Гость
Статьи
Задолбала сумасшедшая …

Задолбала сумасшедшая мать

Мне 18, не могу съехать пока из дома, работа есть, но больше взять не могу, т.к. в универе учусь. По большей части хочу просто высказаться, но если подскажете что-то, то буду рада. Она сходит с ума медленно и мучительно для меня. Ничего не читает, никак не развивается, поэтому мыслит на уровне, на котором я мыслила в 8 классе, кучей стереотипов. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Я не шучу, обижается на мелочам. Придумала себе, что я ее не люблю и каждый день это повторяет. Обзывает, если спорю с ней. Хотя делаю это спокойно. Иногда могу просто с братом общаться - она влезает, говорит, что я не права. Хотя у меня всегда есть аргументы, а у нее нет. В последнее время я заметила, что завидует мне, что зарабатываю больше нее (нас содержит отец). Не могу уже так, перестала ее воспринимать всерьез. Раньше она была для меня самым родным человеком, а сейчас вообще не хочется общаться. А когда выпьет (несколько раз в неделю пьет), то вообще может прикопаться из-за какой-нибудь ерунды (например, не помыла после ее готовки кастрюлю), и начинает меня материть, жаловаться отцу, какая я бестолковая. Заходит в комнату, может вещи мои швырять. Уже пытаюсь и извиняться перед ней, и говорю, что люблю. Все равно ко мне относится ужасно. Причем к остальным членам семьи относится еще куда ни шло. #мать #родители

4пельсинк4
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если чувствуешь, что в этом плане взрослее, чем твоя мать, то и веди себя соответственно: забей на нее болт и веди себя как взрослый с ребенком. Если совсем тяжело, купи успокоительные и проводи больше времени вне дома, может у друзей переночевать можно. Тут только сеппарация помогает.

Гость
#2

Есть, конечно, другие решения, но о них писать не буду, ибо это аморально и имеет последствия)))0)0)

Гость
#3

Понимаю, у самой такая же ситуация, только еще отца нет, но есть бутылка. Лучший выход - забить, тут уже ничем не поможешь..

Гость
#4
Гость

Если чувствуешь, что в этом плане взрослее, чем твоя мать, то и веди себя соответственно: забей на нее болт и веди себя как взрослый с ребенком. Если совсем тяжело, купи успокоительные и проводи больше времени вне дома, может у друзей переночевать можно. Тут только сеппарация помогает.

Согласна со всем, кроме успокоительных. Просто так без назначения пить таблетки не надо

Гость
#5
Гость

Согласна со всем, кроме успокоительных. Просто так без назначения пить таблетки не надо

Ну в принципе, да. А то и подсесть можно.

Гость
#6

А тебе сложно кастрюлю помыть? Такая вся заебббись "развитая" свинья.

Гость
#7

Мать еще этим лбам жратву готовит. Вот она благодарность.

Гость
#8

Сначала думала, это ваш максимализм и классика "родители и дети" - а потом как увидела, что мама пьет... ну все ясно-понятно. Пока сама не захочет бросить, никто ее не сможет заставить. Получайте образование, работайте, съезжайте и живите своей жизнью. Если прямщас не уйти - откладывайте постепенно деньги и утешайте себя, что это временно, что взять с больного человека. Храните свои деньги и документы там, где мама не может найти, присвоить или испортить. А в общагу никак не перебраться? Тем более если работаете, зайти в деканат, честно сказать - проблемы дома, мама выпивает, может, найдется свободное место в общежитии? Ничего не теряете, а вдруг да не откажут!

Гость
#9
Гость

А тебе сложно кастрюлю помыть? Такая вся заебббись "развитая" свинья.

Ахахха сереьзно? Из всего этого ты прикапалось к кастрюле?

Гость
#10

Это называется старение. Люди когда стареют хуже соображают. И плюс она еще пьет. Алкоголь разрушает мозг.
У меня такая же ситуация, но только мать почти каждый день пьяная, не работает, выглядит как алкашка. И уже даже в трезвом виде выглядит как бухая: нулевая логика и внимательность, чувство, будто с психически больным человеком общаюсь. Будто альцгеймер или паркинсон какой-то прогрессирующий. Человека-то уже не осталось, есть просто тело и разум животного. Моя ведет себя как 5-летний ребенок и ждет от меня исполнения роли взрослого, мне лично эти ролевые игры не всрались. Еще она без мужика и нередко перекидывает на меня мужскую роль. Обычное к сыновьям как к мужьям относятся, а я-то дочь! Тоже не развивается, не читает, не имеет интересов, друзей. Даже огорода или вязания (типичных интересов старушек) нет, просто деградация. И что делать со всей этой ситуацией не понятно, т.к очевидно, что надо съезжать, но пока не по карману и плюс она у меня на содержании🙄

Гость
#11

Собственно почему она так себя ведет: по жизни ей скучно. Люди 45+ как подростки бесятся. Силы есть, а в повседневной жизни девать некуда. Молодежь себе легко и быстро находит занятие, т.к мир любопытен, а людям постарше уже многое известно, любопытства мало, а то и вовсе закрытость новому (опыт прошлых неудач или зашоренность). Надо здесь прорабатывать: хобби искать, увлечения, путешествия, иначе все нереализованные внутренние силы будут боком выходить (в говнистый характер, агрессию, злость, придирки)

Гость
#12
Гость

Мать еще этим лбам жратву готовит. Вот она благодарность.

История не про то, что автор посуду не помыла, а в том, что у бабищи старой крышу срывает. Можно ведь нормально попросить, а не считать, что члены семьи (взрослые дети, которые должны своей жизнью жить) твои рабы, ты ими можешь помыкать и держать на привязи.

Гость
#13
Гость

Сначала думала, это ваш максимализм и классика "родители и дети" - а потом как увидела, что мама пьет... ну все ясно-понятно. Пока сама не захочет бросить, никто ее не сможет заставить. Получайте образование, работайте, съезжайте и живите своей жизнью. Если прямщас не уйти - откладывайте постепенно деньги и утешайте себя, что это временно, что взять с больного человека. Храните свои деньги и документы там, где мама не может найти, присвоить или испортить. А в общагу никак не перебраться? Тем более если работаете, зайти в деканат, честно сказать - проблемы дома, мама выпивает, может, найдется свободное место в общежитии? Ничего не теряете, а вдруг да не откажут!

А что алкоголь это какая-то веская причина? Только пьющие родители проблемны? У других людей другие сценарии, это не значит, что у них там все в порядке, это «дети гадкие такие с максимализмом»

Гость
#14
Гость

Ахахха сереьзно? Из всего этого ты прикапалось к кастрюле?

Просто сама видать такая же))))

Гость
#15

С вашей мамой беда. Налицо разрушающее влияние алкоголя на мозги. Вы для неё стали воплощением того, какой она хотела бы быть, но уже никогда не станет. Поэтому раздражается, срывается именно на вас. Здесь есть два пути: или попытаться вытащить её из этого состояния. Окружить её любовью, вниманием, подключить подруг. Или отойти в сторону, понимая, что мама очень скоро сопьётся, вы останетесь без неё. Помочь вы ей не можете никак.И лучше уйти сейчас. Её это даже может немного встряхнуть. Забота о сыне может приостановить процесс деградации. Поговорите с отцом, не сможет ли он вам помочь снять комнату в квартире с такой же молодой девушкой.Это будет стоить дешевле. Пока не встанете на ноги.

Гость
#16

В любом случае вам необходимо закончить учебу, а потом уже решать вопрос с отдельным проживанием. На данном этапе важно сохранить самооценку и нервную систему. Поэтому старайтесь не включаться эмоционально, когда вам высказываются незаслуженные претензии (для себя поймите, что это не ваша проблема, а проблема вашей матери). Не нужно что-то доказывать и спорить - это бесполезно. У вас есть цель - закончить учебу, найти хорошую работу и построить самостоятельную жизнь, вот и двигайтесь к ней, сохраняя внутреннее равновесие.

Гость
#17

снимайте ее выходки на телефон и обращайтесь к психиатру по месту жительства. Агрессивную алкоголичку необходимо изолировать от общества.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: