Гость
Статьи
Сорры с мужем из-за …

Сорры с мужем из-за денег

Постоянно ссоримся с мужем из-за денег.
Он: получает зарплату, оплачивает ипотеку, свой кредит, расходы по машине, съёмную квартиру (пока живем на съёме, т. к. в нашей ипотечной ремонт) и отдаёт свои долги. Итого за 3-4 дня его зарплата кончается.
Я: оплачиваю продукты, которые покупаются обычно каждый день, сезонную одежду всей семье, все, что касается детей, покупаю я. У нас грудничок и первоклассник. У него зп 1 раз в месяц. У меня есть 2 млн накоплений (не знаю, знает ли он о них или нет) и у меня есть интернет- магазин, который меня кормит. Деньги получаю на карточку каждый день, работаю, принимаю заказы.
Такое ощущение, что я только за все и плачу. Да, он платит расходы по квартире и машине, но допустим машину купила я за наличку, он хотел брать кредит, я зная, что будем брать ипотеку, сказала категорически нет кредитам! За ипотеку внесла мат.кап я + 200 на первоначальный взнос дали его родственники. Теперь ремонт за мой счёт, т. к. у него накоплений нет.
Вы можете сказать, что это уже общие деньги, т. к. семья, но как же они общие, я их заработала сама, с Луны они не упали. Мне обидно, что вроде я как бы замужем, но большие расходы приходится брать на себя. Ведь ремонт, машина, квартира - это крупные покупки и приобретаются они на наш общий (мой счёт). Мы постоянно ругаемся, кто что внёс в семью, какой вклад.
Конечно, мы друг друга любим, но и деньги играют большое значение в жизни каждой семьи
#брак #финансы

149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вот такой он, взамуш... Вы замужем, штаны в доме есть, терпите, че уж, вы ж сами за него замуж, небось, хотели. А, дайте угадаю, он раньше таким не был, потом поменялся. Если вы реально не знаете, что делать, я вам скажу: внезапно "заболейте" и уедьте на курорт. Все. Пусть сам с детьми крутится, как хочет, вы тяжко больны, вам себя поднимать надо. Только что-то мне подсказывает, что будет скандал с обвинениями вас

Гость
#2

Ведите учёт доходов и расходов, чтобы меньше ругаться

Асти
#3

Какая разница кто деньги зарабатывает? У меня доход раза в два больше, чем у мужа, ну и что? Мне все равно, мне с ним комфортно, это важнее

Гость
#4
Асти

Какая разница кто деньги зарабатывает? У меня доход раза в два больше, чем у мужа, ну и что? Мне все равно, мне с ним комфортно, это важнее

ну вам и с альфонсом значит будет комфортно...А у автора другие принцыпы и ценности ...все же люди разные

ГвоздЬ
#5

Не сильно ты его и любишь если деньгами упрекаешь. Чувак старается как может, но ты видать хочешь показать свое превосходство

#6

Автор, обсудите все расходы. Запишите,кто за что платит. Понятно,что кому то одному,со всеми расходами не справиться. Как закончится ремонт в ипотечной кв, сразу уменьшатся расходы(на сам же ремонт и съем квартиры) станет легче. Советую обсуждать и договариваться. И еще не брать на себя слишком много.

Вика
#7

Получилось так, что я сейчас зарабатываю больше , чем муж.
Но он взял меня к себе нищей как церковная мышь, потом вместе заработали на новый дом, машину, и теперь меня повысили, а его доход остался таким же. И вот теперь весь мой доход больше, и это круто. Какая теперь разница, ведь когда я была без денег, он меня не бросил

Гость
#8

У каждой жырушеньки бывает момент, когда она зарабатывает больше мужла. Вот сегодня у ней есть зарплата, а у муха нет. Вчера была. Так что мух альфонс и иждивенец.

#9

Нас спас раздельный бюджет и свои зоны финансовой ответственности у каждого. В итоге 15 лет было, как у Вас, теперь уже 10 лет раздельно. Ругани нет из-за денег

Гость
#10
Вика

Получилось так, что я сейчас зарабатываю больше , чем муж.
Но он взял меня к себе нищей как церковная мышь, потом вместе заработали на новый дом, машину, и теперь меня повысили, а его доход остался таким же. И вот теперь весь мой доход больше, и это круто. Какая теперь разница, ведь когда я была без денег, он меня не бросил

Потому что у Вас настоящая семья.
Никто не делит, кто сколько в общий котёл закинул. Я могу 2-3 месяца зарабатывать 0. А потом за 2-3 недели принести 5К€. Такая специфика работы.

#11

Разделите ответственность. Кто за что платит. Только так. Ну и возможно, как эгоистка скажу, но откладывайте деньги не говоря ему, разные ситуации бывают. Пусть у вас будет подушка безопасности.

Гость
#12
Ира Ибатова

Разделите ответственность. Кто за что платит. Только так. Ну и возможно, как эгоистка скажу, но откладывайте деньги не говоря ему, разные ситуации бывают. Пусть у вас будет подушка безопасности.

А вам приятно будет узнать, что он тоже, не говоря вам, будет такую же подушку надувать? Это не семья, когда нет доверия друг другу. Просто соседи, иногда трахающиеся.

#13
ГвоздЬ

Не сильно ты его и любишь если деньгами упрекаешь. Чувак старается как может, но ты видать хочешь показать свое превосходство

Если бы я его не любила я бы изначально вышла замуж за человека при деньгах . Смысл в том ,что мы договорились кил за что платит. Но крупное так и остаётся на мне .

#14
Ира Ибатова

Разделите ответственность. Кто за что платит. Только так. Ну и возможно, как эгоистка скажу, но откладывайте деньги не говоря ему, разные ситуации бывают. Пусть у вас будет подушка безопасности.

В быту мы договорились кто за что платит . Проблема в крупных тратах . Тут и начинаются ссоры .

#15
Гость

ну вам и с альфонсом значит будет комфортно...А у автора другие принцыпы и ценности ...все же люди разные

Конечно ,я считаю ,что женщина не должна платить ремонт и покупать машину . Из за этого я стала нервной и раздражительной . Мне кажется ,что вокруг все мужья сами делают ремонт ,покупают машину себе и ещё жене ,а я должна сама это делать . Он говорит давай возьму кредит,но тогда все средства будут уходить на кредит .

Гость
#17
Serg_iz_spb

Почему мат капитал вы считаете своим вложением?

Потому что это она страдала, рожала, по хе ри ла своё здоровье, а не муж

#18
Гость

Потому что это она страдала, рожала, по хе ри ла своё здоровье, а не муж

Потому что я могла МАТ.КАП пустить на СВОЮ ПЕНСИЮ,НА ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ. А жилье это по сути его забота и забота его родителей. Он взял жену ,а не его взяли в жены. Я не сижу на попе ровно ,я работаю ,слежу за детьми,всегда стараюсь вкусно приготовить. Да ,роды мне тяжело дались ,делали срочное переливание крови ,фигура тоже пострадала. Неужели при всем этом я ещё и за ремонт должна думать и жилье ?!! В чем смысл замужества,если ты вместе в мужем получаешь кучу материальных задач и проблем ?🙄🥲

Гость
#19

Какая это любовь???

Гость
#20
Арина Прозоровская

Конечно ,я считаю ,что женщина не должна платить ремонт и покупать машину . Из за этого я стала нервной и раздражительной . Мне кажется ,что вокруг все мужья сами делают ремонт ,покупают машину себе и ещё жене ,а я должна сама это делать . Он говорит давай возьму кредит,но тогда все средства будут уходить на кредит .

Автор, просто успокойтесь и попытайтесь адекватно мыслить.
У вас есть жильё, есть дети, есть работа.....чего вы грызню из-за денег устроили?

#21

Любовью тут и не пахнет

Гость
#23
Гость

меркантильная какая, аж мерзко

Прям в смешно . Я оплачиваю весь месяц нужны семьи ещё ремонт и машину покупаю. И я же ещё МЕРКАНТИЛЬНАЯ😂😂😂

#24
Гость

Потому что это она страдала, рожала, по хе ри ла своё здоровье, а не муж

Каким образом хе ри тся здоровье от родов?

#25
Арина Прозоровская

Потому что я могла МАТ.КАП пустить на СВОЮ ПЕНСИЮ,НА ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ. А жилье это по сути его забота и забота его родителей. Он взял жену ,а не его взяли в жены. Я не сижу на попе ровно ,я работаю ,слежу за детьми,всегда стараюсь вкусно приготовить. Да ,роды мне тяжело дались ,делали срочное переливание крови ,фигура тоже пострадала. Неужели при всем этом я ещё и за ремонт должна думать и жилье ?!! В чем смысл замужества,если ты вместе в мужем получаешь кучу материальных задач и проблем ?🙄🥲

Причем тут его родители?

Вы всегда можете уйти от него , оставьте ему детей и квартиру ипотечную, пусть крутится как может. А вы платите алименты.

Гость
#26

Хочешь обеспеченного мужчину - обеспечь его сама, так должна делать настоящая женщина, а ты видимо ещё девочка

Гость
#27
Гость

ну вам и с альфонсом значит будет комфортно...А у автора другие принцыпы и ценности ...все же люди разные

Муж не банкомат, это человек, с которым должно быть комфортно по жизни, который помогает и поддерживает. Знаю кучу семей, где муж много зарабатывает, при этом ведет себя как ***, раздражительный, вечно командует, рожа кирпичом, потому что такие считают, что всех купили и имеют право так себя вести. И не пошикуешь с таким, потому что такие мужики как правило жлобы и крохоборы, каждую копейку считают. Есть исключения но их единицы.

Гость
#28
Serg_iz_spb

Каким образом хе ри тся здоровье от родов?

😳😳😳😳
без комментариев.

Гость
#29
Serg_iz_spb

Каким образом хе ри тся здоровье от родов?

А вот таким. Из-за ношения плода 9 месяцев могут быть проблемы со спиной, с позвоночником, гормональный фон может нарушаться, да много чего еще. Во время самих родов могут произойти осложнения, женщина может даже умереть во время родов. Или Вы не знали? Для Вас родить -это как в сортир облегчиться что ли?

Гость
#30
Гость

Прям в смешно . Я оплачиваю весь месяц нужны семьи ещё ремонт и машину покупаю. И я же ещё МЕРКАНТИЛЬНАЯ😂😂😂

Все вообще просто решается. Представьте, если завтра ваш муж исчезнет в закат, ваша жизнь ухудшится или улучшится? Он вам помогает? Детьми и домом занимается? Какие у него обязанности? Отвозит вас куда то или вы наравне с ним за рулем? Вам с ним хорошо, весело? Или он как зомби в компе в танчиках и на детей и вас не смотрит? Я вот тоже больший финансовый вклад вношу в семью, но без мужа загнулась бы. Потому что очень много чего он делает в нашей семье. Я бы одна задолбалась все это делать. Я вообще читаю тут и офигеваю, как будто все молодые и модельной внешности. У нас на работе большинство женщин замужем, и некоторые откровенно страшненькие тянут мужей на себе даже просто ради секса и общения, потому что с их данными им вообще ничего не светит кроме альфонса. Это я к чему, муж и жена всегда стоят друг друга. Обычно плюсы уравновешены минусами и наоборот. Не бывает и мужей и жен идеальных. За что то же вы его выбрали и полюбили?

Гость
#31
Гость

Все вообще просто решается. Представьте, если завтра ваш муж исчезнет в закат, ваша жизнь ухудшится или улучшится? Он вам помогает? Детьми и домом занимается? Какие у него обязанности? Отвозит вас куда то или вы наравне с ним за рулем? Вам с ним хорошо, весело? Или он как зомби в компе в танчиках и на детей и вас не смотрит? Я вот тоже больший финансовый вклад вношу в семью, но без мужа загнулась бы. Потому что очень много чего он делает в нашей семье. Я бы одна задолбалась все это делать. Я вообще читаю тут и офигеваю, как будто все молодые и модельной внешности. У нас на работе большинство женщин замужем, и некоторые откровенно страшненькие тянут мужей на себе даже просто ради секса и общения, потому что с их данными им вообще ничего не светит кроме альфонса. Это я к чему, муж и жена всегда стоят друг друга. Обычно плюсы уравновешены минусами и наоборот. Не бывает и мужей и жен идеальных. За что то же вы его выбрали и полюбили?

Вы правы 👍благодарю вас ,что вы нашли время написать такой честный ,развёрнутый ответ . Я без него никуда 😇

Гость
#32
Гость

А вот таким. Из-за ношения плода 9 месяцев могут быть проблемы со спиной, с позвоночником, гормональный фон может нарушаться, да много чего еще. Во время самих родов могут произойти осложнения, женщина может даже умереть во время родов. Или Вы не знали? Для Вас родить -это как в сортир облегчиться что ли?

Я месяц ходить не могла, больно было, сидеть было вообще нельзя.
Как вырубают тутошние мужики (немужики), которые еще тут умничать пытаются.

Гость
#33
Serg_iz_spb

Причем тут его родители?

Вы всегда можете уйти от него , оставьте ему детей и квартиру ипотечную, пусть крутится как может. А вы платите алименты.

Не говорите глупости . Никто не собирается разводиться ,наоборот было написано ,чтобы вырулить из этой повторяющейся ситуации

Гость
#34
Гость

Я месяц ходить не могла, больно было, сидеть было вообще нельзя.
Как вырубают тутошние мужики (немужики), которые еще тут умничать пытаются.

Зачем второго рожали? Чтобы бить себя в грудь и орать что здоровья испортили? Разведитесь и живите счастливо и богато, пусть он живет в одиночестве и всю жизнь кается что счастье свое упустил.

Гость
#35

Не каждой. Сама видела за кого идешь замуж и от кого рожаешь. Теперь уже поздняк метаться, что-то не устраивает меня мужа.

Гость
#36

Я вас так понимаю,потому что у нас похожая ситуация.Муж оплачивает коммунальные услуги,кредит за машину.До этого выплачивал взносы за долевое строительство.Конечно что-то оставалось на продукты и на прочие нужды,но немного.Получалось,что моя зарплата уходит на продукты,одежду,быт.химию,расходы на ребенка(дочь-студентка в Московском вузе).На себя побаловать практически ничего не остается.Но если сесть и посчитать,то выплаты за ипотеку ,съем жилья,обслуживание машины -не так уж и мало.Если ругаетесь,то заведите общую кассу,откуда будете осуществлять все совместные выплаты.

Асти
#37
Гость

ну вам и с альфонсом значит будет комфортно...А у автора другие принцыпы и ценности ...все же люди разные

Альфонс это тот кто живёт на деньги жены. Мой муж на моей шее не висит я на него не трачусь. Свои деньги я вкладываю в свое жилье, свои удовольствия и свои шмотки.

Гость
#38
Гость

А вот таким. Из-за ношения плода 9 месяцев могут быть проблемы со спиной, с позвоночником, гормональный фон может нарушаться, да много чего еще. Во время самих родов могут произойти осложнения, женщина может даже умереть во время родов. Или Вы не знали? Для Вас родить -это как в сортир облегчиться что ли?

А ещё организм вырабатывает гормоны , оздоравливающие организм, омолаживающие его, повышается уровень эластина. И , в конце концов, вас никто не заставлял подать ,,аж двоих,, - сами захотели , теперь ахаете и прикрываетесь ,,яжематеринством,,.

Гость
#39

Сочувствую Вашему мужу. Вот молодец! Оплачивает ипотеку, будущее жилье вашей семьи. Платит за жилье, в котором сейчас живёт ваша семья. Всё расходы за машину тоже оплачивает он? А это удовольствие не из дешёвых. Неужели есть ещё такие мужчины?

#40
Гость

Сочувствую Вашему мужу. Вот молодец! Оплачивает ипотеку, будущее жилье вашей семьи. Платит за жилье, в котором сейчас живёт ваша семья. Всё расходы за машину тоже оплачивает он? А это удовольствие не из дешёвых. Неужели есть ещё такие мужчины?

"Все расходы за машину", которую купила жена😂

Игорь
#41
Вика

Получилось так, что я сейчас зарабатываю больше , чем муж.
Но он взял меня к себе нищей как церковная мышь, потом вместе заработали на новый дом, машину, и теперь меня повысили, а его доход остался таким же. И вот теперь весь мой доход больше, и это круто. Какая теперь разница, ведь когда я была без денег, он меня не бросил

Вы молодец!! Дико рукопожимаю!

Гость
#42

Я в шоке от вас, автор. Ипотека на муже, съем на муже, расходы на машину. В чем несправедливость, если вы оплатите ремонт и покупку машины? Вы ремонт в ВАШЕЙ ОБЩЕЙ квартире оплачиваете, а не в его личной, вы там тоже жить будете. Машина куплена для СЕМЬИ, или вас муж за руль не пускает, никуда на этой машине не возит? А уж считать мат.капитал только своим заработком это вообще за гранью. Можно подумать вас насильно заставили рожать, портить здоровье, а ребёнка только мужу родили. Если уж роды так подкашивают женщину, то что ж второго родили

#43
Гость

А вот таким. Из-за ношения плода 9 месяцев могут быть проблемы со спиной, с позвоночником, гормональный фон может нарушаться, да много чего еще. Во время самих родов могут произойти осложнения, женщина может даже умереть во время родов. Или Вы не знали? Для Вас родить -это как в сортир облегчиться что ли?

И это прям у каждой ?

Подружка
#44

Просто поменяйтесь. Вы платите за то что муж платит, а он то что вы росходами обменяйтесь.

Гость
#45

Ипотеку платит,кредит платит,съемную оплачивает. Какие претензии? Ну поменяйтесь местами. Оплачивайте Вы ипотеку и съем. А он всё остальное. Какой "свой" кредит и "свои" долги он платит? Вы вместе ,значит все расходы общие. И долги и кредиты тоже общие по идее. И вообще, если Вам всего хватает,какие предъявы? Какая разница кто сколько вложил? Любовью в вашей семье и не пахнет. Какие-то базарно-рыночные отношения.

Риф
#48

Ну он же не сидит у вас на шее ,он всю зарплату расходует на семейные нужды ,сядьте и обсудите семейный бюджет ,поменяйтесь расходами ,вы платите по его счетам а он пускай продукты покупает и одежду,уверена что это вас тоже не устроит

Adina
#49
Арина Прозоровская

Потому что я могла МАТ.КАП пустить на СВОЮ ПЕНСИЮ,НА ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ. А жилье это по сути его забота и забота его родителей. Он взял жену ,а не его взяли в жены. Я не сижу на попе ровно ,я работаю ,слежу за детьми,всегда стараюсь вкусно приготовить. Да ,роды мне тяжело дались ,делали срочное переливание крови ,фигура тоже пострадала. Неужели при всем этом я ещё и за ремонт должна думать и жилье ?!! В чем смысл замужества,если ты вместе в мужем получаешь кучу материальных задач и проблем ?🙄🥲

Зачем тогда вы замуж за него выходили?

Гость
#50

Вы вообще о чем? Судя по тексту, муж несёт большую часть расходов. Вы представьте сколько стоит ипотека, съем жилья, да ещё и коммуналка за две квартиры. Какие он свои кредиты оплачивает? Не те ли, что на вас и тратил, потипу свадебный и курортный? А вы что на автомобиле, которые полностью содержит муж не ездиете? А зарплату таксиста мужу заплатить не хотите? Перетрудилась она покупая продукты и носки мужу по принципу мои деньги это мои деньги, а мужа деньги это общие семейные деньги? Да, бабы в наше время совсем о... и