Гость
Статьи
Я в декрете год, все …

Я в декрете год, все это время муж ищет мне работу

Мы с мужем в браке 2 года, сейчас нахожусь в декрете, по дому и с сыном муж не помогает, каждый день уборка, готовка, муж только мусорит, а убирать за собой не хочет. Когда прошу помочь, вечно куда-нибудь уезжает, мол, друзья позвонили - надо срочно помочь, а как же я? Прошу посидеть с сыном, поиграть - он в телефоне сидит, ребёнок сам по дому ходит. И так постоянно, редко, когда посуду помоет за собой.
А тут ещё и на работу выйти предлагать начал, все ищет варианты. Друзья ему говорят, куда требуются, он меня туда устроить хочет за 10 тысяч. Ну что за бред? Ребенку всего год, куда я его? Бабушки сидеть не хотят, в садик рано, да и за копейки эти работать. Я ему говорю, что хочу в вуз поступить, и работу уже выбрала, куда пойду, когда сын в садик пойдет - он меня не слышит. Что делать - не знаю. #декрет #работа

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать !!!!

Static X - Destroyer
#2

Бедный муж 😪

Static X - Destroyer
#3
Гость

Бежать !!!!

Полностью согласен - бежать и снять с мужчины бремя обеспечения трёх людей вместо одного 🤣

Гость
#4
Static X - Destroyer

Полностью согласен - бежать и снять с мужчины бремя обеспечения трёх людей вместо одного 🤣

Нет, бежать от мужа, когда планировали ребенка муж рассчитывал что ребенок сразу в сад пойдет ? А жена на работу ? Да дети это дорого и если планируете их, то будь добр содержи

#5

Вы до этого вообще что ли с ним не разговаривали, о ваших планах, видении на совместный быт, о работе? просто тупо размножались и ругались?

Гость
#6
Sword

Вы до этого вообще что ли с ним не разговаривали, о ваших планах, видении на совместный быт, о работе? просто тупо размножались и ругались?

Похоже так и есть.
Сначала делают, потом думают.

Static X - Destroyer
#7
Гость

Нет, бежать от мужа, когда планировали ребенка муж рассчитывал что ребенок сразу в сад пойдет ? А жена на работу ? Да дети это дорого и если планируете их, то будь добр содержи

Походу его не спрашивали - муэчина ничего не решает если женщина захочет родить.

Гость
#8
Static X - Destroyer

Походу его не спрашивали - муэчина ничего не решает если женщина захочет родить.

А сперму она из него выкачивает 😂😂😂 или мужчина думает что если кончить в девушку от туда не ребенок появится , а телевизор ?

Static X - Destroyer
#9
Гость

А сперму она из него выкачивает 😂😂😂 или мужчина думает что если кончить в девушку от туда не ребенок появится , а телевизор ?

Есть такая штука - оральные контрацептивы, женщина может сказать что принимает их, а потом сказать что не подействовало, ну не мне это объяснять 🤣

Гость
#10
Static X - Destroyer

Полностью согласен - бежать и снять с мужчины бремя обеспечения трёх людей вместо одного 🤣

Почему трёх? Он она и ребёнок

Гость
#11

Есть только один способ перевоспитать мужика - конфликтный. Первое - не кормишь, не обслуживаешь. Вообще. Точка. Без каких либо сюси-пуси. Ты теперь привязана рабским трудом к малышу, его и обслуживай. А великовозрастная свинья сама себя должна кормить, обстирывать. Второе. Оставляешь его с ребенком, а сама валишь на свои развлекухи\дела. Да вот так просто. Ты должна понимать, что свободное время мужа вы делите ровно поровну и никак иначе. Ты должна одна выходить из дома, гулять, встречаться с подругами, шопинг, фитнес, всё что любишь. Если мужик тупит и не догоняет, ставишь перед фактом. И просто с утра сваливаешь, пока он спит. У него не будет вариантов, кроме как впрячься.
Я так делала. Вот итог моих стараний: мой муж теперь полностью ведёт хозяйство. Один, сам. Теперь он считает, что это его обязанность - готовка, уборка. Ребенком он занимается бо́льшую часть времени. Конечно он регулярно скандалит и устраивает бунты, но положение дел от этого не меняется. Главное - непреклонно настаивать на своём. Я не знаю какие в доме тряпки и моющие средства, я не знаю где какие продукты.
Это элементарно происходит, если перестаёшь как мамочка сюсюкаться с половозрелым мужиком и кормить бездельника.
Готовь ТОЛЬКО для ребенка и для себя. Убирай только то, что тебе надо, стирай только не для мужа. Я руководствуюсь высшей справедливостью, я потратила огромную часть своего здоровья, заплатила своей молодостью и красотой за рождение, выносила, выкормила, теперь *** тоже должно затратиться.

Гость
#12
Static X - Destroyer

Походу его не спрашивали - муэчина ничего не решает если женщина захочет родить.

Как глупо.. вы такой смотрю не умный, либо физиологию не знаете. Мужчина кончает виженщину оттуда и дети. Как она забеременеет если он не кончалось???

Гость
#13
Static X - Destroyer

Есть такая штука - оральные контрацептивы, женщина может сказать что принимает их, а потом сказать что не подействовало, ну не мне это объяснять 🤣

Автор рассудите насильно от него забеременела? Может еще и насильно женила 😂😂😂 ох обманывают бедных мальчиков )))

Гость
#14

На счёт его поиска работы для тебя - вообще зашквар. Скажи, что это не обсуждается. Он содержит тебя и ребенка до садика, а дальше ты осуществляешь свои планы. Точка. Его дебильные планы на твою работу и твою жизнь ты не обсуждаешь и не рассматриваешь.
Все женщины рожают в иллюзиях, что ребенок привнесёт счастье и море любви в их жизнь. На деле же выясняется, что декрет ставит их в самую зависимую и уязвимую позицию из всех возможных (кроме умниц, которые прежде чем родить добились хороших подарков от самца - квартиры в свою собственность и счёт в банке на содержание ребенка и себя до 3 лет минимум). Всё дело в том,что сидя в гнезде самка должна и может взращивать птенца. Добывать ресурсы в этот момент - не её обязанность. Именно для этого люди и женятся, что бы в такой уязвимый момент обеспечить самку в декрете всем необходимым. Работать при этом нереально. Это нонсенс. И аморально. Если муж предлагает такое, значит он либо му∆ак, либо дегенерат. Работающая в декрете жена - это величайший позор для мужа, либо экстремальные обстоятельства, типа войны. Муж на войне? Забрали на фронт? Нет? Тогда пусть завалит хлебало, уро∆! Это время, которое мама законно просвещает своему малышу. Но она и отдыхать должна, ведь материнство - тяжелый труд. Без регулярного отдыха будет выгорание. Поэтому, декрет - это те самые тяжелые годы, когда муж должен максимально напрячь булки и поддержать жену. А так же все родственники, бабушки, дедушки, используй их, проси помощи, найди подход. Поверь, это необходимо.

Static X - Destroyer
#16
Гость

Почему трёх? Он она и ребёнок

Прочитай ещё раз внимательно 😀

Static X - Destroyer
#17
Гость

Как глупо.. вы такой смотрю не умный, либо физиологию не знаете. Мужчина кончает виженщину оттуда и дети. Как она забеременеет если он не кончалось???

🤦‍♂️

Гость
#18

А куда, по мнению мужа, Вы должны деть ребенка, если выйдете на работу?

Гость
#19

Ну что бабы, которые кричат, что обслуживать мужика только в браке, никакого сожительства, ваш выход!

Гость
#20
Гость

Есть только один способ перевоспитать мужика - конфликтный. Первое - не кормишь, не обслуживаешь. Вообще. Точка. Без каких либо сюси-пуси. Ты теперь привязана рабским трудом к малышу, его и обслуживай. А великовозрастная свинья сама себя должна кормить, обстирывать. Второе. Оставляешь его с ребенком, а сама валишь на свои развлекухи\дела. Да вот так просто. Ты должна понимать, что свободное время мужа вы делите ровно поровну и никак иначе. Ты должна одна выходить из дома, гулять, встречаться с подругами, шопинг, фитнес, всё что любишь. Если мужик тупит и не догоняет, ставишь перед фактом. И просто с утра сваливаешь, пока он спит. У него не будет вариантов, кроме как впрячься.
Я так делала. Вот итог моих стараний: мой муж теперь полностью ведёт хозяйство. Один, сам. Теперь он считает, что это его обязанность - готовка, уборка. Ребенком он занимается бо́льшую часть времени. Конечно он регулярно скандалит и устраивает бунты, но положение дел от этого не меняется. Главное - непреклонно настаивать на своём. Я не знаю какие в доме тряпки и моющие средства, я не знаю где какие продукты.
Это элементарно происходит, если перестаёшь как мамочка сюсюкаться с половозрелым мужиком и кормить бездельника.
Готовь ТОЛЬКО для ребенка и для себя. Убирай только то, что тебе надо, стирай только не для мужа. Я руководствуюсь высшей справедливостью, я потратила огромную часть своего здоровья, заплатила своей молодостью и красотой за рождение, выносила, выкормила, теперь *** тоже должно затратиться.

А нах/рена тогда ему жена, если она ни готовить ни убирать не хочет?

Гость
#21
Гость

Есть только один способ перевоспитать мужика - конфликтный. Первое - не кормишь, не обслуживаешь. Вообще. Точка. Без каких либо сюси-пуси. Ты теперь привязана рабским трудом к малышу, его и обслуживай. А великовозрастная свинья сама себя должна кормить, обстирывать. Второе. Оставляешь его с ребенком, а сама валишь на свои развлекухи\дела. Да вот так просто. Ты должна понимать, что свободное время мужа вы делите ровно поровну и никак иначе. Ты должна одна выходить из дома, гулять, встречаться с подругами, шопинг, фитнес, всё что любишь. Если мужик тупит и не догоняет, ставишь перед фактом. И просто с утра сваливаешь, пока он спит. У него не будет вариантов, кроме как впрячься.
Я так делала. Вот итог моих стараний: мой муж теперь полностью ведёт хозяйство. Один, сам. Теперь он считает, что это его обязанность - готовка, уборка. Ребенком он занимается бо́льшую часть времени. Конечно он регулярно скандалит и устраивает бунты, но положение дел от этого не меняется. Главное - непреклонно настаивать на своём. Я не знаю какие в доме тряпки и моющие средства, я не знаю где какие продукты.
Это элементарно происходит, если перестаёшь как мамочка сюсюкаться с половозрелым мужиком и кормить бездельника.
Готовь ТОЛЬКО для ребенка и для себя. Убирай только то, что тебе надо, стирай только не для мужа. Я руководствуюсь высшей справедливостью, я потратила огромную часть своего здоровья, заплатила своей молодостью и красотой за рождение, выносила, выкормила, теперь *** тоже должно затратиться.

Ты вынашивала и выкармлива для себя, мужлу твой выс/ерок на/рех не нужен

Static X - Destroyer
#22
Гость

Автор рассудите насильно от него забеременела? Может еще и насильно женила 😂😂😂 ох обманывают бедных мальчиков )))

Эх. Жалко пацана 😪

Гость
#23

Никакой работы. Хитри. Хотя бы до 3х лет хитри. Плохая ситуация. Может создать стрессовую ситуацию? Когда он дома, уйди под предлогом, пулей вылети. Чтоб побыл целый день дома с ребенком.

Гость
#24
Sword

Вы до этого вообще что ли с ним не разговаривали, о ваших планах, видении на совместный быт, о работе? просто тупо размножались и ругались?

Увы, у многих так. И я облажалась. Я деликатная, скромная. Стеснялась вопросы задавать. Когда влюблен, ты в облаках. Всё кажется приятным. А звоночки были. Хорошо, детей не настругали. Поэтому, многие мужчины торопятся женится, если влюблён и с детьми. Если он понимает кто он. Чтоб не поняла и она :)

Василий
#25

Постоянное нытьё.... Ну кто будет с вашим мужем разбираться? В суд на него подайте на алименты, разводитесь, не кормите и не поите его. Это ваш мужик, только вам с ним и разбираться. а то пишет и пишет....

Гость
#26

Брак небось был по залету и не до института тогда было и будущей профессии

Гость
#27

Женятся абсолютно не знающие и нелюбящие друг друга люди.. Вообще не понимают для чего семья, для чего дети.. Сейчас побегут новых искать..

Гость
#28

Госпади, где вы таких мудаков находите, которые готовы с родильного стола жену на работу гнать. Раз женился, значит обязан содержать жену и ребёнка, хотя бы в декрете, какой тогда в муже смылс? Семья понятие затратное, не можешь потянуть не женись.

Гость
#29

Ещё одни ***, которые не договорились "на берегу".
Присунуть смог, ответственность держать нет.
Какой Вам совет? Ок. Идёте на любую работу, которую предложит муж, ребёнка ему в руки. Сам задел, пусть сам решает куда его девать пока мама работает.
Обязательно!!!! В первый рабочий день Вы забываете телефон дома....

#30

Работайте с мужем 2х2. Два дня с ребенком вы, два дня он

Гость
#31

Та шо тут думать?! Вручила дитя папе - и на работу радостно побежала! Поверьте, работать гораздо проще, чем с годоваськой сидеть, там у вас, хотя бы, фиксированные перерывы будут. Хоть отдохнёт. Проблема одна - он сольётся за пару дней-неделю🤣🤣🤣

Гость
#32
Static X - Destroyer

Есть такая штука - оральные контрацептивы, женщина может сказать что принимает их, а потом сказать что не подействовало, ну не мне это объяснять 🤣

А зачем травить свой организм? Презервативы вам в помощь

Гость
#33

Прекрасно. Выходите на работу. А ребенком и бытом пусть тогда муж занимается.

Аргента
#34

А почему муж гонит на работу? Вы ему дома надоели или денег реально мало? Скадите, пусть найдет работу подороже и действительно начините работать, как тут советуют. Он опомнится очень быстро.))

Гость
#35

Разводиться, автор, разводиться! Пока второго ребеночка не слепили.

#40
Sword

Вы до этого вообще что ли с ним не разговаривали, о ваших планах, видении на совместный быт, о работе? просто тупо размножались и ругались?

Разговаривали говорила , что я хочу ,но он не слышит ,вот у меня у друга в магазит продавца надо я уже договорился , я у него спрашиваю ты меня вообще не слушаешь ,я же говорила что я хочу ,он молчит

#41
Гость

Нет, бежать от мужа, когда планировали ребенка муж рассчитывал что ребенок сразу в сад пойдет ? А жена на работу ? Да дети это дорого и если планируете их, то будь добр содержи

Когда я забеременела все обсудили с ним ,все было хорошо, но ближе к родам началось ,а как родила сразу в сад сказал отдавать и на работу ,я ему объясняю что еще маленький ,дотерпел до года и поновой

#42
Гость

Есть только один способ перевоспитать мужика - конфликтный. Первое - не кормишь, не обслуживаешь. Вообще. Точка. Без каких либо сюси-пуси. Ты теперь привязана рабским трудом к малышу, его и обслуживай. А великовозрастная свинья сама себя должна кормить, обстирывать. Второе. Оставляешь его с ребенком, а сама валишь на свои развлекухи\дела. Да вот так просто. Ты должна понимать, что свободное время мужа вы делите ровно поровну и никак иначе. Ты должна одна выходить из дома, гулять, встречаться с подругами, шопинг, фитнес, всё что любишь. Если мужик тупит и не догоняет, ставишь перед фактом. И просто с утра сваливаешь, пока он спит. У него не будет вариантов, кроме как впрячься.
Я так делала. Вот итог моих стараний: мой муж теперь полностью ведёт хозяйство. Один, сам. Теперь он считает, что это его обязанность - готовка, уборка. Ребенком он занимается бо́льшую часть времени. Конечно он регулярно скандалит и устраивает бунты, но положение дел от этого не меняется. Главное - непреклонно настаивать на своём. Я не знаю какие в доме тряпки и моющие средства, я не знаю где какие продукты.
Это элементарно происходит, если перестаёшь как мамочка сюсюкаться с половозрелым мужиком и кормить бездельника.
Готовь ТОЛЬКО для ребенка и для себя. Убирай только то, что тебе надо, стирай только не для мужа. Я руководствуюсь высшей справедливостью, я потратила огромную часть своего здоровья, заплатила своей молодостью и красотой за рождение, выносила, выкормила, теперь *** тоже должно затратиться.

Проходили мы это ,ему все равно он съездит к маме ,к другу там поест

#43
Гость

Автор рассудите насильно от него забеременела? Может еще и насильно женила 😂😂😂 ох обманывают бедных мальчиков )))

Никто насильно никого не заставлял 😅 он сам предложение сделал ,и ребенка он тоже хотел очень

#44
Гость

На счёт его поиска работы для тебя - вообще зашквар. Скажи, что это не обсуждается. Он содержит тебя и ребенка до садика, а дальше ты осуществляешь свои планы. Точка. Его дебильные планы на твою работу и твою жизнь ты не обсуждаешь и не рассматриваешь.
Все женщины рожают в иллюзиях, что ребенок привнесёт счастье и море любви в их жизнь. На деле же выясняется, что декрет ставит их в самую зависимую и уязвимую позицию из всех возможных (кроме умниц, которые прежде чем родить добились хороших подарков от самца - квартиры в свою собственность и счёт в банке на содержание ребенка и себя до 3 лет минимум). Всё дело в том,что сидя в гнезде самка должна и может взращивать птенца. Добывать ресурсы в этот момент - не её обязанность. Именно для этого люди и женятся, что бы в такой уязвимый момент обеспечить самку в декрете всем необходимым. Работать при этом нереально. Это нонсенс. И аморально. Если муж предлагает такое, значит он либо му∆ак, либо дегенерат. Работающая в декрете жена - это величайший позор для мужа, либо экстремальные обстоятельства, типа войны. Муж на войне? Забрали на фронт? Нет? Тогда пусть завалит хлебало, уро∆! Это время, которое мама законно просвещает своему малышу. Но она и отдыхать должна, ведь материнство - тяжелый труд. Без регулярного отдыха будет выгорание. Поэтому, декрет - это те самые тяжелые годы, когда муж должен максимально напрячь булки и поддержать жену. А так же все родственники, бабушки, дедушки, используй их, проси помощи, найди подход. Поверь, это необходимо.

Я ему пытаюсь это объяснить ,но мне кажется что меня он не слушает, а бабушка с дедушкой со стороны мужа не хотят помогать с внуком ,только моя мама помогает ,но у нее со здоровьем поблемы

#45
Гость

А куда, по мнению мужа, Вы должны деть ребенка, если выйдете на работу?

Бабушке с дедушкой которые не хотят сидеть ,ну или в садик

#46
Гость

Брак небось был по залету и не до института тогда было и будущей профессии

Я работала ,он работал ,поженились ,спустя время узнали что беремена ,меня уволили так как тяжелая работа не для беременых, перед этим увольнением мы с ним все обсудили и он был за то что бы я сидела дома

#47
Гость

Разводиться, автор, разводиться! Пока второго ребеночка не слепили.

А второго мы и не родим , что он против очень , что я

Гость
#48

Да что вы рожаете от таких штанов, а потом ноете? Ну не поверю, что оно и раньше такое было. Не жалко. Головой надо думать, а не пи#₽ой.

Гость
#49
Лика

Бабушке с дедушкой которые не хотят сидеть ,ну или в садик

А Ваш муж понимает, что такое садик в этом возрасте? Это 1 день ходим и месяц потом болеем, и так до бесконечности.
Если уж ему так печет, чтобы Вы работали, можно поискать работу из дома для мам в декрете, или во время прогулок с ребенком объявления расклеивать - в общем, что-нибудь не на полный день или по удаленке.

Гостья
#50

Зачем на работу если вы хотите заниматься ребёнком и домом? Муж у вас придурок