Гость
Статьи
Завидую бывшей подруге …

Завидую бывшей подруге . Почему жизнь несправедлива ?

Дружили со школы . Для неё я была всегда страшненькой подружкой , с которой кроме неё никто не дружил . Она вечно манипулировала мной и самоутверждалась за мой счёт .
Когда подросли мы стали гулять с молодыми людьми и она все время пыталась меня перед ними выставить дурой . Говорила за спиной про меня гадости в том числе и моему парню в итоге мой первый парень меня бросил .
После того, как я поняла что так продолжаться не может, «дружба» с ней стала рушиться . Я больше не велась на ее провокации и манипуляции . Мы перестали общаться .
Через много лет решила посмотреть как она живет . Она вышла замуж за красивого парня , переехала в Москву , купили там квартиру , путешествуют вместе . А я осталась в своём городе , до сих пор не замужем , встречаюсь с абьюзером , хожу на среднюю работу и думаю почему так не справедливо . Почему те , кто тебя унижал , портил тебе жизнь живут счастливо . А я с растоптанной самооценкой никак теперь не могу найти себя .

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот. В школе я была гадким утенком, были девочки, красавицы на понтах, которые меня дразнили. Не знаю как они все, но одну видела. Страшненькая, косметики на лице хоть штукатурь, физианомия бухающего чела. Я может тоже не красавица, но там вообще туши свет

#2

Как вы "посмотрели" как она живет?
Если в соц сетях, то не спешите делать выводы, ведь там у всех "все клубнично".
Дело, думаю, в другом. Отпустите и простите уже эту давнонезабытую подружайку! выйдите из неперспективных отношений! Меняйте СВОЮ жизнь и следить за чужой станет некогда.

Ильнара
#3

А почему Вы встречаетесь с абьюзером и ходите на среднюю работу? Ваша жизнь зависит только от Вас, а не от того как живет Ваша подруга.

#4

Жизнь справедлива и это факт!
Нутро ваше покоя вам не дает...

Гость
#5
Ильнара

А почему Вы встречаетесь с абьюзером и ходите на среднюю работу? Ваша жизнь зависит только от Вас, а не от того как живет Ваша подруга.

Из за низкой самооценки не могу на что - то больше пойти . Страшно выйти из зоны комфорта . Я не могу себя принять и полюбить , мне кажется я хуже других

Гость
#6

Наглость второе счастье

Ильнара
#7
Гость

Из за низкой самооценки не могу на что - то больше пойти . Страшно выйти из зоны комфорта . Я не могу себя принять и полюбить , мне кажется я хуже других

Обратитесь к психологу, полюбите себя, наладьте свою жизнь и не следите за жизнью бывшей подруги

Гость
#8
Гость

Из за низкой самооценки не могу на что - то больше пойти . Страшно выйти из зоны комфорта . Я не могу себя принять и полюбить , мне кажется я хуже других

В чем заключается его абьюзивность?

Гость
#9

Каждый кузнец своего счастья. Надо занематься свой жизнью. А не следить за бывшими подругами в соц.сетях.

Илонушка7
#10

Смею вас обрадовать, говорят что лечение начинается с осознания проблемы- жто вы сделали УЖЕ.

ох не ту тему вы выбрали для этого форума, ох не ту. хотя всего 20 ответов тоже как-то маловато.
Правильно вам сказали. улучшайте свою жизнь, и тогда до чужой вам просто не будет дела!!!!!!!!!!Я знаю это из личного опыта!

Вперёд, удачи вам!

#11

Так попрвьте свою жизнь, найдите олигарха, становитесь востребованной, граматной и влиятельный, кто мешает все от вас зависит

Гость
#12

Я помню в универе одногрупница моя писала мне гадости анонимно вечером, а утром сдавала экзамен на 5. Тоже думала, почему так несправедливо, ведь она делает гадости и ей при этом везёт и в учебе и с друзьями и с парнями. Давно это было, не знаю что с ней сейчас. Но автор, не бывает такого, что вы только добро творите и вам за это счастье будет. Нет. Мы сами создаём возле себя то, что есть. Возможно ваша подруга, потрудилась, чтоб заполучить такого мужа.

Гость
#13

Потому что вся «справедливость» только в нашей голове к сожалению. У мира и жизни нет таких понятий и правил. Жестко, но это так

Авиатор
#14

Ходить на среднюю работу и жить с абьюзером - зона комфорта?:-0 ...человек такое существо, которое будет терпеть пока терпимо. Знаете, в чём гораздо серьезнее проблема, чем в самооценке? В том, что Вы совершенно не цените время. Второй по важности жизненный ресурс, между прочим. Как будто Вы кошка и у Вас девять жизней. Вот когда кожей, нутром, почувствуете необратимость каждой прошедшей секунды, засемените лапками изо всех сил. Вопрос лишь в том, останется ли ещё время на жизнь. И вот эта проблема не зависит ни от внешности, ни от самооценки. А только от разума. Не, если человек желает спустить свою жизнь в унитаз, кто ж ему помешает? Мало того, от такого нужно держаться подальше, ибо он и с временем другого человека поступит точно так же, даже не осознавая, что делает. Пока не измените отношение ко времени, ни один человек, который умеет ценить своё время (и немаловажно - уважает чужое время) близко не подойдёт - ибо чревато...

#15

Представив себя на месте Бога, который есть Истинный Страшный Судия, я прихожу к выводу, что в данной вот конкретной ситуации все "разрулено" верно и корректировок не требует.
1. Подруга продемонстрировала реально наличие ума, продемонстрировала свое желание управлять этим миром и вложилась в обучение и тренировки;
2. Авторша продемонстрировала глупость и лень.

Гость
#16

Справедливость в том, что если бы ваша эта подруга жила плохо, в вашей жизни бы ничего не изменилось, вы бы не стали лучше от этого жить. И *** действительно не показатель счастья, так понты создают друг перед другом. Может у нее близкие болеют, может муж изменяет, бьет, никто в инстаграмме это не покажет, может дети вырастут избалованными мажориками не благодарными. Радуйтесь своей жизне

Гость
#17
Гость

В чем заключается его абьюзивность?

Занижает мою самооценку , говорит , что у меня ничего не получится и не получается . Что я не самая идеальная и т д

Гость
#18

Соцсети далеко не показатель счастливой жизни. Никто не сианет выкладывать видео ссоры или зареванную фотку. И если все хорошо у подруги, то и отлично.
А Вам это повод не грустить и злиться, а пересмотреть свою жизнь.
Возможно, сменить работу.

Гость
#19

Автор,пока вы не будете шевелиться-жизнь так и пройдет.Хочешь в Москву?Бросай все и едь в Москву,годы пролетят-а вы так и будете в ***.Ваша подруга крутилась вертелась и получила все.А вы даже зная,что у вас партнер абьезер смиренно продолжаете быть с ним.Кто виноват в несправедливости?Делай будет,сиди на месте и плачь-так и сотанешься.Хочешь хорошей жизни-смени обстановку и брось придурка.Вам мб сам бог послал увидеть в вашей подруге стимул,чтобы вы жизнь *** не жили

Гость
#20
Ильнара

Обратитесь к психологу, полюбите себя, наладьте свою жизнь и не следите за жизнью бывшей подруги

У неё в жизни всё легко,есть машина,квартира, деньги,карьера

Гость
#21
Гость

Из за низкой самооценки не могу на что - то больше пойти . Страшно выйти из зоны комфорта . Я не могу себя принять и полюбить , мне кажется я хуже других

Вот и проблема вся. Жизнь правда, не справедлива. Но, за красивую жизнь нужно бороться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: