Гость
Статьи
Алименты. Как мне …

Алименты. Как мне дальше самому платить алименты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Бывшая супруга хочет забрать у приставов исполнительный лист. Вопрос как мне дальше самому платить алименты? Нужно ли составлять это соглашение об уплате, или можно без него? Также имеется задолженность по алиментам, мне её отдельными чеками нужно платить? Нужно ли будет кому то отчитываться по чекам? На данный момент работаю официально и алименты переводит бухгалтерия. Спасибо всем, кто подскажет. #финансы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы лучше к юристу обратиться

Гость
#2

Зачем забирать лист, если ты собираешься платить? Хз. Я плачу сам без оформления на работе, все доказательства оплаты алиментов в банковском приложении. Сколько пришло, сколько ушло. Отправляя деньги делай пометки, это алименты или это долг по алиментам. Если нетхочешь так переводить. То давай на руки жене. Только пусть расписку пишет каждый раз, за что у тебя взяла деньги и за какой месяц. Да и чеки оставляй если ребёнку что то покупаешь. А то можно и по новой на алименты подать))))

Гость
#3
Гость

Зачем забирать лист, если ты собираешься платить? Хз. Я плачу сам без оформления на работе, все доказательства оплаты алиментов в банковском приложении. Сколько пришло, сколько ушло. Отправляя деньги делай пометки, это алименты или это долг по алиментам. Если нетхочешь так переводить. То давай на руки жене. Только пусть расписку пишет каждый раз, за что у тебя взяла деньги и за какой месяц. Да и чеки оставляй если ребёнку что то покупаешь. А то можно и по новой на алименты подать))))

Да мне просто не понятно какую сумму переводить нужно, такую же как и бухгалтерия на данный момент? Сейчас бухгалтер переводит 25% и 10% в счет долга, это вот официально всё. А вы неофициально сами рассчитываете алименты? Там просто вроде зависит не от того сколько вам поступило а процент от средней зп по региону или по России,это для тех кто официально не трудоутроен...хз, короче

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем