Гость
Статьи
Почему только женщина …

Почему только женщина должна готовить кушать?

Вроде 21 век на дворе, мужчина и женщина считаются равноправными личностями, но когда дело доходит до семьи и отношений, то сразу женщина должна готовить, убирать, стирать, посуду мыть, хоть в основном она тоже работает, устает и т.д.
Считаю, что приготовить кушать, убрать за собой, постирать - это базовые нужды человека и он должен уметь удовлетворить их сам. Почему женщина должна стирать грязные мужские носки, если это по сути его личная вещь и он может сделать это сам? А также приходить уставшей с работы и готовить, убирать.
Такая жена быстро превратится в злую, раздраженную женщину, потому что это требует времени и энергии. А потом удивляются, почему девушки со временем становятся такими?

Гость
1 430 ответов
Последний — Перейти
#1

Если женщина работает как мужик или просто живёт с пополамщиком, то ничего не должна.

Гость
#2

Все готовят и все деньги зарабатывают. В нормальных семьях так.

Гостья
#3

Иди у мужика своего спроси, бесишь

Гость
#4

Женщина, которая считает работой намазать себе бутерброд, помыть за собой тарелку и т.д. для семьи не годится.)

Гость
#5
Milana

Если женщина работает как мужик или просто живёт с пополамщиком, то ничего не должна.

Откуда тебе знать?

Гость
#6

Патамушта не должна

Гостья
#7

В чем проблема приготовить поесть я не понимаю, а потом уйти на работу? Также с работы ты при ходишь и готовишь себе жрать, неужели нельзя приготовить не одну порцию а две? Если ты зарабатываешь на всякие безделушки для себя то можно и убрать и жрать наварить. А вобще женщина должна работать меньше, если тебе конечно важна семья

Гостья
#8
Milana

Если женщина работает как мужик или просто живёт с пополамщиком, то ничего не должна.

А зачем работать как мужик если ты женщина?

Гость
#9
Гостья

А зачем работать как мужик если ты женщина?

А эта ложь, например.

Гость
#10
Гостья

В чем проблема приготовить поесть я не понимаю, а потом уйти на работу? Также с работы ты при ходишь и готовишь себе жрать, неужели нельзя приготовить не одну порцию а две? Если ты зарабатываешь на всякие безделушки для себя то можно и убрать и жрать наварить. А вобще женщина должна работать меньше, если тебе конечно важна семья

Золотые слова!

Гость
#11
Гостья

В чем проблема приготовить поесть я не понимаю, а потом уйти на работу? Также с работы ты при ходишь и готовишь себе жрать, неужели нельзя приготовить не одну порцию а две? Если ты зарабатываешь на всякие безделушки для себя то можно и убрать и жрать наварить. А вобще женщина должна работать меньше, если тебе конечно важна семья

Но почему только женщина, мужчина мог тоже бы на двоих приготовить. Просто можно по очереди, почему именно женщина всегда?

#12
Гостья

А зачем работать как мужик если ты женщина?

Самореализоваться хотят наверное.

Гость
#13
Гостья

А зачем работать как мужик если ты женщина?

Затем, что как женщина она не состоялась.)

Гостья
#14
Milana

Самореализоваться хотят наверное.

Так зачем семья тогда... Таким точно не до мужчины и готовки

Автор
#15
Гостья

В чем проблема приготовить поесть я не понимаю, а потом уйти на работу? Также с работы ты при ходишь и готовишь себе жрать, неужели нельзя приготовить не одну порцию а две? Если ты зарабатываешь на всякие безделушки для себя то можно и убрать и жрать наварить. А вобще женщина должна работать меньше, если тебе конечно важна семья

Вы вообще видели как ест мч, и как ест женщина...? Это же разные планеты))) Мужчинам подавай много еды, первое, второе, кучу мяса, гарнир, большинство женщин которых я лично знаю едят довольно мало, а те кто живут одни тем более, никто не готовит себе кастрюли с борщом, в основном это кусок куриной грудки и овощной салат на обед и ужин, а утром можно есть овсянку с фруктами, я к тому что все равно меню отличается. Есть конечно женщины которые любят много и вкусно есть, но не все такие.

Гостья
#16
Гость

Но почему только женщина, мужчина мог тоже бы на двоих приготовить. Просто можно по очереди, почему именно женщина всегда?

Так это нужно с ним обсуждать. Некоторые так и делают.

Гость
#17
Гостья

А зачем работать как мужик если ты женщина?

Чтобы иметь собственные деньги, логично же. Отношения не дают никакой гарантии. Мало ли, вдруг отношения разрушатся, и что тогда, без денег сидеть? Или мужик изменять начнет, и что, терпеть ради денег? Нет. Деньги нужны всегда, чтобы в любой момент можно было уйти и иметь все что захочется.

Гость
#18
Гость

Женщина, которая считает работой намазать себе бутерброд, помыть за собой тарелку и т.д. для семьи не годится.)

Я имею ввиду полноценную работу

Гость
#19
Гость

Но почему только женщина, мужчина мог тоже бы на двоих приготовить. Просто можно по очереди, почему именно женщина всегда?

А почему кран чинит мужчина, а не по очереди с женщиной?
Может потому что у него это лучше получается?)
Так же и с готовкой. Оперировать настроением, цветами и вкусами - чисто женское.

Автор
#20

Знаю и такие случаи когда пары расставались именно из-за еды, все пополам, а он жрет намного больше, и еще после еды покупает себе колу, чипсы, сладкое, про какое ''пополам'' тогда идет речь?

Гость
#21
Гостья

Так зачем семья тогда... Таким точно не до мужчины и готовки

А семья для вас это обслуживание мужчины и готовка )))))

Открою тайны, есть прекрасные крепкие семьи где женщины этим вообще не занимаются.

Гость
#22
Гостья

Иди у мужика своего спроси, бесишь

Мужа нету)) но был, и да готовка, уборка это было общим делом.

Гость
#23
Milana

Самореализоваться хотят наверное.

Причём по мужскому типу. А потом жену искать будут.)

Гость
#24

Никто не заставляет выбирать тех, кому должна готовить/стирать/убирать. Женщины сами всё это делают, лишь бы заинтересовать мужчину, чтобы его удержать.

#25
Гостья

Так зачем семья тогда... Таким точно не до мужчины и готовки

Чтобы потом тебя не попрекал самовлюблённый придурковатые куском хлеба. И не терпеть измены и нелюбовь, чтобы выжить и сохранить нужный уровень жизни.

Гостья
#26
Гость

Чтобы иметь собственные деньги, логично же. Отношения не дают никакой гарантии. Мало ли, вдруг отношения разрушатся, и что тогда, без денег сидеть? Или мужик изменять начнет, и что, терпеть ради денег? Нет. Деньги нужны всегда, чтобы в любой момент можно было уйти и иметь все что захочется.

Если так мыслить то так и произойдёт. Мысли материальны. Всё бояться боли, а жертвовать чем то ради семьи не хотят., создавать тот самый семейный уют,любовь, например чтобы мужик не хотел бежать изменять.. От этого конечно никто не застрахован. Но можно ведь сделать все, что в ваших силах, а не читать морали кто что должен.

Гость
#27
Гостья

В чем проблема приготовить поесть я не понимаю, а потом уйти на работу? Также с работы ты при ходишь и готовишь себе жрать, неужели нельзя приготовить не одну порцию а две? Если ты зарабатываешь на всякие безделушки для себя то можно и убрать и жрать наварить. А вобще женщина должна работать меньше, если тебе конечно важна семья

Зачем готовить две порции, а не одну? Ладно ещё в один день готовить две, а на второй получать одну порцию ничего не готовя. Вы альтруистка?

Гостья
#28
Гость

А семья для вас это обслуживание мужчины и готовка )))))

Открою тайны, есть прекрасные крепкие семьи где женщины этим вообще не занимаются.

Ачем же тогда они вобще занимаются? Платья покупают и по салонам ходят? А потом жалуются, что в их депрессия от скуки

Гость
#29
Гость

А почему кран чинит мужчина, а не по очереди с женщиной?
Может потому что у него это лучше получается?)
Так же и с готовкой. Оперировать настроением, цветами и вкусами - чисто женское.

Ну если мужик в доме постоянно что-то чинит, то у него явно это получается не лучшим образом.😊

послал бог дитя
#30
Гость

А почему кран чинит мужчина, а не по очереди с женщиной?
Может потому что у него это лучше получается?)
Так же и с готовкой. Оперировать настроением, цветами и вкусами - чисто женское.

Оло, товарищ, кран-розетки-обои-плитку-подключают стиралку, унитаз, в среднем, раз в 10 лет. А не 4 раза в день!

Гостья
#31
Автор

Вы вообще видели как ест мч, и как ест женщина...? Это же разные планеты))) Мужчинам подавай много еды, первое, второе, кучу мяса, гарнир, большинство женщин которых я лично знаю едят довольно мало, а те кто живут одни тем более, никто не готовит себе кастрюли с борщом, в основном это кусок куриной грудки и овощной салат на обед и ужин, а утром можно есть овсянку с фруктами, я к тому что все равно меню отличается. Есть конечно женщины которые любят много и вкусно есть, но не все такие.

Ну готовьте по отдельности, ради бога, ваше дело

Гость
#32
Гость

Зачем готовить две порции, а не одну? Ладно ещё в один день готовить две, а на второй получать одну порцию ничего не готовя. Вы альтруистка?

А ты своего ребёнка голодным оставишь?

Гость
#33
Гость

Мужа нету)) но был, и да готовка, уборка это было общим делом.

А зачем тогда темы создаёте?
Или это вы с бабушкой-прабабушкой на выходных пообщались.

Давным давно уже нет такого, что все на женщине. В нормальных семьях, где присутствует если не любовь, то как минимум уважение к партнеру.
И человеческую природу не стоит забывать. Если есть возможность свалить нудные обязанности на другого, люди это сделают. В большинстве. Это не только к семье относится.

Гость
#34
Гость

А ты своего ребёнка голодным оставишь?

Ты ещё кошечек и собак приведи в пример.

Гость
#35
Гость

Ну если мужик в доме постоянно что-то чинит, то у него явно это получается не лучшим образом.😊

Не поверишь, но домов может быть несколько. Частые смены жилья, переезды. Да и просто оборудовать дом по последнему слову техники. Ну не всё же только о жратве думать.)

Гость
#36
Гостья

Ачем же тогда они вобще занимаются? Платья покупают и по салонам ходят? А потом жалуются, что в их депрессия от скуки

А вы других занятий для женщины даже представить не можете ?

Гость
#37
послал бог дитя

Оло, товарищ, кран-розетки-обои-плитку-подключают стиралку, унитаз, в среднем, раз в 10 лет. А не 4 раза в день!

Ох и лентяи. А у меня каждые два года ремонт с нуля.)

Гость
#38
Автор

Вы вообще видели как ест мч, и как ест женщина...? Это же разные планеты))) Мужчинам подавай много еды, первое, второе, кучу мяса, гарнир, большинство женщин которых я лично знаю едят довольно мало, а те кто живут одни тем более, никто не готовит себе кастрюли с борщом, в основном это кусок куриной грудки и овощной салат на обед и ужин, а утром можно есть овсянку с фруктами, я к тому что все равно меню отличается. Есть конечно женщины которые любят много и вкусно есть, но не все такие.

Это да, они же хотят и первое, и второе и мяска и ещё десерт

Гость
#39
Гость

Не поверишь, но домов может быть несколько. Частые смены жилья, переезды. Да и просто оборудовать дом по последнему слову техники. Ну не всё же только о жратве думать.)

Оу, уже фантазии пошли про хайтек дома по несколько штук.

Гость
#40
Гость

Ты ещё кошечек и собак приведи в пример.

Ну если они члены семьи, то почему бы и нет.)

Гостья
#41
Гость

А вы других занятий для женщины даже представить не можете ?

Если она богатая и у неё есть служанка, конечно могу представить. Но не думаю, что у такой мужик у плиты вечно..

Гость
#42
Гость

А вы других занятий для женщины даже представить не можете ?

Каких, например?)

Гость
#43
Гость

Это да, они же хотят и первое, и второе и мяска и ещё десерт

Дайте угадаю, у вас муж весил под сотню килограмм и при этом не был спортсменом?

Гость
#44
Гость

А семья для вас это обслуживание мужчины и готовка )))))

Открою тайны, есть прекрасные крепкие семьи где женщины этим вообще не занимаются.

Да, в наше время есть готовая еда, доставка вкусной еды, стиральная машина, посудомойка, робот пылесос. И если оба партнёра работают, они вполне могут всё это оплатить )

Гость
#45
Гость

Это да, они же хотят и первое, и второе и мяска и ещё десерт

Не все. Далеко не все.

Гость
#46
Гость

Оу, уже фантазии пошли про хайтек дома по несколько штук.

Да, для кого то это только фантазии.)

Гость
#47

А если у меня нет женщины. Где я её возьму? Поэтому я сам стираю, прибираюсь, готовлю еду не хуже женщины. Вчера занимался стиркой и уборкой, сегодня весь день у плиты простоял, наварил борща и нажарил пирожков. Завтра на работу проснусь в семь лягу в двенадцать, вот и всё.

Гость
#48
Гость

А ты своего ребёнка голодным оставишь?

ага, первые сорок лет в жизни мальчика самые сложные. Нельзя здорового бугая голодным оставлять.

Гостья
#49
Гость

А если у меня нет женщины. Где я её возьму? Поэтому я сам стираю, прибираюсь, готовлю еду не хуже женщины. Вчера занимался стиркой и уборкой, сегодня весь день у плиты простоял, наварил борща и нажарил пирожков. Завтра на работу проснусь в семь лягу в двенадцать, вот и всё.

Мне однажды сказали "если я сам могу себе все сделать, то зачем мне девушка вобще" 😁😁

Гость
#50
Гость

Дайте угадаю, у вас муж весил под сотню килограмм и при этом не был спортсменом?

Прорицатель.))))