Гость
Статьи
Лучшая подруга ведёт …

Лучшая подруга ведёт себя странно

Дружим уже 3 года и в последнее время я начала замечать за ней какое-то токсичное и неуважительное отношение ко мне. Она может повышать на меня голос, опаздывать на 30 минут, выплескивать на мне своё плохое настроение и при этом делать из меня виноватую. Я также начала замечать, что она общается со мной только когда рядом нет никого более "интересного" а, когда же рядом есть её другие подруги на меня забивают.
Недавно на учёбе произошла очень неприятная ситуация, когда мы вместе не были готовы к зачёту и решили сделать одну большую шпаргалку на двоих. Как итог решили писать по очереди, чтобы не спалили. В общем пока она списывала, я сидела и слушала от неё только "подожди ещё минуту, сейчас отдам" Так пролетели 40 минут. Когда я смирилась, что шпоры мне не видать, решила достать телефон и сразу же в моей адрес послышались упрёки, что из-за меня нас сейчас спалят) Как итог ни-че-го я не списала и зачёт провалила, за то вот она сдала на высший балл))после этого она говорит, что моя претензия к ней глупа и вообще каждый сам за себя)) не знаю что на это сказать, поэтому пишу это сюда в надежде, что мне дадут совет по поводу наших взаимоотношений, тк я этого человека люблю и не хочу терять нашу дружбу, но это ужасное отношение ко мне тоже терпеть не могу.
#подругипарня #дружбаотношения #отношениямеждудрузьями 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

и ты такого человека называешь лучшей подругой? просто фильтруй людей из своей жизни и всё будет нормально.

Самый счастливый мужчина
#2

3 года, лучшая подруга :)) Очень мило. Я дружу с человеком 27 лет и то он для меня тот еще гоовноед :) При этом лучший друг, который никогда не оставит меня в беде.

Гость
#3

само собой, "лучшая подруга"... За что вы ее так любите? За то, что она вас ни во что не ставит и подставляет?

Гость
#4

Отдаляйся! Только будь умней! Не руби с претензиями! Они ещё и могут мстить потом.! Уж поверь! Одна такая подруг" наговорила про меня гадости родственникам моего мужа втихую, когда я только-только вышла замуж. И это я узнала через много лет, когда пошёл" разбор полётов "после развода!
Тихонько сливайся, общайся с другими, шпоры в расчёте только на себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: