Гость
Статьи
Я некрасивая. Мне 16. …

Я некрасивая. Мне 16. Что мне делать?

Эх, я действительно уродлива, я не накручиваю себя, а оцениваю объективно. Если без лицемерия писать , то есть люди красивые, есть симпатичные, есть обычные(вроде симпатичные, а вроде нет), есть не красивые. Но я рил ***. Попробую описать свою внешность, фотку скидывать не буду, у меня их нет, да и я когда фоткалась, сразу расстраивалась и удаляла. Да и троллей кормить не хочу. Попробую описать свою внешность, короче. Мой нос - просто шнобель , с горбинкой, очень длинный(более 5см), широкий, толстый, картошкой ,кончик большой и крылья носа как-то слегка вверх уехали. Глаза у меня маленькие из-за очень нависших век, они закрывают "складку" века, брови большие, некрасивые, устала их щипать. Подбородок маленький, его практически нет. Ни макияж, ничего мне не помогает, смотрюсь с ним дурнушкой( пластика мне тоже не поможет, сколько сарай не крась, а домом не станет. Тем более страшно и денег нет. Ринопластика - очень опасная пластическая операция, даже звезды делают повторные ринопластики 2-3 раза за очень дорого. Я и комменты читала, там писали о неудачных последствиях, о повторных ринопластиках. Вот например Сара Джессика Паркер с деньгами, но такая страшненькая). боже, мне так стыдно за свою внешность , особенно когда вижу красивых подростков ( они мои ровесники/цы), а я их очень часто вижу, хотя бы мои одноклассницы и остальные. Еще и рост низкий, плечи широковатые, руки ноги короткие, груди нет и задницы тоже. Я по телосложению гиперстеник ( то есть, ужас ужасом, склонна к полноте, имею низкий метаболизм). Я карлица. Я ужасна, ненавижу себя. Помогите. Я очень стесняюсь своей внешности и себя! Боюсь, что из-за моей уродливой внешности у меня не будет друзей,я такая страшная. Да и друзей никогда не было, да и мальчикам не нравилась, обидно. Подруг тоже не было. Кажется, что я социофобка. Бывало такое, что надо мной посмеивались люди, когда я проходила мимо. И мальчики доской называли. #подростки

Авторка серая мышка
46 ответов
Последний — Перейти

Если сможете разобраться в видео про самооценку, научитесь управлять собой и будете разбираться в ней лучше многих, даже психологов.
Вот видео: youtu.b e/Rr5odYDjli8 (удалить пробел)
Социофобия - это другое, чем описываете вы. Все в нашей голове

Гость
#2

Тебе только 16 лет, отвлекайся на нужное в твоей жизни..сделай уклон на самообразование, чтобы стать независимой. А это решение по большей части всех твоих проблем. А внешность не главное, просто в твоем возрасте не обремененные жизнью, смеются чуть ли не с пальца, и этим показывают свой реальный уровень интеллекта. А лицо может измениться, если захочешь похудеть, подкачать опу, носить пушап, в важных случаях надевать обувь на каблуке. Тем более ты можешь еще и преувеличивать проблему, чем она есть. И в основе своей так оно и есть.

#3

главное быть Человеком. внешность вторична. ее легко можно "делать"
это тебе не мозг, сердце и душа (которые почти невозможно исправить, если что не так)

Гость
#5

Знаю много пример счастливых пар, где девушка с внешностью как у вас. Все зависит от внутреннего состояния. Человек притягивает своей энергетикой, увереннностью в себе. Сходите к психологу.

Гость
#6

Автор,

1) Для женщины самое главное - быть аккуратной и ухоженной. Приятная и ухоженная женщина, пусть даже не самая красивая от природы, понравится многим приличным мужчинам.

2) Мужчинам нравятся разные женщины. Это продиктовано самой природой, чтобы потомство было разнообразным.

3) Калечить операциями себя не стоит. История знает много примеров, когда некрасивые, но интересные (внешне и по наполнению) женщины крутили разными мужчинами. Красивых много, а вот интересных реально мало.

В общем, фокус на ухоженность, хорошие манеры, интересную профессию и яркую жизнь.

Гость
#7

В вашем возрасте посоветую вам потратить силы не на то, чтобы нравиться людям и судить себя по нынешним стандартам красоты, а целиком и полностью посвятить это время на себя любимую. Мне 19 лет и этот период я тоже пережила, у меня, как и у вас, были жуткие комплексы, низкая самооценка, желание нравиться каждому и т.д.. Поверьте, с возрастом для вас эти "проблемы с внешностью" будут иметь не такой яркий характер как сейчас, и, возможно (чего я вам искренне желаю), вы сможете полюбить себя такой какая вы есть.
Вы еще слишком юны, экспериментируйте с собой, научитесь подчеркивать свои достоинства, свою красоту, учитесь давать отпор и не принимать всерьез плохие отзывы о своей внешности. Больше читайте, найдите свою стезю и развивайтесь в ней. Станьте интересным человеком, развивайте харизму и интеллект и люди к вам потянутся.
В своем окружении часто встречала людей поистине красивых, но таких недалеких. И, прошу заметить, друзьями становятся далеко не по внешности.
Напоследок, прокачивайте свою уверенность, она творит чудеса

Гость
#10

Очень часто люди с возрастом меняются в лучшую сторону. Очень часто красивые становятся страшными, а страшные наоборот красивыми. Занимайся спортом - это главное

Гость
#12

Красота счастья не приносит.Вон,модель,которая покончила с собой Лидия Пономорёва-была внешне красива и с фигурой порядок.Что в итоге?На кладбище,поэтому не зацикливайтесь на внешности.

Гость
#13

Автор, прожив много лет и тоже страдая комплексами, я поняла одну простую истину: люди воспринимают не тебя саму по себе, а как ты себя ведешь и преподносишь.
Если будешь сидеть в углу и причитать, какая я страшная, то все и будут тебя так воспринимать.
Если будешь добрым, позитивным человеком, с которым приятно, весело пообщаться - то будешь слыть симпатичной и красоткой.
Это психология...

Гость
#14

Одни слюняво-ванильные посты.
Авториха, слушай сюда.
Ты проиграла в генетическую лотерею, а виноваты в этом твои родаки.
Ты еще не начала гонку, а уже проиграла.
Потому что они тебе передали вс.ратую внешность.
Возможности твои ограничены.
Многие профессии для тебя закрыты.
Поэтому план такой
1) качай деньги из своих родаков, проси квартиру купить на твое имя
2) если родаки нищие (а вс.ратые нищуки особенно любят размножаться), то тогда пинка им под зад, как только ты начнешь работать.
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ!.
Ж,ОПЫ СТАРЫЕ НЕ ДОХАЖИВАЙ!
У тебя и так мало ресурсов, меньше, чем у нормальных девушек.
Старый балласт выброси.
Иначе старичье нищее тебя утянет на дно.
Копи деньги, делай пластику, найми тренера по бодибилдингу.
Тогда годам к 30 ты себе поправишь внешку.
Но не давай ни копейки родакам, иначе жить тебе вс.ратой всю жизнь.
Они как раз начнут хныкать "Доченька, помоги, пенсия маленькая!"
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ и НЕ ПОМОГАЙ!!!
Поняла?

Гость
#15

Стоит почитать биографии знаменитых женщин. Многие не были красавицами, но ценили себя, шли к своим целям и с возрастом некоторые не только добились успеха, но и заставили всех считать себя красивыми и без операций. (Милен Фармер например была похожа на мальчика , а потом стала выглядеть очень даже. )
С комплексами сложно конечно, но они у большинства подростков.
Старайся жить с удовольствием, с интересами, доброжелательно, это притягивает людей. Вполне можно жить получая удовольствие, найти интересную работу, завести небольшой круг преданных друзей, выстроить хорошие отношения с окружающими, найти хорошего парня, завести счастливую семью и не быть топ моделью. Для счастья нужны совсем другие вещи.
Быть чистой, ухоженной, улыбающейся, стильно и аккуратно одетой это уже и есть привлекательная внешность.
А гадости уроды говорят и красавицам. С этим все сталкиваются.
Желаю тебе счастья и познакомиться с собой ближе! Тогда ты увидишь какой ты хороший человек, приятный слушатель, спокойная и милая девушка.

Гость
#16

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков. Есть на ютубе, они прикольные, напиши им письмо

Гость
#17
Гость

Одни слюняво-ванильные посты.
Авториха, слушай сюда.
Ты проиграла в генетическую лотерею, а виноваты в этом твои родаки.
Ты еще не начала гонку, а уже проиграла.
Потому что они тебе передали вс.ратую внешность.
Возможности твои ограничены.
Многие профессии для тебя закрыты.
Поэтому план такой
1) качай деньги из своих родаков, проси квартиру купить на твое имя
2) если родаки нищие (а вс.ратые нищуки особенно любят размножаться), то тогда пинка им под зад, как только ты начнешь работать.
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ!.
Ж,ОПЫ СТАРЫЕ НЕ ДОХАЖИВАЙ!
У тебя и так мало ресурсов, меньше, чем у нормальных девушек.
Старый балласт выброси.
Иначе старичье нищее тебя утянет на дно.
Копи деньги, делай пластику, найми тренера по бодибилдингу.
Тогда годам к 30 ты себе поправишь внешку.
Но не давай ни копейки родакам, иначе жить тебе вс.ратой всю жизнь.
Они как раз начнут хныкать "Доченька, помоги, пенсия маленькая!"
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ и НЕ ПОМОГАЙ!!!
Поняла?

Откуда такие только берутся)

Гость
#18

Подождать пару лет, закончить школу, и все само собой пройдет.

Гость
#19

Автор, вне зависимости от исходных данных вы можете стать лучшей версией себя. Занимайтесь спортом, ищите свой стиль и макияж. Вы смотрели сериал Эйфория? Вспомните Кэт.

Гость
#20

Если все действительно так плачевно и любовь к себе у вас не предвидеться, то выходит один - пластика. Нос, веки, подбородок, грудь, ягодицы. 20 000$. Копите деньги, работайте не покладая рук и к 22 годам сможете сделать в под ключ.

Гость
#21

Соси ***

Тина
#22

Просто живи, работай и копи деньги на Рино. Главное, найти врача хорошего. Лучше по отзывам и не унывай. Посмотри на Собчак
Она что красотка??

Гость
#23

Из-за различных факторов так уж сложилось, что девушки просто безумно востребованы- не переживайте по этому поводу спрос на вас будет.
Если есть сомнения- дождитесь 18 лет и зарегайтесь в тиндере с фотками и поверьте вы очень удивитесь.
Как представитель мужской половины скажу что женщины не бывают не красивыми- бывают тостые неухоженные без чувства стиля, но некрасивых я не встречал.

#24

Пластическую операцию делай, пока не поздно. Все проблемы разом решишь.

Гость
#25

По настоящему очень красивых людей мало. Ты самая обычная. Ходи в спортзал, сделай крутое тело, мозги развивай, чтоб с тобой было интересно, научись стильно одеваться. Чистые волосы, ухоженные ногти, хорошие духи. Удачи. Делай себя.

Гость
#26

Дождись когда тебе стукнет 17

Гость
#27

Что ж, сперва нужно более менее поработать над самооценкой, так ты станей более уверена в себе и за счёт этого твои действия тоже будут увереннее, может быть перестанете даже сравнивать себя с другими. По поводу полноту, возможно вам стоит сходить к гинекологу чтобы убедиться что с вами не так, просто может быть у вас гормональный сбой, всякое бывает. Если же нет, то к диетологу или тренеру и начать заниматься с ним спортом. А вот прыщи это опять же гинекологу или кому-то там ещё, а вот остальное...вам стоит попробовать научится любить себя, сходите к психологу. Буду честна с вами учиться любить себя вам придётся всю жизнь, будут спады и взлёты, но стоит попробовать. Если же не получиться, то взвесьте все минусы и плюсы пластики, пойдите подрабатывать или устройтесь на работу и копите, да это будет долго, но возможно это того стоит, да и если не будете делать пластику, то хотя бы деньги будут. Ещё можно поменять стиль, это может немного прибавить хотя бы уверенности в том, что вы не выглядите прям уж как *******, можно посмотреть какой цвет вам идёт и перекрасить волосы, а макияж...если вам кто-то делает его, то стоит отказаться потому что люди не всегда могут увидеть какой оттенок вам подойдёт, вам стоит опять же рассмотреть все цвета на своих глазах, подобрать помады разных оттенков и научиться рисовать стрелки.

Гость
#28

Дорасти до 21, вот что делать.
Малолетки все страшные и нескладные, как кикиморы.
Сформируется организм полностью — всё само пройдёт. Миниатюрные девушки к тому же вообще позже проходят эту перестройку организма, поэтому сравнивать бессмысленно.
У меня была подруга, до 25 лет выглядела как эльф домовый, а сейчас ничего вполне (но она экстремально миниатюрная, хоть в космос запускай — мозг без лишнего отягощения).

Гость
#29

Милая девочка, поверь, ты прекрасна! Ты юная, свежая, молодая девушка! Прекрати комплексовать. Посмотри на звезд по ТВ - что, они все эталоны красоты? Одевайся женственно, следи за собой, пользуйся косметикой. Ты прекрасна! У меня была знакомая - толстая, косоглазая, но мнила себя красавицей и мужчины за ней табунами ходили) Почувствуй себя красивой, перестань стесняться своей внешности , и окружающие это сразу заметят.

Гость
#30

В 16 лет мы все не красивые, со временем это убеждение исчезнет, потерпи))

Анонимуссссс
#31

авторка, по сути, моя проблема практически целиком и полностью была схожа с вашей, только по генетике мне достались достаточно красивые формы
И что я скажу: не загоняйте себя в непонятные рамки красоты!!Хоть привлекательная внешность и играет почти ключевую роль при знакомстве, людей очень цепляет харизма, чувство юмора, открытость, а над этим при желании можно поработать даже самой.Я была социофобкой, но благодаря подкастам, советов с ютуба, личных примеров борьбы я осознала для себя несколько истин и забыла к чёрту про соц.неловкость, страха общества.
Если вам и правда не нравятся ваши внешние данные, поработайтк над осанкой, питанием, растяжкой, в целом над режимом дня, т.к скорее всего он попросту не соблюдается.Также включите в свой день медитации, мне очень помогло настраиваться на нужный лад.
Надеюсь, что мои советы вам помогли, удачи в принятии себя и всего наилучшего♡

Гость
#32

Ничего не изменится. Внешность останется такой же, люди обычно характер меняют
А вообще забавно, что у всех одинаковые проблемы

Гость
#33
Гость

Тебе только 16 лет, отвлекайся на нужное в твоей жизни..сделай уклон на самообразование, чтобы стать независимой. А это решение по большей части всех твоих проблем. А внешность не главное, просто в твоем возрасте не обремененные жизнью, смеются чуть ли не с пальца, и этим показывают свой реальный уровень интеллекта. А лицо может измениться, если захочешь похудеть, подкачать опу, носить пушап, в важных случаях надевать обувь на каблуке. Тем более ты можешь еще и преувеличивать проблему, чем она есть. И в основе своей так оно и есть.

Как самообразование связано с независимостью (от кого или чего?) и с 16 годами? В 16 лет важна социализация: друзья, свидания, вечеринки и т.д. Замена нужного этапа другими вещами вопрос не решает, он даже не денется никуда, она его только сдвинет на потом, а проигнорить не выйдет (иначе кукуха поедет, если все необходимое для формирования личности не делать)

Гость
#34
Гость

Автор,

1) Для женщины самое главное - быть аккуратной и ухоженной. Приятная и ухоженная женщина, пусть даже не самая красивая от природы, понравится многим приличным мужчинам.

2) Мужчинам нравятся разные женщины. Это продиктовано самой природой, чтобы потомство было разнообразным.

3) Калечить операциями себя не стоит. История знает много примеров, когда некрасивые, но интересные (внешне и по наполнению) женщины крутили разными мужчинами. Красивых много, а вот интересных реально мало.

В общем, фокус на ухоженность, хорошие манеры, интересную профессию и яркую жизнь.

> Это продиктовано самой природой, чтобы потомство было разнообразным.
*** тупая, это ж надо еще с умным видом выдуманные вещи вещать. Нет в планах природы таких вещей🤦🏻‍♀️ Ей нах не надо, чтобы мы были разными.

Гость
#35
Гость

Одни слюняво-ванильные посты.
Авториха, слушай сюда.
Ты проиграла в генетическую лотерею, а виноваты в этом твои родаки.
Ты еще не начала гонку, а уже проиграла.
Потому что они тебе передали вс.ратую внешность.
Возможности твои ограничены.
Многие профессии для тебя закрыты.
Поэтому план такой
1) качай деньги из своих родаков, проси квартиру купить на твое имя
2) если родаки нищие (а вс.ратые нищуки особенно любят размножаться), то тогда пинка им под зад, как только ты начнешь работать.
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ!.
Ж,ОПЫ СТАРЫЕ НЕ ДОХАЖИВАЙ!
У тебя и так мало ресурсов, меньше, чем у нормальных девушек.
Старый балласт выброси.
Иначе старичье нищее тебя утянет на дно.
Копи деньги, делай пластику, найми тренера по бодибилдингу.
Тогда годам к 30 ты себе поправишь внешку.
Но не давай ни копейки родакам, иначе жить тебе вс.ратой всю жизнь.
Они как раз начнут хныкать "Доченька, помоги, пенсия маленькая!"
ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙ и НЕ ПОМОГАЙ!!!
Поняла?

>тогда к 30 годам
Да нафиг это в 30 уже не надо. Красота для молодых, в 30 все выглядят не очень

Гость
#36
Гость

Красота счастья не приносит.Вон,модель,которая покончила с собой Лидия Пономорёва-была внешне красива и с фигурой порядок.Что в итоге?На кладбище,поэтому не зацикливайтесь на внешности.

Эта девочка эскортницей была, неудивительно, что крыша поехала. Увы и ах

Гость
#37
Гость

Откуда такие только берутся)

Это ж стеб)

Гость
#38
Гость

Если все действительно так плачевно и любовь к себе у вас не предвидеться, то выходит один - пластика. Нос, веки, подбородок, грудь, ягодицы. 20 000$. Копите деньги, работайте не покладая рук и к 22 годам сможете сделать в под ключ.

Если в универе не учиться, а работать. Но 20к немного. Дороже все стоит

#39

Не очень важно, действительно все так плохо с внешностью, или в силу возраста и других обстоятельств вы себя так видите.

Доказывать, что внешность не главное, не буду, ибо смысла нет. Итак, начните с простого и бесплатного (или дешевого). Займитесь спортом. Куча мужиков смотрит не на лица, а на жопки)

Ухаживайте за кожей. Кожа - вот что важно и привлекательно. Правильно питайтесь, можете попробовать схуднуть, но не сильно.

А теперь что касается остального. Развивайтесь. Изучайте кино и разных режиссёров. Литература. Классика. Искусство. Может быть не сейчас, но позже вы поймите, что быть интересной куда приятнее, чем просто «красоткой». Красота юности недолговечна. А вот следить за питанием, ухаживать за собой - это то, в чем вы будете на несколько шагов впереди, по сравнению со своими ровесницами, которые выезжают на генетике)

#40

А, автор, еще
В 16 лет организм еще растет и перестраивается, может выглядеть негармонично. Потерпите пару лет, подкопите денег. Пойдете в 18 к косметологу. Низкие веки - можно приподнять инъекциями диспорта (ботокс), маленький подбородок корректируется филером)

А до тех пор питайте себя знаниями, учитесь быть многосторонней.

Гость
#41

М-да столько ванильного пустословия здесь вылито, и один только нормальный пост. Все правильно, гонка изначально проиграна, рисуй стрелки не рисуй, красивей не станешь. Сколько можно путать красоту с ухоженностью! Я вот аккуратно выгляжу, одеваюсь стильно, дорогая стрижка покраска маникюр, лёгкий мейк, зубки белые ровные, кожа чистая, лишнего веса нет, но это не помешало мимо проходяшему незнакомому молодому мужчине (он был с женщиной с коляской) выкрикнуть мне в лицо "жесть, какая уродина!". Я некрасивая и это знаю. Прав ли он? Несомненно. Вопрос его воспитания опустим. Как мне помогла моя ухоженность? Да никак! Не все прохожие так выкрикивают, и на том спасибо.

Гость
#42

сделай рино

Социофобка
#43

Нерастраивайся, у меня тоже много коплексов , но если есть возможность изменить себя пробуй.

Гость
#44

Буду откровенна, я 3 года терпела словесные издевательсва по поводу моей кожи, у меня раньше всех начались прыщи, начало меняться лицо. И происходило это когда мне было всего 11. Сказать что это травмировало того закомплексованого ребёнка - ничего не сказать мне сейчас 14, и со временем (конечно мне это передалось от отца по большей части) я стала социопатом. Я попросту решила, раз с внешностью не повезло, то буду настолько аргументированно и логично рассуждать на какие либо темы, что буду считать себя совершенсвом хотя-бы в этой сфере жизни. И на самом деле хоть что-то но получается
Это хоть и плохо, но нужно научиться надевать маску уверенного в себе социопата, пусть другие говорят что ты некрасив, зато если изначально люди будут видеть даже немного ЧСВ персону, то они будут завидовать вашей высокой самооценке. А зависть, как многие считают, что-то низкое в социуме, эта эмоция показывает что человек поражён, соответственно в глаза он вам никогда не скажет что вы какая-то не такая))

Мне сложно дать совет в плане изменения себя физически, так как не видела вас никогда в жизни(
Но с уверенностью могу сказать что когда человек излучает из себя уверенность и превосходство над другими, то это помогает жить. Главное научиться правильно это делать, попробуйте поработать с дикцией. Если речь будет хорошо поставленна вас будут слушать открыв рот ^^

Гость
#45

Не накручивай себя.. найдется тот кому ты понравишься! Главное человеком быть! Будет у тебя всё) и муж и семья. Поверь в себя)

Гость
#46
Гость

Буду откровенна, я 3 года терпела словесные издевательсва по поводу моей кожи, у меня раньше всех начались прыщи, начало меняться лицо. И происходило это когда мне было всего 11. Сказать что это травмировало того закомплексованого ребёнка - ничего не сказать мне сейчас 14, и со временем (конечно мне это передалось от отца по большей части) я стала социопатом. Я попросту решила, раз с внешностью не повезло, то буду настолько аргументированно и логично рассуждать на какие либо темы, что буду считать себя совершенсвом хотя-бы в этой сфере жизни. И на самом деле хоть что-то но получается
Это хоть и плохо, но нужно научиться надевать маску уверенного в себе социопата, пусть другие говорят что ты некрасив, зато если изначально люди будут видеть даже немного ЧСВ персону, то они будут завидовать вашей высокой самооценке. А зависть, как многие считают, что-то низкое в социуме, эта эмоция показывает что человек поражён, соответственно в глаза он вам никогда не скажет что вы какая-то не такая))

Мне сложно дать совет в плане изменения себя физически, так как не видела вас никогда в жизни(
Но с уверенностью могу сказать что когда человек излучает из себя уверенность и превосходство над другими, то это помогает жить. Главное научиться правильно это делать, попробуйте поработать с дикцией. Если речь будет хорошо поставленна вас будут слушать открыв рот ^^

*** ты писарь..рука не устала ***) клаву

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: