Гость
Статьи
Квартира в самом …

Квартира в самом центре Питера

Сложный квартирный вопрос, хотелось бы услышать мнение со стороны.

Есть квартира в центре Питера, вид из окна прекрасный, но... квартира убитая, нужен ремонт, капитальный - трубы, проводка, пол - все надо менять. Окна и двери, да и все желательно тоже. Квартира моя на 2/3, матери моей на 1/3. Я выкупала несколько лет назад у третьего собственника его часть по дешевке за срочность. В квартире живет мать одна, мы вместе не уживаемся. Я в ипотеке. Возникли мысли продать квартиру, и мне приобрести двушку под сдачу, матери же однушку - по стоимости выходит, центр в таком расположении стоит дорого. Мать против, обещает завещать квартиру мне, а не пополам с братом, который к квартире не имеет и не имел отношение. Согласна на дарственную, на любой неоспоримый документ при условии ее доживания в квартире. Мать моя болеет шизофренией, но лекарствами контролирует состояние, в опеке не нуждается, но это сейчас. Пишу к тому, что не могу быть уверена в ее словах о будущем.

Как бы Вы поступили на моем месте? Здесь и сейчас, или когда-то позже?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте убедить ее сделать дарственную , сщи прям будет упираться,ну подарите ей 1/10 своей доли , чтоб оп спокойна была т тат же пусть на эту 1/10 на вас завещание напишет. Вроде неплохой вариант.

гость
#2

Ну если дееспособная то может оформить дарственную с пожизненным проживанием.

Форум: Дом
Всего: 20 816 тем
Новые темы за все время: 18 767 тем
Популярные темы за все время: 11 048 тем