Гость
Статьи
Как поставить невестку …

Как поставить невестку на место?

У моего брата очень противная девушка, манипуляторша. Она настраивает брата на раздел квартиры наших родителей. Он полностью её содержит, его девушка с ним не расписана, но считает себя его женой. Они живут вместе в съемном жилье уже 6 лет. Она не работает, ненавидит нашу семью и не общается ни с кем сама, ну и слава Богу. Так она и не дает брату общаться с родителями, им нужно помогать, а она не пускает. Например, мой муж, законный, родителям своим помогает и я помогаю его родителям. Как проучить эту мадам и разругать брата с ней? Мне нет дела до его отношений, но она терроризирует родителей наших, препятствует общению. #невестка

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замечать ее в упор и на порог не пускать. Есть никто и звать никак.

Гость
#2

Так она терроризирует или препятствует? как это может быть одновременно?

#3

Если брат ваш - тряпка, ничего не поделаешь. Спровадите эту - на её место придёт другая. Радуйтесь, что не женятся

Гость
#4

Если бы мне сын с невесткой так вредили, я бы с ними разорвала отношения, чтобы жить спокойно. Сын через какое то время сам придет, когда осознает свое гадкое поведение. Зачем вы терпите такое отношение, не знаю. Квартиру не разменивать и все. Невестку заблокировать везде. В случае скандалов и драк вызывать полицию.

Гость
#5
Гость

Так она терроризирует или препятствует? как это может быть одновременно?

Так она терроризирует через брата, сама не общается и не приходит и брата не пускает,но он все равно иногда общается с родителями, но она его настраивает против родителей и против семьи

Гость
#6

Дай мужику ссылку на форумы Мужского Движения.
Там ему откроют глаза на бабскую подлость.

Гость
#7

Да уж...подкаблучником воспитали его ваши родители, пистолисом...все когда- то заканчивается. А пока- тотальный игнор этой семейки.

Кряк
#8

В может это всё идеи брата, не задумывались? Может это он не хочет с роднёй общаться? Очень много мужиков любят прикрываться своими женщинами, чтобы родня их не пилила и не считала виноватым. И даже если это не так, то он всё равно позволяет всему этому происходить, а значил в глубине души согласен с этим. Кроме того она вам никто, спрашивайте с родственника, а если не можете, значит это ваши проблемы

Кряк
#9
Гость

Так она терроризирует через брата, сама не общается и не приходит и брата не пускает,но он все равно иногда общается с родителями, но она его настраивает против родителей и против семьи

Как же она его не пускает интересно 😂

Гость
#10
Гость

Так она терроризирует через брата, сама не общается и не приходит и брата не пускает,но он все равно иногда общается с родителями, но она его настраивает против родителей и против семьи

У вас брат на голову не здоров? Если она с вами не общается, то значит ваш брат приходя домой сам вам все это овно вываливает.

Гость
#11
Гость

Так она терроризирует через брата, сама не общается и не приходит и брата не пускает,но он все равно иногда общается с родителями, но она его настраивает против родителей и против семьи

Откуда вы все это знаете? Брат приходит тайными тропами к родителям и начинает плакаться, какая сожительница у него плохая, не разрешает общаться с родителями, помогать, делит квартиру?

Гость
#12
Гость

Откуда вы все это знаете? Брат приходит тайными тропами к родителям и начинает плакаться, какая сожительница у него плохая, не разрешает общаться с родителями, помогать, делит квартиру?

Он родителям говорит, что он хочет забрать свою долю, родители мне жалуются,ему такие идеи в голову прийти не могли бы, это все её козни, например родители просят помочь на даче,он отказывается, с чего это вдруг если раньше помогал, а сейчас категорично нет. я их желею,мы с мамой делимся всем

Кряк
#13
Гость

Он родителям говорит, что он хочет забрать свою долю, родители мне жалуются,ему такие идеи в голову прийти не могли бы, это все её козни, например родители просят помочь на даче,он отказывается, с чего это вдруг если раньше помогал, а сейчас категорично нет. я их желею,мы с мамой делимся всем

😂😂😂какие же вы тупы:е со своими родителями

#14
Гость

Он родителям говорит, что он хочет забрать свою долю, родители мне жалуются,ему такие идеи в голову прийти не могли бы, это все её козни, например родители просят помочь на даче,он отказывается, с чего это вдруг если раньше помогал, а сейчас категорично нет. я их желею,мы с мамой делимся всем

А Вы почему не помогаете на даче родителям?

Гость
#15

Женские двойные стандарты. Сначала орут, что жена и новая семья важнее родительской. А теперь орет, что невестка брата подтоптала под себя.

Гость
#16
Гость

Он родителям говорит, что он хочет забрать свою долю, родители мне жалуются,ему такие идеи в голову прийти не могли бы, это все её козни, например родители просят помочь на даче,он отказывается, с чего это вдруг если раньше помогал, а сейчас категорично нет. я их желею,мы с мамой делимся всем

Все верно. Если поведение и отношение изменилось с появлением этой девицы, значит она приложила руку. Как быть? Попросили раз, второй помочь, если отказал, значит больше не звоните и прекратите общение. Родители должны жестко сказать, что раздела квартиры не будет.

#17

Сейчас большинство баб такие же ,как ваша невестка.

Гость
#18

а почему она вас ненавидит, что вы ей такое сделали? просто так не ненавидят...

Гость
#19

Я вообще не понимаю, как это дети претендуют на раздел квартиры? Родители квартиру получили за свой труд, заработали. Дети там вообще никаким боком. Квартиру дали больше не для детей (!!!) а родителям, чтоб они разместили этих детей по углам.

Гость
#20
Гость

а почему она вас ненавидит, что вы ей такое сделали? просто так не ненавидят...

У многих баб, хоть молодые хоть старые, включается желание обозначить границы своего влияния и соревнование. Мужик-это сфера влияние. Удалось подмять мужика-утерла нос его матери (женщине). Любовницы так же соревнуются с женами, кстати.

Гость
#21
Гость

Я вообще не понимаю, как это дети претендуют на раздел квартиры? Родители квартиру получили за свой труд, заработали. Дети там вообще никаким боком. Квартиру дали больше не для детей (!!!) а родителям, чтоб они разместили этих детей по углам.

У него доля. Был бы угол... С этими долями сейчас черт знает что творится.

Гость
#22

Не лезть в семью брата,а жить своей жизнью

#23
Гость

У многих баб, хоть молодые хоть старые, включается желание обозначить границы своего влияния и соревнование. Мужик-это сфера влияние. Удалось подмять мужика-утерла нос его матери (женщине). Любовницы так же соревнуются с женами, кстати.

Ну да, есть такие капизды примитивные, но не стоит обобщать. Свекруха и мамасральчика, даже латентная - это диагноз.

Гость
#24
Гость

Все верно. Если поведение и отношение изменилось с появлением этой девицы, значит она приложила руку. Как быть? Попросили раз, второй помочь, если отказал, значит больше не звоните и прекратите общение. Родители должны жестко сказать, что раздела квартиры не будет.

Ну они жестко скажут, что не будет, а суд еще жестче скажет, что будет. НИКТО не вправе препятствовать собственнику распоряжаться его собственностью. Так что либо добрая доча выкупает долю брата, либо родители ждут подселения какой-нибудь веселой семейки.

Гость
#25
Гость

Я вообще не понимаю, как это дети претендуют на раздел квартиры? Родители квартиру получили за свой труд, заработали. Дети там вообще никаким боком. Квартиру дали больше не для детей (!!!) а родителям, чтоб они разместили этих детей по углам.

Родители ничего бы не получили, если бы не стали родителями. "За труд" одиночке была койка в общежитии, бездетной паре комната там же. Квартиры давали только семьям с детьми.

#26
Гость

Ну они жестко скажут, что не будет, а суд еще жестче скажет, что будет. НИКТО не вправе препятствовать собственнику распоряжаться его собственностью. Так что либо добрая доча выкупает долю брата, либо родители ждут подселения какой-нибудь веселой семейки.

Всегда в тырнетах советуют подселить цыган, а меж тем, это так не работает. Сколько уж таких арендодателей получили себе проблемы

Гость
#27
Гость

Я вообще не понимаю, как это дети претендуют на раздел квартиры? Родители квартиру получили за свой труд, заработали. Дети там вообще никаким боком. Квартиру дали больше не для детей (!!!) а родителям, чтоб они разместили этих детей по углам.

Если бы не было детей, родителям дали бы однокомнатную и делить было бы нечего, квадратные метры даются на всех членов семьи, но в данном случае я бы не стала ничего делить, мадам явно хочет чего то вымутить

Гость
#28
Гость

Женские двойные стандарты. Сначала орут, что жена и новая семья важнее родительской. А теперь орет, что невестка брата подтоптала под себя.

Так она и не жена брату,они не расписаны. Так, наглая шлю*а прилипла как пиявка. Патлы бы ей повыдергивать и пустить по кругу.... Радуйтесь,что детишек не наплодила за 6 лет сожительства,и не повесила на ваших родителей.

Гость
#29
Гость

Ну они жестко скажут, что не будет, а суд еще жестче скажет, что будет. НИКТО не вправе препятствовать собственнику распоряжаться его собственностью. Так что либо добрая доча выкупает долю брата, либо родители ждут подселения какой-нибудь веселой семейки.

Ничего не выйдет. Суд обяжет выплатить, а платить нечем. Продать долю в квартире нереально от слова совсем. Так что брат там может только азать мозг родителям.

Гость
#30
Гость

Ну они жестко скажут, что не будет, а суд еще жестче скажет, что будет. НИКТО не вправе препятствовать собственнику распоряжаться его собственностью. Так что либо добрая доча выкупает долю брата, либо родители ждут подселения какой-нибудь веселой семейки.

Если бы он мог продать свою долю, то давно бы это сделал. Он не может решить этот вопрос без родителей. Поэтому единственный вариант это уговорить родителей на совместную продажу, что он пытается сделать. Если родители не согласятся, то ему ничего не светит совсем.

Гость
#31
Гость

Если бы не было детей, родителям дали бы однокомнатную и делить было бы нечего, квадратные метры даются на всех членов семьи, но в данном случае я бы не стала ничего делить, мадам явно хочет чего то вымутить

Вот именно,брат хочет чтоб эту долю ему выплатили родители и чтоб он купил с ней общее жилье, уже с ней в людях, а зачем брату квартира с ней в людях, когда у него доля в родительской.

Гость
#32
Гость

Родители ничего бы не получили, если бы не стали родителями. "За труд" одиночке была койка в общежитии, бездетной паре комната там же. Квартиры давали только семьям с детьми.

Я знаю как давались квартиры. Они давались родителям, а не детям. Дети просто учитывались для большего метража, но они не были полноправными владельцами жилья

Гость
#33
Мать и мачеха

А Вы почему не помогаете на даче родителям?

Я помогаю родителям своего мужа

#34
Гость

Женские двойные стандарты. Сначала орут, что жена и новая семья важнее родительской. А теперь орет, что невестка брата подтоптала под себя.

Так и есть. Чему вы удивляетесь

#35
Гость

Вот именно,брат хочет чтоб эту долю ему выплатили родители и чтоб он купил с ней общее жилье, уже с ней в людях, а зачем брату квартира с ней в людях, когда у него доля в родительской.

Если он не в браке, то этот вариант возможен

#36

Мне кажется, что я начинаю превращаться в тещу и свекровь. Хотя, моим старшим пока 15 и 14. Но, сколько читаю, помню свою свекурву, ее нет уже. Не хочу быть такой же, но свою жилплощадь не отдам. Сами- сами. Я воспитываю своих ребят- девчат, чтоб сами. Тем более, что у нас Украина. Получить ипотеку или работу очень сложно. Автор, я вас поддержу. Вы не обязаны никому, и ваши родители. Поговорите с братом.

Гость
#37

Знакомая до слез картина))) Моя золовка слово в слово говорила про меня)) Только я на квартиру не претендовала, слова плохого ни кому не говорила и мужа не настраивала, а потом узнаю вот почти такие же подробности про меня. Вот интересно откуда они это берут.
Кстати бывший муж как оказалась потом , сам ездить не хотел, но что бы не быть совсем г...м в глазах родственниках говорил что это я не пускаю)))
И да я почти не общалась, так как каждодневные двух-часовые звонки и разговоры о том как у пятиюродного брата сосед сдавал анализы, а баба Галя с соседнего села, которой уже за 80, картошку посадила, для меня было пыткой.
Так что вы говорите про невестку надо делить на 10, и да какая то доля правды наверное есть... ну например то что она не работает и ее муж содержит))

Гость
#38

Оставьте их в покое. Они взрослые и сами должны разобраться. Ваш брат не теленок, чтоб его за ухо водили. Он не хочет сам. Жизнь все расставит на свои места. Продолжайте помогать родителям, любите и заботьтесь о них. Жизнь короткая, чтоб тратить её на выяснение отношений.

#39
Гость

Знакомая до слез картина))) Моя золовка слово в слово говорила про меня)) Только я на квартиру не претендовала, слова плохого ни кому не говорила и мужа не настраивала, а потом узнаю вот почти такие же подробности про меня. Вот интересно откуда они это берут.
Кстати бывший муж как оказалась потом , сам ездить не хотел, но что бы не быть совсем г...м в глазах родственниках говорил что это я не пускаю)))
И да я почти не общалась, так как каждодневные двух-часовые звонки и разговоры о том как у пятиюродного брата сосед сдавал анализы, а баба Галя с соседнего села, которой уже за 80, картошку посадила, для меня было пыткой.
Так что вы говорите про невестку надо делить на 10, и да какая то доля правды наверное есть... ну например то что она не работает и ее муж содержит))

Вижу в ваших словах свою историю. Мой муж тоже не хотел ехать к маме с сестрой. Прямо сказать не мог, просил чтобы я отмазывала его. А звонков было мало, но в районе 23-24. Сколько я ей говорила, что мы спим уже, не доходило. Это ещё к тому, что стационарного ( до мобильных ещё) у них не было, и свекурва шарилась в ночи по подъезду в поисках телефона. Это *** был тогда. Я намного позже расставила рамки, когда совсем невыносимо стало. А с сестрой мужа мы созваниваемся только на ДР меня, ее и мужа.

Гость
#40
Гость

Знакомая до слез картина))) Моя золовка слово в слово говорила про меня)) Только я на квартиру не претендовала, слова плохого ни кому не говорила и мужа не настраивала, а потом узнаю вот почти такие же подробности про меня. Вот интересно откуда они это берут.
Кстати бывший муж как оказалась потом , сам ездить не хотел, но что бы не быть совсем г...м в глазах родственниках говорил что это я не пускаю)))
И да я почти не общалась, так как каждодневные двух-часовые звонки и разговоры о том как у пятиюродного брата сосед сдавал анализы, а баба Галя с соседнего села, которой уже за 80, картошку посадила, для меня было пыткой.
Так что вы говорите про невестку надо делить на 10, и да какая то доля правды наверное есть... ну например то что она не работает и ее муж содержит))

Аналогично.
Удивилась, что это я мужа против всех настраиваю.
И далее по списку автора.

Гость
#41
Olga

Вижу в ваших словах свою историю. Мой муж тоже не хотел ехать к маме с сестрой. Прямо сказать не мог, просил чтобы я отмазывала его. А звонков было мало, но в районе 23-24. Сколько я ей говорила, что мы спим уже, не доходило. Это ещё к тому, что стационарного ( до мобильных ещё) у них не было, и свекурва шарилась в ночи по подъезду в поисках телефона. Это *** был тогда. Я намного позже расставила рамки, когда совсем невыносимо стало. А с сестрой мужа мы созваниваемся только на ДР меня, ее и мужа.

У нас звонки были каждый день в любое время. Но воскресенье 6 утра это стабильно, бесило до ужаса. Сколько раз говорила бывшему ну отключи телефон, или поговори с мамой, выходной же поспать хочется. Итог он сказал маме своей что я запрещаю ей звонить ему))) Когда узнала думала сковородкой прибью))

Гость
#42

Что скажешь... Брат у вас не удался...
Тряпка он.
Если он не своим умом живёт , а любой человек ему что скажет- он то и делает... Ему скажут спрыгнуть с пятого этажа- он тоже пойдет это делать, раз своей головы нет?
И 6 лет живут, он все не может квартиру купить. Это что за брат у вас? Всё ещё из- за той головы? Карьеру делать не может, он вечный подчинённый, всех слушает и всё команды выполняет?
Вот и вас он не может поставить на место. Защитить свою девушку не может
Возможно ей вообще на вас пофиг, она не общается с вами потому что может встретили ее не очень радужно, поэтому она и вычеркнула вас из жизни, решила, что так лучше..
То, что брат не ходит родителям что- то делать- возможно он просто сам ленится, не хочет. А вы уже решили, что она не пускает. Он что, совсем олень? Сидит плачет, хочет ремонт у родителей сделать, в голос воет- а она его приковала наручниками и не пускает??? вы просто нашли крайнего- ее! А брата обвинить не хотите, что он ленится.
Терроризирует... Ей сейчас совсем не выгодно, если у него появится квартира. Для этого надо сперва расписаться, чтоб квартира была общей. Зачем ей сейчас их квартира?
Это может брат ваш, видит, что у него ничего не получается, квартиру купить не сможет- наезжает на родителей с разделом. А вы опять нашли крайнего- это она уговаривает! Да ей сейчас не выгодна эта квартира! А вот брату выгодно- ему надо до брака жилье заиметь, чтоб потом не делить его при разводе, чтоб вся квартира при нем осталась. А если она поженятся , и только тогда родители отдадут ему часть квартиры- то эта девушка половину оттяпает. Ему как- раз торопиться надо, а ей не надо. Ну и с чего вы взяли что она хочет , чтоб у брата квартира появилась? Может он сам хочет до женитьбы?
А девушка точно ясно одно- что не меркантильная. Живёт с нищебродом 6 лет. Любит наверное очень. Дурочка. Могла бы с нормальным эти 6 лет жить.

Гость
#43

Если они ещё не в браке- общее он никак не сможет купить. Только чисто свое.
Вот он и торопиться, чтоб квартира была у него своя, которую нельзя будет потом делить.

Гость
#44
Гость

Он родителям говорит, что он хочет забрать свою долю, родители мне жалуются,ему такие идеи в голову прийти не могли бы, это все её козни, например родители просят помочь на даче,он отказывается, с чего это вдруг если раньше помогал, а сейчас категорично нет. я их желею,мы с мамой делимся всем

Ну теперь у него нет лишнего времени, теперь есть девушка с которой он хочет провести выходные, а не на даче помогать. Идите вы сами помогайте раз такая умная

Гость
#45
Гость

Я помогаю родителям своего мужа

Ну а он может ее родителям помогает. Не ваше дело

фотон
#46

Полный игнор, а раз ваш брат не женится на ней , значит не видит её достойной. А что не общается с родителями так это его выбор, не приковала же она его наручниками к батарее)

#47
Гость

Я помогаю родителям своего мужа

А на своих забили. И чем Вы лучше брата?

Гость
#48
Гость

Я помогаю родителям своего мужа

А своим?

Гость
#49

А зачем Вы лезете в отношения другой семьи? Больше Вам нечем заниматься? Они взрослые и самостоятельные люди и сами разберутся как им жить. А Вам стоит навести порядок в своей семье. А вообще невестка делает все правильно - меньше общения с вашей семейкой - крепче отношения в их семье.

Гость
#50

А своим родителям вы не пробовали помогать? Или только родителям мужа помогаете?

Предыдущая тема