня и мою бывшую подругу 10ти летней давности. Автор, это вы должны ее заблокировать и послать лесом далеко. Я тоже дружила с девушкой со школьных времён. Она в старших классах стала встречаться а потом жить с мужчиной, он старше ее лет на 8. Он в разводе, без детей. Поэтому ей четко сказал что женится не хочет, ему и так хорошо. Когда нам лет по 17-19 это норм, а далее уже так себе. Потом меня парень позвал замуж, там тоже самое примерно: зачем тебе так рано замуж, он тебя на тусовки отпускает, значит не ревнует, значит не любит и тд. Короче, когда я с ней перестала общаться, прям камень с души. Избавилась от токсичной дружбы. Сейчас бывшая подруга дружит с одноклассницей. Так же живёт с тем мужиком, замуж ее не позвал, детей нет, не знаю хочет ли она, подруг тоже не осталось с ее характером. Не столь давно встретила подругу общую с тех времён, не общаются тоже лет 10

Гость
#25

Наверное, она не очень красивая. Все некрасивые очень злые и завистливые.

Гость
#26

Любая подруга хочет переспать с твоим мужем. Если не веришь - оставь их наедине. Только потом не надо руки заламывать и создавать тему, какая ты несчастная.

Гость
#27
Cвета

Автор, как же тебе охота услышать банальное "Она тебе завидует!", ага?
Вон даже какую простынь накатала.
Умора.

Вот точно. Она для этого и хвастается подруге, зная что ей не везёт. И демонстрирует букеты. Вот завидуй. Ой, в я замуж не хочу, а меня позвали, вот ты должна порадоваться за меня. Так ты ж не хочешь. Не подруга авторша, а змея.

Гость
#28
Ильнара

В последнее время вообще ничего не говорю, дабы ее лишний раз не задеть. Но она сама может это увидеть. Часто приходит в гости, видит отношение мужа, видит подарки, цветы. Видит наши поездки в соц сетях, в целом нас как пару.
Я не особо публикую нашу жизнь в интернете, но бывает.

Видит наши поездки в соцсетях...я не особо публикую нашу жизнь в интернете...

Гость
#29
Гость

Видит наши поездки в соцсетях...я не особо публикую нашу жизнь в интернете...

А про цветы, которые каждую неделю вам дарят откуда знает?
Вы обе хороши. Она конечно себя не очень хорошо ведёт, но и вы очень сильно постарались для этого. Мои подруги не в курсе как часто мне муж дарит цветы, какие подарки мне делает, что за фигнюшки я покупаю. За исключением самого очевидного. Зачем им это знать?

Гость
#30
Ильнара

В последнее время вообще ничего не говорю, дабы ее лишний раз не задеть. Но она сама может это увидеть. Часто приходит в гости, видит отношение мужа, видит подарки, цветы. Видит наши поездки в соц сетях, в целом нас как пару.
Я не особо публикую нашу жизнь в интернете, но бывает.

Ерунда какая-то. У меня тоже цветы дома почти всегда. Часто муж покупает, часто я сама. Это часть декора вообще-то и даже если муж в командировке, цветы у меня будут. Откуда ваша подруга знает, что цветы именно муж подарил?
То же самое и про подарки. Откуда она знает, что это прям подарок, а не обычная покупка? У меня есть брюлики и от мужа и сама себе покупаю, каким образом другой человек должен сделать вывод, что это именно подарок, мне непонятно. Пару лет назад, мне муж фортепиано подарил. Стоит на самом видном месте, но никто и не знает что это подарок от мужа мне на ДР. Какое им дело до этого?
Сами видимо рассказываете и намекаете.

Гость
#31

Гони нах эту тв,ар,ь. Она тебе завидует. Не дружи с ней. Есть такие подружки. На словах желают счастья, а на деле так и норовят с,п.и,з.ди,т,ь что нибудь из квартиры.

Гость
#32
Гость

Вот точно. Она для этого и хвастается подруге, зная что ей не везёт. И демонстрирует букеты. Вот завидуй. Ой, в я замуж не хочу, а меня позвали, вот ты должна порадоваться за меня. Так ты ж не хочешь. Не подруга авторша, а змея.

А вы и есть та самая подруга,-завистница? Прям чувствуется ненависть и зависть в каждом вашем слове.

Гость
#33
Гость

Из тебя зависть тоже так и прет

А чему ей, собственно завидовать? Замуж позвали её, а не подругу. И поступки неблаговидные делает именно подружка, а не автор.

Гость
#34

Я была в похожей ситуации, но поскольку была молодой и неопытной, пыталась найти какие-то оправдания и объяснения поведению подруги. Анализировала свои действия и слова, чтобы понять, чем я могла её обидеть. Да ничем. Ведь было много помощи подруге со стороны меня и моих родителей, в том числе и материальной, было доверие.
Я простила то, что она не "смогла" прийти на мою свадьбу, не "смогла" крестить моего ребёнка. А она не простила ни моего замужества, ни детей. Только после того, как она покрестила своего ребенка, а я об этом даже не знала, до меня дошло наконец-то, что я не нужна, что все эти 15 лет дружбы, как таковой у нас и не было. Просто мне хотелось в неё верить.
Я не осуждаю зависть, все мы люди, все подвержены человеческим порокам. Никто не идеален. Просто нужно принять этот факт и придерживаться по жизни правила: "счастье любит тишину". Золотое правило.
Поверьте моему жизненному опыту: не обижайтесь на подругу, но общайтесь с ней, как со знакомой, не более. Ведь в дальнейшем будут и другие события, которые будут давать повод для зависти. Например, рождение детей.
Берегите свои чувства, своих родных и свою будущую семью от чужих глаз. Семья - самое главное в нашей жизни))

Гость
#35

Завязывайте вы с этой подругой, ничего хорошего не выйдет. Общение на нет сведите, или же про себя ничего не говорите. Да и вообще, спросили бы в лоб, с чего вообще такое отношение стало в вашу сторону

Гость
#36

У меня такое на работе случилось. Я пришла в новый коллектив и все вроде бы было нормально, но по мере того как одна из коллег стала обо мне узнавать разные подробности (ну, говорим же кто замужем, кто снимает, а у кого свое жилье и т д.) стала все хуже ко мне относиться. Ведёт себя отвратительно, орет при других коллегах. Она конечно более опытная в работе, считает что может орать на меня поэтому.
А на самом деле выглядит это все ущербно и убого.
Человек, у которого все хорошо, который сам работает в направлении улучшения своей жизни не будет лить столько грязи на других.

А вы просто надавили этим предложением на больное и пошло поехало! Ну, человек слаб, не обсуждайте ее, просто она не справилась с этой ситуацией. И будет осторожнее, на такой эмоции может напакостить.

Гость
#37

Завидует ей обидно что вас позвали замуж её нет. Потом ей неудобно с вами будет общаться у вас будет разная жизнь. И так часто бывает кому ненадо замуж незовут, кто нехочет завут.

Гость
#38
Гость

Интересно зачем ей взамуж раз она такая сильная и независимая.

Так таких и берут замуж, с ней выгодно она много работает. Хотя если много работаешь ещё не значит что сильная и независимая

Гость
#39

Не гонитесь за ней. Она решила прекратить дружбу - ее право. Да, ей обидно, что у Вас есть то, что она бы хотела, но у нее этого нет. Что тут непонятного? Разорвав с Вами отношения, ей будет морально легче, т.к. сравнивать с Вами себя больше не придется.

Гость
#40

гнать в шею такую подружку

Гость
#41

Друзья проверяются в радости, если не может разделить с Вами Вашу радость значит плохая подруга

Гость
#42

Чушь собачья.

Крокодилова
#43
Cвета

Автор, как же тебе охота услышать банальное "Она тебе завидует!", ага?
Вон даже какую простынь накатала.
Умора.

А тебе, детка, ни разу не мстили из-за зависти? Тады заткнися))

Крокодилова
#44
Гость

+100. От баб только проблемы

А какие проблемы от дураков, если бы ты знало!

Крокодилова
#45
Гость

Не понимаю баб которые так яростно хотят замуж :/ кто первый предложит, за того и выйдет что ли?жутькакая

Вот такие Вам и минусуют, подтверждая свою неадекватность. Я считала абстрактное хотение замуж придурью ещё 30 с гаком лет назад. А сейчас это шизой попахивает. Самое ужасное, что дети в таких "взамужах" за первого встречного люто ненавидимы и почти всегда избиваемы😡

Крокодилова
#46
Гость

Любая подруга хочет переспать с твоим мужем. Если не веришь - оставь их наедине. Только потом не надо руки заламывать и создавать тему, какая ты несчастная.

Лечись.

Крокодилова
#47
Гость

Наверное, она не очень красивая. Все некрасивые очень злые и завистливые.

Странно... А чего тады я не завистливая? Злая, да. Я мужик в юбке: могу и в глаз дать, и гопников ночью разогнать... А завидовать не умею. Шо со мной не так, болезное?))

Крокодилова
#48
Гость

Вот точно. Она для этого и хвастается подруге, зная что ей не везёт. И демонстрирует букеты. Вот завидуй. Ой, в я замуж не хочу, а меня позвали, вот ты должна порадоваться за меня. Так ты ж не хочешь. Не подруга авторша, а змея.

Хотелки взамуж любой ценой люто заистерили)))

Крокодилова
#49
Гость

Видит наши поездки в соцсетях...я не особо публикую нашу жизнь в интернете...

Не хнычь, хоти взамуж молча)))

Гость
#50

Плавет в море черепаха, на черепахе змея. "Сброшу - укусит" - думает черепаха. "Укушу - сбросит" - думает змея. А со стороны нежная женская дружба.