Гость
Статьи
Парень жмот или я …

Парень жмот или я слишком многого требую?

Мне 27, парню 29. Вчера случился разговор с парнем насчет будущего нашей семьи. У него такая позиция, что жена и муж должны получать одинаковую ЗП, у каждого свой бюджет, все свои хотелки каждый оплачивает сам, на продукты и на ребенка скидываемся. У меня ЗП на данный момент в 2 раза меньше его, на что он мне ответил, что иди на 2 работу, либо меняй эту. В декрете я должна подрабатывать, сменить профессию. Должна быть постоянна в хорошем настроении, любить его, уважать, быть благодарна за все. А насчет воспитания ребенка, готовки, уборки, стирки и т.д. он и слышать не хочет, что все это занимает время и силы.
У меня после этого разговора остался вопрос: "Если я буду зарабатывать столько денег, нафига мне его обстирывать, ублажать и т.д?" Он постоянно меня попрекает деньгами, что я мало зарабатываю, что я никчемная, раз не могу заработать денег, как он.
Сейчас случилась ситуация: я сильно заболела, необходимо много сдать анализов и купить лекарство. Он сказал, я видел твои намеки на дать тебе денег, но денег не дам, разбирайся сама, раз не можешь заработать. Пожалуйста, посоветуйте со стороны, что мне делать?

Я такую семью не хочу, у меня в семье папа в разы больше мамы зарабатывал, а мама занималась детьми и папа никогда в жизни маму не упрекнул. Неужели я многого хочу, чтобы мужчина обеспечивал семью?

Автор
544 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другого. Нафиг такое счастье. Зарабатывать поровну, а декрет, больничные с ребенком и домашние обязанности только вам? Жирно не будет ему?

Гость
#2

Мужчине семья невыгодна. Тем более, с бесполезной иждивенкой. Вот и всё.

#3

"Должна быть всегда в хорошем настроении, уважать его".. только вот он вас не уважает. Вы же не робот в конце концов, чтоб быть всегда в хорошем настроении, лишь бы ему угодить.
И, кстати, да, это нормально, когда мужчина больше зарабатывает.

Гость
#4
Valeri

"Должна быть всегда в хорошем настроении, уважать его".. только вот он вас не уважает. Вы же не робот в конце концов, чтоб быть всегда в хорошем настроении, лишь бы ему угодить.
И, кстати, да, это нормально, когда мужчина больше зарабатывает.

Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.

#5

*** он нужен

Гость
#6

Автор, перечитайте все что вы написали! Слать его на 3 веселых клавиши. Как можно настолько себя не любить и не уважать? Какие дети с таким эгоистом? Вы беременная будете ходить он помогать не будет, а если кесарево там вообще нельзя не вставатьь ни тяжелое подвмать, он помогать не будет. Я сама мать одиночка и знаю о чем говорю, был такой же мужик выгнала и не жалею ни секунды. С таким отношением это не любовь. Найдете нормального чтоб на руках носил и любил

Гость
#7
Valeri

"Должна быть всегда в хорошем настроении, уважать его".. только вот он вас не уважает. Вы же не робот в конце концов, чтоб быть всегда в хорошем настроении, лишь бы ему угодить.
И, кстати, да, это нормально, когда мужчина больше зарабатывает.

почему
у нас равноправие

#8

срочно уходить от такого недомужчины и не дай бог от него забеременеть.

Гость
#9
Гость

Автор, перечитайте все что вы написали! Слать его на 3 веселых клавиши. Как можно настолько себя не любить и не уважать? Какие дети с таким эгоистом? Вы беременная будете ходить он помогать не будет, а если кесарево там вообще нельзя не вставатьь ни тяжелое подвмать, он помогать не будет. Я сама мать одиночка и знаю о чем говорю, был такой же мужик выгнала и не жалею ни секунды. С таким отношением это не любовь. Найдете нормального чтоб на руках носил и любил

вот поэтому ты и РСПшка

Гость
#10
Гость

почему
у нас равноправие

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

Гость
#11
a546370

срочно уходить от такого недомужчины и не дай бог от него забеременеть.

Плюсану. Сорок кошек уже ждут и всегда готовы обеспечить приживалку!

#12
Гость

Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.

Ну он показал уже свое гнилое нутро, вывод очевиден.

#13

В нормальных семьях как.. ну как у нас например: я заболею - муж сам все на свои деньги покупает лекарства, заботится обо мне.
Заболеет муж - я на свои деньги покупаю лекарства, всячески забочусь.

Гость
#15
Гость

вот поэтому ты и РСПшка

А постоянно делать как мужчина хочет, полностью потерять себя и бояться открыть рот, это нормально?

Гость
#16
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

тогда уважай и холи его (если найдешь)

Гость
#17
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

Ну вот именно, это ты хочешь. А ему какая выгода?

Гость
#18
Гость

тогда уважай и холи его (если найдешь)

А на ваш взгляд, с этим что делать? Может он со временем поменяет свой взгял?

Гость
#20
Гость

А на ваш взгляд, с этим что делать? Может он со временем поменяет свой взгял?

люди не меняются

Ивасик
#21
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

Ищите турка тогда. С таким бредом в голове вам в 21м веке ничего не светит)

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#22

Пошли на x y u его

мужло
#23

Так а что вы хотите? Чтоб "мужик" вам хорошее настроение и "любовь" деньгами оплачивал? Не нравится, что стирка много времени занимает - стирайте раздельно. Насчет того, чтобы быть "за мужем" - это вы поздно вcpались. Нужно было вашим пробабкам хотеть быть за мужем, когда они поднимали бучу, чтобы иметь возможность "мужиков" разводить, отбирать детей и ставить на алименты. На данный момент мужчинам вообще с вами связываться не стоит - сплошное кидание и разводилово. Но если даже кто-то идет на такой риск, то конечно все должно быть строго пополам - вы ж при разводе начнете требовать половину, а то и больше, значит и вложиться должны на половину, если вы честный человек, а не брачная мошенница-аферистка какая-нибудь.

Гость
#24
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

Пошли на x y u его

а он ее

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#25
Гость

а он ее

МНОГО свободных СВободных не жадных хороших мужчин готовые строить отношения

Гость
#26

Вы много требуете. Парень вам чётко описал своё видение бизнес-проекта под названием "семья". Если вы не тянете, либо видите данный проект иначе - значит, вы в качестве партнёра не подходите. А обстирывать его не нужно: с этим стиральная машина справляется.

мужло
#27
Клеопатра и Писин Арам Нарикович

МНОГО свободных СВободных не жадных хороших мужчин готовые строить отношения

В стране непуганных аленей, только где ж ее найти...

Настя
#28

Парень честно заявил, что он хочет. У Вас может быть другое мнение на этот счёт. Если мнения не совпадают - вам надо расстаться. Вот и всё. Обгаживать человека только за то, что он не соответствует Вашему идеалу - глупо. Переделывать - ещё глупее. Ищите другого.

Эля
#29

Автор,бегите и я на полном серьезе. Вы все правильно подумали. Зачем вам ярмо?

Гость
#31
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

Не хочешь равноправия? А ты девственница? Просто если нет, то о какой классической семье может идти речь.

Гость
#32
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

А какая разница, что вы там хотите? Брак - это государственный институт, регулируемым законодательством (СК РФ, ГК РФ), а оно декларирует равенство супругов в браке.

Гость
#33

Зачем мужчине обеспечивать семью? Почему бы женщине семью не обеспечивать?

Гость
#34
Гость

Зачем мужчине обеспечивать семью? Почему бы женщине семью не обеспечивать?

Потому что облигатный паразит хочет жить за чужой счёт и ничего не делать.

Гость
#35
Гость

А какая разница, что вы там хотите? Брак - это государственный институт, регулируемым законодательством (СК РФ, ГК РФ), а оно декларирует равенство супругов в браке.

Спасибо за ваше мнение. Я и правда живу не современной жизнью.

Гость
#36
Гость

Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.

Будь одна.

Гость
#37

Автор , бегите дальше от этого недомужика. Зачем он ? А то будете на сносях ещё работать, а он вам копейки ни даст.

Гость
#39
Гость

Потому что облигатный паразит хочет жить за чужой счёт и ничего не делать.

так и баба этого же хочет
сейчас равноправие в желаниях

Гость
#40
Гость

Почему не современной, по рукам проходишься вполне по современному.

У меня этот мужчина первый, мы с ним 6,5 лет вместе

Гость
#42
Гость

У меня этот мужчина первый, мы с ним 6,5 лет вместе

Ты не автор

Гость
#43
Гость

У меня этот мужчина первый, мы с ним 6,5 лет вместе

тогда надо или вперед или искать другого

Гость
#44
Гость

Ты не автор

Я автор

Гость
#46
Гость

Потому что автор — облигатный паразит.

Почему вы считаете,что мужчина не должен обеспечивать семью?

Гость
#47
Гость

Я автор

Чем докажешь? Пометки системы о том, что ты автор, у тебя нет.

Гость
#48
Гость

Почему вы считаете,что мужчина не должен обеспечивать семью?

А ему что взамен?

Гость
#49

Девушка,милая,бегите от него,пока не поздно!! то что вы расписали никак не вяжется вообще с понятием "МУЖЧИНА". Он из вас все жизненные силы вытянет с такими рассуждениями.Вообще это аморально так говорить любимой женщине...хотя о любви тут видимо и речи не идет

Гость
#50
Гость

А ему что взамен?

Уважение, любовь, секс, дети, вкусная еда, хорошие отношения

Предыдущая тема