Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна готовить, подавать, убирать?

Почему женщина должна готовить, подавать, убирать??
На выхах гостила с МЧ у его родителей. Меня поразила ситуация:готовила ВСЕ его мама. Посуду мыла тоже она. Было оч много блюд и соотв. посуды. Но это не помешало МЧ и его отцу после трапезы удалиться по своим делам. У меня 1-ая мысль-надо ей помочь-и тут слышу на ухо голос МЧ "Иди помоги маме убрать".Я и сама собиралась помочь,но меня такая фраза взбесила!Я"А ты что будешь делать?" Он так удивл. на меня посмотрел,грит "Я в комнату пойду". Я"А ты не хочешь маме помочь?" Он"Ну ты же девушка,это женское дело,иди помоги". И ушел.Мне так мерзко стало.Мол ты девушка,2ой сорт,иди убирай за нами,мужиками,мы же высшая каста.МЧ.А мы с мамой его в зале разгов. на диване,она мне фотки его детские показывала.Как только он пришел,она сразу мне"Иди подогрей ему мяска..рис еще теплый...салаты в холодильнике стоят.." И т.д.На этом мое терпенье иссякло.И я довольно холодно ей говорю,мол,не маленький,сам подогреет.Она с круглыми глазами,как так,он же устал,с улицы,умотался бедненький,и все в таком духе.Я не встаю. МЧ этого не слышал,когда вошел 1-ые слова "Что у нас покушать?" В итоге мама сама пошла ему подавать. После этого со мной стала общаться прохладнее. МЧ я все высказала,что не барин он чтоб ему подавали. Он,типа я и не просил,просто женщины же всегда готовят и подают еду на стол.Короче наорала на него,поссорились и я уехала в тот же день.С МЧ до сих пор не общаемся,он не звонит,я тоже.Он раньше жить вместе предлагал,но теперь думаю ну его к черту,уже поняла что меня ждет в таком случае. Но блин,обидно!Чувства к нему сильные,может можно его перевоспитать,или это уже не выбьешь? P.S. Его мама работает,притом работает не меньше отца.По дому отец,как я поняла,ничего вообще не делает. МЧ с родителями не живет уже больше года,но часто у них на выхах.Ему 25.Все безнадежно,да?

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

А разве это не потребность работящей домовитой хозяйки и просто НОРМАЛЬНОЙ женщины?

Гость
#2

Ищи нормального, с нормальной семьёй, чтобы не стать старухой к 40.

Гость
#3

Если его мама выбрала в мужья бытового инвалида, то такова ее судьба. В конце концов, никто ж из хозяев не жалуется, что животным надо корм задавать, что сами поросята не могут заварить себе хрючево, а куры - насыпать зерно. Тяжело, да, но а что делать, коли скотину завели.

Гость
#4
Пентотал

А разве это не потребность работящей домовитой хозяйки и просто НОРМАЛЬНОЙ женщины?

Ага, пАприроде так!)))))))))))))

#5

Я б такое не терпела. Жесть вообще, пришла в гости и давай всех обслуживать 😂

Гость
#6
Пентотал

А разве это не потребность работящей домовитой хозяйки и просто НОРМАЛЬНОЙ женщины?

Работающая домовитая хозяйка - это оксюморон, как холодный кипяток. Либо женщина хозяйка дома, а работает и является добытчиком муж. Либо оба работают и оба после работы занимаются хозяйством дома.

Гость
#7

А мужчина тоже тогда не должен один семью обеспечивать?
А чем девушка ценна для мужчины?

Захария
#8

какое то наигранное изумление
Очередная байка про женщину со встроенной функцией домработницы...
Плохой троллинг...
Ну откуда возьмется такая фея, что не знает, что такие бывают..
Тем более, вырасшая с " залами"..

Гость
#9

У меня девушка и готовит и убирает и все делает.
А я деньги зарабатываю, все просто.
Все довольны. Девушку которая не будет ничего делать, я даже рассматривать бы не стал. Каждому свое.
p.s.
Мне совершенно не сложно приготовить, убрать, помыть посуду.. никаких проблем с этим нет. Я тоже, это делаю. Но умение делать домашние дела, это обязательный пункт для девушки.

Гость
#10

Автор, найдите другого человека! Честное слово, послушайте меня, мне 41 год! Если там такая семейка, где мужчины на инвалидности, а мама трудяга - то и они и от вас это будут требовать! Не надо! А то к 40 годам бабкой станешь, а многие подруги будут ещё девушками - красотками.

Гость
#11

Разводка

Брюки в навозе.
#12

Как мать воспитала таким он и будет. Ищите взрослого мужчину, а этого мальчика гоните в шею.

Гость
#13

нет, не перевоспитаешь, там семья уже постаралась. нормального найди, как любишь, так и разлюбишь

Гость
#14

Не должна. У моего мужа тоже такая мама- все на себе, а муж в расслабоне практически. Но я мужу сразу обозначила, что я-НЕ ЕГО МАТЬ, чтобы тащить все на себе. Ты зарабатываешь хорошо, а я по дому иногда убираюсь и не более. А если что-то не нравится , то чао. Я достаточно быстро понемногу переучивала. Но он у меня соглашался со мной, так как любит меня.

Когда то обеспечивал
#15

Хз, не встречал таких женщин.
В основном требуют обеспечения и нихерена не хотят делать.

Grendel
#16
Гость

Работающая домовитая хозяйка - это оксюморон, как холодный кипяток. Либо женщина хозяйка дома, а работает и является добытчиком муж. Либо оба работают и оба после работы занимаются хозяйством дома.

Ага. По графику. И качество работы проверяет второй член семьи.
Великолепный сценарий: ежевечерние выяснения кто сегодня некачественно убрал и почему ужин по вкусу только собаке.
А для арбитража в спорных аспектах привлекаются соседи и родственники.
Может быть все же опробование веками разделение труда? У кого лучше получается , тот и делает?

Гость
#17

Ну он же вам сказал, что и сам может, просто в его семье было так. Можно было просто обсудить этот вопрос и прийти к некому общему решению

#18

Так, давайте-ка разберёмся, это МЧ или "Замужем 5 лет. Бюджет у нас раздельный..."?
А то в одной теме врем одно, в другой теме - совсем другое.

Если МЧ с родителем завалились на диван, то претензия авторки обоснована. А если они заняты делом, то скучающие могли бы и помочь по хозяйству и поухаживать без выпендрежа.
Вот такое вот моё мнение!

И на будущее: врать везде надо одинаково, иначе качественной разводки не получится.

Гость
#19
Когда то обеспечивал

Хз, не встречал таких женщин.
В основном требуют обеспечения и нихерена не хотят делать.

Кого ты там когда обеспечивал, пиззздабольчик?

#20

Убираться должны оба!так как если жить на одной территории то он обязан за ней следить и тоже.а "это же женская обязанность".а спросите.по мужски ли быть нахлебником?если вы считаете себя сильным то почему вы тягаете желкзо.дерётесь и показываетк свой характер а поднять попу с дивана и помыть посудц для вас тяжело?"

Гость
#21

Автор, где вы таких только находите. Мне казалось, даже в деревнях таких уже нет. Мой батя всегда все делал по дому, они часто убирались в квартире вместе с мамой. Муж тоже и приготовит и уберется, это в порядке вещей. У нас вообще традиция - каждую субботу печь. Пироги, кексики, тортики. Естественно вместе.
Более того, я когда замуж выходила - вообще ничего делать не умела и по большому счету готовил муж!) Я полы мыла в основном))

Гость
#22

Он вырос в такой семье и будет ждать от вас того же. И автор ваша интуиция вас реально не подводит. Он еще этого средневекового воспитания , и во всем виновата его мать. Потом будет от вас требовать всего того же . На вас будет работа и дом. Совет только один , начинайте сожительствовать для пробы ( так ему и скажите что демоверсия , посмотрим как в быту будет ) пол года - максимум год. Далее если сумеете перевоспитать , можно и замуж. Как перевоспитать - а так чтобы с первых дней сразу мягко объяснить все и вся. Будете прогибаться с первых дней - считайте дело гиблым. Если вы работаете - так сразу говорите быт пополам или если он зарабатывает много больше и тратит больше тогда хотя бы 40%- 60%, или 70%-30%. Где- вы будете больше заниматься бытом если у вас тупо больше времени , но если времени одинаково тогда пополам. Это современный мир , а рабыни типа его матери уже ушли в прошлое. У меня родителям тоже уже за 60 , отец по дому всегда что то делал. Мама больше , но отец тоже часто и готовит и убирает. Я другого не понимаю. Муж у меня сам себе и приготовит , и уберет и постирает. Нету никаких : Или подогрей типа.

Гость
#23
Гость

У меня девушка и готовит и убирает и все делает.
А я деньги зарабатываю, все просто.
Все довольны. Девушку которая не будет ничего делать, я даже рассматривать бы не стал. Каждому свое.
p.s.
Мне совершенно не сложно приготовить, убрать, помыть посуду.. никаких проблем с этим нет. Я тоже, это делаю. Но умение делать домашние дела, это обязательный пункт для девушки.

А если девушка тоже деньги зарабатывает ?

Захария
#24
Grendel

Ага. По графику. И качество работы проверяет второй член семьи.
Великолепный сценарий: ежевечерние выяснения кто сегодня некачественно убрал и почему ужин по вкусу только собаке.
А для арбитража в спорных аспектах привлекаются соседи и родственники.
Может быть все же опробование веками разделение труда? У кого лучше получается , тот и делает?

Ну почему по графику...
Лучше хаотично..
Оба могут после работы сильно устать в конкретный день.. Ну их, эти домашние дела
В в другой раз он пораньше придет , а в другой она... Ужин и будет
Или если дети маленькие, то пока один в сад, другой в магазин..
Разделение? Можно, если есть то, что по разному любят..
Одному проще в выходной уборкой заниматься, второму ребенка выгуливать... Или в магазин..
Можно, можно и делить по " виду работ"... Или чередовать, если оба не любят унитаз мыть

#25
Гость

У меня девушка и готовит и убирает и все делает.
А я деньги зарабатываю, все просто.
Все довольны. Девушку которая не будет ничего делать, я даже рассматривать бы не стал. Каждому свое.
p.s.
Мне совершенно не сложно приготовить, убрать, помыть посуду.. никаких проблем с этим нет. Я тоже, это делаю. Но умение делать домашние дела, это обязательный пункт для девушки.

Это её обязанность если она не пашет на работе как вы.А если пашет то обязанности разделяються пополам.

Гость
#26

Просто ты крутая. ..
Потом родишь для себя и кошки

Гость
#27

А почему нужно было это при матери демонстративно выяснять? Ну и тусите теперь со своими принципами, раз не хватает гибкости и воспитания адекватно их доносить до людей. На ровном месте встали в позу. А матери еще и подали четкий сигнал - не собираюсь я о вашем сыне заботиться. Вас что, попросили *** за ним в туалете подтереть?

Гость
#28

Он так привык.
И родители привыкли.
Считают такое распределение функций нормой.

Вы не сможете его изменить.
Это должно было быть с детства на автомате.

Гость
#29
Гость

У меня девушка и готовит и убирает и все делает.
А я деньги зарабатываю, все просто.
Все довольны. Девушку которая не будет ничего делать, я даже рассматривать бы не стал. Каждому свое.
p.s.
Мне совершенно не сложно приготовить, убрать, помыть посуду.. никаких проблем с этим нет. Я тоже, это делаю. Но умение делать домашние дела, это обязательный пункт для девушки.

Это так, если хорошо зарабатывать и тратить заработанное на девушку, - обязательный пункт для молодого человека.

Гость
#30
Гость

Это так, если хорошо зарабатывать и тратить заработанное на девушку, - обязательный пункт для молодого человека.

Я трачу заработанное на семью. Я куплю все, что будет нужно.
И еду и одежду и хотелки.. и т.д. В этом проблем нет.
Но я хочу приходить домой где убрано, чисто и есть еда. Я не хочу заморачиваться еще и на эту тему

Гость
#31
Вау🐈

Я б такое не терпела. Жесть вообще, пришла в гости и давай всех обслуживать 😂

Разогреть мясо своему же МЧ, с которым жить вместе собралась = всех обслуживать? Ну-ну... Вовремя эта ситуация произошла, я думаю, мама сыну откроет глаза с кем он связался

Гость
#32
Пентотал

А разве это не потребность работящей домовитой хозяйки и просто НОРМАЛЬНОЙ женщины?

Нет, быть рабыней - не потребность.

Гость
#33
Гость

Нет, быть рабыней - не потребность.

Да не проблема, теперь она абсолютно свободна

#34
Гость

Разогреть мясо своему же МЧ, с которым жить вместе собралась = всех обслуживать? Ну-ну... Вовремя эта ситуация произошла, я думаю, мама сыну откроет глаза с кем он связался

В чужом доме хозяйничать моветон

Гость
#35
Гость

Разогреть мясо своему же МЧ, с которым жить вместе собралась = всех обслуживать? Ну-ну... Вовремя эта ситуация произошла, я думаю, мама сыну откроет глаза с кем он связался

Ну и отлично же. Пусть ищут домработницу. А автор избавится от бытового инвалида, которому тяжело тарелку за собой помыть и чай заварить, и найдет нормального мужчину.

Гость
#36
Гость

Автор, где вы таких только находите. Мне казалось, даже в деревнях таких уже нет. Мой батя всегда все делал по дому, они часто убирались в квартире вместе с мамой. Муж тоже и приготовит и уберется, это в порядке вещей. У нас вообще традиция - каждую субботу печь. Пироги, кексики, тортики. Естественно вместе.
Более того, я когда замуж выходила - вообще ничего делать не умела и по большому счету готовил муж!) Я полы мыла в основном))

То есть, мужчине не уметь по дому что-то делать нельзя, сразу он "где вы таких надодите", а вы не умели ничего - это хихихи и что тут такого?) Где же только муж вас нашел?

Гость
#37
Гость

Нет, быть рабыней - не потребность.

Да просто баба которая них не умеет.. никому нафиг не нужна. От слова совсем...
С такими загонами.. кружку она помыть не может.. это ее унижает ***..
Да иди ты лесом. Это настолько не стоит внимания, что я даже описать не могу.
Попалась тебе такая, расстался и уже забыл как звали, а она там гордая.. не рабыня.
Думаете другого найдете без таких требований? Удачи в поиске.

Как вы там говорите, "мужик должен обеспечивать, должен то, се.. а то в декрете с голоду умрете.. такой должен быть".

Так вот если женщина, ничего не может по дому делать или делает, это неохотно, такая женщина нах не вперлась. С ней гемор жить, проблема ходячая.

Гость
#38
Гость

Да просто баба которая них не умеет.. никому нафиг не нужна. От слова совсем...
С такими загонами.. кружку она помыть не может.. это ее унижает ***..
Да иди ты лесом. Это настолько не стоит внимания, что я даже описать не могу.
Попалась тебе такая, расстался и уже забыл как звали, а она там гордая.. не рабыня.
Думаете другого найдете без таких требований? Удачи в поиске.

Как вы там говорите, "мужик должен обеспечивать, должен то, се.. а то в декрете с голоду умрете.. такой должен быть".

Так вот если женщина, ничего не может по дому делать или делает, это неохотно, такая женщина нах не вперлась. С ней гемор жить, проблема ходячая.

Она все умеет, только рабыней быть не умеет. А такие, как ее хахаль, тоже уже никому не нужны)))

Гость
#39
Гость

Да просто баба которая них не умеет.. никому нафиг не нужна. От слова совсем...
С такими загонами.. кружку она помыть не может.. это ее унижает ***..
Да иди ты лесом. Это настолько не стоит внимания, что я даже описать не могу.
Попалась тебе такая, расстался и уже забыл как звали, а она там гордая.. не рабыня.
Думаете другого найдете без таких требований? Удачи в поиске.

Как вы там говорите, "мужик должен обеспечивать, должен то, се.. а то в декрете с голоду умрете.. такой должен быть".

Так вот если женщина, ничего не может по дому делать или делает, это неохотно, такая женщина нах не вперлась. С ней гемор жить, проблема ходячая.

Слушайте, если уж таким образом ставить вопрос, то:
ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ ПОМЫТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ КРУЖКУ? ЧТО ЗА ЗАГОНЫ, ЭТО ЕГО УНИЖАЕТ?

Гость
#40
Гость

Она все умеет, только рабыней быть не умеет. А такие, как ее хахаль, тоже уже никому не нужны)))

Он год как съехал от родителей и с ним, как видите, все в порядке. Не пропал без великих бытовых услуг рабынь.

Гость
#41
Гость

Слушайте, если уж таким образом ставить вопрос, то:
ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ ПОМЫТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ КРУЖКУ? ЧТО ЗА ЗАГОНЫ, ЭТО ЕГО УНИЖАЕТ?

Смотря как, это происходит. Если он принципиально не может.. это он де""л
Но и девушек подобных хватает, которые "принципиально" не будут..
Вот с такими людьми надо расставаться сразу и немедленно...

Гость
#42
Гость

Он год как съехал от родителей и с ним, как видите, все в порядке. Не пропал без великих бытовых услуг рабынь.

Вот именно. А автора тогда че гоняет? Если сам все может.

Гость
#43
Гость

Вот именно. А автора тогда че гоняет? Если сам все может.

Куда автора гоняют? Чем ее перетрудили? Пару тарелок вместе с потенциальной свекровью помыть и мясо МЧ разогреть? Ну, если для нее это великие гонки, то зачем она вообще с парнем жить собралась? Раз каждый все может сам, то пусть делает это каждый на своей территории.

Гость
#44
Гость

Куда автора гоняют? Чем ее перетрудили? Пару тарелок вместе с потенциальной свекровью помыть и мясо МЧ разогреть? Ну, если для нее это великие гонки, то зачем она вообще с парнем жить собралась? Раз каждый все может сам, то пусть делает это каждый на своей территории.

Потому что он не больной и не инвалид.

НоыВоигура
#45

Моя жена готовит с самого начала нашей семейной жизни. Я иногда варю суп,мою посуду после обеда. Любовница моя тоже готовит ,она готовит наши любимые блюда даже на отдыхе. Вообще не представляю,как можно жить с нелюбящей готовить женщиной. Сейчас жена уехала на отдых,я каждый вечер еду ужинать к любовнице.

Гость
#46
Гость

Потому что он не больной и не инвалид.

Ну вот она у него попросит гвоздь прибить, а он ей ответит - ты не больная и не инвалид, молоток можешь в руках держать. Не, ну а что?

Гость
#47
Гость

Ну вот она у него попросит гвоздь прибить, а он ей ответит - ты не больная и не инвалид, молоток можешь в руках держать. Не, ну а что?

Вот когда попросит, тогда и будет что обсудить.

Гость
#48

Вы правы.
Если мужчина не содержит полностью,и женщина работает,то с какой стати женщина должна готовить мужчине и убираться за ним

Гость
#49
Пентотал

А разве это не потребность работящей домовитой хозяйки и просто НОРМАЛЬНОЙ женщины?

А мужчина содержит женщину,чтобы с нее готовку,уборку требовать?

Захария
#50
Гость

То есть, мужчине не уметь по дому что-то делать нельзя, сразу он "где вы таких надодите", а вы не умели ничего - это хихихи и что тут такого?) Где же только муж вас нашел?

))

Следующая тема