Гость
Статьи
Свекровь не поздравила …

Свекровь не поздравила с днем рождения, и не хочу ее на выписке видеть

Не хочу видеть свекровь на выписке из роддома. Недавно было мой день рождения, меня она не поздравила уже второй год. Я с ней не общаюсь и не считаю, что должна. С ней общается ее сын, и все счастливы. Разногласия у нас с ней начались, когда некое время жили с родителями мужа. Дату свадьбы не согласовали, ей оказалось тяжело отпроситься с работы (за 3 месяца). Сын мало денег давал. Я должна ее сына вытаскивать из любой финансовых сложностей, хотя муж у меня вот встал на ноги и руки не опускал. Бывшую жену мужа она не любила, потом вдруг подружками стали, и внучку стала признавать. При этом хотела, чтобы я с мужем поговорила, чтобы он отказался от ребёнка. В прошлом году меня свекры смс поздравили только. В этом году умер свекор, я в положении, естественно, ни на какие похороны я не поехала, ещё и заболела. Через неделю мой муж заболел, и я попросила его переночевать у себя (у свекрови). После этого мне позвонила свекровь и сказала, что я сына из дома выгнала. Живем у меня. Ну у нас и началась перепалка. Я думала о себе и ребёнке, а не о ее поминках. Муж потом с ней разговаривал, чтобы не лезла. Когда у меня был день рождения, она меня не поздравила, хотя после этого мы на Пасху виделись и общались. Мне это непонятно. Упрекает, что не звоню ей, а просто не хочу с ней общаться и в подружки набиваться. Мне с ней не о чем говорить. Она просто хочет все знать, я это все понимаю. Но вот после всего этого, вообще не хочу на выписке видеть. Она о себе высокого мнения, считает, что все ей должны. Хотя я не завишу ни от кого, у меня также есть родители, которым помогаю, занимаюсь мужем, и мы счастливы. Вы бы общались с ней? Высказали бы про выписку? #свекровь

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а муж хочет ее видеть на выписке своего ребенка?
если у вас эксклюзивные права на ребенка, сообщите мужу..
Яв теории она, свекровь все равно к роддому может подойти..
Но все же.. сообщите

Гость
#2

День рождения БЫЛ. День - мужского рода.

Гость
#3

Она придёт не к вам, а к внуку или внучке. Не хочешь видеть - зажмурь глаза.

Гость
#4

День рождение у нее "было")))). Зануда вы автор

Гость
#5

Что за дет сад- не поздравили с днём рождения. Носятся со своими д.р. как с торбой писаной.

Гость
#6

"Через неделю мой муж заболел и я попросила его переночевать у себя (у свекрови)." У себя!!!! Т.е вы, автор, не семья. Муж приходящий к вам в ВАШ дом. В любой момент вы можете его выпнуть к себе. От этого все проблемы.
Не хотите присутствия свекрови, но тут же говорите - не приходи, оставайся у себя, у своей мамаши.
Я мужа в своей квартире прописала и ни разу не тыкнула его носом в это. В итоге он купил квартиру для нас и мы оба прописаны в ней. Даже не представляю, как можно не пустить больного мужа домой. Чесслово.

Гость
#7
Захария

а муж хочет ее видеть на выписке своего ребенка?
если у вас эксклюзивные права на ребенка, сообщите мужу..
Яв теории она, свекровь все равно к роддому может подойти..
Но все же.. сообщите

Мы чисто из уважения уже к ее заскокам относимся. Но это мой ребёнок, а она Бабушка. И мне как матери решать по сути. Просто такое есть предчувствие, что она просто для «галочки» приедет и вот после такого мило ей улыбаться не хочу. Не могу . Мужу сказала это. Он с ней ещё будет говорить.

Гость
#8
Гость

"Через неделю мой муж заболел и я попросила его переночевать у себя (у свекрови)." У себя!!!! Т.е вы, автор, не семья. Муж приходящий к вам в ВАШ дом. В любой момент вы можете его выпнуть к себе. От этого все проблемы.
Не хотите присутствия свекрови, но тут же говорите - не приходи, оставайся у себя, у своей мамаши.
Я мужа в своей квартире прописала и ни разу не тыкнула его носом в это. В итоге он купил квартиру для нас и мы оба прописаны в ней. Даже не представляю, как можно не пустить больного мужа домой. Чесслово.

Вы больная? У себя- это значит для тех кто бы написал , а на чьей территории вы живете чтоб выгоняли?)
Поэтому так и написала. Молодец вы что прописали. Счастья вам.

Дельта
#9

Автор🤦🤦🤦 я вас отлично понимаю.
И ваше нежелание видеть свекровь тоже.
С одной стороны , да, она бабушка и она придет к ребенку а не у вам.
С другой стороны, вы мама, ребенок только родился, зависит от вас полностью, присутствие бабушки будет вас нервировать, что скажется на ребенке.

Такие бабушки способны и гадости делать внукам и говорить про родителей гадости и вообще настраивать как не надо. Зачем тогда бабушки нужны?
Вы же ребенка для себя рожаете, а не до бабушки.

Благороднее было бы не обращать внимания на нее, пусть придет.

Но если достала до печенок, так и скажите- ребенок мой, общаться не желаю. Подрастет - захочет общаться с бабушкой- препятствовать не стану.
А сейчас ее присутствие мне во вред.
Все.

Гость
#10
Дельта

Автор🤦🤦🤦 я вас отлично понимаю.
И ваше нежелание видеть свекровь тоже.
С одной стороны , да, она бабушка и она придет к ребенку а не у вам.
С другой стороны, вы мама, ребенок только родился, зависит от вас полностью, присутствие бабушки будет вас нервировать, что скажется на ребенке.

Такие бабушки способны и гадости делать внукам и говорить про родителей гадости и вообще настраивать как не надо. Зачем тогда бабушки нужны?
Вы же ребенка для себя рожаете, а не до бабушки.

Благороднее было бы не обращать внимания на нее, пусть придет.

Но если достала до печенок, так и скажите- ребенок мой, общаться не желаю. Подрастет - захочет общаться с бабушкой- препятствовать не стану.
А сейчас ее присутствие мне во вред.
Все.

Спасибо, за поддержку. Я наверное сделаю умнее, промолчу. Но скоро у неё через пару месяцев будет день рождение. Из вежливости пошлю СМС. Мою маму она тоже с юбилеем ни с чем не поздравляла. Поэтому желания более поздравлять ее нет.

Захария
#11
Гость

Мы чисто из уважения уже к ее заскокам относимся. Но это мой ребёнок, а она Бабушка. И мне как матери решать по сути. Просто такое есть предчувствие, что она просто для «галочки» приедет и вот после такого мило ей улыбаться не хочу. Не могу . Мужу сказала это. Он с ней ещё будет говорить.

Я и задала вопрос
Он лично ваш?
Или ваш с мужем, мамин и папин?
Она может подойти, вы можете не улыбаться ей

Гость
#12
Захария

Я и задала вопрос
Он лично ваш?
Или ваш с мужем, мамин и папин?
Она может подойти, вы можете не улыбаться ей

Да подойти , это ничего) потом к нам домой едем чисто бабушки и дедушки, часа на 2-3.

Гость
#13
Гость

Мы чисто из уважения уже к ее заскокам относимся. Но это мой ребёнок, а она Бабушка. И мне как матери решать по сути. Просто такое есть предчувствие, что она просто для «галочки» приедет и вот после такого мило ей улыбаться не хочу. Не могу . Мужу сказала это. Он с ней ещё будет говорить.

Что за бред? Это Ваш ребёнок.. Не ваш с мужем, а ваш... Она бабушка ребёнка. Зачем портить и без того не важные отношения? Ну придёт, посмотрит на внука или внучку... Тем более муж в этом году умер... Ей и так одиноко.. А вы ещё и мужа против настраиваете

Гость
#14

Зря вы волнуетесь- она может отпросится с работы не сможет. Ее не интересовала ваша беременность, почему вы думаете, ее заинтересует выписка?

Гость
#15

Боже упаси невестку с такими тараканами в голове....

Гость
#16
Гость

Зря вы волнуетесь- она может отпросится с работы не сможет. Ее не интересовала ваша беременность, почему вы думаете, ее заинтересует выписка?

Она сказала, что приедет. Она на пенсии, не работает. Находится на даче с внучкой от первого брака мужа.

Гость
#17

Ну ты и дура. Ужас. Не поздравили её. Принцесса ***.

Захария
#18
Гость

Да подойти , это ничего) потом к нам домой едем чисто бабушки и дедушки, часа на 2-3.

Ну и?
Она тоже чисто бабушка...

Гость
#19

Нет. После такого не стала бы.

Гость
#20

Ну Вы и закусили удила!
При чнм тут выписка и отношения со свекрой?
К чему это обязывает- прийти на выписку : постоять на крылечке роддома с цветочками?
На выписку никого не приглашают- это же не " торжесива по случаю 70 летия на троне"!
Вы чего- совсем рехнулись, баба неумная!

Гость
#21
Гость

Вы больная? У себя- это значит для тех кто бы написал , а на чьей территории вы живете чтоб выгоняли?)
Поэтому так и написала. Молодец вы что прописали. Счастья вам.

Детка ты больная сама, весь твой опус говорит что ты малость не грамотная да ее малость туповата)) сиди со своей выпиской в е равно будешь тоже бывшей женой)) мужик два разв выбрал тупиц это клиника

Гость
#22

ну и что,меня невестка с днем рождения не поздравляет и на свое не зовет,но от этого у нас отношения не испортились ,она с моим сыном приезжает с внуком ко мне и мне этого достаточно,не стоит тратить свою жизнь на выяснения кто кому,что должен

Гость
#23
Гость

Что за дет сад- не поздравили с днём рождения. Носятся со своими д.р. как с торбой писаной.

Во-во, родителей надо поздравлять, с д.р. их детей!

Гость
#24
Гость

Детка ты больная сама, весь твой опус говорит что ты малость не грамотная да ее малость туповата)) сиди со своей выпиской в е равно будешь тоже бывшей женой)) мужик два разв выбрал тупиц это клиника

Женщина, пройдите мимо, пожалуйста. По постам в интернете судить- удел слабоумных. Дай Бог, что бы у вас все в жизни хорошо было. Идите с миром.

Гость
#25
Гость

Ну Вы и закусили удила!
При чнм тут выписка и отношения со свекрой?
К чему это обязывает- прийти на выписку : постоять на крылечке роддома с цветочками?
На выписку никого не приглашают- это же не " торжесива по случаю 70 летия на троне"!
Вы чего- совсем рехнулись, баба неумная!

Не только постоять на выписке, но ещё и поехать отмечать к нам же домой.

Гость
#26
Гость

Боже упаси невестку с такими тараканами в голове....

Когда к вам так относились бы и специально как выяснилось не поздравили. Я бы сама на вас посмотрела. Дай Бог поменьше такие свекровей. Обратите внимание, что про тёщ реально меньше историй. Это мамы мальчиков в большинстве неадекваты. Считают, что если вырастили сына , то ей все должны.

Захария
#27
Гость

Когда к вам так относились бы и специально как выяснилось не поздравили. Я бы сама на вас посмотрела. Дай Бог поменьше такие свекровей. Обратите внимание, что про тёщ реально меньше историй. Это мамы мальчиков в большинстве неадекваты. Считают, что если вырастили сына , то ей все должны.

Как хорошо что у вас девочка будет..

Гость
#28
Гость

Спасибо, за поддержку. Я наверное сделаю умнее, промолчу. Но скоро у неё через пару месяцев будет день рождение. Из вежливости пошлю СМС. Мою маму она тоже с юбилеем ни с чем не поздравляла. Поэтому желания более поздравлять ее нет.

Будьте благоразумнее, не сейте ядро вражды, не продолжайте, и не уподобляйтесь свекрови, будьте с ней снисходительны, нужно поздравить и не смс, а звонком, пройдёт время и всё наладится, для вас ведь важно, чтоб дома было спокойно, а будете со свекровью в контрах, муж изведётся, будет как между двух огней, мать свою он тоже любит, попробуйте миром...

Гость
#29
Захария

Как хорошо что у вас девочка будет..

Просто вопрос в том, что есть Правила приличий, которых придерживаемся , всех и поздравляем и т.д. Мне просто обидно, что человек вроде взрослый, для сохранения доброжелательных отношений можно было бы и соблюдать. До ее уровня опускаться не буду. Просто хотелось высказать данное негодование. Спасибо, что поддержали.

Захария
#30
Гость

Просто вопрос в том, что есть Правила приличий, которых придерживаемся , всех и поздравляем и т.д. Мне просто обидно, что человек вроде взрослый, для сохранения доброжелательных отношений можно было бы и соблюдать. До ее уровня опускаться не буду. Просто хотелось высказать данное негодование. Спасибо, что поддержали.

Так девочка?

Ната
#31
Гость

Спасибо, за поддержку. Я наверное сделаю умнее, промолчу. Но скоро у неё через пару месяцев будет день рождение. Из вежливости пошлю СМС. Мою маму она тоже с юбилеем ни с чем не поздравляла. Поэтому желания более поздравлять ее нет.

День чего??день рождениЯ...

Ната
#32
Гость

ну и что,меня невестка с днем рождения не поздравляет и на свое не зовет,но от этого у нас отношения не испортились ,она с моим сыном приезжает с внуком ко мне и мне этого достаточно,не стоит тратить свою жизнь на выяснения кто кому,что должен

День Он..не зовет на своЙ день рождения..а не на своё день

Гость
#33
Гость

Мы чисто из уважения уже к ее заскокам относимся. Но это мой ребёнок, а она Бабушка. И мне как матери решать по сути. Просто такое есть предчувствие, что она просто для «галочки» приедет и вот после такого мило ей улыбаться не хочу. Не могу . Мужу сказала это. Он с ней ещё будет говорить.

боже какая ж ты ДУРААА

Ольга
#34

Моя свекровь хорошая женщина. Мой муж, ее сын , моложе меня на 9 лет. У меня есть сын от первого брака. У мужа есть сестра, погодка. Ну так часто встречается в жизни, что все внимание, заботу отдают 2-му ребенку. Мужа , после рождения, оправили бабушке, далеко и забрали только через 3 года. Но дело то не в том. Когда родилась наша доча, у сестры мужа уже родилась тоже дочь, старше нашей на 1,5 года. Нам сразу сказали родители, что как конечно нашу дочь, их внучку они любят, но первая внучка для них это все, смысл жизни. Немного было больно и обидно, да и хрен с ними. Муж сказал своим родителям, что нашей любви хватит сполна и с лихвой для нашей дочки. Это предисловие. На 23 года брака мне не подарили даже фантика от конфет.. Хотя на тот новый год мне перепало 2 шт. стеклянных салатница. Я аж офигела!!! На мое ДР , только смс с картинкой. Да и хрен с ними. Не могу поступать как они. Выше этого. Но одно хорошо. Мы с семьёй приезжаем к ним раз в месяц, от силы-"Здравствуйте товарищи родители, через 3часа-до свидания" . И все. Никому ничего не должны. Хотя так было тяжело, но к ним не обращались. Понимая, что можем только надеяться только на себя ".
Так что, не парьтесь. Живите своей жизнью и не тратьте свои нервы на других. Думайте о своей семье и о себе.

Гость
#35
Ольга

Моя свекровь хорошая женщина. Мой муж, ее сын , моложе меня на 9 лет. У меня есть сын от первого брака. У мужа есть сестра, погодка. Ну так часто встречается в жизни, что все внимание, заботу отдают 2-му ребенку. Мужа , после рождения, оправили бабушке, далеко и забрали только через 3 года. Но дело то не в том. Когда родилась наша доча, у сестры мужа уже родилась тоже дочь, старше нашей на 1,5 года. Нам сразу сказали родители, что как конечно нашу дочь, их внучку они любят, но первая внучка для них это все, смысл жизни. Немного было больно и обидно, да и хрен с ними. Муж сказал своим родителям, что нашей любви хватит сполна и с лихвой для нашей дочки. Это предисловие. На 23 года брака мне не подарили даже фантика от конфет.. Хотя на тот новый год мне перепало 2 шт. стеклянных салатница. Я аж офигела!!! На мое ДР , только смс с картинкой. Да и хрен с ними. Не могу поступать как они. Выше этого. Но одно хорошо. Мы с семьёй приезжаем к ним раз в месяц, от силы-"Здравствуйте товарищи родители, через 3часа-до свидания" . И все. Никому ничего не должны. Хотя так было тяжело, но к ним не обращались. Понимая, что можем только надеяться только на себя ".
Так что, не парьтесь. Живите своей жизнью и не тратьте свои нервы на других. Думайте о своей семье и о себе.

Большое спасибо вам. Видимо в силу возраста и импульсивности так на свой счёт воспринимаю. Мне не сложно поздравить ее потом. Но вопрос в искренности .. стоит ли вообще поздравлять, если не искренен… тут вопрос честного отношения. Но я мне проще поздравить и сохранить худой мир.

Гость
#36

Вы глупая до тошнотиков . И муж дурак что женился на подобной

Гость
#37
Гость

Когда к вам так относились бы и специально как выяснилось не поздравили. Я бы сама на вас посмотрела. Дай Бог поменьше такие свекровей. Обратите внимание, что про тёщ реально меньше историй. Это мамы мальчиков в большинстве неадекваты. Считают, что если вырастили сына , то ей все должны.

У вас родятся одни мальчики,и будет такая же невестка. Вот посмотрите-жизнь все расставляет на свои места,чтобы учить дур уму разуму. Не понимаете сейчас-поймете потом,в старости. Правильно тут пишут-вы неадекватная ,не дай боже такую невестку никому.

Гость
#38
Гость

Вы глупая до тошнотиков . И муж дурак что женился на подобной

А он может быть это поймет скоро,мужчину дети не держат,особенно если он разлюбил их мать. Найдет другую,которая будет уважительно относиться к его матери,и в семье будет мир и спокойствие.

Гость
#39
Гость

боже какая ж ты ДУРААА

+++++

Гость
#40
Захария

Как хорошо что у вас девочка будет..

Дочери тоже дают прикурить дай боже,особенно в подростковом возрасте. А будет взрослая-яблоко от яблони.

Гость
#41
Гость

Когда к вам так относились бы и специально как выяснилось не поздравили. Я бы сама на вас посмотрела. Дай Бог поменьше такие свекровей. Обратите внимание, что про тёщ реально меньше историй. Это мамы мальчиков в большинстве неадекваты. Считают, что если вырастили сына , то ей все должны.

Полно неадекватных тещ. Просто про них никто разводки на анонимном форуме не строчит. А вашей дочери вполне может попасться еще хуже свекровь (бумеранг прилетит).

Дельта
#42
Гость

Спасибо, за поддержку. Я наверное сделаю умнее, промолчу. Но скоро у неё через пару месяцев будет день рождение. Из вежливости пошлю СМС. Мою маму она тоже с юбилеем ни с чем не поздравляла. Поэтому желания более поздравлять ее нет.

Можете промолчать- промолчите.
😁😁😁 Сеять вражду незачем.
Действительно,✌️

Если у вас претензия толкьо в том что не поздравили с днём рождения- да и хрен с ним.
Не переломитесь.

Но.
Полным полно случаев, когда свекровь говорит гадости, делает гадости и так далее. Так вот.
День рождения- это фигня. Внимание не обращайте.
Если что серьезнее- нужно пресекать сразу🤦🤦
Без показного благородства🤦🤦🤦
Лучше отрезать один раз, чем годами терпеть.

Все, кто здесь свекровей защищает.
Попустительстовать хамству свекровей- наплевать и на себя, и на свои нервы и на свою жизнь и на свой брак.
Лучше жить подальше.
Чем дальше, тем роднее.

Гость
#43

Сама ей звонить не хочешь, а она ах, не поздравила с днём рождения!

Гость
#44
Гость

Спасибо, за поддержку. Я наверное сделаю умнее, промолчу. Но скоро у неё через пару месяцев будет день рождение. Из вежливости пошлю СМС. Мою маму она тоже с юбилеем ни с чем не поздравляла. Поэтому желания более поздравлять ее нет.

А ваша мама ее поздравляли? Или вас только должны поздравлять? Не дай бог такую сноху!

Захария
#45
Гость

Дочери тоже дают прикурить дай боже,особенно в подростковом возрасте. А будет взрослая-яблоко от яблони.

При чем здесь это...
Главное, что автор считает, что "мамы мальчиков в большинстве неадекваты"
Есть ли у нее шанс попасть в меньшинство, если у нее мальчик..

Гость
#46

Да уж... сошлись две дyры: одна молодая, а другая старая. Ума одинаково у обеих.

Гость
#47
Захария

При чем здесь это...
Главное, что автор считает, что "мамы мальчиков в большинстве неадекваты"
Есть ли у нее шанс попасть в меньшинство, если у нее мальчик..

К сожалению статистика такая.

Захария
#48
Гость

К сожалению статистика такая.

мне эта статистика не известна
Тексты специфического контингента этого форума для меня не статистика, а конкретная целевая аудитория

Rudi
#49

Надо быть добрее.

Гость
#50
Гость

Ну Вы и закусили удила!
При чнм тут выписка и отношения со свекрой?
К чему это обязывает- прийти на выписку : постоять на крылечке роддома с цветочками?
На выписку никого не приглашают- это же не " торжесива по случаю 70 летия на троне"!
Вы чего- совсем рехнулись, баба неумная!

Вы кретин, ответчик? Кретин, явно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: