Гость
Статьи
Парень жмот или я …

Парень жмот или я слишком многого требую?

Мне 27, парню 29. Вчера случился разговор с парнем насчет будущего нашей семьи. У него такая позиция, что жена и муж должны получать одинаковую ЗП, у каждого свой бюджет, все свои хотелки каждый оплачивает сам, на продукты и на ребенка скидываемся. У меня ЗП на данный момент в 2 раза меньше его, на что он мне ответил, что иди на 2 работу, либо меняй эту. В декрете я должна подрабатывать, сменить профессию. Должна быть постоянна в хорошем настроении, любить его, уважать, быть благодарна за все. А насчет воспитания ребенка, готовки, уборки, стирки и т.д. он и слышать не хочет, что все это занимает время и силы.
У меня после этого разговора остался вопрос: "Если я буду зарабатывать столько денег, нафига мне его обстирывать, ублажать и т.д?" Он постоянно меня попрекает деньгами, что я мало зарабатываю, что я никчемная, раз не могу заработать денег, как он.
Сейчас случилась ситуация: я сильно заболела, необходимо много сдать анализов и купить лекарство. Он сказал, я видел твои намеки на дать тебе денег, но денег не дам, разбирайся сама, раз не можешь заработать. Пожалуйста, посоветуйте со стороны, что мне делать?

Я такую семью не хочу, у меня в семье папа в разы больше мамы зарабатывал, а мама занималась детьми и папа никогда в жизни маму не упрекнул. Неужели я многого хочу, чтобы мужчина обеспечивал семью?

Автор
319 ответов
Последний — Сегодня, 10:56 Перейти
1.
Гость

Искать другого. Нафиг такое счастье. Зарабатывать поровну, а декрет, больничные с ребенком и домашние обязанности только вам? Жирно не будет ему?

2.
Гость

Мужчине семья невыгодна. Тем более, с бесполезной иждивенкой. Вот и всё.

"Должна быть всегда в хорошем настроении, уважать его".. только вот он вас не уважает. Вы же не робот в конце концов, чтоб быть всегда в хорошем настроении, лишь бы ему угодить.
И, кстати, да, это нормально, когда мужчина больше зарабатывает.

4.
Гость
Valeri

"Должна быть всегда в хорошем настроении, уважать его".. только вот он вас не уважает. Вы же не робот в конце концов, чтоб быть всегда в хорошем настроении, лишь бы ему угодить.

Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.

*** он нужен

6.
Гость

Автор, перечитайте все что вы написали! Слать его на 3 веселых клавиши. Как можно настолько себя не любить и не уважать? Какие дети с таким эгоистом? Вы беременная будете ходить он помогать не будет, а если кесарево там вообще нельзя не вставатьь ни тяжелое подвмать, он помогать не будет. Я сама мать одиночка и знаю о чем говорю, был такой же мужик выгнала и не жалею ни секунды. С таким отношением это не любовь. Найдете нормального чтоб на руках носил и любил

7.
Гость
Valeri

почему
у нас равноправие

срочно уходить от такого недомужчины и не дай бог от него забеременеть.

9.
Гость
Гость

Автор, перечитайте все что вы написали! Слать его на 3 веселых клавиши. Как можно настолько себя не любить и не уважать? Какие дети с таким эгоистом? Вы беременная будете ходить он помогать не будет, а если кесарево там вообще нельзя не вставатьь ни тяжелое подвмать, он помогать не будет. Я сама мать одиночка и знаю о чем говорю, был такой же мужик выгнала и не жалею ни секунды. С таким отношением это не любовь. Найдете нормального чтоб на руках носил и любил

вот поэтому ты и РСПшка

10.
Гость
Гость

почему
у нас равноправие

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

11.
Гость
a546370

срочно уходить от такого недомужчины и не дай бог от него забеременеть.

Плюсану. Сорок кошек уже ждут и всегда готовы обеспечить приживалку!

Гость

Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.

Ну он показал уже свое гнилое нутро, вывод очевиден.

В нормальных семьях как.. ну как у нас например: я заболею - муж сам все на свои деньги покупает лекарства, заботится обо мне.
Заболеет муж - я на свои деньги покупаю лекарства, всячески забочусь.

15.
Гость
Гость

вот поэтому ты и РСПшка

А постоянно делать как мужчина хочет, полностью потерять себя и бояться открыть рот, это нормально?

16.
Гость
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

тогда уважай и холи его (если найдешь)

17.
Гость
Гость

Ну вот именно, это ты хочешь. А ему какая выгода?

18.
Гость
Гость

тогда уважай и холи его (если найдешь)

А на ваш взгляд, с этим что делать? Может он со временем поменяет свой взгял?

19.
Гость
Гость

А постоянно делать как мужчина хочет, полностью потерять себя и бояться открыть рот, это нормально?

рот как раз надо открывать по первому требованию
А если ты не открывала его когда надо - тогда понятно почему ты РСПшка

20.
Гость
Гость

А на ваш взгляд, с этим что делать? Может он со временем поменяет свой взгял?

люди не меняются

21.
Ивасик
Гость

Ищите турка тогда. С таким бредом в голове вам в 21м веке ничего не светит)

22.
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

Пошли на x y u его

23.
мужло

Так а что вы хотите? Чтоб "мужик" вам хорошее настроение и "любовь" деньгами оплачивал? Не нравится, что стирка много времени занимает - стирайте раздельно. Насчет того, чтобы быть "за мужем" - это вы поздно вcpались. Нужно было вашим пробабкам хотеть быть за мужем, когда они поднимали бучу, чтобы иметь возможность "мужиков" разводить, отбирать детей и ставить на алименты. На данный момент мужчинам вообще с вами связываться не стоит - сплошное кидание и разводилово. Но если даже кто-то идет на такой риск, то конечно все должно быть строго пополам - вы ж при разводе начнете требовать половину, а то и больше, значит и вложиться должны на половину, если вы честный человек, а не брачная мошенница-аферистка какая-нибудь.

24.
Гость

Пошли на x y u его

а он ее

25.
Гость

а он ее

МНОГО свободных СВободных не жадных хороших мужчин готовые строить отношения

26.
Гость

Вы много требуете. Парень вам чётко описал своё видение бизнес-проекта под названием "семья". Если вы не тянете, либо видите данный проект иначе - значит, вы в качестве партнёра не подходите. А обстирывать его не нужно: с этим стиральная машина справляется.

27.
мужло

МНОГО свободных СВободных не жадных хороших мужчин готовые строить отношения

В стране непуганных аленей, только где ж ее найти...

28.
Настя

Парень честно заявил, что он хочет. У Вас может быть другое мнение на этот счёт. Если мнения не совпадают - вам надо расстаться. Вот и всё. Обгаживать человека только за то, что он не соответствует Вашему идеалу - глупо. Переделывать - ещё глупее. Ищите другого.

29.
Эля

Автор,бегите и я на полном серьезе. Вы все правильно подумали. Зачем вам ярмо?

30.
Гость
Эля

Автор,бегите и я на полном серьезе. Вы все правильно подумали. Зачем вам ярмо?

В этой ситуации ярмом является только бесполезный, нищий автор.

31.
Гость
Гость

Не хочешь равноправия? А ты девственница? Просто если нет, то о какой классической семье может идти речь.

32.
Гость
Гость

А какая разница, что вы там хотите? Брак - это государственный институт, регулируемым законодательством (СК РФ, ГК РФ), а оно декларирует равенство супругов в браке.

33.
Гость

Зачем мужчине обеспечивать семью? Почему бы женщине семью не обеспечивать?

34.
Гость
Гость

Зачем мужчине обеспечивать семью? Почему бы женщине семью не обеспечивать?

Потому что облигатный паразит хочет жить за чужой счёт и ничего не делать.

35.
Гость
Гость

А какая разница, что вы там хотите? Брак - это государственный институт, регулируемым законодательством (СК РФ, ГК РФ), а оно декларирует равенство супругов в браке.

Спасибо за ваше мнение. Я и правда живу не современной жизнью.

36.
Гость
Гость

Будь одна.

37.
Гость

Автор , бегите дальше от этого недомужика. Зачем он ? А то будете на сносях ещё работать, а он вам копейки ни даст.

38.
Гость
Гость

Спасибо за ваше мнение. Я и правда живу не современной жизнью.

Почему не современной, по рукам проходишься вполне по современному.

39.
Гость
Гость

Потому что облигатный паразит хочет жить за чужой счёт и ничего не делать.

так и баба этого же хочет
сейчас равноправие в желаниях

40.
Гость
Гость

Почему не современной, по рукам проходишься вполне по современному.

У меня этот мужчина первый, мы с ним 6,5 лет вместе

42.
Гость
Гость

Ты не автор

43.
Гость
Гость

тогда надо или вперед или искать другого

44.
Гость
Гость

Ты не автор

Я автор

45.
Гость
Гость

так и баба этого же хочет
сейчас равноправие в желаниях

Потому что автор — облигатный паразит.

46.
Гость
Гость

Потому что автор — облигатный паразит.

Почему вы считаете,что мужчина не должен обеспечивать семью?

47.
Гость
Гость

Я автор

Чем докажешь? Пометки системы о том, что ты автор, у тебя нет.

48.
Гость
Гость

Почему вы считаете,что мужчина не должен обеспечивать семью?

А ему что взамен?

49.
Гость

Девушка,милая,бегите от него,пока не поздно!! то что вы расписали никак не вяжется вообще с понятием "МУЖЧИНА". Он из вас все жизненные силы вытянет с такими рассуждениями.Вообще это аморально так говорить любимой женщине...хотя о любви тут видимо и речи не идет

50.
Гость
Гость

А ему что взамен?

Уважение, любовь, секс, дети, вкусная еда, хорошие отношения