Гость
Статьи
Я социофобка

Я социофобка

Парня нет, друзей нет, шарахаюсь ото всех. Что делать?????

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь пол форума таких, вы не одна.

Гость
#2

Через силу и боль записаться и ходить к психотерапевту

Гость
#3
Гость

Через силу и боль записаться и ходить к психотерапевту

Я бедная

Гость
#5
Гость

Я бедная

В районной поликлинике бесплатно

Авиатор
#6

Рецепт прост: перестать шарахаться ото всех, завести парня, заиметь друзей)) ...захочешь - сделаешь, а не захочешь - значит тебе это не надо.

Василий
#7

Шарахайтесь подальше. Социофобам это помогает.

Гость
#8

Здравствуй! Нужно найти причины и разобрать их детально, с психологом. Во первых у вас внутри гармонии с собой нету. Психологи есть бесплатные. Всё решаемо, самое главное настрой. Удачи тебе.

Гость
#9
Авиатор

Рецепт прост: перестать шарахаться ото всех, завести парня, заиметь друзей)) ...захочешь - сделаешь, а не захочешь - значит тебе это не надо.

У меня с сердце стучит как ненормально, когда к людям подхожу, я трясусь, а глаза слезятся, хотя я с успокоительных не слезаю. Люди считают меня ненормальной

Гость
#10
Василий

Шарахайтесь подальше. Социофобам это помогает.

Как??? Не могу карьеру построить из-за этого и отношений и друзей никогда не было

Гость
#11
Гость

В районной поликлинике бесплатно

В психушку меня положат или в личном деле что-нибудь напишут, потом меня с работы уволят и я сгнию на помойке

Гость
#12
Гость

В психушку меня положат или в личном деле что-нибудь напишут, потом меня с работы уволят и я сгнию на помойке

Зачем социофобу работа? Дома сиди

Гость
#13
Гость

Зачем социофобу работа? Дома сиди

Жить не на что будет. На складе работаю. Родители умерли, других родственников нет

Гость
#14
Гость

В психушку меня положат или в личном деле что-нибудь напишут, потом меня с работы уволят и я сгнию на помойке

не положат тебя никто в психушку. Кому ты нужна там, место только казенное занимать. Пойди к платному психологу, или бесплатно онлайн. Мы ж не психологи тут. У тебя родители есть? что они говорят? раз работа есть - т уже нормальная. Можешь пойти на спорт, курсы, кружки по интересам. Так постепенно вольешь в коллектив. Под лежачий камень вода не течет. Это надо тебе,не соседу...

Гость
#15

входи из зоны комфорта, делай усилия над собой...

Гость
#16
Гость

Жить не на что будет. На складе работаю. Родители умерли, других родственников нет

Так на складе и людей нет, так что твоя социофобия не проблема, ступай с богом

Гость
#17

зачеди себе питомца может, они реально помогают таким людям... кошка, собака.

Гость
#18

сделай мрт головы. Пойди к неврологу если боишься психотерапевтов. В НИИ неврологии пойди.

Гость
#19

Начинать общаться с людьми,не сьедят ведь

Гость
#20

Автор, то что вы описываете больше похоже на избегающее расстройство личности. Это не психическое заболевание, а именно паталогия характера. Поэтому даже если бы вы оказались на приёме у психиатра или, как сейчас принято называть, психотерапевта, вас никто бы никуда не упёк.
Зайдите на ютубканал психиатра Мурада Султанова, там он подробно и доступно разбирает все расстройства личности, в том числе избегающее расстройство и его терапию. А также социофобию и отличие от избегающего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: