Гость
Статьи
Задолженность по …

Задолженность по алиментам

Живем в счастливом браке 15 лет. Двое детей. Мой муж по молодости пару раз встречался с одной дамой, и та решила родить «для себя». Давал деньги на а**рт, сказала сделаю, но так и не сделала. Конечно же, вскоре она подала на алименты, и мой муж покорно платил ей эти алименты. Первые четыре года платила его бухгалтер, а после увольнения по устному соглашению он платил с моего приложения Сбербанк и, конечно же, без назначения платежа. На протяжении 8 лет той даме перечислялись алименты. Муж всегда был на связи, имеется переписка в Ватсапе, где она напоминает об алиментах, и после их поступления даже благодарит его. Исполнительное производство у пристава было остановлено ещё восемь лет назад. За все это время приставы ни разу не звонили, не искали и не пытались выяснить, как мой муж справляется с выплатой алиментов. В этом году та самая дама обратилась к приставу с заявлением, что мой муж восемь лет не платил алименты. А переводы с моего счёта - это благотворительность от третьего лица. Насчитали долг почти 1 миллион рублей за восемь лет исходя из средней зарплаты по России 55 717 рублей, так как работал не официально (таксовал, делал ремонты косметические). Проживая в маленьком городке, про такой уровень зарплаты мы даже не слышали. Такой долг для нашей семьи - неподъемная сумма. Последний год муж устроился официально, и на его работу прислали постановление об удержании 70% с зарплаты в честь погашения долга и текущих алиментов. Я, конечно же, уже тоже подала на алименты, но что делать с долгом, не знаем. Прошу советов тех, кто с подобным столкнулся. Ищу любую информацию и способы, как уменьшить алиментную задолженность. #алименты #нуженсовет

Екатерина
96 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня знакомый (очень, кстати, обеспеченный мужчина) заявил в суде, что он официально нигде не работает и живет за счет бывшей жены (с которой он развелся в 20), предоставил все необходимые документы и от него отстали. Что взять с человека, который стоит полный ноль?

Гость
#2

зарплату сделать минималкой
как - пусть виновник торжества сам договаривается

Маевская
#4

И по сути конечную сумму вы не измените. Выплатите по любому, просто растяните это долг на большее время. Ведь чужих детей не бывает, че не содержите то его. Лицемерка

Гость
#5

пусть подаст в суд на определение места жительства ребёнка с вами

Гость134
#6

Что говорят юристы? Пусть с вашей карты это "благотворительность" (интересно на какую статью или документ ссылаются), но, я не юрист и такого не видел, если вы муж и жена, то разве ваш доход не совокупный? Решение приставов ищите способ обжаловать и параллельно ищите как докопаться по статье о мошенничестве.

Гость
#7

На одного ребенка не могут удерживать от зарплаты больше 25%, о каких 70 вы говорите? И потом вы сами дураки переводили деньги ей и вае надо было с приставом встретится и длговориться,что вы будете скидывать ему чеки о переводе бывшей аликов тогда бы все учлось, и еще сколькоже он платил до если за 8 лет миллион уже??

Гость
#8

Юрист нужен конечно

Гость
#9

Может на банкротство ему подать?
Долг спишут и все.
Хотя с клиентами сейчас строго, за неуплату и посадить могут...

Гость
#10
Гость

Может на банкротство ему подать?
Долг спишут и все.
Хотя с клиентами сейчас строго, за неуплату и посадить могут...

* алиментами

Гость
#11
Гость

На одного ребенка не могут удерживать от зарплаты больше 25%, о каких 70 вы говорите? И потом вы сами дураки переводили деньги ей и вае надо было с приставом встретится и длговориться,что вы будете скидывать ему чеки о переводе бывшей аликов тогда бы все учлось, и еще сколькоже он платил до если за 8 лет миллион уже??

В данный момент не сами алименты, а алименты + долг.
Автору тоже надо подать на алименты, если есть несовершеннолетние дети. Тогда муж сможет через суд снизить %% для ребенка от любовницы.
Автор, и вам на будущее урок - никогда не относитесь растяпно к денежным отношениям. Таких случаев, как ваш - море. Бывает даже такое, что мужчина платит БЖ не на ту карту, на которую было требование платить, а потом она (БЖ) подает в суд, что алиментов не было и суд постановляет всё выплатить.

Екатерина
#12
Маевская

Какие ьаты двуличные то аликов мало платит кощео. Теперь много платить должен, козел. 🤣🤣🤣как всегда драка баб чьему ребёнку мужик должен больше платить. Шкуры продажные.

Я своих детей как нибудь на себе смогу вытащить. А вот муж теперь у одноразовой женщины должен всю жизнь в рабстве быть?

#13
Гость

Может на банкротство ему подать?
Долг спишут и все.
Хотя с клиентами сейчас строго, за неуплату и посадить могут...

Долги по алиментам через банкротство не спишутся

Гость
#14
Маевская

И по сути конечную сумму вы не измените. Выплатите по любому, просто растяните это долг на большее время. Ведь чужих детей не бывает, че не содержите то его. Лицемерка

С какого перепуга??? То, что она не подавала, не означает, что получит желаемое. 3 года только

Кот - зубами щелк.
#15
Гость

На одного ребенка не могут удерживать от зарплаты больше 25%, о каких 70 вы говорите? И потом вы сами дураки переводили деньги ей и вае надо было с приставом встретится и длговориться,что вы будете скидывать ему чеки о переводе бывшей аликов тогда бы все учлось, и еще сколькоже он платил до если за 8 лет миллион уже??

Если зад-ть, то 25% - это текущие, и плюс другая сумма, если память мне не изменяет, то 50% от зп - сумма задолженности до полного погашения. Во всяком случае, когда я работала бухгалтером было так.
Обратитесь к юристу , только к такому, который законы хорошо знает и с хорошей репутацией. Юристы всякие бывают. ( бывают такие кушовые, а пантов...) И законы у нас как дышло.
Поэтому к юристу и в суд обязательно, да только с юристом. Еще такой момент. На суд идете муж, Вы и юрист. Должна прийти и та дама. Там Вы сообщаете, что Вы со своего счета счета перевели его деньги, он говорит то же самое, а дама сообщает, что получала благотворительну помощь от 3го лица. Распечатка переписки прикладывается. Вернее, Ваш адвокат все говорит, а вы киваете. Суд выносит решение и отдает приставам. Сами приставы по другому Вам бы и не сказали. Это не их сфера - выносить решение. Для этого есть суд. А даму ту можно и привлечь к отв-ти.

Кот - зубами щелк.
#16
Екатерина

Я своих детей как нибудь на себе смогу вытащить. А вот муж теперь у одноразовой женщины должен всю жизнь в рабстве быть?

Это в животноводстве на осеменении зарабатывают. В прибылях и дающий семя, и покупающий. А у людей немного по-другому. Ему бы об этом раньше подумать. Да и с дамами до ... надо быть честными.
А тест сделайте. На суде у Вас 4 свидетельства: Вы, муж, переводы и переписка. А у нее одно - это ее претензии и при чем не обоснованные. Да и на суд если она без юриста прийдет, то у вас большой плюс. Повторяю - ЮРИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАМОТНЫЙ И С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ. Когда выиграете - отпишитесь.
И еще - о суде, об адвокате знать никто не должен - Ваша мама, подружка и даже подушка, на которой спите. Они могут невзначай проболтаться. Никому. Пусть дама по повестке прийдет в суд. А по поводу к/к последнего назначения и ее заявления у приставов под любым предлогом взять можно, если оф-но не работает, а если работает, то проще - лист в бухгалтерии.

Гость
#17

Здравствуйте. Не понимаю — а Вы на какие алименты подали? Подобные вопросы решаются в суде.

Гость
#18

Нанимайте адвоката. Оспаривайте в суде.

Гость
#19

это мошенничество. Подавайте в суд

Гость
#20

Вы конечно очень сглупили,надо писать что это за переводы.Но попробуйте сходите к юристу и вернуть деньги,которые вы отсылали,как незаконное обогащение или перерасчет долга.Вы сама подайте в суд,а там она с доказательством не отнекается,тем более что номера счетов в распечатке указаны.А 70% это вместе с долгом.

#21
Екатерина

Я своих детей как нибудь на себе смогу вытащить. А вот муж теперь у одноразовой женщины должен всю жизнь в рабстве быть?

Да. Это цена безответственности

Гость
#22

Раз деньги переводились с Вашего счета, подавайте на эту даму в суд на неосновательное обогащение, что вот Вы с ней никаких дел не имели, переводили деньги в качестве алиментов и требуйте возврата денежных средств. Вообще для этого юристы есть

Гость
#23
Гость

На одного ребенка не могут удерживать от зарплаты больше 25%, о каких 70 вы говорите? И потом вы сами дураки переводили деньги ей и вае надо было с приставом встретится и длговориться,что вы будете скидывать ему чеки о переводе бывшей аликов тогда бы все учлось, и еще сколькоже он платил до если за 8 лет миллион уже??

Могут удерживать 70%

Золотая Рыбка
#24

Адвоката берите, пишите заявление в суд о мошенничестве, и впредь не надо устно договариваться. Всё официально.

Алена
#25

Ваш муж не пользуется презервативами или осознанно согласился сделать ребенка с той женщиной? Просто я не представляю, как можно против воли мужчины родить от него "для себя".

Гость
#26

Была в ситуации автора. Мой платил на карту бывшей тёще - карта бывшей жены была заблокирована. Тут, раз, и списывают все деньги с банковского счёта в счёт долга по алиментам. Мы к приставам. То же самое - деньги на левую карту алиментами не считаются, только на тот счёт. что в исполнительном листе. Но, слава Богу, бывшая письменно подтвердила, что алименты получала, спасибо ей. Долг списали. Так дураков и учат.

Гость
#27

Смешит, когда жена дерет глотку за алименты для другой женщины. Оставьте его самого решать этот вопрос. Или он каблук? Я бы вообще запретила в своем доме поднимать тему других женщин, детей, алиментов. Пусть сам решит. Хорошо, сейчас такие условия пособий, что не выгодно ожидать алименты, а выгодно оформить себя, как одинокая мать. Я тоже всегда переживала, какие алименты будет мне платить мужчина. И будет ли вообще. А сейчас оформил себя, как мать одиночка, и стабильно получаешь сумму. Не много. Но без этих унижений.

Гость
#28

Комментарии. Как улей :) все мозгами зашевелили, выдвигая версии, как дитя обделить. И ни одного совета по совести - плати, помогай, общайся, участвуй в жизни родной крови это твоё продолжение. Пришла посторонная женщина ( жена алиментщика) подрать глотку за мужа, как ему обойти совесть. И все поддержали. Шакалы.

Гость
#29

Если вы в официальном браке, то не важно с чьего счета переводились деньги, потому что в браке бюджет общий и деньги общие. И вы никакое не " третье лицо"
Если же дама настаивает на "благотворительености", то вы с свою очередь можете настаивать , что деньги давались в долг. Зафиксированного "факта" благотворительности нет, а переводы - на лицо. Вы можете востребовать долг вернуть за весь период.
Короче, вам надо самим в суд подавать, либо о признании перевода в качестве алиментов, либо о возврате переведенных средств

Гость
#30

А сейчас - да, быстро сами подавайте на мужа на алименты (можно в браке) - тогда выплаты ей уменьшатся, а выплаты на ваших детей пойдут в вашу семью .
Ибо суды по долгу дело долгое

Гость
#31
Гость

На одного ребенка не могут удерживать от зарплаты больше 25%, о каких 70 вы говорите? И потом вы сами дураки переводили деньги ей и вае надо было с приставом встретится и длговориться,что вы будете скидывать ему чеки о переводе бывшей аликов тогда бы все учлось, и еще сколькоже он платил до если за 8 лет миллион уже??

25 процентов - алименты, остальное долг за прошедшие периоды, когда он якобы не платил
"Сколько же он платил"- так вы посчитайте - 8 лет на 12 месяцев - 96 месяцев. Миллион делим на 96- получаем чуть больше 10 тыс - не так и много он платил

Гость
#32
Екатерина

Я своих детей как нибудь на себе смогу вытащить. А вот муж теперь у одноразовой женщины должен всю жизнь в рабстве быть?

Вы бы привели свои морально этические ценности к одному знаменателю.
Начнем с того что ваш муж, извините, причастен к зачатию не менее этой "одноразовой" женщины. И то что он вовремя не воспользовался презервативом его вина. Вторая его вина что поддавшись спермотоксикоз, решил получить удовольствие с женщиной которая ему была не интересна.
Так что да теперь расплачивается, за свои грехи. И это нормально воспитывать и содержать своих детей.

Гость
#33
Алена

Ваш муж не пользуется презервативами или осознанно согласился сделать ребенка с той женщиной? Просто я не представляю, как можно против воли мужчины родить от него "для себя".

Да как обычно, мужики даже в 30ник не думают о презервативах, оссюсения у них ни те... вот и получаются беременности. Женщины не все могут делать аборты на право и на лево, пошла к гинекологу резус фактор отрицательный и не стала делать. Такое часто бывает. Решила воспитывать без мужа, ну алименты-компенсация.

Daria
#34
Гость

Комментарии. Как улей :) все мозгами зашевелили, выдвигая версии, как дитя обделить. И ни одного совета по совести - плати, помогай, общайся, участвуй в жизни родной крови это твоё продолжение. Пришла посторонная женщина ( жена алиментщика) подрать глотку за мужа, как ему обойти совесть. И все поддержали. Шакалы.

Так отец платил алименты и ребёнка не обделял. Дай Бог, что если у них получится привлечь мамашку за мошенничество по статье. Таких тварей надо наказывать.

Гость
#35
Коля Фэйсконтроль

У меня знакомый (очень, кстати, обеспеченный мужчина) заявил в суде, что он официально нигде не работает и живет за счет бывшей жены (с которой он развелся в 20), предоставил все необходимые документы и от него отстали. Что взять с человека, который стоит полный ноль?

Не отстанут будет копиться задолженность ! Мужики самый дорогой мех это мондатра , гладишь пол часа и 18лет расплачиваешься ! 😂

Гость
#36
Гость

Не отстанут будет копиться задолженность ! Мужики самый дорогой мех это мондатра , гладишь пол часа и 18лет расплачиваешься ! 😂

Можно на батарейках гладить 😁

Золотая Рыбка
#37
Алена

Ваш муж не пользуется презервативами или осознанно согласился сделать ребенка с той женщиной? Просто я не представляю, как можно против воли мужчины родить от него "для себя".

Согласна. Мужчине надо предохраняться если не хочет ребёнка. Или презервативы, или вазэктомия, или не заниматься сексом. И не было бы никакого ребёнка.
А потом ещё и устно договаривается о выплате алиментов. Косяк на косяке.

Гость
#38
Гость

Может на банкротство ему подать?
Долг спишут и все.
Хотя с клиентами сейчас строго, за неуплату и посадить могут...

алименты при банкротстве не списываются

Золотая Рыбка
#39
Гость

Комментарии. Как улей :) все мозгами зашевелили, выдвигая версии, как дитя обделить. И ни одного совета по совести - плати, помогай, общайся, участвуй в жизни родной крови это твоё продолжение. Пришла посторонная женщина ( жена алиментщика) подрать глотку за мужа, как ему обойти совесть. И все поддержали. Шакалы.

Но ведь он платил алименты в полном объёме, просто неофициально. Если это так, выходит, мама ребёнка - мошенница.

Гость
#40
Гость

Комментарии. Как улей :) все мозгами зашевелили, выдвигая версии, как дитя обделить. И ни одного совета по совести - плати, помогай, общайся, участвуй в жизни родной крови это твоё продолжение. Пришла посторонная женщина ( жена алиментщика) подрать глотку за мужа, как ему обойти совесть. И все поддержали. Шакалы.

Вы читать умеете? 8 лет алименты платились исправно. Вопрос по поводу общения совсем из другой оперы. Тут уж кому как совесть позволяет.

Гость
#41

Сказки!!! Долг только за 3 года бывает, и вычеты только 50 процентов

Гость
#42

Такое совершенно обычно для Запада. Тем и жил. Когда было иначе? Весь мир ограбили на сотни триллионов, а тут всего-то миллиарды.
Запад - вор и враг - такое должно быть уже в школьных учебниках и статьёй Конституции.

Гость
#43

А вы то зачем подали на алименты?

Золотая Рыбка
#44
Гость

Такое совершенно обычно для Запада. Тем и жил. Когда было иначе? Весь мир ограбили на сотни триллионов, а тут всего-то миллиарды.
Запад - вор и враг - такое должно быть уже в школьных учебниках и статьёй Конституции.

Может, темой ошиблись?

Золотая Рыбка
#45
Гость

А вы то зачем подали на алименты?

А что, надо было устно договариваться, а потом мошенничать, как та женщина?

Гость
#46

С таких недомужиков надо обдирать по полной. Натыкают своим буем не нужных детей, а женщина одна воспитывай. Какого икса он без защиты сексом занимаедся, или вообще зачем с женщинами в постель ложился? Зачем женился и ещё одного натыкал, если там уже есть ребенок?

Гость
#47
Золотая Рыбка

Но ведь он платил алименты в полном объёме, просто неофициально. Если это так, выходит, мама ребёнка - мошенница.

Эта "мошенница", как вы выразились, одна ребенка 8 лет растит.

Гость
#48
Daria

Так отец платил алименты и ребёнка не обделял. Дай Бог, что если у них получится привлечь мамашку за мошенничество по статье. Таких тварей надо наказывать.

Авторша мошенница, живёт с мужем, пользуется всей его зарплатой и подаёт на алименты.

Золотая Рыбка
#49
Гость

Эта "мошенница", как вы выразились, одна ребенка 8 лет растит.

12 лет ребёнка растит.
Просто 4 года официально алименты получала, а 8 лет - неофициально. Вот и захотела за эти 8 лет смошенничать - в двойном размере взять алименты.

Гость
#50
Гость

Комментарии. Как улей :) все мозгами зашевелили, выдвигая версии, как дитя обделить. И ни одного совета по совести - плати, помогай, общайся, участвуй в жизни родной крови это твоё продолжение. Пришла посторонная женщина ( жена алиментщика) подрать глотку за мужа, как ему обойти совесть. И все поддержали. Шакалы.

Вот-вот. Там ребенок и так обделён, в не полной семье растет, одной маме надо и деньги заработать, и за ребенком ухаживать, учить, лечить, кормить, одевать, в школу провожать/встречать, заботиться. И всё самой. Потому что безответственный мужик захотел показаться с женщиной, которая ему не нужна.