Гость
Статьи
Скандалы. У меня …

Скандалы. У меня произошла ситуация с моей мамой

Всем здравствуйте! У меня произошла ситуация с моей мамой. Так как мне 34 года, а детей нет. Моя мама говорит что найди себе парня и заберемений. Я пыталась как то выйти из этого положения. Но мама мне не даёт покоя, всю кукушку вынесла. Поругались с ней. Не знаю как тут быть. Что делать дальше? Я просто не знаю. Уже и успокоительные пью. Что-то я совсем опоздала с отношениями. Скажите что делать? Срочно!!! #внуки #мать

💘💘Ангелина 💘💘
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом мама конечно права. Она хочет чтобы у вас была семья и ребёнок, это нормально. Но то что она вас достаёт с этим вопросом это конечно уже не норма, вы уже взрослый человек и вам решать. А вы сами хотите отношений, ребёнка?

Гость
#2

сказать ей так: ещё раз заведёшь эту шарманку, больше меня не увидишь.
Или так: тема закрыта для обсуждения.
Или так: всё мамусечка, я побежала, потом поговорим, целую. И так каждый раз, как только будет заводить шарманку. Т. е. не давать ей возможности бредить вслух при вас

#3

Я, как мама с 24 летним стажем, хочу Вам сказать, что дети не всегда бывают такие, как мы хотим! Дети это ежедневные переживания за них. Нервы трепят будь здоров! Начиная от рождения, всю ночь вскакиваешь к новорожденному и слушаешь дышит ли и заканчивая, когда уже взрослый и живет отдельно. И! Неблагодарное это дело рожать и растить детей! Многие мои взрослые подруги, имеющие детей, говорят, что, если бы можно было вернуть время, не родили бы, а жили в своё удовольствие и наслаждались жизнью: больше свободного времени, больше денег, здоровее нервы. А мамы... Сейчас я знаю точно, про свою, что дура я была бестолковая, когда по молодости её слушалась! Она и сама то у меня не очень умная женщина, а в молодости слушалась и подчинялась ей бесприкословно.

#4

Я, как мама с 24 летним стажем, хочу Вам сказать, что дети не всегда бывают такие, как мы хотим! Дети это ежедневные переживания за них. Нервы трепят будь здоров! Начиная от рождения, всю ночь вскакиваешь к новорожденному и слушаешь дышит ли и заканчивая, когда уже взрослый и живет отдельно. И! Неблагодарное это дело рожать и растить детей! Многие мои взрослые подруги, имеющие детей, говорят, что, если бы можно было вернуть время, не родили бы, а жили в своё удовольствие и наслаждались жизнью: больше свободного времени, больше денег, здоровее нервы. А мамы... Сейчас я знаю точно, про свою, что дура я была бестолковая, когда по молодости её слушалась! Она и сама то у меня не очень умная женщина, а в молодости слушалась и подчинялась ей бесприкословно.

#5
Гость

В целом мама конечно права. Она хочет чтобы у вас была семья и ребёнок, это нормально. Но то что она вас достаёт с этим вопросом это конечно уже не норма, вы уже взрослый человек и вам решать. А вы сами хотите отношений, ребёнка?

Не факт, что парень, которого она найдет, жениться на ней, а рожать и ростить ребенка одной трудно и стыдно! О какой семье идет речь с первым встречным.

#6

Делайте так, как надо Вам, а не вашей маме! Это Ваше право не хотеть иметь ребенка и не хотеть отношений! Как тут недавно услышала, что все беременные одной ногой в могиле стоят. Вот уж правда.

Гость
#7

Если маме так нужен ребенок, пошли ее в суррогатную клинику, пусть оплатит услуги и закажет себе - какие проблемы, ты можешь ей деньгами помочь. Тут вопрос найма инкубатора, кто и сколько будет платить.

Гость
#8
Dr GP

Я, как мама с 24 летним стажем, хочу Вам сказать, что дети не всегда бывают такие, как мы хотим! Дети это ежедневные переживания за них. Нервы трепят будь здоров! Начиная от рождения, всю ночь вскакиваешь к новорожденному и слушаешь дышит ли и заканчивая, когда уже взрослый и живет отдельно. И! Неблагодарное это дело рожать и растить детей! Многие мои взрослые подруги, имеющие детей, говорят, что, если бы можно было вернуть время, не родили бы, а жили в своё удовольствие и наслаждались жизнью: больше свободного времени, больше денег, здоровее нервы. А мамы... Сейчас я знаю точно, про свою, что дура я была бестолковая, когда по молодости её слушалась! Она и сама то у меня не очень умная женщина, а в молодости слушалась и подчинялась ей бесприкословно.

Впервые встречаю такую адекватную рецензию на материнство)))
У меня похожая ситуация, только вместо детей требования найти парня и выйти замуж в 20 лет, иначе будет поздно.

Гость
#9
Dr GP

Не факт, что парень, которого она найдет, жениться на ней, а рожать и ростить ребенка одной трудно и стыдно! О какой семье идет речь с первым встречным.

Растить ребёнка в одиночку это простите... СТЫДНО (как Вы выразились)???? ВЫ СЕРЬЕЗНО??? Вылезайте из совкового мышления, где все подряд было стыдно и не забивайте молодой женщине голову этой дурью!! Женщина вольна сама распоряжаться СВОЕЙ(‼️) жизнью а не слушать всякий бред от каждого «знатока».

Автору!!!
Дорогая! Не хочешь рожать для галочки - не делай этого! Не насилуй себя! Не слушай этих дур, которые говорят «стыдно быть одной/стыдно растить без мужа!» и т.д. Стыдно дожить до взрослого возраста и так рассуждать как они! ВОТ, ЧТО СТЫДНО! Уходи подальше от тех, кто навязывает тебе образ жизни! Это ТВОЯ и только твоя прекрасная бесценная жизнь! Просто пойми какого человека хочешь видеть рядом с собой. Представь его в мельчайших подробностях и начни ходить на свидания. Освой сайты знакомств. Да, там много неликвида. Но даже среди этого болота с жабами ты сможешь выловить свою золотую рыбку, если будешь искать СВОЕГО и не соглашаться на абы какого - «лишь бы замуж, лишь бы родить». Мир огромный и удивительный, не слушай тех, кто пытается уверить тебя в собственной неполноценности как женщины. Никогда не слушай! НИКОГДА! Шли всех подальше, ты - королева! Держи, теперь это - твоё - 👑 РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ И ВПЕРЕЕЕД!!!!

#10
Гость

Впервые встречаю такую адекватную рецензию на материнство)))
У меня похожая ситуация, только вместо детей требования найти парня и выйти замуж в 20 лет, иначе будет поздно.

Потому что мне и моим подругам по 40+ и у нас уже взрослые и не очень дети, мы сделали выводы, учились на своих ошибках в 20-21 год. А в 34 года уже девочка взрослая, должна сама решать, что ей надо, а что нет в этой жизни и когда. И уже уметь посылать мамочку любимую. Моя меня в 19 замуж выпихнула, а я ей говорила, что замуж не хочу, за него. Сейчас страшно, 19 лет это ещё ребенок! Зачем она это сделала? Сама всю жизнь мужиков меняла, как перчатки, ни с кем ужиться не могла, а ребенка в 19 лет замуж выпихнула!😡 Знаете, мы все знаем, что женщины бывают разные, недалекие, суки и стервы, и у них бывают дети, дочери...

Гость
#11

Да, ты опоздала..

#12
Гость

Растить ребёнка в одиночку это простите... СТЫДНО (как Вы выразились)???? ВЫ СЕРЬЕЗНО??? Вылезайте из совкового мышления, где все подряд было стыдно и не забивайте молодой женщине голову этой дурью!! Женщина вольна сама распоряжаться СВОЕЙ(‼️) жизнью а не слушать всякий бред от каждого «знатока».

Автору!!!
Дорогая! Не хочешь рожать для галочки - не делай этого! Не насилуй себя! Не слушай этих дур, которые говорят «стыдно быть одной/стыдно растить без мужа!» и т.д. Стыдно дожить до взрослого возраста и так рассуждать как они! ВОТ, ЧТО СТЫДНО! Уходи подальше от тех, кто навязывает тебе образ жизни! Это ТВОЯ и только твоя прекрасная бесценная жизнь! Просто пойми какого человека хочешь видеть рядом с собой. Представь его в мельчайших подробностях и начни ходить на свидания. Освой сайты знакомств. Да, там много неликвида. Но даже среди этого болота с жабами ты сможешь выловить свою золотую рыбку, если будешь искать СВОЕГО и не соглашаться на абы какого - «лишь бы замуж, лишь бы родить». Мир огромный и удивительный, не слушай тех, кто пытается уверить тебя в собственной неполноценности как женщины. Никогда не слушай! НИКОГДА! Шли всех подальше, ты - королева! Держи, теперь это - твоё - 👑 РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ И ВПЕРЕЕЕД!!!!

А может она не хочет никого искать и ей одной охрененно! С хрена ей говорить, что бы она сайты знакомств окучивала?! Сама будет решать ходить ли ей на свидания, и с кем! Не надо ей указывать, что делать, а то и она укажет куда Вам идти!

#13
Гость

Растить ребёнка в одиночку это простите... СТЫДНО (как Вы выразились)???? ВЫ СЕРЬЕЗНО??? Вылезайте из совкового мышления, где все подряд было стыдно и не забивайте молодой женщине голову этой дурью!! Женщина вольна сама распоряжаться СВОЕЙ(‼️) жизнью а не слушать всякий бред от каждого «знатока».

Автору!!!
Дорогая! Не хочешь рожать для галочки - не делай этого! Не насилуй себя! Не слушай этих дур, которые говорят «стыдно быть одной/стыдно растить без мужа!» и т.д. Стыдно дожить до взрослого возраста и так рассуждать как они! ВОТ, ЧТО СТЫДНО! Уходи подальше от тех, кто навязывает тебе образ жизни! Это ТВОЯ и только твоя прекрасная бесценная жизнь! Просто пойми какого человека хочешь видеть рядом с собой. Представь его в мельчайших подробностях и начни ходить на свидания. Освой сайты знакомств. Да, там много неликвида. Но даже среди этого болота с жабами ты сможешь выловить свою золотую рыбку, если будешь искать СВОЕГО и не соглашаться на абы какого - «лишь бы замуж, лишь бы родить». Мир огромный и удивительный, не слушай тех, кто пытается уверить тебя в собственной неполноценности как женщины. Никогда не слушай! НИКОГДА! Шли всех подальше, ты - королева! Держи, теперь это - твоё - 👑 РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ И ВПЕРЕЕЕД!!!!

Моя коллега недавно родила девочку, без мужа, сбежал от неё парень, когда узнал, и пока она с пузом ходила, так все на неё косо смотрели и шушукались, а она мне плакала в обеденный перерыв, а у меня сердце кровью обливалось. И когда из роддома её одна мама забирала у неё тоже кошки на душе скребли. Это аргумент? А то все агрессивные стали, лишь бы х**ню написать.

#15
Гость

сказать ей так: ещё раз заведёшь эту шарманку, больше меня не увидишь.
Или так: тема закрыта для обсуждения.
Или так: всё мамусечка, я побежала, потом поговорим, целую. И так каждый раз, как только будет заводить шарманку. Т. е. не давать ей возможности бредить вслух при вас

Бред.

#16
Dr GP

Я, как мама с 24 летним стажем, хочу Вам сказать, что дети не всегда бывают такие, как мы хотим! Дети это ежедневные переживания за них. Нервы трепят будь здоров! Начиная от рождения, всю ночь вскакиваешь к новорожденному и слушаешь дышит ли и заканчивая, когда уже взрослый и живет отдельно. И! Неблагодарное это дело рожать и растить детей! Многие мои взрослые подруги, имеющие детей, говорят, что, если бы можно было вернуть время, не родили бы, а жили в своё удовольствие и наслаждались жизнью: больше свободного времени, больше денег, здоровее нервы. А мамы... Сейчас я знаю точно, про свою, что дура я была бестолковая, когда по молодости её слушалась! Она и сама то у меня не очень умная женщина, а в молодости слушалась и подчинялась ей бесприкословно.

Стаж?
Халявщики.

#19
Александр Иванов

У вас стаж по залетам?

Нет, моему сыну 24

#24
Александр Иванов

СЗ?
Нищебродка?

Пшел на ***, ублюдок! *** своё завали!

Гость
#25
Александр Иванов

Неадекватность яжмать не увидели?

Нет, зато увидила человека, которого деформировал вуман

Гость
#26

Была бы яжематерью топила бы за роды и поливала говном

Юля
#27

Сегодня была передача "ДП" и была Семенович, жениха себе выбирала. И зашла речь о том что она себе сохранила яйцеклетки, на всякий случай.
И мать мне: давай тоже рожай, уже возраст.
Тоже самое про замужество, желают они мне семью создать, родить.
А то на старости лет вообще у меня никого не будет. А пока они еще живы, мне помогут.
🤦‍♀️😐

Юля
#28
Юля

Сегодня была передача "ДП" и была Семенович, жениха себе выбирала. И зашла речь о том что она себе сохранила яйцеклетки, на всякий случай.
И мать мне: давай тоже рожай, уже возраст.
Тоже самое про замужество, желают они мне семью создать, родить.
А то на старости лет вообще у меня никого не будет. А пока они еще живы, мне помогут.
🤦‍♀️😐

Если мне не надо? Зачем? Кому? На что жить-то?
Я когда говорила о собаке, мне было сказано: зачем собака, тяжело, её выгуливать надо, кормить.
А с ребенком как? Так каждый раз с возрастом ребенка запросы всё больше и больше.
Одна я не потяну. Себя бы обеспечить.
Да и что я могу ему дать? Ладно есть люди жизнерадостные, у меня наоборот.
Я вообще интроверт, социофоб, всего боящийся. И может ребенок тоже быть пугливым, глупым и страшным. А если еще пойдут сдвиги по психике, это вообще позор будет! Со стыда сгорю! Съем себя изнутри.
Уж лучше вообще не рожать, чем будет психопат, маньяк, живодер и вор.

Гость
#29

ну товарищи что за бред. Мама хочет пусть и делает.... Ну как вы думаете растить ребёнка одной. Вы знаете сколько всего надо, воспитание, обучение, прививать качества мужские или женские. Вы воспитаете не полноценного ребёнка. Будите свои эмоции на нем срывать. Встретите ещё достойно человека не торопитесь

Гость
#30

Не читала ни одного комента. Вот мне 56 лет. Замужем . Пошла вчера в поликлинику на флюру. Так два мужика склеились невзначай. Ты давай, не парься. Счастье рядом. Только руку протянуть!!!

Гость
#31
Гость

Не читала ни одного комента. Вот мне 56 лет. Замужем . Пошла вчера в поликлинику на флюру. Так два мужика склеились невзначай. Ты давай, не парься. Счастье рядом. Только руку протянуть!!!

Оно-то понятно. *** смешное, конечно, со своими кошками, но упасибоже вот так в 56 подобрать кого, в поликлинике)) Ближе к пенсии *** как тараканы лезут к женщинам, они же одиночества боятся больше смерти, кто их брюзжание слушать будеть, грелочку менять, укольчики ставить, борщи варить, всё *** судорожно сиделку на старость ищет, не оставляя женщине шансов наслаждаться спокойствием в своем доме со своими кошками))

Юля
#32
Юля

Если мне не надо? Зачем? Кому? На что жить-то?
Я когда говорила о собаке, мне было сказано: зачем собака, тяжело, её выгуливать надо, кормить.
А с ребенком как? Так каждый раз с возрастом ребенка запросы всё больше и больше.
Одна я не потяну. Себя бы обеспечить.
Да и что я могу ему дать? Ладно есть люди жизнерадостные, у меня наоборот.
Я вообще интроверт, социофоб, всего боящийся. И может ребенок тоже быть пугливым, глупым и страшным. А если еще пойдут сдвиги по психике, это вообще позор будет! Со стыда сгорю! Съем себя изнутри.
Уж лучше вообще не рожать, чем будет психопат, маньяк, живодер и вор.

Если за определённое количество времени, я не залетела и прочее. То значит так тому и быть. Возможно мне продолжать свой род не надо.
С одной стороны грустно,а с другой,а что поделать? Может и к лучшему. Зато меньше мозгоклюйства и нервотрёпки, ни себе, ни детям.

Гость
#33

О!!!! Моя мамаша в дни моей юности боялась, что "принесу в подоле". Это был ее кошмар наяву. Только мне было некогда подолом трясти - работала как лошадь на две ставки в реанимации. Когда мне уже было далеко за 30-ть, появился у меня спутник жизни. Маменька моя взбесились, как я посмела устраивать свою жизнь, а не за ней ухаживать!!! А я все равно сделала по своему - вышла замуж за прекрасного человека, потом мамашу схоронила и живу в законном браке долгие годы. Надо всегда делать как ты хочешь, а не как мамо желает!!

Гость
#34

если есть чем заниматься, есть возможность нормально зарабатывать, то даже стрёмно как-то всё это терять ради других людей, да ещё и с неизвестным результатом. Конечно не все, боже упаси обобщать, но судорожно пару ищут всё таки пустышки, душечки

Гость
#35
Гость

О!!!! Моя мамаша в дни моей юности боялась, что "принесу в подоле". Это был ее кошмар наяву. Только мне было некогда подолом трясти - работала как лошадь на две ставки в реанимации. Когда мне уже было далеко за 30-ть, появился у меня спутник жизни. Маменька моя взбесились, как я посмела устраивать свою жизнь, а не за ней ухаживать!!! А я все равно сделала по своему - вышла замуж за прекрасного человека, потом мамашу схоронила и живу в законном браке долгие годы. Надо всегда делать как ты хочешь, а не как мамо желает!!

у меня почти такая же тварь была, тоже подохла уже. Но хотя бы замуж меня не гнала и на том спасибо. Розовые очки, кстати, не от неё подцепила, а от общества в целом.

Гость
#36

Мама считает меня скрытной и что не рассказываю, как я гуляю с мужчинами. Потешается над Украиной за то, что они не могут переспать со мной во сне. Зачем она заводит их, подогревает гнев и неприязнь ко мне? Вроде, старушка старушкой, не спросит о моем самочувствии и настроении, главное, узнать переспала или нет.

#37

Послушайте маму. Детородный возраст скоро закончится, а Эко и сурмамы - очень дорогое удовольствие.

Гость
#38
Анастасия Воскресная

Послушайте маму. Детородный возраст скоро закончится, а Эко и сурмамы - очень дорогое удовольствие.

Послушаешь маму и все - счастья не видать!! Надо жить только СВОИМ разумом и СВОЕЙ жизнью. Проверено годами несчастливой молодости.

Гость
#40

Семью, детей стоит заводить тогда, когда вы к этому готовы и хотите этого сами, а не когда это нужно родителям. Вам с ними потом жить и воспитывать этого ребенка, а не маме. Мало ли чего она хочет, вы же не робот чтобы четко следовать программе, у всех все индивидуально. Кто-то рано создает семью и потом разводиться, а кто-то поздно заводит семью и живут счастливо. Это должно быть вашим решением, а не общества, иначе все будут несчастливы.

Черная кокотка
#41

А вы думаете, если даже захотите родить ребёнка, создать семью, то у вас это вот так вот легко и просто получится? Нишиша. Сейчас нормальных адекватных мужиков не существует. Их просто нет!!! Если рожать, то только себе проблемы и усложнять себе жизнь. Наспех можно вляпаться в такое гно. Маму нафиг слать и жить своей жизнью.

#42
Dr GP

Я, как мама с 24 летним стажем, хочу Вам сказать, что дети не всегда бывают такие, как мы хотим! Дети это ежедневные переживания за них. Нервы трепят будь здоров! Начиная от рождения, всю ночь вскакиваешь к новорожденному и слушаешь дышит ли и заканчивая, когда уже взрослый и живет отдельно. И! Неблагодарное это дело рожать и растить детей! Многие мои взрослые подруги, имеющие детей, говорят, что, если бы можно было вернуть время, не родили бы, а жили в своё удовольствие и наслаждались жизнью: больше свободного времени, больше денег, здоровее нервы. А мамы... Сейчас я знаю точно, про свою, что дура я была бестолковая, когда по молодости её слушалась! Она и сама то у меня не очень умная женщина, а в молодости слушалась и подчинялась ей бесприкословно.

Слава Богу!...Таких как вы больных на голову очень мало!

Гвоздь
#43

От мамки давно пора съезжать

Гость
#44

Вот пусть мама пойдет и найдет вам парня!раз так рассуждает,пусть найдет хорошего,порядочного парня,который на вас женится и будет мечтать о ребенке.все такие умные,не могу,так все просто у людей.наверно вы были бы уже давно замужем и родили,если бы было от кого и с кем. Как будто под окном у вас стояли 10 человек заточенные под семью,а вы такая фииии,нет,не хочу

Анонимно
#45

Автор..я дочь такой ситуации..родила потому что мама тоже запарила своими криками и явки скажу что ищите срочно хорошего мужа а потом уже ребенок и все остальное..мама ваша толкает вас в матери одиночки а это ***..вы все будете делать сами и даже выйти никуда не сможете без ребенка если помоч некому..поэтому сначало муж а потом дети

Гость
#46
Vladа

Слава Богу!...Таких как вы больных на голову очень мало!

Очень жаль,что нормальных таких и адекватных мало!и мало кто признается в том,что написала девушка!

#47
Гость

Вот пусть мама пойдет и найдет вам парня!раз так рассуждает,пусть найдет хорошего,порядочного парня,который на вас женится и будет мечтать о ребенке.все такие умные,не могу,так все просто у людей.наверно вы были бы уже давно замужем и родили,если бы было от кого и с кем. Как будто под окном у вас стояли 10 человек заточенные под семью,а вы такая фииии,нет,не хочу

Вот она то как раз и найдёт...может быть даже толкового...только ей не понравится...ей уже никто практически не понравится...она же не просто так до 35 лет сидела....во первых,как и многим женщинам ,ей секс практически не нужен...во вторых она так перебирала и выбирала,что уже ей 35 лет....тут другая ситуэйшн....тут уже если кто вдруг выберет её, тогда да....а ей выбирать уже не приходится...девка то засиделась...уже

Гость
#48
Vladа

Вот она то как раз и найдёт...может быть даже толкового...только ей не понравится...ей уже никто практически не понравится...она же не просто так до 35 лет сидела....во первых,как и многим женщинам ,ей секс практически не нужен...во вторых она так перебирала и выбирала,что уже ей 35 лет....тут другая ситуэйшн....тут уже если кто вдруг выберет её, тогда да....а ей выбирать уже не приходится...девка то засиделась...уже

Лучше таааак перебирать и выбирать ,что аж засидеться))уж лучше так чем родить залетного в 20 и в 30+ кусать локти,что жизнь просрана

#49

А если честно, почему до сих пор нет детей? Может вы фригидная? Вам секс вообще нравится, или у вас проблемы с этим?

Гость
#50

Легко. Берёте 300 рублей и идёте в офис сотового оператора, покупаете новую сим-карту и проблема решена.