Гость
Статьи
Муж и алименты

Муж и алименты

У мужа дочь от первого брака. Он платит алименты 20 тыс. Исправно каждый месяц. Помимо алиментов дарит подарки хорошие. Все нормально и я даже помогала выбирать подарочки)))
Последние полгода у нас финансовые проблемы - я в декрете. Только ребёнок 3 дня начал в садик ходить. Я в поиске работы готова даже уборщицей пойти подработать, хотя сама по профессии воспитатель. Просто вакантных мест нет, я работала в другом городе.
И тут я увидела у мужа в переписке, как его бывшая жена в грубой форме требует деньги на новый телефон ребёнку! Он сказал, что в день зарплаты отправит деньги. Просто мы себя ограничиваем очень жестко. Прям бедно живем и это сообщение от бывшей жены меня настолько ошарашило, что я готова уйти от мужа.
Не знаю, как мягко поговорить с мужем и объяснить, что пока мы не можем делать такие подарки. Кто сталкивался с подобной ситуацией?Дайте совет. #муж #алименты #ребенок #финансы

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Тут вопрос в другом. Сколько он получает, если ей 20, а себе 60, то не обеднел бы. Ну или пусть забирает дочь себе. Молодец мужик.инаверное хороший отец. Ещё один закономерный вопрос: он из семьи с одним чемоданом ушел или прихватил половину нажитого, а то и больше? Только дочь забыл взять в новую семью. В таких случаях лучше заключать брачный договор .

Гость
#2

Это в каком городе то сад с апреля дают???

Гость
#3
Линда

Тут вопрос в другом. Сколько он получает, если ей 20, а себе 60, то не обеднел бы. Ну или пусть забирает дочь себе. Молодец мужик.инаверное хороший отец. Ещё один закономерный вопрос: он из семьи с одним чемоданом ушел или прихватил половину нажитого, а то и больше? Только дочь забыл взять в новую семью. В таких случаях лучше заключать брачный договор .

37 на семью у него зп и алименты 20.

Гость
#4
Линда

Тут вопрос в другом. Сколько он получает, если ей 20, а себе 60, то не обеднел бы. Ну или пусть забирает дочь себе. Молодец мужик.инаверное хороший отец. Ещё один закономерный вопрос: он из семьи с одним чемоданом ушел или прихватил половину нажитого, а то и больше? Только дочь забыл взять в новую семью. В таких случаях лучше заключать брачный договор .

Молодые были.Случайная беременность.Пожить попробовали вместе не получилось.Общего имущества не было.Она вскоре после развода замуж вышла, а он через7 лет на мне женился.Дочка осталась с ней, хотя если бы его бывшая жена была бы не против то он бы и себе ее оставил.

Гость
#5

Почему вы боитесь сказать то, что думаете? Вообще не стоит замуж за нищего алиментщика выходить и рожать от него. Раз вы готовы уборщицей пойти, говорит о том, что вы с голоду помираете. Платит алименты 20 тыщ, 10 из них с его денег на телефон, 10 пусть мать добавляет. Сколько лет ребёнку?

Гость
#6
Гость

Почему вы боитесь сказать то, что думаете? Вообще не стоит замуж за нищего алиментщика выходить и рожать от него. Раз вы готовы уборщицей пойти, говорит о том, что вы с голоду помираете. Платит алименты 20 тыщ, 10 из них с его денег на телефон, 10 пусть мать добавляет. Сколько лет ребёнку?

Ну дело такое любовная любовь 😅Подумала алименты ничего страшного и я работала и он побольше зарабатывал.Была возможность подарки дарить.Но сейчас плоховато с деньгами и я только ещё подыскиваю работу переживаю ...а тут деньги не на лечение , одежду или на что-то важное, а на телефон.И меня начинает это злить и обижать.Он вчера спросил куда 1000 рублей потратила.То есть с меня спрос, а сам готовится пол зарплаты отдать или даже в долг залезть.Не знаю как начать разговор потому, что я залезла в его телефон .Он от меня скрывал и ничего не говорил про это.Признаю, что сделала ошибку и вышла замуж за алименщика.Просто себя я готова чего -то лешить, но сейчас я лишаю свою дочь к сожалению...наверное поэтому обижаюсь

Гость
#7
Гость

37 на семью у него зп и алименты 20.

Если у мужа зп 57 тыс. То чего он 35% на алименты платит? Должен же 25% или 14 тыс. платить. Или он от вас автор, втихую заначки делает, а бж из-за малой суммы алиментов и требует деньги на телефон?

Гость
#8

Пленный летчик ВСУ объяснил провал эвакуации главарей "Азова" из Мариуполя

Гость
#9

Попытка эвакуации на вертолетах руководства украинского неонацистского полка "Азов" из Мариуполя провалилась, потому что ее плохо организовали, заявил бортовой техник сбитого вертолета Ми-8 украинской армии, который участвовал в тех событиях, капитан Дмитрий Бурлаков.

Гость
#11
Гость

Если у мужа зп 57 тыс. То чего он 35% на алименты платит? Должен же 25% или 14 тыс. платить. Или он от вас автор, втихую заначки делает, а бж из-за малой суммы алиментов и требует деньги на телефон?

Если быть точнее он дополнительно отправляет ещё деньги и получается 20.
Нехорошие мысли стали в голову лезть.
Я его младше на 10 лет мне 25.Есть своя кв.Я могу уехать в свой родной город , где у меня есть работа и квартира.Иногда хочется собрать вещи и уйтиЯ сама не ожидала, что после рождения ребёнка меня начнёт злить эта вся ситуация с алиментами и доп.тратами.Просто потому , что я уже не только себя ограничиваю , а ещё собственного ребёнка.
В эмоциональном плане мне дорог муж, но этот финансовый момент парой выводит меня из себя, хотя я не подаю вида

Гость
#12

Пока 25 л надо строить семью с умом, выходить ща богатого алименщика,либо бездетного

Бесят такие мужики,куда ты лезеш в новую семью с иакими доходами

С такой зп встречатся то не на что,не то что рожать первого(

Гость
#13
Гость

Пока 25 л надо строить семью с умом, выходить ща богатого алименщика,либо бездетного

Бесят такие мужики,куда ты лезеш в новую семью с иакими доходами

С такой зп встречатся то не на что,не то что рожать первого(

Богатый алиментщик может и обеднеть😅
В жизни всякое бывает.
Прям не знаю как с ним поговорить.Боюсь, что результатом такого разговора будет лишь то, что он будет переписки удалять и тщательней скрывать от меня всё.

Линда
#14
Гость

37 на семью у него зп и алименты 20.

Ну... Вам решать. Вы же не за его деньги выходили? Знали, что ребенок есть? Или всё таки за деньги?

Линда
#15
Гость

Молодые были.Случайная беременность.Пожить попробовали вместе не получилось.Общего имущества не было.Она вскоре после развода замуж вышла, а он через7 лет на мне женился.Дочка осталась с ней, хотя если бы его бывшая жена была бы не против то он бы и себе ее оставил.

Да. Ситуация. Ну то что втайне подарки делает, это плохо. Может быть и не только дочке. А почему он ей так много платит? Сам захотел? Ну так Вы же знали об этом

Линда
#16
Гость

Если у мужа зп 57 тыс. То чего он 35% на алименты платит? Должен же 25% или 14 тыс. платить. Или он от вас автор, втихую заначки делает, а бж из-за малой суммы алиментов и требует деньги на телефон?

Не исключено

Линда
#17
Гость

Если быть точнее он дополнительно отправляет ещё деньги и получается 20.
Нехорошие мысли стали в голову лезть.
Я его младше на 10 лет мне 25.Есть своя кв.Я могу уехать в свой родной город , где у меня есть работа и квартира.Иногда хочется собрать вещи и уйтиЯ сама не ожидала, что после рождения ребёнка меня начнёт злить эта вся ситуация с алиментами и доп.тратами.Просто потому , что я уже не только себя ограничиваю , а ещё собственного ребёнка.
В эмоциональном плане мне дорог муж, но этот финансовый момент парой выводит меня из себя, хотя я не подаю вида

А вы говорили с ним об этом, когда собрались рожать?

Гость
#18
Гость

Если быть точнее он дополнительно отправляет ещё деньги и получается 20.
Нехорошие мысли стали в голову лезть.
Я его младше на 10 лет мне 25.Есть своя кв.Я могу уехать в свой родной город , где у меня есть работа и квартира.Иногда хочется собрать вещи и уйтиЯ сама не ожидала, что после рождения ребёнка меня начнёт злить эта вся ситуация с алиментами и доп.тратами.Просто потому , что я уже не только себя ограничиваю , а ещё собственного ребёнка.
В эмоциональном плане мне дорог муж, но этот финансовый момент парой выводит меня из себя, хотя я не подаю вида

Автор, вашему ребенку есть уже 3 года? Если нет то, то в случае развода кроме ребенка и на себя можете на алименты подать. А так уже обрабатывайте мужа, чтоб официально 1ребенку сумму алиментов снизить до 16,5%( есть же еще 2реб), надо было давно сделать. Если муж откажется, вы свои выводы сделаете.

Гость
#19
Гость

Богатый алиментщик может и обеднеть😅
В жизни всякое бывает.
Прям не знаю как с ним поговорить.Боюсь, что результатом такого разговора будет лишь то, что он будет переписки удалять и тщательней скрывать от меня всё.

Ну можно имущество проверить,какие родители)

Гость
#20
Линда

Ну... Вам решать. Вы же не за его деньги выходили? Знали, что ребенок есть? Или всё таки за деньги?

Знала, что алименты.Но на тот момент он зарабатывал на 25 тысяч больше, да и я работала.Сейчас я не работаю ещё, но в поисках.У него зп меньше стала.Да и ребёнок у нас появился.И то,что помимо алиментов он будет тратить не знала.Попробую мягко с ним поговорить.Если и дальше так продолжаться будет наверное разведусь😅
Все таки финансы важны в семье.Получает мало.Зп уходит на машину его, на еду которую он сам съедает( много ест просто)😂😂😂
Я 1 тарелку он 3.То , что с дочкой нам на неделю ему на 2-3 дня😅И остальные деньгина на его бывшую жену и дочь.
А я на себе и дочке экономлю.Бог со мной, но дочку я бы не хотела обделять.

Гость
#21
Гость

Знала, что алименты.Но на тот момент он зарабатывал на 25 тысяч больше, да и я работала.Сейчас я не работаю ещё, но в поисках.У него зп меньше стала.Да и ребёнок у нас появился.И то,что помимо алиментов он будет тратить не знала.Попробую мягко с ним поговорить.Если и дальше так продолжаться будет наверное разведусь😅
Все таки финансы важны в семье.Получает мало.Зп уходит на машину его, на еду которую он сам съедает( много ест просто)😂😂😂
Я 1 тарелку он 3.То , что с дочкой нам на неделю ему на 2-3 дня😅И остальные деньгина на его бывшую жену и дочь.
А я на себе и дочке экономлю.Бог со мной, но дочку я бы не хотела обделять.

А не проще ли начать зарабатывать больше, пусть ищет вторую работу .

Гость
#22
Линда

А вы говорили с ним об этом, когда собрались рожать?

Как то я смирилась с алиментами, но никто не знал что у нас финансы снизятся ,а его бывшая жена помимо алиментов будет требовать дорогие подарки.Он от меня это вообще скрывает.
Просто я на дочке экономлю.И у сестры в долг брала уже.
А он мне выговаривает , сколько я на телефоне потратила ( ну баланс)и сколько на продукты.Лишнего вообще ничего не позволяем.
И получается я наверное меркантильная😅

Гость
#23
Гость

А не проще ли начать зарабатывать больше, пусть ищет вторую работу .

Он на своей работе живет вообще😀Военный.Даже при желании не получится.

Линда
#24
Гость

Знала, что алименты.Но на тот момент он зарабатывал на 25 тысяч больше, да и я работала.Сейчас я не работаю ещё, но в поисках.У него зп меньше стала.Да и ребёнок у нас появился.И то,что помимо алиментов он будет тратить не знала.Попробую мягко с ним поговорить.Если и дальше так продолжаться будет наверное разведусь😅
Все таки финансы важны в семье.Получает мало.Зп уходит на машину его, на еду которую он сам съедает( много ест просто)😂😂😂
Я 1 тарелку он 3.То , что с дочкой нам на неделю ему на 2-3 дня😅И остальные деньгина на его бывшую жену и дочь.
А я на себе и дочке экономлю.Бог со мной, но дочку я бы не хотела обделять.

Сочувствую Вам. Похоже он Вас немного обманул

Линда
#25
Гость

Как то я смирилась с алиментами, но никто не знал что у нас финансы снизятся ,а его бывшая жена помимо алиментов будет требовать дорогие подарки.Он от меня это вообще скрывает.
Просто я на дочке экономлю.И у сестры в долг брала уже.
А он мне выговаривает , сколько я на телефоне потратила ( ну баланс)и сколько на продукты.Лишнего вообще ничего не позволяем.
И получается я наверное меркантильная😅

Ох. Что-то тут темно.

Гость
#26

Подарок на телефон раз в год два делается , форма обращения б жены мужа вас не должна касаться, т к она не знает вашу семейную жизнь и не должна вникать в ваши семейные проблемы .
Обиды ваши не уместны.

Гость
#27

Я бы вам советовала бежать от такого, поговорите сейчас, но он всё равно даст денег, бывшая жена всегда будет манипулировать им-ссылаясь на ребёнка, сейчас новый телефон, потом понадобиьься ноутбук, потом машина-это так и будет продолжаться. Если вы готовы ущемлять своего ребёнка ради взбалмошной бывшей жены, которая манипулирует вашим мужем, то оставайтесь, но лучше бежать, пока не поздно, строить новую жизнь, вы молоды, найдете себе нормального парня без алиментов-думайте прежде всего о своем ребенке!

Гость
#28
Гость

Молодые были.Случайная беременность.Пожить попробовали вместе не получилось.Общего имущества не было.Она вскоре после развода замуж вышла, а он через7 лет на мне женился.Дочка осталась с ней, хотя если бы его бывшая жена была бы не против то он бы и себе ее оставил.

Ваши потуги по принижению Поли бывшей законной жены и ребёнка до уровня мимопроходящей тетки с левой беременностью вызывают презрение. С таким отношением он вас в итоге кинет, ибо вы задолбите его своей высокомерностью

Гость
#29
Гость

Почему вы боитесь сказать то, что думаете? Вообще не стоит замуж за нищего алиментщика выходить и рожать от него. Раз вы готовы уборщицей пойти, говорит о том, что вы с голоду помираете. Платит алименты 20 тыщ, 10 из них с его денег на телефон, 10 пусть мать добавляет. Сколько лет ребёнку?

А бывшая жена, которая в грубой форме пишет ему, значит чувствует свою право на такую с ним форму общения. Не просто так.
Автор глупая, влезет в склоки , только селе нервы помотает

Гость
#30
Гость

Ну дело такое любовная любовь 😅Подумала алименты ничего страшного и я работала и он побольше зарабатывал.Была возможность подарки дарить.Но сейчас плоховато с деньгами и я только ещё подыскиваю работу переживаю ...а тут деньги не на лечение , одежду или на что-то важное, а на телефон.И меня начинает это злить и обижать.Он вчера спросил куда 1000 рублей потратила.То есть с меня спрос, а сам готовится пол зарплаты отдать или даже в долг залезть.Не знаю как начать разговор потому, что я залезла в его телефон .Он от меня скрывал и ничего не говорил про это.Признаю, что сделала ошибку и вышла замуж за алименщика.Просто себя я готова чего -то лешить, но сейчас я лишаю свою дочь к сожалению...наверное поэтому обижаюсь

А чего в его телефон полезли? Чувствуете , что вы ему надоели?

Гость
#31
Линда

Не исключено

Скорее у него зп ниже, наврал автору

Гость
#32
Гость

Знала, что алименты.Но на тот момент он зарабатывал на 25 тысяч больше, да и я работала.Сейчас я не работаю ещё, но в поисках.У него зп меньше стала.Да и ребёнок у нас появился.И то,что помимо алиментов он будет тратить не знала.Попробую мягко с ним поговорить.Если и дальше так продолжаться будет наверное разведусь😅
Все таки финансы важны в семье.Получает мало.Зп уходит на машину его, на еду которую он сам съедает( много ест просто)😂😂😂
Я 1 тарелку он 3.То , что с дочкой нам на неделю ему на 2-3 дня😅И остальные деньгина на его бывшую жену и дочь.
А я на себе и дочке экономлю.Бог со мной, но дочку я бы не хотела обделять.

Вы подобрали альфонса

Гость
#33

Автор, вы молодая совсем, вы чего за деда нищего ещё и с ребёнком пошли замуж, глупая, про зп он вам изначально наврал, чтобы заинтересовать вас, он коззел.

Гость
#34
Гость

Я бы вам советовала бежать от такого, поговорите сейчас, но он всё равно даст денег, бывшая жена всегда будет манипулировать им-ссылаясь на ребёнка, сейчас новый телефон, потом понадобиьься ноутбук, потом машина-это так и будет продолжаться. Если вы готовы ущемлять своего ребёнка ради взбалмошной бывшей жены, которая манипулирует вашим мужем, то оставайтесь, но лучше бежать, пока не поздно, строить новую жизнь, вы молоды, найдете себе нормального парня без алиментов-думайте прежде всего о своем ребенке!

Спасибо Вам большое за совет.Прям мои мысли озвучили.Целый день про это все думаю.

Гость
#35
Гость

А бывшая жена, которая в грубой форме пишет ему, значит чувствует свою право на такую с ним форму общения. Не просто так.
Автор глупая, влезет в склоки , только селе нервы помотает

Инициатива развода была от него , поэтому злится.Ребёнка бы не было, даже бы и не стали жить вместе.

Гость
#36
Линда

Сочувствую Вам. Похоже он Вас немного обманул

В другой город перевели зп меньше.Вот и всё

Гость
#37
Гость

А чего в его телефон полезли? Чувствуете , что вы ему надоели?

Ревнивая просто немного.Телефон в руках оказался не удержалась и посмотрела переписки.

Гость
#38
Гость

Он на своей работе живет вообще😀Военный.Даже при желании не получится.

Военный? 57 тысяч? И когда столько жрать успевает, если всё время на работе? Где продовольственный паек?

Лиса
#39

Так и скажите,алименты + подарки (на др и новый год)
Этого вполне достаточно, бывшая жена села на шею, я понимаю тыс 5 бы платил, конечно, это смешно и действительно не одеть ребенка по сезону даже, но 20 очень приличная для алиментов сумма.

Лиса
#40

И еще мужики часто говорят, ой по залету, я ее так то не любил никогда, она жаба стерва, сек$а нет все плохо и тому подобное, странно что вы на такое повелись и свято в это верите, ага ага он инициатор и все в этом духе))))))

Линда
#41
Гость

Инициатива развода была от него , поэтому злится.Ребёнка бы не было, даже бы и не стали жить вместе.

Это его версия или чья?

Линда
#42
Гость

Ревнивая просто немного.Телефон в руках оказался не удержалась и посмотрела переписки.

Правильно делаете.тем более обманувши однажды он обманет ещё

Дама с претензиями 💃
#43
Гость

37 на семью у него зп и алименты 20.

На алименты и своё содержание в декрете можно подать и в браке. Тогда сумма его алиментов на дочь сократится примерно до 12 тыр. Думайте о себе и СВОЕМ ребенке!!! Вы не должны рисковать его здоровьем, живя в нищете, не имея необходимого, в то время как бж требует излишнее🤷🏻‍♀️

#44

За тыщу отчитаться? Тогда прямо в лицо ему говорите, что подадите на алименты на ребенка и себя, чтобы не отчитываться, а ест пусть на свои деньги. А вообще, лучше уехать от него в свою квартиру и где у вас работа. Пусть платит вам алименты, а на оставшие хоть самолёт покупает своей БЖ. Вам тыщу зажал, а туда алименты, да ещё подарки сливает.

Гость
#45
Гость

Он на своей работе живет вообще😀Военный.Даже при желании не получится.

Что-то маленькая зарплата для военного, очень маленькая, особенно, если пропадает там целыми днями

Гость
#46
Гость

Ну дело такое любовная любовь 😅Подумала алименты ничего страшного и я работала и он побольше зарабатывал.Была возможность подарки дарить.Но сейчас плоховато с деньгами и я только ещё подыскиваю работу переживаю ...а тут деньги не на лечение , одежду или на что-то важное, а на телефон.И меня начинает это злить и обижать.Он вчера спросил куда 1000 рублей потратила.То есть с меня спрос, а сам готовится пол зарплаты отдать или даже в долг залезть.Не знаю как начать разговор потому, что я залезла в его телефон .Он от меня скрывал и ничего не говорил про это.Признаю, что сделала ошибку и вышла замуж за алименщика.Просто себя я готова чего -то лешить, но сейчас я лишаю свою дочь к сожалению...наверное поэтому обижаюсь

Так шли еготлесом..Утильный мужик,от такоотнельзя было рожать..Твои дети будут на отшибе. Лысая 1 тыс рублей его заинтересовала. Вы меня простите,но с такой зп даже одного оеюенка грех иметь. Безответственно. Нищий и ленивый мужик. У нас школьники летом на подработках по 40-50 тыс зарабатывают. Даже 100 тыс на человека-,это без излишенств,а вы про 37 на целую группу. Ну и про летящие тапки. Я-женщина,вашего мужа переплюнула минимум в 10 раз в заработках, и вокруг меня никто не имент зп ниже 100 тыс. Это что за мужик,гнать его пинками,пусть идет работать. Гастер и то больше зарабатывает.

#47

Подай на алименты на ребёнка в определённой сумме, а если ребёнку нет 3 лет, то и на себя до 3 лет ребёнка.

Линда
#48
Гость

Так шли еготлесом..Утильный мужик,от такоотнельзя было рожать..Твои дети будут на отшибе. Лысая 1 тыс рублей его заинтересовала. Вы меня простите,но с такой зп даже одного оеюенка грех иметь. Безответственно. Нищий и ленивый мужик. У нас школьники летом на подработках по 40-50 тыс зарабатывают. Даже 100 тыс на человека-,это без излишенств,а вы про 37 на целую группу. Ну и про летящие тапки. Я-женщина,вашего мужа переплюнула минимум в 10 раз в заработках, и вокруг меня никто не имент зп ниже 100 тыс. Это что за мужик,гнать его пинками,пусть идет работать. Гастер и то больше зарабатывает.

Где это так? Я уеду

#49

Не сталкивалась с такой ситуацией, потому что не плодилась от алиментщика, чего и всем советую!

Гость
#50
Дама с претензиями 💃

На алименты и своё содержание в декрете можно подать и в браке. Тогда сумма его алиментов на дочь сократится примерно до 12 тыр. Думайте о себе и СВОЕМ ребенке!!! Вы не должны рисковать его здоровьем, живя в нищете, не имея необходимого, в то время как бж требует излишнее🤷🏻‍♀️

Спасибо Вам.Не знала, что можно помимо алиментов подать на своё содержание в декрете.Очень ценный совет.