Гость
Статьи
Постоянно ссоримся с …

Постоянно ссоримся с мужем из-за денег

Он: получает зарплату, оплачивает ипотеку, свой кредит, расходы по машине, съёмную квартиру (пока живем на съёме, т. к. в нашей ипотечной ремонт) и отдаёт свои долги. Итого за 3-4 дня его зарплата кончается.
Я: оплачиваю продукты, которые покупаются обычно каждый день, сезонную одежду всей семье, все, что касается детей, покупаю я. У нас грудничок и первоклассник. У него зп 1 раз в месяц. У меня есть 2 млн накоплений (не знаю, знает ли он о них или нет) и у меня есть интернет- магазин, который меня кормит. Деньги получаю на карточку каждый день, работаю, принимаю заказы.
Такое ощущение, что я только за все и плачу. Да, он платит расходы по квартире и машине, но допустим машину купила я за наличку, он хотел брать кредит, я зная, что будем брать ипотеку, сказала категорически нет кредитам! За ипотеку внесла мат.кап я + 200 на первоначальный взнос дали его родственники. Теперь ремонт за мой счёт, т. к. у него накоплений нет.
Вы можете сказать, что это уже общие деньги, т. к. семья, но как же они общие, я их заработала сама, с Луны они не упали. Мне обидно, что вроде я как бы замужем, но большие расходы приходится брать на себя. Ведь ремонт, машина, квартира - это крупные покупки и приобретаются они на наш общий (мой счёт). Мы постоянно ругаемся, кто что внёс в семью, какой вклад.
Конечно, мы друг друга любим, но и деньги играют большое значение в жизни каждой семьи
#брак #финансы
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алексей
#108
Гость
Какая это любовь???
Это не любовь.
Гость
#109
Арина Прозоровская
Потому что я могла МАТ.КАП пустить на СВОЮ ПЕНСИЮ,НА ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ. А жилье это по сути его забота и забота его родителей. Он взял жену ,а не его взяли в жены. Я не сижу на попе ровно ,я работаю ,слежу за детьми,всегда стараюсь вкусно приготовить. Да ,роды мне тяжело дались ,делали срочное переливание крови ,фигура тоже пострадала. Неужели при всем этом я ещё и за ремонт должна думать и жилье ?!! В чем смысл замужества,если ты вместе в мужем получаешь кучу материальных задач и проблем ?🙄🥲
Да неволнуйся.такими тэмпами скоро разбежитись.ему че воровать идти
Гость
#110
Гость
ну вам и с альфонсом значит будет комфортно...А у автора другие принцыпы и ценности ...все же люди разные
Какие принципы? Она уже двоих произвела от этого человека! И всё жалуется, теперь уже деваться некуда
Жека
#111
Развестись, что бы мужика не мучить и свои нервы не трепать. Вам, думается, не семья нужна, а семейно-деловые отношения. Значит надо найти единомышленника и обговорить все вопросы на берегу.
Но "единомышленник" с большой вероятностью поставит вас в положение нынешнего мужа.
Гость
#112
А в чем проблема? Разводитесь и будьте сильной и независимой, но одинокой и вопрос потом Вас *** с двумя прицепа и возьмёт кто-то замуж это раз.
Два: в гробу карманов нет и менять семью на деньги фу фу фу.
Гость
#113
Вика
Получилось так, что я сейчас зарабатываю больше , чем муж.
Но он взял меня к себе нищей как церковная мышь, потом вместе заработали на новый дом, машину, и теперь меня повысили, а его доход остался таким же. И вот теперь весь мой доход больше, и это круто. Какая теперь разница, ведь когда я была без денег, он меня не бросил
В зачет!
Гость
#114
Гость
Прям в смешно . Я оплачиваю весь месяц нужны семьи ещё ремонт и машину покупаю. И я же ещё МЕРКАНТИЛЬНАЯ😂😂😂
Ты тупая *** макака
Гость
#115
К сожалению, тут придётся либо смириться, либо поговорить с мужем. Или же, как вариант - платить за всё пополам или поменяться местами: вы платите за большие нужды, он - за повседневные. У нас в семье обратная ситуация: я гинеколог в Гемотесте, муж работает на управляющей должности. У меня хороший доход, но у него в несколько раз выше. Сначала меня это смущало, но потом он сказал, что ничего страшного в этом нет, так как у нас общий бюджет и общие деньги. Возможно, если вы тоже так договоритесь, то будет спокойней?
Гость
#116
Serg_iz_spb
Каким образом хе ри тся здоровье от родов?
Попробуй-узнаешь.🤷‍♀️
Гость
#117
Асти
Какая разница кто деньги зарабатывает? У меня доход раза в два больше, чем у мужа, ну и что? Мне все равно, мне с ним комфортно, это важнее
Альфонса содержишь? Ты такая страшная?
Гость
#118
ГвоздЬ
Не сильно ты его и любишь если деньгами упрекаешь. Чувак старается как может, но ты видать хочешь показать свое превосходство
Подобный персонаж у Джерома был. Некий мальчик Джим, он тоже "старался, как может". Только из его "стараний" всегда выходила полная *** и головняк для окружающих, ибо он был ленивым тупицей и криворуким ослом. Как и данный товарищ, муженек автора.
Гость
#119
Вика
Получилось так, что я сейчас зарабатываю больше , чем муж.
Но он взял меня к себе нищей как церковная мышь, потом вместе заработали на новый дом, машину, и теперь меня повысили, а его доход остался таким же. И вот теперь весь мой доход больше, и это круто. Какая теперь разница, ведь когда я была без денег, он меня не бросил
Какая же ты ***!
Гость
#120
Гость
Потому что у Вас настоящая семья.
Никто не делит, кто сколько в общий котёл закинул. Я могу 2-3 месяца зарабатывать 0. А потом за 2-3 недели принести 5К€. Такая специфика работы.
Годами на шее у жены сидишь, тунеядец?
Гость
#121
Гость
А вам приятно будет узнать, что он тоже, не говоря вам, будет такую же подушку надувать? Это не семья, когда нет доверия друг другу. Просто соседи, иногда трахающиеся.
Своя рубашка ближе к телу. В первую очередь, женщина должна думать о себе, если она не круглая дура.
Гость
#122
Арина Прозоровская
Если бы я его не любила я бы изначально вышла замуж за человека при деньгах . Смысл в том ,что мы договорились кил за что платит. Но крупное так и остаётся на мне .
И зачем этот неудачник убогий нужен? Если муж ни черта не зарабатывает и не содержит семью полностью, выгоднее и легче жить одной.
Гость
#123
Арина Прозоровская
Конечно ,я считаю ,что женщина не должна платить ремонт и покупать машину . Из за этого я стала нервной и раздражительной . Мне кажется ,что вокруг все мужья сами делают ремонт ,покупают машину себе и ещё жене ,а я должна сама это делать . Он говорит давай возьму кредит,но тогда все средства будут уходить на кредит .
Хорошо же он Вам сел на шею, плотненько так.
Гость
#124
Serg_iz_spb
Сообщение было удалено
По кочану! Ты, ***, урод вонючий, что ли ребенка 40 недель вынашивал, мучился, а потом рожал? Сначала роди, а потом свою вонючую варежку открывай! Бесишь!
Гость
#125
Арина Прозоровская
Потому что я могла МАТ.КАП пустить на СВОЮ ПЕНСИЮ,НА ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ. А жилье это по сути его забота и забота его родителей. Он взял жену ,а не его взяли в жены. Я не сижу на попе ровно ,я работаю ,слежу за детьми,всегда стараюсь вкусно приготовить. Да ,роды мне тяжело дались ,делали срочное переливание крови ,фигура тоже пострадала. Неужели при всем этом я ещё и за ремонт должна думать и жилье ?!! В чем смысл замужества,если ты вместе в мужем получаешь кучу материальных задач и проблем ?🙄🥲
Мне не хочется Вас огорчать, но Ваш муж - типичный альфонс, сидящий у Вас на шее. Ничтожество и деградант. Вот Вам разве нужна эта машина? В городе проще вызвать такси или пользоваться общественным транспортом. Выгоднее. Собственная машина - это одни расходы, финансовая черная дыра. А пользуются ею на 95% мужья. Вот пусть сами и оплачивают свои дорогостоящие игрушки. И уж, разумеется, покупать квартиру и делать ремонт должен муж, на свои деньги. А иначе зачем он сдался? Чтобы каждый день его рожу лицезреть? Знаете, как говорят японки:"Хороший муж - тот, кто много зарабатывает и которого нет дома".
Гость
#126
Serg_iz_spb
Каким образом хе ри тся здоровье от родов?
Роди - узнаешь, тупица!
Гость
#127
Гость
Муж не банкомат, это человек, с которым должно быть комфортно по жизни, который помогает и поддерживает. Знаю кучу семей, где муж много зарабатывает, при этом ведет себя как ***, раздражительный, вечно командует, рожа кирпичом, потому что такие считают, что всех купили и имеют право так себя вести. И не пошикуешь с таким, потому что такие мужики как правило жлобы и крохоборы, каждую копейку считают. Есть исключения но их единицы.
Конечно, с тунеядцем и неудачником лучше жить. Утешайте себя дальше. Нормальные адекватные мужья содержат свою семью полностью, их жены вообще не работают. При этом у них все прекрасно, и драгоценности регулярно покупают любимой жене.
Гость
#128
Асти
Альфонс это тот кто живёт на деньги жены. Мой муж на моей шее не висит я на него не трачусь. Свои деньги я вкладываю в свое жилье, свои удовольствия и свои шмотки.
Ну-ну! Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Гость
#129
Гость
Сочувствую Вашему мужу. Вот молодец! Оплачивает ипотеку, будущее жилье вашей семьи. Платит за жилье, в котором сейчас живёт ваша семья. Всё расходы за машину тоже оплачивает он? А это удовольствие не из дешёвых. Неужели есть ещё такие мужчины?
А жена его кормит, одевает и обувает на Свои деньги. Коммуналку за него платит, и детей (общих) почему-то содержит только она. Хорошо альфонс устроился, все плюшки и никаких расходов. Автор - наивная дурочка, ее развели, как лохушку.
Гость
#130
Анна Попытаева-Семавина
"Все расходы за машину", которую купила жена😂
И которой пользуется исключительно муж. Умереть от смеха можно!
Гость
#131
Гость
Вы вообще о чем? Судя по тексту, муж несёт большую часть расходов. Вы представьте сколько стоит ипотека, съем жилья, да ещё и коммуналка за две квартиры. Какие он свои кредиты оплачивает? Не те ли, что на вас и тратил, потипу свадебный и курортный? А вы что на автомобиле, которые полностью содержит муж не ездиете? А зарплату таксиста мужу заплатить не хотите? Перетрудилась она покупая продукты и носки мужу по принципу мои деньги это мои деньги, а мужа деньги это общие семейные деньги? Да, бабы в наше время совсем о... и
Да что ты! А муж не жрет, спит на полу, видимо, и ходит голый и босый?! Ты, ***, знаешь хоть, сколько стоят мужские брюки, рубашки, футболки, куртки, шапки, ботинки?! И сколько их снашивается за год? А едят мужчины в 4 раза больше. Про автомобиль совсем смешно. Как правило, в 9 случаях из 10, им пользуется исключительно муж. Его хотелки - его проблемы!
Гость
#132
Гость
Ну вот поменяйтесь местами мысленно: Ваш муж хорошо зарабатывает. А Вы как бы не можете без кредита ни машину ни квартиру. Он Вас попрекает, а Вы ему: ну ты же мужиииик. То есть в семье априори мужчина чтоль должен много зарабатывать??? Это несправедливо. Не все могут быть/стать директорами, ушлыми бизнесменами, айтишниками уникальными. Вместо того, чтобы порадоваться , что Вы такая молодец и не гнать пургу, Вы выглядите жадной и очень непонятной дамой. О какой любви и доверии идёт речь? У Вас нычка, у него нычка. И на что Вы деток настраиваете? Что они будет Ненормальное отношение к папе нормой.
О, на личности перешли! Альфонсы показывают свою истинную сущность! Гнилое нутро! Мужчина и должен содержать всю семью, замужняя женщина вообще работать не должна, у нее и так дел по дому и с детьми хватает.
Гость
#133
Арина Пржановская
Если внимательно читаете,то я написала :было 2 млн накоплений у меня. До брака Счет в банке 2 млн был . С этих денег купили машину .
Зачем? Зачем Вы свои деньги потратили на дорогую и ненужную игрушку для ленивого альфонса?
Гость
#134
Гость
А кого *** ее принцЫпы и ценности? Пусть валит к мамо со своими принцЫпами
С чего это она должна валить из своей квартиры? Она на нее заработала.
Гость
#135
Гость
8 месяцев назад у девушки был доход 40000 у меня 50000. Сейчас у неё 90000 у меня 70000. Я так понимаю стал альфонсом)
Именно! Ты - лузер, нищеброд и неудачник! Пойди, убейся об стену!
Гость
#136
Евгений
Сообщение было удалено
А ты кто? Вонючий убогий ленивец, сидящий на шее у жены? Тупой безмозглый баран! Нищеброд, лузер, неудачник!
Гость
#137
Ludmila
Арина, ну вот если вы не будете напрягаться, не будете думать,где взять на ремонт. Живете в съемной квартире, ремонт не двигается, съем продолжается. Ваш муж же вполнеможет почувствовать и понять,что затраты не уменьшаются, логично,что что-то нужно менять. Следовательно он начнет думать,где брать деньги на ремонт. Вы очень ответственная, берете заботы на себя,может ему нужно время сориентироваться?
Автору просто надо бросить все это, перестать упахиваться и спокойно заниматься домашними делами. Конечно, она устала на себе тройную ношу нести. Пусть деньги муж зарабатывает.
Гость
#138
Гость
Видно хочет быть главной , а мужик сопротивляется, у меня зарплата больше чему жены на 100 т, и ни чего не разу я ее не ткнул этим хотя все оплачиваю сам и ипотеку и ремонт, отдых на море
Это твоя обязанность, чем тут хвастаться? Ты так и так свои обязанности выполняешь паршиво. Жена вообще не должна работать.
Гость
#139
Алексей
Значит когда муж зарабатывает больше жены и тратит на семью, то женщин это устраивает, но как только жена зарабатывает больше мужа, сразу считают это не справедливым и заработанные деньги считают своими личными. Двойные стандарты, дамы?
А ты баба, что ли? Не стыдно сравнивать себя со слабой хрупкой нежной женшиной? Фу, какое ты убогое ***!
Гость
#140
Гость
Потому что у Вас настоящая семья.
Никто не делит, кто сколько в общий котёл закинул. Я могу 2-3 месяца зарабатывать 0. А потом за 2-3 недели принести 5К€. Такая специфика работы.
Согласна с Вами. Вот если б муж автора "крысил" деньги или тратил непонятно на что.....а так непонятно что ей не нравится. Жила бы одна со своими накоплениями и интернет магазином
Вадим Витальевич
#141
Это и есть семья. Не нравится, найдите богатого мужа, но не будет любви. Вот оно как или одно или другое. Выбирайте.
Молодой старик
#142
Ля как запела. А если женщина тратит больше чем зарабатывает, т.е. тратит деньги мужа, которые именно он заработал, то как бы всё нормально. Тараканов своих прибейте в дурной голове. Если говорите, что любите, то нехрен бумажки считать. Если деньги для вас так сильно важны, то развод ещё никто не отменял, не мучайте друг друга.
Гость
#143
Арина Пржановская
Я его вклад не обесцениваю . Я говорю о том ,что помимо ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАКОЕ ,ЧТО ПОЯВЛЯЮТСЯ КРУПНЫЕ ПОКУПКИ:Машина ,ремонт и тд . И это приходится делать самой .
Вас заставили что ли купить машину? Если нет то зачем вы её покупали. Чтобы сейчас делать вид какая вы самая,самая ,а муж какой-то стал не тот. Я смотрю и вы стали какая то не та. Вы просто зажирались. Это бывает когда у человека появляется много денег. Всё просто дело не в муже дело в вас. Вы забыли какое обещание давали в ЗАГСе? В тайне от мужа копите, и что вы этим хотите доказать?
Гость
#144
Вы его точно не любите. Любовь это значит отдавать а не требовать.
Гость
#145
Гость
Я в шоке от вас, автор. Ипотека на муже, съем на муже, расходы на машину. В чем несправедливость, если вы оплатите ремонт и покупку машины? Вы ремонт в ВАШЕЙ ОБЩЕЙ квартире оплачиваете, а не в его личной, вы там тоже жить будете. Машина куплена для СЕМЬИ, или вас муж за руль не пускает, никуда на этой машине не возит? А уж считать мат.капитал только своим заработком это вообще за гранью. Можно подумать вас насильно заставили рожать, портить здоровье, а ребёнка только мужу родили. Если уж роды так подкашивают женщину, то что ж второго родили
Согласна. Автор загоняет. Если бы муж не работал, то вопросов бы не было. А так, автор- дура!
Тёртый пирог
#146
Хреновая это любовь, когда жена содержит мужа
Гость
#147
интересный момент решаемый просто:
Есть доход каждого из супругов и общая расходная часть, а дальше математика - общая расходная часть пополам, из остатков дохода каждый закрывает дополнительные потребности.
Практически гостевой брак.
Совместное проживание а тем более семья дело затратное
Гость
#148
Посылать всех и жить одной. Без вариантов. Зачем нужен какой-то муж. Он чужой человек по определению. Каждый в этой жизни сам за себя и точка.
Гость
#149
Асти
Какая разница кто деньги зарабатывает? У меня доход раза в два больше, чем у мужа, ну и что? Мне все равно, мне с ним комфортно, это важнее
Это у вас детей нет
Гость
#150
Если честно столько сочувствия вызывают данные сообщение и проблемы такого характера.Прекрасно понимаю автора.Постоянный дефицит финансов,плюс нагрузки чтобы их заработать,это не прекращающееся чувство не справедливости.И извечный вопрос - а зачем мне вообще мужчина и брак? Если вот так вот все …. Сколько статей перечитала,сколько семей браков видела,риторический вопрос так и остался в воздухе .. А в чем ценность? А в чем смысл? И .. почему все так?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 705 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 40 тем