Гость
Статьи
Финансовые проблемы, …

Финансовые проблемы, ребёнок и бабушка

Я мама двух дочек и на данный момент нахожусь в декрете. К сожалению, ввиду сложной ситуации у компании, мой папа лишился работы, и мне приходится ему сейчас помогать финансово. Из-за этого у нас с мужем появились финансовые проблемы, денег хватает впритык и только на все самое необходимое.
Я долго думала, что же мне делать в данной ситуации. И тут ко мне на помощь пришла моя бабушка, которая гордо заявила, что она сможет сидеть с моей младшей дочерью, пока я буду работать. Мы долго это обсуждали. Было решено, что выйду я на 2 дня в неделю, так как ребёнок ещё маленький, но этого нам вполне хватит, чтобы поддержать наше материальное положение.
Я оформила все документы и вышла на работу, старшая дочь в школе, потом на продленке, младшая с бабушкой. И вот после 2-х отработанных дней мне вручили ребёнка обратно со словами: «Что-то мне тяжеловато, и я с ней сидеть не буду». Я сначала даже ушам своим не поверила, думала шутка такая неудачная. Но это все оказалось всерьез.
И вот теперь не знаю, что делать. На работе на меня уже рассчитывают, и что мне теперь им сказать? Извиниться и сказать, что я опять пошла в декрет? Свои последние отложенные деньги я отдала бабушке, так как у неё были проблемы и папе, так как он пока без работы. Не могла его не поддержать. Папа сейчас в процессе развода с моей матерью. Она выгнала его из дома, где он подрабатывал, делая мебель на заказ (в тот период, когда был без работы). Сейчас он приехал к нам в город, тут у него пока нет ничего.
Для того, чтобы подрабатывать, изготавливая мебель, нужна мастерская, ее нет. Мой отец бездельник, он всю жизнь впахивал, не сидя на стуле в офисе, а своими руками. При этом всегда у него дома чистота была и порядок. Моя мать не знала, что такое приехать домой к горе грязной посуды или неприготовленному ужину. Отец приезжал раньше с работы, убирался и готовил, чтобы мать не знала бытовых проблем. А сейчас она его просто кинула.
Помогала всем финансово в расчёте на то, что я буду работать. В итоге получается, что на работу я вышла, но работать не могу, отложенных денег у меня теперь тоже нет, с ребёнком сидеть некому. Няню, к сожалению, нанять не можем. И вот хоть волком вой. Вчера весь вечер прорыдала от безвыходности моего положения. И я не понимаю, почему люди такие необязательные? Почему нельзя сказать сразу, что ты не справишься с ребёнком и все? Зачем дергать людей и потом «давать заднюю»? Я очень зла на бабушку. Она мне сегодня звонила, но я даже не хочу с ней разговаривать, она меня очень сильно подставила. Временно мой папа будет помогать мне сидеть с дочкой, пока он не нашёл работу, а потом будем решать вопрос.
В общем, я поняла одно, что мы семья, когда помощь нужна им, когда помощь нужна мне - все сливаются.

Мама девочек
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа пусть сидит, ты работай. Дочка подрастет немного, бабушке вручи еще раз. Сколько ребенку сейчас?
Может быть рук-во удаленку сделает или каждый день по 4ч?

Гость
#2

Офигеть. Папа сел на шею дочери в декрете, а виновата бабушка. А муж у вас имеется?

#3

Папа может легко любую временную работу найти. Будет денежнее и проще.

Мама девочек
#4
Гость

Офигеть. Папа сел на шею дочери в декрете, а виновата бабушка. А муж у вас имеется?

У отца сейчас тоже сложный период. Он не виноват, что лишился работы. А в его возрасте ее не найти за 5 минут. А бабушку за язык никто не тянул, могла бы сразу сказать, мол Дочка нет, я не смогу, не потяну, не хочу... и вопросов бы не было.

Гость
#5

это нормально. все стариканы эгоцентричны в силу возраста и тупостти. но поддаются эмоциональной обработке и внушению. у нас тетка была, за полноценную плату няньки сидеть отказывалась, зато за мифическую прибавку к пенсии в тыщу рублей (переводили ей на карту в день пенсии) прискакала, чуть ли не жить с нами собиралась.

Мама девочек
#6
Гость

Папа пусть сидит, ты работай. Дочка подрастет немного, бабушке вручи еще раз. Сколько ребенку сейчас?
Может быть рук-во удаленку сделает или каждый день по 4ч?

Удаленка, к сожалению отпадает. Не из-за моего начальника, а из-за вышестоящих. По полдня работать можно, но в конечном итоге мы приходим к одному и тому же, что ребёнка не с кем оставить. Вот такая подстава получилась

Мама девочек
#7
Рыжая

Папа может легко любую временную работу найти. Будет денежнее и проще.

Папа пока нашёл подработку на выходные, но все равно этих денег пока не будет хватать на жизнь, но он говорит, что это лучше, чем ничего. Сейчас он в активном поиске постоянной работы.

Гость
#8
Мама девочек

Удаленка, к сожалению отпадает. Не из-за моего начальника, а из-за вышестоящих. По полдня работать можно, но в конечном итоге мы приходим к одному и тому же, что ребёнка не с кем оставить. Вот такая подстава получилась

Бабушка вполне может посидеть полдня. Пробуйте.

Гость
#9
Мама девочек

Удаленка, к сожалению отпадает. Не из-за моего начальника, а из-за вышестоящих. По полдня работать можно, но в конечном итоге мы приходим к одному и тому же, что ребёнка не с кем оставить. Вот такая подстава получилась

Ваш папа подрабатывает в выходные, а чем он занимается тогда в рабочие дни, от заката до рассвета бегает ищет или технично смывается из дома прогуляться и навестить друганов, является только поесть и ночевать ? Лежит на диване? Почему ребенка не с кем оставить? Может бабушка потиому и сидеть не захотела? Этот папа её сын или зять?

Гость
#10
Мама девочек

У отца сейчас тоже сложный период. Он не виноват, что лишился работы. А в его возрасте ее не найти за 5 минут. А бабушку за язык никто не тянул, могла бы сразу сказать, мол Дочка нет, я не смогу, не потяну, не хочу... и вопросов бы не было.

Так и посадите папу на два дня в неделю с ребенком. Бабушка вообще не при чем.

Мама девочек
#11
Гость

Ваш папа подрабатывает в выходные, а чем он занимается тогда в рабочие дни, от заката до рассвета бегает ищет или технично смывается из дома прогуляться и навестить друганов, является только поесть и ночевать ? Лежит на диване? Почему ребенка не с кем оставить? Может бабушка потиому и сидеть не захотела? Этот папа её сын или зять?

Папа сейчас в процессе развода с моей матерью. Моя мама выпнула его из дома, где он подрабатывал, делая мебель на заказ (в тот период когда был без работы), сейчас он приехал к нам в город, тут у него нет ничего. Для того, чтобы подрабатывать делая мебель, нужна мастерская, ее нет. Не говорите, что мой отец бездельник, он всю жизнь впахивал не сидя на стуле в офисе, а своими руками, при этом всегда у него дома чистота и порядок, моя мать всю жизнь не знала, что такое приехать домой к горе грязной посуды и не приготовленному ужину. Отец приезжал раньше с работы, убирался и готовил, чтобы моя мать не знала бытовых проблем. А сейчас его просто кинули.

Мама девочек
#12
Гость

Так и посадите папу на два дня в неделю с ребенком. Бабушка вообще не при чем.

Читайте пост внимательно. Бабушка конечно не причём, просто люди необязательные. Вы тоже так делайте? Сперва наобещаете потом сливаетесь? Просто для меня, как для ответственного человека, это дико.

Гость
#13
Мама девочек

Папа сейчас в процессе развода с моей матерью. Моя мама выпнула его из дома, где он подрабатывал, делая мебель на заказ (в тот период когда был без работы), сейчас он приехал к нам в город, тут у него нет ничего. Для того, чтобы подрабатывать делая мебель, нужна мастерская, ее нет. Не говорите, что мой отец бездельник, он всю жизнь впахивал не сидя на стуле в офисе, а своими руками, при этом всегда у него дома чистота и порядок, моя мать всю жизнь не знала, что такое приехать домой к горе грязной посуды и не приготовленному ужину. Отец приезжал раньше с работы, убирался и готовил, чтобы моя мать не знала бытовых проблем. А сейчас его просто кинули.

И что, теперь вы его должны тащить на себе?

524895
#14

Автор! Я знаю, что вам делать. Надо срочно рожать ещё и опять без мужа.

Мама девочек
#15
Гость

И что, теперь вы его должны тащить на себе?

А он должен под забором подохнуть теперь, при живых детях?

Мама девочек
#16
524895

Автор! Я знаю, что вам делать. Надо срочно рожать ещё и опять без мужа.

Опять без мужа? Где вы прочитали, что я без мужа?

Гость
#17
Мама девочек

Опять без мужа? Где вы прочитали, что я без мужа?

А ваш муж тогда что говорит о том, что вы должны тащить своего папашу на горбу и решать его финансовые проблемы? Что ваш папа рукастый домработник посудомойка уборщик заработал за годы, если у него денег нет ни шиша и он требует с вас решать его геморрои?

Гость
#18

Папа "приехал к нам" это куда? К вам с мужем?

Гость
#19

По определению бабушка ничего вам не должна. Передумала, не справилась... да мало ли что. Всегда рассчитывайте только на себя или на платные услуги (садик, сиделка, соседка и т д)

Алинка
#20

Чем занимается ваш муж? Свекровь? Неужели не кому помоч?

Гость
#21

Автор, вас подставили ваши родители, а не бабушка. А сидеть с орущим годовасом или шилопопом то ещё удовольствие в 65 лет.А то у ваших родителей игрища, а вы должны с бабушкой теперь им обеспечить их хотелки. Вы не ответили, папа к вам с мужем явился? Бабушка это чья мать? Если папина, то пусть он у неё живет тогда. А вы сидите в декрете.

Гость
#22

А я бы высказала бабушке. Бесят такие. Наобещают и в кусты. Это ж не мелочь какая-то. И 65 лет, это ещё не старость. В некоторых странах это даже не пенсионный возраст ещё. Тем более речь о 2х днях в неделю. Раз пообещала, пусть смотрит, пока ваш папа не найдёт работу. Тогда будет думать, как в следующий раз языком молоть.

Мама девочек
#23
Алинка

Чем занимается ваш муж? Свекровь? Неужели не кому помоч?

Свекровь онкобольная. Муж работает

Гость
#24
Гость

А я бы высказала бабушке. Бесят такие. Наобещают и в кусты. Это ж не мелочь какая-то. И 65 лет, это ещё не старость. В некоторых странах это даже не пенсионный возраст ещё. Тем более речь о 2х днях в неделю. Раз пообещала, пусть смотрит, пока ваш папа не найдёт работу. Тогда будет думать, как в следующий раз языком молоть.

Давайте не будем кивать на другие страны. И ещё , можно работать по-разному и здоровье у всех тоже разное, иметь кучу болячек, давление и прочее. Пап и мама должны свои проблемы САМИ решать, а не вовлекать других, дочь, зятя, бабушку. Квартира, где родители жили, чья по докам? Общая? Нет? Где сейчас регистрация папы и что он имеет в метрах? А то классный молодец, явился дочери и зятю на шею.

Гость
#25

А то нашли козла отпущения - это же бабушка!

Мама девочек
#26
Гость

А я бы высказала бабушке. Бесят такие. Наобещают и в кусты. Это ж не мелочь какая-то. И 65 лет, это ещё не старость. В некоторых странах это даже не пенсионный возраст ещё. Тем более речь о 2х днях в неделю. Раз пообещала, пусть смотрит, пока ваш папа не найдёт работу. Тогда будет думать, как в следующий раз языком молоть.

Высказывать толку сейчас нет. Просто нужно было первоначально отказаться и все, вопросов бы у меня никаких не было

Мама девочек
#27
Гость

А то нашли козла отпущения - это же бабушка!

Так бабушку за язык никто не тянул, нечего было им тогда молоть, раз неуверена. И вопросов бы не было.

Гость
#28
Мама девочек

Так бабушку за язык никто не тянул, нечего было им тогда молоть, раз неуверена. И вопросов бы не было.

Если на человека насели. Вашей младшей сколько? Может и правда пожилому человеку тяжело? И вообще с чего вы на неё катите, это ведь ваша идея была помочь папе?

Мама девочек
#29
Гость

Если на человека насели. Вашей младшей сколько? Может и правда пожилому человеку тяжело? И вообще с чего вы на неё катите, это ведь ваша идея была помочь папе?

Вы пост читала? Никто на неё не наседал, она сама предложила. Раз сама предложила, значит оценивала свои возможности

Гость
#30
Мама девочек

Высказывать толку сейчас нет. Просто нужно было первоначально отказаться и все, вопросов бы у меня никаких не было

Почему нет толку? Я бы не слезла. Из принципа. Пообещала, пусть держит слово. Хотя бы какое-то время. А то через неделю так соскочить - это совсем свинство. Она же представляет последствия.

Гость
#31

И что вы там зарабатываете за два дня в неделю? Может вам просто хочется от второго декрета уже развеяться? Это вполне понятно. Куда именно приехал ваш папа , выгнаный мамой, он у вас с мужем живет? И на что ему нужно спонсировать?

Гость
#32
Гость

Почему нет толку? Я бы не слезла. Из принципа. Пообещала, пусть держит слово. Хотя бы какое-то время. А то через неделю так соскочить - это совсем свинство. Она же представляет последствия.

Автор почему-то не отвечает, бабушка чья мать, папы или мамы?

Гость
#33
Гость

Давайте не будем кивать на другие страны. И ещё , можно работать по-разному и здоровье у всех тоже разное, иметь кучу болячек, давление и прочее. Пап и мама должны свои проблемы САМИ решать, а не вовлекать других, дочь, зятя, бабушку. Квартира, где родители жили, чья по докам? Общая? Нет? Где сейчас регистрация папы и что он имеет в метрах? А то классный молодец, явился дочери и зятю на шею.

Бабушка про своё здоровье всё знала, когда предложила помощь. Я бы ещё поняла, если б она пару месяцев посмотрела за ребёнком, и потом отказалась. Но тут неделя или двепо 2а дня в неделю, и соскочила. Я бы на такого человека не смогла бы больше положиться.

Гость
#34
Гость

Бабушка про своё здоровье всё знала, когда предложила помощь. Я бы ещё поняла, если б она пару месяцев посмотрела за ребёнком, и потом отказалась. Но тут неделя или двепо 2а дня в неделю, и соскочила. Я бы на такого человека не смогла бы больше положиться.

Значит были какие-то причины, о которых автор умалчивает.

Гость
#35

Автор, ваш папа набрал кредитов?

Мама девочек
#36
Гость

И что вы там зарабатываете за два дня в неделю? Может вам просто хочется от второго декрета уже развеяться? Это вполне понятно. Куда именно приехал ваш папа , выгнаный мамой, он у вас с мужем живет? И на что ему нужно спонсировать?

Мой папа живет отдельно, у него своя квартира есть. Спонсировать ну элементарно на еду, у него денег 0 рублей 0 копеек сейчас. Заработаю я нормально, за 2 дня в неделю.

Гость
#37
Мама девочек

Мой папа живет отдельно, у него своя квартира есть. Спонсировать ну элементарно на еду, у него денег 0 рублей 0 копеек сейчас. Заработаю я нормально, за 2 дня в неделю.

А почему у вашего папы 0 денег?

Мама девочек
#38
Гость

Автор почему-то не отвечает, бабушка чья мать, папы или мамы?

Бабушке он зять. Причём тут это? Она моя Бабушка в первую очередь и помощь мне нужна

Гость
#39
Мама девочек

Мой папа живет отдельно, у него своя квартира есть. Спонсировать ну элементарно на еду, у него денег 0 рублей 0 копеек сейчас. Заработаю я нормально, за 2 дня в неделю.

У вас выше написано , что папа приехал в ваш город и у него ничего нет.

Мама девочек
#40
Гость

Автор, ваш папа набрал кредитов?

Нет, кредитов у него нет

Гость
#41
Мама девочек

Нет, кредитов у него нет

Если у него своя квартира есть, почему он не живет там? А сейчас он где , у вас с мужем? Почему не пишете, , бабушка это чья мать?

Мама девочек
#42

Ой, не... уже нельзя на неё положится. Буду постоянно дергатся, сидит она сегодня или снова соскочит. Лишняя головная боль для меня.

Мама девочек
#43
Гость

А почему у вашего папы 0 денег?

Вы пост читали? Он безработный сейчас

Гость
#44
Мама девочек

Папа сейчас в процессе развода с моей матерью. Моя мама выпнула его из дома, где он подрабатывал, делая мебель на заказ (в тот период когда был без работы), сейчас он приехал к нам в город, тут у него нет ничего. Для того, чтобы подрабатывать делая мебель, нужна мастерская, ее нет. Не говорите, что мой отец бездельник, он всю жизнь впахивал не сидя на стуле в офисе, а своими руками, при этом всегда у него дома чистота и порядок, моя мать всю жизнь не знала, что такое приехать домой к горе грязной посуды и не приготовленному ужину. Отец приезжал раньше с работы, убирался и готовил, чтобы моя мать не знала бытовых проблем. А сейчас его просто кинули.

Расчудесно. И что папа делать собрался со своей квартирой, если ищет работу в вашем городе, он туда возвращаться не собирается?

Мама девочек
#45
Гость

У вас выше написано , что папа приехал в ваш город и у него ничего нет.

Ну так, а что у него есть? Квартира. Ему ее что-ли жрать? Или чего вы предлагаете? За неё ещё коммуналку надо платить

Мама девочек
#46
Гость

Если у него своя квартира есть, почему он не живет там? А сейчас он где , у вас с мужем? Почему не пишете, , бабушка это чья мать?

Где там? Он приехал к нам, в наш город. Жил раньше в другой области он

Мама девочек
#47
Гость

Расчудесно. И что папа делать собрался со своей квартирой, если ищет работу в вашем городе, он туда возвращаться не собирается?

Так он в неё и приехал. К нам в город, где мы живем с мужем

Гость
#48
Мама девочек

Так он в неё и приехал. К нам в город, где мы живем с мужем

Ну, уже яснее. И теперь вы должны платить его коммуналку и давать ему на еду? А где его сбережения ?

Мама девочек
#49
Гость

Ну, уже яснее. И теперь вы должны платить его коммуналку и давать ему на еду? А где его сбережения ?

Нет у него сбережений. Все было вложено в недвижимость, которую он отписал маме, а мама его сейчас кидает. Сказала все мое. Квартира, в которую он переехал, напополам со мной оформлена, он 100 лет назад на меня половину отписал, я ещё ребёнком была.

Гость
#50

Мне вот интересно, такой трудолюбивый папа ( я так понимаю, что бабушка это его мать, раз все вы с этого города?) , короче, молодец на все руки и повар и уборщик и столяр и пекарь и вообще и вдруг его жена выгоняет. Почему?