Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно рассказывает о моей жизни окружающим. У кого так было с родственниками?

Я ее очень люблю, обожаю, отношения портить не хочу, но недавно выяснилось, при чем от посторонних людей, что о моей жизни (личной, общечтвенной, трудовой, любой) в курсе стало слишком большое колличество окружающих. Я ей с детства доверяю, всегда бежала за советом, не всегда, правда, советы были действенны, но рядом чувствовалась родная человеческая поддержка. Мама никогда не была сплетницей, что произошло в последнее время, понять не могу. При случайной встрече останавливает родителей одноклассников (даже тех, с которыми ни в школе, ни тем более после нее закадычную дружбу не водили), чтоб спросить про как дела и при этом рассказать обо мне всё что она считает и хорошим, и плохим. Она докладывает обо мне своим подругам, при чем те ей о своих детях рассказывают постольку поскольку и как правило всякую незначительную ерунду из разряда "пошла на 2-***** высшее", "устроился на новую работу" и т.д. но без подробностей. Моя же рассказывает всё! Недавно даже истерика была с обидами, что я не посвящаю ее в свои личные планы, что она не в курсе моей жизни, что я не знакомлю ее со своим мч, а она-то точно знает (от какой-то своей знакомой) что он у меня есть и ей нужно быть в курсе насколко это серьезно. И когда я спрашиваю зачем ей это, чтобы рассказать очередной подруге, а та еще кому и так до того пока информация не исказится до состояния абсурдной сплетни? Она не отвечает, а сразу обижается. Я отдаляюсь в моральном плане, боюсь и не хочу доверять, хотя это же самый родной человек на свете. Я никогда не лезу в чужую жизнь, мне это не интересно, тем более всё, что говорят почти всегда надо делить на 16.
У кого была подобная ситуация с родственниками? Как деликатно выйти из этой проблемы, не испортив отношения? Просто спокойные беседы и просьбы не рассказывать обо мне окружающим не помогают(

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

многа букв, ниасилил..
Скажите: мама, перестань хвастаться мною, а то я тоже начну хвастать тобой...

Гость
#2

У меня оба родителя такие. Меня это всегда раздражало, помню с детства, когда приходили гости, папа с мамой про меня начинали говорить:"У нас младшенькая такая красавица растет, такая умница, самая лучшая девочка на свете!" Мама рассказывала всем, про то, как я хорошо учусь, какие у меня проблемы в жизни, про мои успехи, про моих подружек и про конфликты с ними.. Да и папа тоже не отстает. Сейчас ничего не поменялось, я вижу, что людям порой неинтересно это слушать. Как бороться- не знаю. Я считаю, что расхваливать своих детей и говорить всем про каждый их шаг-некрасиво. Меня бесит, что все знакомые родителей знаю про меня абсолютно ВСЕ!

Гость
#3

2

скажите знакомым родителей: простите, пожалуйста, моих маму и папу за то, что им больше нечем похвастаться...

Гость
#4
Гость

2скажите знакомым родителей: простите, пожалуйста, моих маму и папу за то, что им больше нечем похвастаться...

Да и им как-раз таки есть чем похвастаться) У них все есть, всего добились в жизни, есть еще одна дочь и внучка. Но меня достало быть объектом похвалы, все хорошо в меру.

Zargana
#5

Я не прочла текста.

Автор, у Чеxова есть рассказ * Душечка *. Он о зхенwине, которои нузхно в ком- то раствориться, чтобы жизнь имела смысл.

Мама растворилась в Вас. Обясните ситуацию, что Вас беспокоит ее привычка. Пусть обсуждает с окружаюwими сериалы, что ли. И не рассказываите лишнего о своеи личнои жизни.

Elza
#6

Не рассказывать маме о своей жизни, пусть обижается. Иначе ваша личная жизнь станет публичной. Заняться вашей маме, похоже, нечем.

Гость
#7

Оооооо у меня мама такая же! Несколько лет назад я работала личным помощником директора, но у фирмы начались трудности и он попросил совместить свою должность, должность диспетчера и секретаря. Так вот мама встретила маму моего бывшего парня и зачем-то сказала ей, что я работаю диспетчером и вообще еще так поправилась! В итоге там думали, что я мерзкий жирный диспетчер!!! Вот зачем? Потом я ее просила молчать о моей беременности, живем в соседних домах. Тут через день началось: в соц сетях писали знакомые, на улице встречались люди и поздравляли! Я просила ласково маму молчать, потом уже орала, а ей пофиг! В итогеу меня случился поздний выкидыш и теперь весь район об этом знает, тк спрашивали когда рожу(

такая
#8

У меня точно такая же ситуация последнее время стала с мамой. Раньше тоже такого не было. Решила проблему просто: перестала рассказывать в подробностях то, что не хотела бы, чтобы узнали другие.

мики
#9

8. Никак не выйти без потерь, выдерживать молча ее истерики - все, со временем привыкнет. Рассказывает откружающим - не делитесь Вы. Все просто. Хотите переделать маму - не найдетесь, не получится. И, конечно, с такой мамой нужно жить отдельно

Гость
#10

глупая у вас мама.если она не поняла к пенсии ,что так делать нельзя,это плохо

Гость
#11

У меня мама такая. Сначала все выспрашивает у меня, что да как, чем муж занят, как дочка, как у меня дела, а потом об этом знает весь город!!! Я ей стараюсь ничего не рассказывать. И недавно сказала, что если она будет рассказывать кому-то , особенно, о наших планах, то они не сбудутся - примета плохая. Вроде приняла к сведению :)

Гость
#12

объясните своей маме, что разглашение вашей личной жизни может быть просто опасно в наше время. Она же не может знать, к кому эта информация может попасть. Вот собрались вы крупную покупку сделать, у вам могут быть наличные при себе, а кто-то криминальный узнает через знакомых, да или просто разговор случайно подслушает. Ну и много таких примеров. Скажите об этом маме, может она просто о таких вещах не задумывается.

Гость
#13

Предупредите маму, что отплатите ей тем же. После чего при случае расскажите паре маминых подруг ее секреты. Не может быть, чтобы нечем было поделиться. Что-то постыдное (моется раз в неделю после уговоров, аборт в молодости, носит рваные труселя, лечилась от заразы, подхваченной от любовника, облизывает пальцы во время еды... ох, у каждого человека есть что скрывать). Пусть мама на своей шкуре почувствует, каково Вам приходится.
Не бойтесь обиды. Обижаться она все равно будет - либо на вышеуказанные Ваши действия против нее, либо на Ваши попытки утаить события от нее, либо на Ваши претензии. Мамы - они всегда найдут, на что обижаться.

Гость
#14

у меня в детстве был вопиющий случай. Я съела полбанки варенья :))) Мама рассказала своей подруге, та своей подруге, а у той дочка училась то ли в параллельном классе, то ли на год старше, в общем мы с ней почти не общались. Так она ко мне подходит и говорит - офигеть, ну как можно за один присест съесть целую трехлитровую банку варенья????!!!!! В тот же день вся школа знала. Я на маму на всю жизнь обиделась и никогда больше ей ничего серьезного не рассказываю, только по факту, например "я сегодня купила котенка". Мама сначала обижалась, а потом привыкла. Ну она человек такой, о своей жизни мне постоянно выносит мозг во всех подробностях типа "вот я на работе, щас зайду к шефу, но вообще-то хочу еще в туалет зайти, наверно щас сначала в туалет, а потом к нему, а потом еще мне надо в магазин купить моркови, представляешь вчера хотела купить но она что-то на рубль дороже была и я решила сегодня взять лучше тут рядом..." - рехнуться можно, я это каждый день слушаю. А баночка-то была всего 200г. :)))))

Гость
#15

Моя тоже не умеет хранить секреты.Пару раз она выдавала мои тайны, о которых я строго просила не рассказывать. При мне же. Так и не извинилась, не умеет она этого. Только орала и плакала:я же забыыыла, я же выыыпилааа. После этих случаев я не рассказываю ей лишнего, если спрашивает про чтото "запретное", я обхожусь общими фразами и она прекращает допрос, думаю, все понимает.

Виолетта
#16

Не рассказывайте ничего ей больше. Пусть знает только то, что видит (и это стараетесь. минимализировать). Возможно, ваша мама делает это не со зла, а ей просто олиноко и хочется вот так на интереснейшую для неё тему говорить с людьми. Или же она гордится вами и поэтому все рассказывает. Вам же это только навредит. Не старайтесь её переубедить, а просто ничего не рассказывайте. Проводите с ней больше времени, уделяйте внимания - говорите абсолютно на любые темы кроме своей персоны. Таким образом она избавится от необходимости говорить о вас с не совсем близкими людьми.
Поверьте мне, когда большое количество людей, да к тому же практически посторонних знают о вас лишнее - это ни к чему хорошему не приведёт. Не раз на своём опыте убеждалась.

Гость
#17

Ага, я как-то от подруги по Интернету узнала о моиx ссораx с мужем, о чем ей поведала моя мама при случайной встрече(!). Я, конечно, удивилась, но приняла тот факт, что больше не стоит пытаться наладить отношения с родителями, как не были никогда близки - так и не будем, это просто неуважение. Я, конечно, сама виновата, нефиг было жаловаться, но что поделать, впредь буду знать. Больше ничего никому не рассказываю.

Гость
#18
Гость

глупая у вас мама.если она не поняла к пенсии ,что так делать нельзя,это плохо

Так это старческое поxоду. Им скучно и одиноко, хочется языком потрепать хоть с кем, о последствияx не думают. Поэтому всегда говорю четко и по делу, потому что все равно сами допридумывают.

Гость
#19
Гость

объясните своей маме, что разглашение вашей личной жизни может быть просто опасно в наше время. Она же не может знать, к кому эта информация может попасть. Вот собрались вы крупную покупку сделать, у вам могут быть наличные при себе, а кто-то криминальный узнает через знакомых, да или просто разговор случайно подслушает. Ну и много таких примеров. Скажите об этом маме, может она просто о таких вещах не задумывается.

у меня мама на улице никому не скажет, но при малейшем конфликте (по причине обиды, что я с ней перестала делиться своими проблемами-секретами) выорет всю правду-матку да так, что слышать будут пол района. и это в квартире с наглухо закрытыми окнами.

Гость
#20
Гость

Оооооо у меня мама такая же! Несколько лет назад я работала личным помощником директора, но у фирмы начались трудности и он попросил совместить свою должность, должность диспетчера и секретаря. Так вот мама встретила маму моего бывшего парня и зачем-то сказала ей, что я работаю диспетчером и вообще еще так поправилась! В итоге там думали, что я мерзкий жирный диспетчер!!! Вот зачем? Потом я ее просила молчать о моей беременности, живем в соседних домах. Тут через день началось: в соц сетях писали знакомые, на улице встречались люди и поздравляли! Я просила ласково маму молчать, потом уже орала, а ей пофиг! В итогеу меня случился поздний выкидыш и теперь весь район об этом знает, тк спрашивали когда рожу(

сочувствую вам(
это действительно ужасно, когда у самых близких родственников стирается грань - трещать про чужое или про свое. хотя и то и другое плохо.
у меня бабушка (покойная теперь) тоже выспрашивала у меня дотошно про всякие подробности, про з/п родителей. я когда подросла спросила зачем ей эта иинформация, она ответила, что ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ, НАДО ЖЕ ИМ ЧТО-ТО ОТВЕЧАТЬ, НЕ ВРАТЬ ЖЕ!
теперь понимаю, что это была какая-то манера выслужиться перед людьми - соседами, знакомыми бабками.... т.к. неудобно было тактично дать понять, что это не их дело или просто сказать "не знаю". ведь только сплетники дотошно выспрашивают про чужие дела, а те, кто им выдает все на блюдичке кормят их этими сплетнями, не думая, как это может обернуться!

Гость
#21
Гость

Ну она человек такой, о своей жизни мне постоянно выносит мозг во всех подробностях типа "вот я на работе, щас зайду к шефу, но вообще-то хочу еще в туалет зайти, наверно щас сначала в туалет, а потом к нему, а потом еще мне надо в магазин купить моркови, представляешь вчера хотела купить но она что-то на рубль дороже была и я решила сегодня взять лучше тут рядом..." - рехнуться можно, я это каждый день слушаю. А баночка-то была всего 200г. :)))))

вот так приходишь в банк, на почту, в упр. компанию, больницу и множество других обществ. мест и там вот сидит такая тeтка предпенсионного возраста и ляля по телефону про то, как она провела пол дня своей жизни в мельчайших подробностях. а люди стоят в очереди, отпросились с работы из-за того, что дамы эти что-то в счетах напортачили и ты, послушный налогоплательщик, вынужден не просто отпроситься с работы, отстоять в очереди, доказать кучей квитанций, что долга нет, но еще и послушать эти душещипательные разговоры. ну как после этого не наорать на этих женщин? а они ж потом сидят и квакают, что народ - быыддло невоспитанное. ага-ага.

гость
#22

Моя мама, когда мы пришли в магазинчик посмотреть мне одежду, стала оправдываться перед продавщицей, что вот, я молодая, а одеваться не умею, что рано вышла замуж, что у меня ребенок маленький и поэтому я так замызганно выгляжу : )) И так часто бывает - все время почему-то перед продавцами. Продавцы маме сочувствуют и дают мне советы по подбору одежды (которые мне не нужны, т.к. я сама лучше знаю что мне идет, а что нет).
Но я уже как-то смирилась : )) Стараюсь с мамой в магазин не ходить. А если все-таки пришлось идти в месте, то просто терплю. Объяснять что-то бесполезно.

Гость
#23

Ужас! Расцениваю такое как факт вопиющего предательства. А предательство от самого близкого человека, мамы, вообще ужасно. Это её вина. Пусть хоть заобижается. Категорически ни с кем не делится!

Гость
#24

Люди, подскажите, ситуация примерно как у автора, с бабушкой, ситуации, которые не скрыть от нее, она рассказывает....
Я ее спокойно прошу ничего не говорить родственникам, знакомым, если я захочу, то сама скажу, а она говорит что ей будет перед ними неудобно, все равно узнают и тд. Я ей говорю, что мне неприятно, а она "указывать нечего", про МОЕ рассказывает и ничего не докажешь..
Потом у меня истерика, за что меня и обвиняют(. как быть?

Гость
#25

А вообще, постарайтесь при маме зеркалить ситуацию. начинайте при ней жаловаться малознакомым людям, какая она сплетница, непременно должна Вас обсудить со всеми. перетряхнуть Ваше грязное бельё. чтобы все знали обо всех нюансах вашей частной жизни.Что невозможно с ней ничем поделиться - полное недержание, весь город непременно будет об этом знать и обсуждать, показывать на вас пальцами и смеяться за Вашей спиной.... Еспи после этого мама вздумает опять обидиться, делаете квадратные глаза, а что тут такого? Это ведь малость того, что ты обо мне рассказываешь.
Я напрочь прекратила общение с друзьями (семейной парой), которые слишком много обо мне другим рассказывали, особенно вещи, которые были доверены в частной беседе. Поделилась, что познакомилась с иностранцем. Другие знакомые вскоре мне активно стали названивать с поздравлениями, советами или осуждениями, что я в Европу переезжаю. (????) Значит, косточки мне уже помыли, замуж заочно выдали и отправили вдаль.

Гость
#26

24. Гость | 26.03.2015, 18:54:46 [2763642927]
Люди, подскажите, ситуация примерно как у автора, с бабушкой, ситуации, которые не скрыть от нее, она рассказывает....
Я ее спокойно прошу ничего не говорить родственникам, знакомым, если я захочу, то сама скажу, а она говорит что ей будет перед ними неудобно, все равно узнают и тд. Я ей говорю, что мне неприятно, а она "указывать нечего", про МОЕ рассказывает и ничего не докажешь..
Потом у меня истерика, за что меня и обвиняют(. как быть?

Молчать, как партизан. Другого пути нет. Эти люди, пусть и самые юлизкие по крови - предатели.

Гость
#27

26, ну хоть сама я никогда секреты не растрёпываю, не считаю что это предатели, люди имеют поганый характер, отсутствие чувства такта, уважения к чужому мнению, человеку... Про молчать - да, но некоторое не скроешь.... Я ЗАРАНЕЕ прошу не говорить, она на меня еще и сердится, чтоб я "не указывала", даже после просьб рассказывает - вот что противно.

Гость
#28

Ну культура у нас такая - мимо проходящий человек в сто раз дороже, очень важно что же он о вас подумает. Или какая-нибудь тетка, с которой работали сто лет назад, или соседка бывшая. А с близкими можно как угодно обращаться, куда они денутся? А потом удивляются: я же все ей/ему, как так отношения плохие, ну откуда, не иначе, как в папашу пошел. Полное отсутствие рефлексии у большинства народа.

Гость
#29
Гость

Люди, подскажите, ситуация примерно как у автора, с бабушкой, ситуации, которые не скрыть от нее, она рассказывает....Я ее спокойно прошу ничего не говорить родственникам, знакомым, если я захочу, то сама скажу, а она говорит что ей будет перед ними неудобно, все равно узнают и тд. Я ей говорю, что мне неприятно, а она "указывать нечего", про МОЕ рассказывает и ничего не докажешь..Потом у меня истерика, за что меня и обвиняют(. как быть?

так и скажите, что она рассказывая про вас посторонним, отнимает вашу жизнь, здоровье и наводит на вас порчу и если с вами что случится, то это вина ее болтовни.
с бабушками еще хуже, чем с мамами и тетями всякими, т.к. у бабушек возраст! и в силу его особенностей до них многое просто не доходит, хоть какими бы они современными не были. + бабушкам резко не ответишь, т.к. сердце у них по возрасту уже у большинства больное и проч. траблы со здоровьем.
моя бабушка на мать своей невестки говорила "нелюдимая" только лишь потому, что та не сплетничала никогда ни о ком, а только могла молча слушать росказни других бабулек. просто тихая она. это такая человеческая натура, но есть противоположные - те, которым обязательно выговориться надо, только вот они не понимают, что выговариваться всем подряд нельзя. про таких в народе говорят "вода в жооппе не держится", имея ввиду язык за зубами.

Гость
#30
Гость

Ну культура у нас такая - мимо проходящий человек в сто раз дороже, очень важно что же он о вас подумает. Или какая-нибудь тетка, с которой работали сто лет назад, или соседка бывшая. А с близкими можно как угодно обращаться, куда они денутся? А потом удивляются: я же все ей/ему, как так отношения плохие, ну откуда, не иначе, как в папашу пошел.

не просто правда, а истина! лучше не скажешь.
вот только откуда ноги растут у этой манеры угодить постороннему и рассказать все - от квартиры где деньги лежат, до мнструального цикла всех женщин семейства? мне кажется это из области репрессий - такое показушное доверие, показная открытость, чтоб одобрили. но возможно корни гораздо глубже.

Гость
#31
Гость

не просто правда, а истина! лучше не скажешь. вот только откуда ноги растут у этой манеры угодить постороннему и рассказать все - от квартиры где деньги лежат, до мнструального цикла всех женщин семейства? мне кажется это из области репрессий - такое показушное доверие, показная открытость, чтоб одобрили. но возможно корни гораздо глубже.

Вы правильно сказали - очень глубокие корни. По идее надо жалеть мам и бабушек, не допускать злости на них, а это очень нелегко. Но самое важное - делать выводы и с уважением относится уже к своей семье, своим детям, быть им другом, поддержкой.

Гость
#32
Гость

Как деликатно выйти из этой проблемы, не испортив отношения?

А никак, потому что с Вами никто деликатничать не собирается.
Есть только один сопсоб: не отчитываться маме. говорить ей только то, что не жаль рассказать по секрету всему свету. Когда начинаются претензии и обиды - не реагировать.

Раз маме нужно общение, то именно она должна подстраиваться под Вас. Не хочет - как хочет. Пока мама чётко не поймёт, что есть ТОЛЬКО ОДИН способ наладить с вами контакт - перестать трепаться (а не обиды и скандалы), НИЧЕГО не изменится.

#33

Скорее всего, бороться бесполезно. Мне повезло с мамой, так как она как и я никогда никому лишнего не расскажет. У меня подобная ситуация с бабушкой по папиной линии. Бабушке необходимо знать про моих друзей: как живут, про их родителей, что они едят и все остальное. У нее какая-то "мания" полного контроля над людьми. Иногда, терпеть это невозможно... Может быть, только на мою бабушку не действуют последствия ее действий. Кое-кто из моей семьи жестоко поплатился из-за бабушкиного поступка.

Злата
#34

Ну у меня тож бывает,как ляпнет,что стыдно прям,а уж если спросят все выложит и приукрасит еще...)

Против ислама
#35

ты сам(а) такой будешь, хочешь ты этого или нет. Сплетни свойственны человеку увы до старости. И тебе решать портить отношения или нет.
http://www.hiromant.com/index.php?threads/3035/

Гость
#36

Ой девочки простите нас мам ду///ро/чек,я так же дочь свою подвожу.Прочитала про продавцов,про беременность мне так стыдно,господи я ведь такая же не нормальная мама,язык отрезать только и все,как я страдаю от свое болтовни,расскажу,потом жалею,стыдно перед дочерью.

Гость
#37

Я с мамой проводила беседы на тему,)объясняла по-разному.
Искоренить не удалось,бывает и похвастается,но личная тема табу.
Просто раньше она не понимала,что в этом неправильного и как могут восприниматься её слова.
Может еще и потому,что видя как я культурно ухожу от излишнего любопытства,ей тоже хочется быть интеллигентнее.)

Гость
#38

Тут все просто: мама такими рассказами о успехах дочери компенсирует свои желания быть успешной. Про себя уже нечего рассказывать, все, что можно было достигнуть, уже достигнуто, а хвастаться надо ведь. Совет один - жить раздельно и меньше посвящать маму в свои дела.

Гость
#39

Моя мать еще хуже вашей, у вашей просто язык не привязан, треплется всем подряд,моя же не только всем подряд треплется,но мы с ней в год видимся от силы раз 10 минут по 15, ничего обо мне не знает, но сочиняет всем налево и направо,убила бы с..., сколько раз просила заткнуться, все равно сочиняет, в психушку сдать жалко,стараюсь ее не видеть, не общаться.

Гость
#40

Автор, очень понимаю вас....Поверьте опыту - ничего нельзя сделать. Не заводите даже разговор с мамой на эту тему. Самое главное, чтоб все друзья доверяли вам, а они будут доверять, у них ведь есть своя голова и чувства! Моя всех настраивает против меня, и я это знаю. Но говорить бесполезно. Просто все знают меня достаточно хорошо и уже не реагируют на сплетни.

Гостья
#41
Гость

Моя мать еще хуже вашей, у вашей просто язык не привязан, треплется всем подряд,моя же не только всем подряд треплется,но мы с ней в год видимся от силы раз 10 минут по 15, ничего обо мне не знает, но сочиняет всем налево и направо,убила бы с..., сколько раз просила заткнуться, все равно сочиняет, в психушку сдать жалко,стараюсь ее не видеть, не общаться.

Да, когда рассказывают то, что на самом деле-это еще ничего, но тоже неприятно, а когда сочиняют и врут -! У меня тетка , бабка - сплетницы-врушки еще те.Такую придумывают отсебятину. В последнее время стараюсь избегать с ними встреч. Про свою жизнь не рассказываю, но почему то окружающие обо мне знают то, чего даже я о себе не знаю, благодаря этим двум родственницам.. Раньше пыталась разобраться с ними, разговаривала, так как знала источники этих сплетен, но не помогло, как продолжали сочинять, так и сочиняют. Своей жизнью не хотят жить, живут моей.

Гость
#42
Гость

глупая у вас мама.если она не поняла к пенсии ,что так делать нельзя,это плохо

Это ведь маразм, старческое слабоумие.

Гость
#43

какие же бывают глупые женщины! одна моя родственница как вы описали. в итоге все знакомые знают про ее детей все: что младшая перенесла 15 выкидышей, что муж с ней не спит, потому что он импотент, что старшей дочери жена любовника набила морду. причем все ее дочки живут от нее далеко и в поселке об этом никто по идее и знать не может.

Гость
#44

У меня мать и отец нормальные. Зато есть родственница. Живет рядом. Так весь поселок знает что у ее зятя не стоит. Так и говорит всем "ой беда у нас, у Ленкиного-то мужа не стоит". Просто глупая женщина. Это не исправить

гостья
#45

У меня не только мама такая она любит всем всё про меня рассказать и ещё приукрасить немного,иногда придумывает и рассказывает всем,ещё и брат у меня такой же всё всем своим друзьям про меня, про семью, про себя расскажет,хочу свалить с дома но некуда сваливать и денег нету,придётся терпеть мне всё это,раньше конечно было не очень хорошее отношение ко мне, но я заметила что со всех сторон у всех плохое отношения ко мне,мне не на кого положится,мне теперь поговорить по душам не скем( Кругом одни предатели

Анфиска
#45

У меня тоже мамаша тронутая на голову в этом деле. Спрошу, например, ее о том, чем лучше понос или запор лечить, так она даже моим подругам расскажет, что у меня понос. И все а таком духе. Общение пришлось прекратить, ибо человек невменяем и явно настроен против меня.

ТАТЬЯНА
#46
Гость

Да и им как-раз таки есть чем похвастаться) У них все есть, всего добились в жизни, есть еще одна дочь и внучка. Но меня достало быть объектом похвалы, все хорошо в меру.

Так радуйтесь, что ввши родители о вас хорошее говорят, вот моя мама только и делает , что плохое рассказывает или все мои секреты выдаёт.

Гость
#47
Гость

Оооооо у меня мама такая же! Несколько лет назад я работала личным помощником директора, но у фирмы начались трудности и он попросил совместить свою должность, должность диспетчера и секретаря. Так вот мама встретила маму моего бывшего парня и зачем-то сказала ей, что я работаю диспетчером и вообще еще так поправилась! В итоге там думали, что я мерзкий жирный диспетчер!!! Вот зачем? Потом я ее просила молчать о моей беременности, живем в соседних домах. Тут через день началось: в соц сетях писали знакомые, на улице встречались люди и поздравляли! Я просила ласково маму молчать, потом уже орала, а ей пофиг! В итогеу меня случился поздний выкидыш и теперь весь район об этом знает, тк спрашивали когда рожу(

***"ц.....

Гость
#48
Гость

объясните своей маме, что разглашение вашей личной жизни может быть просто опасно в наше время. Она же не может знать, к кому эта информация может попасть. Вот собрались вы крупную покупку сделать, у вам могут быть наличные при себе, а кто-то криминальный узнает через знакомых, да или просто разговор случайно подслушает. Ну и много таких примеров. Скажите об этом маме, может она просто о таких вещах не задумывается.

Уменя папа про меня метёт кому надо и не надо. А сестра сказала необращай внимание, просто посмейся. А мне горько. Мне звонят непонятные люди и говорят как они за меня рады хотя я с этим мч уже рассталась. Кроме матерных слов никаких эмоций. На вашем месте я бы перестала б общаться на время пока они не поняла вообще что то к своей пенсии. Нельзя быть такими глупыми учитесь на их ошибках и не делайте также по отношению к своим детям

Гость
#49
Гость

Оооооо у меня мама такая же! Несколько лет назад я работала личным помощником директора, но у фирмы начались трудности и он попросил совместить свою должность, должность диспетчера и секретаря. Так вот мама встретила маму моего бывшего парня и зачем-то сказала ей, что я работаю диспетчером и вообще еще так поправилась! В итоге там думали, что я мерзкий жирный диспетчер!!! Вот зачем? Потом я ее просила молчать о моей беременности, живем в соседних домах. Тут через день началось: в соц сетях писали знакомые, на улице встречались люди и поздравляли! Я просила ласково маму молчать, потом уже орала, а ей пофиг! В итогеу меня случился поздний выкидыш и теперь весь район об этом знает, тк спрашивали когда рожу(

Ой, гость, не рассказывайте ей лучше ничего...