Гость
Статьи
Отдала ребёнка …

Отдала ребёнка бывшему. Поливают грязью...

8 лет назад развелась с мужем по личным причинам. У нас общий сын, на тот момент шестилетний. Муж попросил отдать ребёнка ему и сынишка был не против. Я сначала не хотела этого, но видя, что у сына с отцом очень хорошие отношения, да и муж его воспитывал в большинстве сам, я решила отдать. Моя мама была против... Ругала, плакала, говорила, что сын будет мучиться... Коллеги на работе также поливали грязью и друзья.
Прошло 8 лет, у сына всё хорошо. Живут вдвоём, у бывшего никого, насколько я знаю. Сын с отцом - не разлей вода) Я на выходных его забираю к себе и довольна. А меня по-прежнему поливают грязью - "как я могла мужику отдать своего ребёнка, это же ужасно"...
Мне не понятно, почему все думают, что с отцом ребёнку будет плохо, даже спустя 8 лет их мнение не меняется. Как будто я отдала сына алкашу какому-то!
Мать хочет, чтобы я забрала сына, что нельзя мужчине отдавать... Понятно, что она манипулирует, но это уже, мягко говоря, надоело.
Как мне объяснить, что всё то, что они говорят - это бред? Даже меня не хотят слушать, трактуют своё...

ElenaS
107 ответов
Последний — Перейти
Петровская
#1

Потому что в России не гоже оставлять ребёнка отцу. Это признак дурного тона.

Гость
#2

Ничего никому объяснять не надо. Главное ребенку хорошо с отцом. И вы его не забываете, навещает, участвуете в его жизни. Осуждение вас - это просто предрассудки. Одно дела мать - кукушка, другое когда отец сам этого просил и сын был не против.

Гость
#3

Вы никому ничего не должны объяснять.

И пресекайте подобные разговоры фразами - это не вашего ума дело, ваше мнение по этому поводу мне неинтересно, не лезьте, куда не звали.
Грубо, но я считаю, что вот этих вот незванных влазней в чужую жизнь только так и надо сбривать. Без предварительных ласк и реверансов.

В Европе дети при разводе остаются 50 на 50, с матерью или отцом. И все нормально.

Просто в нашей раше принято женское воспитание, потому что считается, что все мужики козлы никчемные.

Гость
#4

Окружающих вообще бесит, когда не хочешь собой жертвовать.

Гость
#5

Ну ты тваррь эгоистичная конечно. И пора это признать уже. Довольна ещё бы- сплавила ребёнка и пофиг. Но учти, что и отношение к тебе сына будет соответствующее

Гость
#6
Петровская

Потому что в России не гоже оставлять ребёнка отцу. Это признак дурного тона.

Фемки не думают о детях.
Фемкам плевать на детей.
Фемки думают только о алиментах.

Гость
#7
Гость

Вы никому ничего не должны объяснять.

И пресекайте подобные разговоры фразами - это не вашего ума дело, ваше мнение по этому поводу мне неинтересно, не лезьте, куда не звали.
Грубо, но я считаю, что вот этих вот незванных влазней в чужую жизнь только так и надо сбривать. Без предварительных ласк и реверансов.

В Европе дети при разводе остаются 50 на 50, с матерью или отцом. И все нормально.

Просто в нашей раше принято женское воспитание, потому что считается, что все мужики козлы никчемные.

Хихил, врешь, как всегда.

Гость
#8
Гость

Окружающих вообще бесит, когда не хочешь собой жертвовать.

Как это так мало того что бывшему не запрещате видеть ребенка да ещё и отдала🤔и ребенок и вы и БМ все счастливы, непорядок, нужно всем страдать

Гость
#9

Съехать от мамы подальше или поставить условия о том что не будите с ней общаться если не перестанет пилить!! Вы правильно поступили, детьми должен заниматься отец (если он нормальный), он воспитает более жизнеспособного ребенка, чем кто либо другой из мужчин!!! А у остальных прошивка что женщина должна воспитывать ребенка!! Хотя лучше вам его воспитывать было в двоем!!!

Гость
#10
Гость

Ну ты тваррь эгоистичная конечно. И пора это признать уже. Довольна ещё бы- сплавила ребёнка и пофиг. Но учти, что и отношение к тебе сына будет соответствующее

Это ты тварь эгоистичная, ребенок хотел жить с отцом, она его отпустила, а не насильно держала при себе. Это такие как ты твари будут издеваться над ребенком в отместку бывшему мужу, недобаба, а она поступила как настоящая женщина

Гость
#11
Гость

Как это так мало того что бывшему не запрещате видеть ребенка да ещё и отдала🤔и ребенок и вы и БМ все счастливы, непорядок, нужно всем страдать

Во, да. Она должна упахаться с ребенком и работой, выбивать из него алики 3 копейки и запрещать видеться с ребенком. Он должен от этого страдать, работать вчерную и лучше, чтоб бухал, потому что все бабы -.... Ребенок должен хотеть видеть папу, а фиг там, или хотя бы маму, но тоже фиг там, она на работе. Поэтому его надо задвинуть бабушке и лишить бабушку спокойной старости. Страдать, так по-русски

Гость
#12
Гость

Это ты тварь эгоистичная, ребенок хотел жить с отцом, она его отпустила, а не насильно держала при себе. Это такие как ты твари будут издеваться над ребенком в отместку бывшему мужу, недобаба, а она поступила как настоящая женщина

Уже то что ребёнок хотел жить с отцом, а не с этой недоматерью, говорит о многом

Гость
#13
Гость

Уже то что ребёнок хотел жить с отцом, а не с этой недоматерью, говорит о многом

Это говорит лишь о том что отец много занимался воспитанием ребенка, что автор и указала

Гость
#14

Главно внеси поправочку, что не "все поливают", а "все бабы поливают" и все станет на свои места. Бабы привыкли считать детей своими рабами и не хотят, что б мужчина имел возможность забирать детей.

Гость
#15
Гость

Уже то что ребёнок хотел жить с отцом, а не с этой недоматерью, говорит о многом

О чем например?
Чем отец хуже матери?

Гость
#16
Гость

О чем например?
Чем отец хуже матери?

У него нет того самого легендарного вуманского "энергетического вклада".

Гость
#17
Гость

У него нет того самого легендарного вуманского "энергетического вклада".

Аааааа, вон оно чё

Гость
#18

Я как мать вас не понимаю. Не видеть своё дитё 5 дней и не париться на этот счёт. То, что ребёнку больше нравится общество папы не спроста, может просто папа с ним был чаще чем вы и раньше. Поэтому он для него ближе и роднее.

Гость
#19

Автор ,а вы алименты ребёнку платите? А суд при разводе определял место жительства ребёнка? Вы создали новые отношения? у вас ещё дети есть?

Гость
#20
Гость

Я как мать вас не понимаю. Не видеть своё дитё 5 дней и не париться на этот счёт. То, что ребёнку больше нравится общество папы не спроста, может просто папа с ним был чаще чем вы и раньше. Поэтому он для него ближе и роднее.

И что в этом такого, что папа ближе? Мать и отец равны! Тем более сын, мальчику лучше с отцом, а девочке с мамой! А из вас будет ужасная свекровь которая не может без сыначки 5 дней в неделю, задолбите его и его жену!

Гость
#22
Гость

И что в этом такого, что папа ближе? Мать и отец равны! Тем более сын, мальчику лучше с отцом, а девочке с мамой! А из вас будет ужасная свекровь которая не может без сыначки 5 дней в неделю, задолбите его и его жену!

Кстати да. Вот от таких мамаш детей надо принудительно изолировать, а мамаш род прав лишать.

Гость
#23
Гость

У него нет того самого легендарного вуманского "энергетического вклада".

В смысле магии влагалища?

Гость
#24
Гость

В смысле магии влагалища?

Хз, наверно. Правда я не знаю как они магию влагалища на ребенка используют.

Гость
#25
Гость

Я как мать вас не понимаю. Не видеть своё дитё 5 дней и не париться на этот счёт. То, что ребёнку больше нравится общество папы не спроста, может просто папа с ним был чаще чем вы и раньше. Поэтому он для него ближе и роднее.

Сын к отцу всегда ближе.
Вырастет нормальным парнем.
Автор все правильно сделала.
И не переживайте за алименты, все равно вам ни чего не обломится.

Гость
#26
Гость

Просто ты животное и у тебя инстинкты сильнее мозгов. Ты готова сделать ребенка несчастным ради своей животной сущности

Ахаха))) Какие любопытные выводы, не зная меня абсолютно. Тут все очень просто, я люблю своих детей, а они любят меня. Больше, чем папу ( а папа у нас замечательный), больше чем бабушек, тетушек и дядей ( они у нас тоже все замечательные) . И у меня 3 детей и со всеми прекрасные отношения. А вот по вашей неадекватной реакции видно, что вы очень далеки от прекрасного))))

Гость
#27
Гость

Ахаха))) Какие любопытные выводы, не зная меня абсолютно. Тут все очень просто, я люблю своих детей, а они любят меня. Больше, чем папу ( а папа у нас замечательный), больше чем бабушек, тетушек и дядей ( они у нас тоже все замечательные) . И у меня 3 детей и со всеми прекрасные отношения. А вот по вашей неадекватной реакции видно, что вы очень далеки от прекрасного))))

То что дети маму любят больше чем замечательного папу это по вашему мнению так и должно быть?

Гость
#28
Гость

То что дети маму любят больше чем замечательного папу это по вашему мнению так и должно быть?

Это естественно. Мать вынашивает, кормит грудью, по ночам встаёт. Мать с рождения лучше знает и понимает ребёнка. Ну если, конечно, в это время муж нянчился, а мать по клубам таскалась, то здесь уже совсем другая история

Гость
#29
Гость

Это естественно. Мать вынашивает, кормит грудью, по ночам встаёт. Мать с рождения лучше знает и понимает ребёнка. Ну если, конечно, в это время муж нянчился, а мать по клубам таскалась, то здесь уже совсем другая история

Неа, это противоестественно. Мальчик должен жить в мужском мире а не за мамкину юбку держаться. После 3 лет мамка маличкам вообще вредна.

Гость
#30
Гость

Я как мать вас не понимаю. Не видеть своё дитё 5 дней и не париться на этот счёт. То, что ребёнку больше нравится общество папы не спроста, может просто папа с ним был чаще чем вы и раньше. Поэтому он для него ближе и роднее.

А если отец не видит ребёнка пять дней в неделю, это нормально?

Гость
#31
Гость

А если отец не видит ребёнка пять дней в неделю, это нормально?

В первую очередь многое зависит от отца. У меня есть парочка знакомых папашек, которые и по пол года рады бы не видеть своих детей , их бывшие жены, будучи в браке часто жаловались на то, что они абсолютно не водятся с детьми. Мой комментарий был о том, что я не понимаю автора, как мать. Я не осуждаю, а именно не понимаю. Как думаю и большенство из ее окружения.

Тайный мизантроп
#32

Ну мама это понятно... А зачем рассказали окружающим? Не нужно было их посвящать в подробности, сказали бы что ребенок и дальше живет с вами. Они ж не сидят у вас дома целый день, тем более малого вы брали к себе на выходные.

Гость
#33
Гость

Это естественно. Мать вынашивает, кормит грудью, по ночам встаёт. Мать с рождения лучше знает и понимает ребёнка. Ну если, конечно, в это время муж нянчился, а мать по клубам таскалась, то здесь уже совсем другая история

Дети в большинстве своём вообще не помнят кто им памперсы менял и сиську давал.

Гость
#34
Гость

В первую очередь многое зависит от отца. У меня есть парочка знакомых папашек, которые и по пол года рады бы не видеть своих детей , их бывшие жены, будучи в браке часто жаловались на то, что они абсолютно не водятся с детьми. Мой комментарий был о том, что я не понимаю автора, как мать. Я не осуждаю, а именно не понимаю. Как думаю и большенство из ее окружения.

Нормальная мать как раз. В 6 лет ребёнок уже большой, и глупо ставить во главу угла, кто его вынашивал и памперсы менял. Тем более, что автор пишет, что уходом за ребёнком ее бывший муж много занимался.

Гость
#35
Гость

Дети в большинстве своём вообще не помнят кто им памперсы менял и сиську давал.

Да ладно? Правда что-ли??? Суть в том, что мать с рождения гораздо больше времени уделяет ребёнку, чем папа.Отсюда и детская привязанность к маме.

Облако в юбке
#36
Гость

Да ладно? Правда что-ли??? Суть в том, что мать с рождения гораздо больше времени уделяет ребёнку, чем папа.Отсюда и детская привязанность к маме.

С рождения да. Но к 6 годам уже другие факторы должны включиться

Гость
#37
Гость

Да ладно? Правда что-ли??? Суть в том, что мать с рождения гораздо больше времени уделяет ребёнку, чем папа.Отсюда и детская привязанность к маме.

Да потому что мама обычно в декрете.
Но бывает и наоборот, в декрете папа.

Гость
#38

Мы с мужем когда родили второго ребенка, старшего сына отдали жить свекрови, т.к. он в школу не высыпался из за маленького, так он там так и остался уже 4 года живет, ее дом в 15 минутах от нашего, мы его навещаем каждый день, но забирать уже не будем и все нормально, сыну сейчас 14 лет. Нас тоже некоторые осуждают, но мы их шлём ...

Гость
#39
Гость

Я как мать вас не понимаю. Не видеть своё дитё 5 дней и не париться на этот счёт. То, что ребёнку больше нравится общество папы не спроста, может просто папа с ним был чаще чем вы и раньше. Поэтому он для него ближе и роднее.

Автору и не нужно ваше понимание. С чего вы взяли, что все должны париться также как вы ? Мальчика и должен воспитывать отец, так что автор всё правильно сделала. Все счастливы, она, сын и бывший муж. То что посторонних этой семье не устраивает такой расклад, это их проблемы, а не автора.

Гость
#40
Гость

Автору и не нужно ваше понимание. С чего вы взяли, что все должны париться также как вы ? Мальчика и должен воспитывать отец, так что автор всё правильно сделала. Все счастливы, она, сын и бывший муж. То что посторонних этой семье не устраивает такой расклад, это их проблемы, а не автора.

Если бы автора всё устраивало, она бы эту тему не создала, ИМХО.

Гость
#41
Гость

Автору и не нужно ваше понимание. С чего вы взяли, что все должны париться также как вы ? Мальчика и должен воспитывать отец, так что автор всё правильно сделала. Все счастливы, она, сын и бывший муж. То что посторонних этой семье не устраивает такой расклад, это их проблемы, а не автора.

А с чего вы решили, что мне интересно ваше мнение? И если для вас воспитывать своих детей, означает парится, то здесь даже обсуждать нечего

Гость
#42
Гость

Во, да. Она должна упахаться с ребенком и работой, выбивать из него алики 3 копейки и запрещать видеться с ребенком. Он должен от этого страдать, работать вчерную и лучше, чтоб бухал, потому что все бабы -.... Ребенок должен хотеть видеть папу, а фиг там, или хотя бы маму, но тоже фиг там, она на работе. Поэтому его надо задвинуть бабушке и лишить бабушку спокойной старости. Страдать, так по-русски

Так и есть 👍😁

Гость
#43

Плюньте на всех, вы всё правильно сделали! Я вообще считаю, что детей при разводе всегда нужно оставлять мужикам, пусть они с ними упахиваются и обеспечивают. А женщина должна жить для себя!

Гость
#44
Гость

Мы с мужем когда родили второго ребенка, старшего сына отдали жить свекрови, т.к. он в школу не высыпался из за маленького, так он там так и остался уже 4 года живет, ее дом в 15 минутах от нашего, мы его навещаем каждый день, но забирать уже не будем и все нормально, сыну сейчас 14 лет. Нас тоже некоторые осуждают, но мы их шлём ...

Для вас то да, нормально, спихнули неугодного ребёнка, типа он не высыпается, а на самом деле просто обузой был. Но он теперь вас и воспринимать не будет, ещё аукнется, вот увидите. Есть не одна пара таких знакомых, которые под ерундовыми предлогами отдавали детей бабкам, потом плакались, что их ни во что не ставят

Редахтур
#45

Шлите их на х:уй. Отец такой же полноценный родитель.

Гость
#46

Вы просто больше не рожайте, не плодите ненужных детей

Гость
#47
Гость

Это естественно. Мать вынашивает, кормит грудью, по ночам встаёт. Мать с рождения лучше знает и понимает ребёнка. Ну если, конечно, в это время муж нянчился, а мать по клубам таскалась, то здесь уже совсем другая история

Да просто люди все разные. Я вот отца больше любила всю жизнь, а брат больше мать любил, мы разные по характеру, вот и тянулись кому что ближе. Это вообще не о том, что кто-то был лучше/больше вкладывал

Гость
#48
Гость

Мы с мужем когда родили второго ребенка, старшего сына отдали жить свекрови, т.к. он в школу не высыпался из за маленького, так он там так и остался уже 4 года живет, ее дом в 15 минутах от нашего, мы его навещаем каждый день, но забирать уже не будем и все нормально, сыну сейчас 14 лет. Нас тоже некоторые осуждают, но мы их шлём ...

Я большую часть детства прожила с дедушкой. Когда он умер в мои 12 лет я осталась сиротой при живых родителях, до сих пор не могу без слез вспоминать что я тогда пережила. Я считаю что отдавать детей на воспитание бабушкам это онромная ошибка. В результате у меня с родителями нет душевной близости, дежурные отношения, с их стороны холод. Это огромная травма для меня на всю жизнь.

Гость
#49

Вы знаете автор я бы сторонилась женщины, которая оставила ребенка отцу . Это противоестественно для женщины и по природе. Даже если отец хороший и все там хорошо. Мать есть мать , я таких не понимаю.

Гость
#50
Гость

Я как мать вас не понимаю. Не видеть своё дитё 5 дней и не париться на этот счёт. То, что ребёнку больше нравится общество папы не спроста, может просто папа с ним был чаще чем вы и раньше. Поэтому он для него ближе и роднее.

Да автор же и сказала , что отец ребенком занимался больше. Потому сын и захотел жить с ним. Ей ребенок то и не нужен особо. И нечего удивляться, что осуждают. Вас только такие же кукушки и поймут.