Гость
Статьи
Попрошайки из центра …

Попрошайки из центра Питера

Расскажите, какие попрошайки и с какими историями подходили к вам на Невском или в центре где-то?
Ко мне как-то раз подошел мужик с чемоданчиком, начал тараторить историю заученную, что у него украли все деньги и документы. Я сказала: "А я-то тут при чем? Обращайтесь в полицию".
Потом еще на другой улочке он повстречался. Шел спокойно, увидел меня (не узнал) и начал эту же песню. Я психанула уже, потому что это было уже через неделю.
Еще девушка на улочке близ Площади Восстания начала что-то говорить, я сказала: "Я не знаю, как куда пройти", хотя она приготовилась тоже какую-то кулстори рассказывать. Была одета как прихожанка.
Потом через несколько дней я ее увидела в тулете в тц "Галерея", она была одета "в гражданское", как обычная девушка. Заметила мой взгляд, покосилась и ретировалась.

Породистая инди
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик с чемоданом -это к деньгам.
Вообще то он сумасшедшим был и было это в 80х
Он на углу Желябова и Невского промышлял Почти рядом с ДЛТ.

Породистая инди
#2
Гость

Мужик с чемоданом -это к деньгам.
Вообще то он сумасшедшим был и было это в 80х
Он на углу Желябова и Невского промышлял Почти рядом с ДЛТ.

Было в 2013 летом. Он старым точно не выглядел. Высокий, худой.
Вообще, он меня выбесил. Ну кто поверит в этот развод?

Гость
#3

Разные подходят, один раз я была с парнем и к нам какая-то тетка подъедала и начала говорить что на билет, понятно что разводка, но парень видимо хотел произвести впечатление и дал 609 рублей, я была в шоке...а потом мне зажопил 1000 на врача-был послан естественно;)))

Гость
#4

А так разные ситуации, на животных я всегда дам, хоть 100-200 рублей, из людей зависит от настроения, могу мелочь...ну как-то так

Породистая инди
#5
Гость

Разные подходят, один раз я была с парнем и к нам какая-то тетка подъедала и начала говорить что на билет, понятно что разводка, но парень видимо хотел произвести впечатление и дал 609 рублей, я была в шоке...а потом мне зажопил 1000 на врача-был послан естественно;)))

Офигеть. Понты дороже денег, для него видимо.
О, я тоже помню, как мужчина, с которым я прогуливалась по Невскому, старушке-попрошайке дал денег, она просто сидела на коленках как они обычно. Я сказала, что он только что проспонсирвал "нищую мафию", но он тоже что то там заговорил, что если можно помочь кому то, то он поможет.
оффтоп. сейчас читаю форум про то, что девушки в рестораны хотят на свидания. и понимаю, что он меня даже не позвал никуда, ни в кафе, никуда. но я тогда вообще даже не думала, что он меня вести куда то должен. погуляли, посидели на лавочке. то ряженой нищенке он дал денег.

Гость
#6
Породистая инди

Было в 2013 летом. Он старым точно не выглядел. Высокий, худой.
Вообще, он меня выбесил. Ну кто поверит в этот развод?

Значит это последователи в 4 поколении. Они там места перепродают,как и художники,рисующие натуру на улице,вот эти жулики еще те.Заманивают доверчивых девушек в свои грязные сети,предлагая позировать.

)))))
#7

Шла, я как то по Невскому, ко мне какой то молодой рекламщик парень пристал и говорит попробуйте чай в таком то кафе и тд и начал говорить еще что-то. я его проигнорила. он еще был недоволен. он хотел меня в кафе проводить. вообще ужас.

Породистая инди
#8
Гость

Значит это последователи в 4 поколении. Они там места перепродают,как и художники,рисующие натуру на улице,вот эти жулики еще те.Заманивают доверчивых девушек в свои грязные сети,предлагая позировать.

Я тех художников терпеть не могу. Сама хорошо рисую и понимаю, какая у них там пошлятина и халтура выставлена.
Меня как то девочка заманила в какую то комнатку "оценить ароматы". На Невском схватила и стала просить "ненадолго" пройти с ней. Потом сказала "ну пожалуйста, мне 200 р дадут, если я вас приведу". Мне понравилась ее откровенность и я пошла. Ничего ужасного, просто надо было посидеть, когда тебе что то рассказывают про ароматы, через пару минут я ушла. Была молодая наивная. Сейчас бы не согласилась ни за что.

Гость
#9

Там и девушки пристают
-Мужчина не хотите любви-
Рядом с памятником Барклаю де Толли.

Гость
#10

Зависит от человека. Считаю, что не нам судить. Это говорит скорее о вас, чем о них. Не доверяю людям, которые так рассуждают о нищих. Они посланы, чтобы мы стали человечнее

Породистая инди
#11
Гость

Зависит от человека. Считаю, что не нам судить. Это говорит скорее о вас, чем о них. Не доверяю людям, которые так рассуждают о нищих. Они посланы, чтобы мы стали человечнее

хахаха у этих "нищих" зп за день как у вас за месяц

Гость
#12
Породистая инди

Я тех художников терпеть не могу. Сама хорошо рисую и понимаю, какая у них там пошлятина и халтура выставлена.
Меня как то девочка заманила в какую то комнатку "оценить ароматы". На Невском схватила и стала просить "ненадолго" пройти с ней. Потом сказала "ну пожалуйста, мне 200 р дадут, если я вас приведу". Мне понравилась ее откровенность и я пошла. Ничего ужасного, просто надо было посидеть, когда тебе что то рассказывают про ароматы, через пару минут я ушла. Была молодая наивная. Сейчас бы не согласилась ни за что.

Хорошо ,что так обошлось.
У нас девушку из группы заманили позировать
Вскоре она бросила институт

Гость
#13
Породистая инди

хахаха у этих "нищих" зп за день как у вас за месяц

Никогда об этом не думала...Была одна знакомая, за копейку удавится. Возмущалась, что ее с ребенком положили с очень тяжёлыми детьми. Теперь постит в контакте слёзные посты о больных детях. Меркантильная , жадная баба...Такие страшнее.

Гость
#14
Породистая инди

хахаха у этих "нищих" зп за день как у вас за месяц

Это правда. Как -то еду в метро(ст Невский проспект) ,вошел "инвалид" за 2 минуты собрал с вагона
250р .Я столько за 2 минуты на работе никогда не зарабатывала.

Гость
#16
Гость

Это правда. Как -то еду в метро(ст Невский проспект) ,вошел "инвалид" за 2 минуты собрал с вагона
250р .Я столько за 2 минуты на работе никогда не зарабатывала.

Вас вероятно обманывали всю жизнь и вы очень несчастны. Я бы даже думать об этом не стала.

Великолепный Вася
#17

2 раза мои "соотечественники" (совпадение? о_О) подруливали и размахивая паспортами умоляли им на билет добавить.

Породистая инди
#18
Гость

Это правда. Как -то еду в метро(ст Невский проспект) ,вошел "инвалид" за 2 минуты собрал с вагона
250р .Я столько за 2 минуты на работе никогда не зарабатывала.

их "хозяева" миллионы за месяц гребут
я никогда больше не подаю. смотрю на них внаглую. я знаю, что помогаю реальным людям. а эту мафию спонсировать не собираюсь. они зло. чем больше им дают, тем больше они могут калечить людей, чтобы они становились инвалидами и работали на них

Породистая инди
#19
Гость

Вас вероятно обманывали всю жизнь и вы очень несчастны. Я бы даже думать об этом не стала.

хватит на жалость давить и виноватить.

Гость
#20
Великолепный Вася

2 раза мои "соотечественники" (совпадение? о_О) подруливали и размахивая паспортами умоляли им на билет добавить.

Таких сразу видно и не интересно. Я один раз симку купила бродяге. Но там видно было. Романтик с рюкзаком. Раньше дети беспризорные мне свои истории рассказывали. Жалею, что одному мальчику не помогла...Страшно все это.

Обездоленная девушка
#21
Породистая инди

хахаха у этих "нищих" зп за день как у вас за месяц

Почему вы такая озлобленная? Эти люди идут попрошайками работать не от хорошей жизни. Не у всех есть способности быть артистами, врачами да программистами.

Гость
#22

Один раз купила газету у бездомного румына...Он стал мне жаловаться...через минуту глаза стали хитрыми, когда появились другие люди...Никогда не забуду боль и благодарность в его глазах.

Великолепный Вася
#23
Гость

Таких сразу видно и не интересно. Я один раз симку купила бродяге. Но там видно было. Романтик с рюкзаком. Раньше дети беспризорные мне свои истории рассказывали. Жалею, что одному мальчику не помогла...Страшно все это.

Да меня удивило что именно белорусы, а не казахи какие или еще кто. Думаю распечатанные "паспорта", потому что я не понимаю насколько безмозглым нужно быть, дабы не держать нз на билет.

Гость
#24
Гость

Таких сразу видно и не интересно. Я один раз симку купила бродяге. Но там видно было. Романтик с рюкзаком. Раньше дети беспризорные мне свои истории рассказывали. Жалею, что одному мальчику не помогла...Страшно все это.

Вернее, я дала ему денег. Он рассказал о пьющих родителях о брате. Ему было лет 12, но он уже был взрослый. Я могла бы его расспросить больше, может какие то организации найти, шефство взять. Они тогда толпами ходили...И ведь это человеческая трагедия.

Гость
#25
Гость

Вас вероятно обманывали всю жизнь и вы очень несчастны. Я бы даже думать об этом не стала.

Нет я позитивна. Не люблю клоунов и ряженных. Действительно если человеку нужны деньги,он никогда не пойдет просить милостыню,анайдет способ заработать.
А вот когда под видом" инвалида" ,актер зарабатывает ,какой смысл быть спонсором??? Из сострадания к его таланту???
Так же и с ряжеными" ветеранами" ,обвешиваются медалями и вперед за 500р в час стоять,где поставятхотя сами родились после войны.
Стыда у людей нет,Совести тоже.Деньги вот что ими движет.

Гость
#26
Гость

Нет я позитивна. Не люблю клоунов и ряженных. Действительно если человеку нужны деньги,он никогда не пойдет просить милостыню,анайдет способ заработать.
А вот когда под видом" инвалида" ,актер зарабатывает ,какой смысл быть спонсором??? Из сострадания к его таланту???
Так же и с ряжеными" ветеранами" ,обвешиваются медалями и вперед за 500р в час стоять,где поставятхотя сами родились после войны.
Стыда у людей нет,Совести тоже.Деньги вот что ими движет.

Можно подумать вы способны спонсором быть.

Гость
#28
Гость

Можно подумать вы способны спонсором быть.

Способна иногда спонсируем детский дом из кровных. Вот реальная помощь реальным детям.
Вы из своей зарплаты ни одному ребенку не помогли .

Породистая инди
#29
Обездоленная девушка

Почему вы такая озлобленная? Эти люди идут попрошайками работать не от хорошей жизни. Не у всех есть способности быть артистами, врачами да программистами.

Почему вы такая наивная? эти люди могут пойти на обычную работу. только вот незадача, там нужно работать. куда проще работать на нищую мафию. они сами уходить из этого бизнеса не хотят, там они получают в 2-3 раза больше, чем получали бы на обычной работе.
Вот вы бы пошли бы лучше в переход петь или на улицу. там вам никто не даст просто так зарабатывать. вы должны будете с крышей работать. Почему не идете?

Гость
#30
Гость

Способна иногда спонсируем детский дом из кровных. Вот реальная помощь реальным детям.
Вы из своей зарплаты ни одному ребенку не помогли .

Это ещё почему? Помогала и детям и животным. И помогаю, не хотела об этом говорить.
Тогда были миллионы ельцинских беспризорных. Налоги надо платить и чиновникам с олигархами не воровать.

Породистая инди
#31
Гость

Способна иногда спонсируем детский дом из кровных. Вот реальная помощь реальным детям.
Вы из своей зарплаты ни одному ребенку не помогли .

ага, или не деньгами, а вещами. одежда, техника, телефон свой старый отдать в детдом. это реальная помощь
Это как в фильме "Сестры" Бодрова. ребенок в электричке у двух теток просил "дай на хлеб". одна из них отловила ей булки кусок "на, хлеб". а девочка ей в ответ "с-у-ка". вся суть попрошаек. им нужны только деньги

Гость
#32

Я сейчас не в России живу. Тут никто не прогонит бомжа...Были холода, службы ходили и опускались на корточки перед нищими и просили идти в приюты, чтобы те не замерзали.

Гость
#33
Породистая инди

ага, или не деньгами, а вещами. одежда, техника, телефон свой старый отдать в детдом. это реальная помощь
Это как в фильме "Сестры" Бодрова. ребенок в электричке у двух теток просил "дай на хлеб". одна из них отловила ей булки кусок "на, хлеб". а девочка ей в ответ "с-у-ка". вся суть попрошаек. им нужны только деньги

А вам нужно соринку у ближнего разглядеть.

Породистая инди
#35
Гость

Я сейчас не в России живу. Тут никто не прогонит бомжа...Были холода, службы ходили и опускались на корточки перед нищими и просили идти в приюты, чтобы те не замерзали.

бомж это бомж
а ряженый это ряженый
это две огромные разницы. не путайте понятия.
и тему еще раз перечитайте. Какие вам встречались попрошайки в ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. всё остальное меня не волнует. заводите тему о бомжах и пишите там про бомжей

Гость
#37
Породистая инди

бомж это бомж
а ряженый это ряженый
это две огромные разницы. не путайте понятия.
и тему еще раз перечитайте. Какие вам встречались попрошайки в ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. всё остальное меня не волнует. заводите тему о бомжах и пишите там про бомжей

Работала в центре Питера, подавала нищим.

Гость
#38
Породистая инди

ага, или не деньгами, а вещами. одежда, техника, телефон свой старый отдать в детдом. это реальная помощь
Это как в фильме "Сестры" Бодрова. ребенок в электричке у двух теток просил "дай на хлеб". одна из них отловила ей булки кусок "на, хлеб". а девочка ей в ответ "с-у-ка". вся суть попрошаек. им нужны только деньги

По себе не суди,ты ни копейки в детдом не дашь.

Великолепный Вася
#39
Гость

Я сейчас не в России живу. Тут никто не прогонит бомжа...Были холода, службы ходили и опускались на корточки перед нищими и просили идти в приюты, чтобы те не замерзали.

Наверное поэтому в странах Восточной Европы столицы и не заполонены разбросанными по всем углам пьяными бомжами.

Гость
#40
Великолепный Вася

Наверное поэтому в странах Восточной Европы столицы и не заполонены разбросанными по всем углам пьяными бомжами.

Франкфурт.

#41

Я в Питер приехал писать диссер. Молодой был, наивный, только после армии. Командировка на 10 дней была, а деньги закончились уже в первую неделю. Так я первый безденежный вечер познакомился с местными гитаристами, подпел им - покормили. На следующий день они мне синтезатор подсуетили - тут уже я сам зарабатывал. Уехал из Питера с суммой, больше той, с которой я приехал в колыбель трех революций

Великолепный Вася
#43
Гость

Франкфурт.

А, ну у вас не то что бомжам опасно на улицах по вечерам появляться, но и обычным гражданам, так что возможно их всех уже и истребили))

Гость
#44
Великолепный Вася

Наверное поэтому в странах Восточной Европы столицы и не заполонены разбросанными по всем углам пьяными бомжами.

Там сейчас страшно по улицам ходить. Бедных немок насилуют арабы,а тут втирают троли про евроценности и любви к бомжам.
Ты выйди в Париже ,когда фанаты или желтые жилеты идут,а лучше дорогу перейди радикам в черном.
Если ребра сломают,то тебе повезло.
Это реальная Европа 2020 ,а не посты о толерантности на Вумане.

Гость
#45
Великолепный Вася

А, ну у вас не то что бомжам опасно на улицах по вечерам появляться, но и обычным гражданам, так что возможно их всех уже и истребили))

Видела там. Живу не там. Была 2 недели назад. Там все прекрасно.

Гость
#46
Гость

Там сейчас страшно по улицам ходить. Бедных немок насилуют арабы,а тут втирают троли про евроценности и любви к бомжам.
Ты выйди в Париже ,когда фанаты или желтые жилеты идут,а лучше дорогу перейди радикам в черном.
Если ребра сломают,то тебе повезло.
Это реальная Европа 2020 ,а не посты о толерантности на Вумане.

Бред.

Великолепный Вася
#47
Гость

Видела там. Живу не там. Была 2 недели назад. Там все прекрасно.

Разумеется. Туристом и Сомали покажется раем.

Гость
#48
Гость

Видела там. Живу не там. Была 2 недели назад. Там все прекрасно.

Тоже месяц как из Берлина. Обшарпанное метро,неубранные окраины,арабы и турки повсеместно,как тараканы.
В некоторые районы полиция вообще не суется.
Но троли будут писать,что все замечательно в Евроджопе.

Гость
#49
Великолепный Вася

Разумеется. Туристом и Сомали покажется раем.

Если не выходить на улицу и сидеть в номере Хилтона.😄

Гость
#50
Гость

Тоже месяц как из Берлина. Обшарпанное метро,неубранные окраины,арабы и турки повсеместно,как тараканы.
В некоторые районы полиция вообще не суется.
Но троли будут писать,что все замечательно в Евроджопе.

Все тут хорошо. Это у вас евро 90 рублей.