Гость
Статьи
Почему так …

Почему так несправедливо все в жизни

Почему так несправедливо все в жизни, у кого-то жизнь легкая и беззаботная, а у кого-то, не смотря на все старания, одни проблемы? Моя жизнь никогда не была простой, родители никогда ничем не помогали, выпивали, всего сама добивалась, училась, работала, переехала в Питер, снимаю квартиру с подругой, нашла работу. Конечно не ту, которую хотела бы, и зарплата небольшая, но нет у меня знакомых, чтоб кто-то помог нормальную найти. Так и кручусь одна, и если честно, не знаю, будет ли лучше и легче, куплю ли когда-нибудь квартиру, например. Личная жизнь тоже не складывается, хоть уже почти 30. Попадались либо женатые, либо нелепые какие-то, странные. И так во всем, вечная гонка и борьба. А так хочется уже остановиться, отдохнуть, хочется семью и детей. А вот у моей двоюродной сестры все по-другому. Всю жизнь с ней ее родители носились как с принцессой, она сама ничего не сделала, не добилась, и недавно в 22 года замуж вышла, хороший парень из обеспеченной семьи, красивый, своя квартира, ребенка ждут, родители мужа ее на хорошую работу пристроили. У нее все так легко и просто в жизни, и она ничего для этого не делает. Судьба такая. И по характеру она совсем не добрая, не общительная. Помню, например, как она над своей бабушкой смеялась, что та не могла телефон освоить, никогда ей не помогала, высокомерная.. Но тем не менее... Я не могу сказать, что завидую, просто обидно, почему у меня ничего не складывается, а у кого-то так все легко.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня половинчатая.

#2

Гнаться за жизнью и добиваться это прекрасно, но ещё нужно успевать жить. Просто жить и наслаждаться жизнью. Любить себя и все, что видите вокруг себя. Не позволять себе грустить, хмуриться, находиться в депрессии или пессиместически смотреть на жизнь. Попробуйте для начала прекрасно выглядеть и находиться в приподнятом настроении, быть приветливой и улыбчивой. Тогда вы будете притягивать к себе людей. Тем более в Питере, в таком волшебном городе, а скоро весна. Представьте, как все распускается, расцветает и вы идёте вся такая красивая по набережной и улыбаетесь

Пидозра
#3

Такова селява.Но жизнь может измениться в один миг и люди успевают поймать птицу счастья за хвост.Учись выигрывать и не бойся проиграть.

#4

Автор, если дома вас ничего не держит, обратите свой взор на запад, вы очень удобно для этого живёте. 30 лет - идеальный возраст для поиска ненашенского жениха лет 40-45. Махом измените свою жизнь. Ну да, любви до гроба можете и не найти, но пару составите, многие и детей хотят

#5

А что не так ? Надо замуж и дитачку?) Ну не знаю, не всегда это счастье

ктопв 666
#6

справедливость вообще придуманное слово. но в жизни ВСЕГДА действует правило: мы сами шли туда, где в итоге себя обнаружили

Гость
#7

Потому что справедливость - это миф. Все рождаются с разными исходными данными. Кто то в семье миллиардера. Кто - то в африканских трущобах. И вы этого изменить не можете. Стройте жизнь максимально хорошо лично для вас. Насколько у вас получается и не смотрите на других.

Гость
#8

Пока вы будете на этом зацикливаться, Вы и будете притягивать все *** 💩 в свою жизнь.

Гость
#9
Вау⬜♥️⬜

А что не так ? Надо замуж и дитачку?) Ну не знаю, не всегда это счастье

Для вас не счастье, а для автора может счастье в детях и муже. Почему так усердно все пытаются навязать свою точку зрения.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#10

Еще не веечер, ещее не веечеер...

#11
Гость

Для вас не счастье, а для автора может счастье в детях и муже. Почему так усердно все пытаются навязать свою точку зрения.

Потому что в жизни все справедливо, автор не там счастье ищет )

Гость
#12

Сестра сидит и думает,вот она в Питере,гуляет,развлекается,никому-ничего не должна,а я сижу в золотой клетке,муж,ребёнок и все дела...Цените свою жизнь,автор!

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#13

У меня вообще удачу забрали пришлось возвращать

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#14
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

У меня вообще удачу забрали пришлось возвращать

И я ***.

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#15
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

И я ***.

***

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#16
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

***

Да ептешь Пид@р

Гость
#17

99% зависит от родителей. Мне в детстве всегда вдалбливали, что у меня ничего не получится, я ничего не добьюсь, запрещали общаться со сверстниками и т.д.. В итоге я долго не умела общаться и была "неебабельная", хотя добрая, радости молодости не было, личная жизнь не складывалась. Встретила хорошего человека в 29 лет. А вот моя знакомая из обеспеченной семьи, с детства ее развивали в куче секций, она стала спортсменкой-чемпионкой, у нее любимая работа, она очень популярная, родители купили ей квартиру. В жизни она классический манипулятор, один человек ей сделал ремонт и она его бросила, другой содержал пока она меняла работу на малооплачиваемую ну и т.д.

Василий
#18

Исходите из того, что есть у вас, а не как у кого-то. Жизнь жестокая вещь. Её вашими соплями не проймёшь.

Гость 5
#19
Гость

99% зависит от родителей. Мне в детстве всегда вдалбливали, что у меня ничего не получится, я ничего не добьюсь, запрещали общаться со сверстниками и т.д.. В итоге я долго не умела общаться и была "неебабельная", хотя добрая, радости молодости не было, личная жизнь не складывалась. Встретила хорошего человека в 29 лет. А вот моя знакомая из обеспеченной семьи, с детства ее развивали в куче секций, она стала спортсменкой-чемпионкой, у нее любимая работа, она очень популярная, родители купили ей квартиру. В жизни она классический манипулятор, один человек ей сделал ремонт и она его бросила, другой содержал пока она меняла работу на малооплачиваемую ну и т.д.

Полностью с Вами согласна! Всегда была самой тупой для своего отца. Все мои успехи обесценивались. Я очень была активной и амбициозной, всегда стремилась быть лидером. Но когда тебе с детства вдалбливают, что ты никто и звать тебя никак, весь этот запал пропадает...И самое обидное, что это тебе говорят самые близкие люди, от которых наоборот ждёшь поддержки. И с личной жизнью, как и у вас, тоже не клеится...Но чуть вздохнула, прочитав, что Вы своего человека встретили в 29:) Мне вот 26й год пошёл, есть ещё время 😂

Гость
#20
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Еще не веечер, ещее не веечеер...

Еще в запасе время есть у нас с тобой!

Гость
#21
Каменный Гость

Автор, если дома вас ничего не держит, обратите свой взор на запад, вы очень удобно для этого живёте. 30 лет - идеальный возраст для поиска ненашенского жениха лет 40-45. Махом измените свою жизнь. Ну да, любви до гроба можете и не найти, но пару составите, многие и детей хотят

не 40-45, а вполне себе ровесника)

Гость
#22
Гость 5

Полностью с Вами согласна! Всегда была самой тупой для своего отца. Все мои успехи обесценивались. Я очень была активной и амбициозной, всегда стремилась быть лидером. Но когда тебе с детства вдалбливают, что ты никто и звать тебя никак, весь этот запал пропадает...И самое обидное, что это тебе говорят самые близкие люди, от которых наоборот ждёшь поддержки. И с личной жизнью, как и у вас, тоже не клеится...Но чуть вздохнула, прочитав, что Вы своего человека встретили в 29:) Мне вот 26й год пошёл, есть ещё время 😂

я с вами, девочки) та же история

Гость 5
#23
Гость

я с вами, девочки) та же история

Я на соседнем форуме читала про плохие взаимоотношения с отцом с детства и как последствие - одинокая жизнь. Поразило огромное количество девушек/женщин подтверждающих эту взаимосвязь...

Гость
#24

Не надо так, жизнь всегда дает шанс на счастье... Запомните эту фразу! Завтра может все измениться. Я тоже из неблагополучной семьи, но муж золото! Не богата и без связей. А девочка напротив всю жизнь с золотой ложкой в зубах.. Жутко неуверена в себе! Каждый шаг, каждый пук у родителей спрашивает. Даже собаку такую же завела. Родители постоянно на нее жалуются... Вроде замужем, ребенок, но самостоятельности нет.

Гость
#25
Вау⬜♥️⬜

А что не так ? Надо замуж и дитачку?) Ну не знаю, не всегда это счастье

Согласен!

Гость
#26
Гость

Потому что справедливость - это миф. Все рождаются с разными исходными данными. Кто то в семье миллиардера. Кто - то в африканских трущобах. И вы этого изменить не можете. Стройте жизнь максимально хорошо лично для вас. Насколько у вас получается и не смотрите на других.

Ну, всё понятно с Вами, господин

Гость
#27

Все это автор ерунда.Если здоровье есть любой человек на планете может достигнуть любых вершин.Вы даже не представляете какой у вас потенциал.Будет желание,будет все что вы пожелаете.

Гость
#28

Есть у меня одна подруга -ей всю жизнь везло. Я даже как то мечтала родиться в ее семье.
😑😑😑6 лет учебы + работа, я как выжатый лимон. А она бросившая 2 учебных заведения, пошла на архитектора...платно! Живет в квартире, при этом ездить по разным городам😱😱😱😱боже! Я так ей завидую...27 лет, ни дня на работе....но при этом ни в чем в себе не отказывать. Как же ей повезло с родителями. А главное😭😭😭😭она еще и человек интересный🥺😟

Гость
#29

Вы случайно не Козерог? Я такая же... Кому-то все достается легко и непринуждённо, мне же приходится зубами вгрызаться, чтобы хоть чего-то добиться. Держитесь! Вы не одна такая, понимаю Вашу боль.

Гость
#30

Да согласна жизнь дрянь.У худых и бедных людей судьбы отбирают самое последнее. А тем кто жирует судьба им приносит новые блага.
И главное говорят не обращайте внимание что тебя не уважают. Ну как тут не обращать если практически коллеги не уважают меня и ни то что не уважают готовы унижать и ноги вытирать. Хотя имея одно и тоже образование(сестринское дело).они высмеивают меня и унижают потому что им крупно повезло (у них есть блат в отделе кадров) и они смогли устроиться в реанимацию (они там типо учавствуют в спасении жизней / все их уважают за это(хотя на самом деле ходят и ржут над пациентами по поводу того что сами же их простыней специально не прикрыли) / с врачами отношения заводят и спят с ними . Меня не уважают потому что у меня нет блата в отделе кадров и я работаю в поликлинике. Не уважают потому что не имею водительскиз прав( в моей семье в принципе машины нет) /нет нарошенных ресниц/не дорогой одежды/я слишком худая/и у меня вообще лицо не красивое.
Действительно кудаже уважать если я в поликлинике с бумажками сижу и я из бедной семьи где нет блата негде. Хотя я могла бы в совершенстве выполнять туде работу что и они. Итог один:не нужно стараться получать красный диплом если ты из бедной семьи. Всеравно булут унижать и ноги от тебя вытирать.

Гость
#31

Вся жизгь *** и борьба с ветряными лестницами. Надо сделать один очень непростой выбор: "делай что должно и будь что будет" или иди по головам для своего собственного блага и на всех ***. Когда ты сама выбрала и решила, жить сразу намного проще.

#32
Гость

Сестра сидит и думает,вот она в Питере,гуляет,развлекается,никому-ничего не должна,а я сижу в золотой клетке,муж,ребёнок и все дела...Цените свою жизнь,автор!

У кого и это нет. Но он хочет.

Гость
#33

Главное, что вы здоровы. Сходите в хоспис, и вы увидите, что живут люди с гораздо худшими проблемами чем у вас. Но они не жалуются, стараются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: