Гость
Статьи
Странный вожатый в …

Странный вожатый в лагере

Здравствуйте! Хочу поделится ситуацией
В подростковом возрасте (где-то после 9 класса) я ездила в детский летний лагерь. Не обычный, а образовательный (мы там учились, ходили на пары и практики). У нас было 2 вожатых, парень и девушка. Этот парень (ему тогда было лет 20) вел себя крайне странно и флиртовал со многими старшеклассницами (со мной в том числе). Я была девушкой достаточно закрытой и даже немного “забитой“, с личными границами были проблемы, поэтому было неудобно отказывать ему в общении, даже была у него “в гостях“ в вожатской комнате (попрошу не осуждать, я не думала, что может что-то произойти, тем более, он жил там с соседом, куда более адекватным). Не думаю, что я одна там побывала за ту смену, вместе с ним я видела достаточно девочек.
Сейчас ему наверняка уже под 30, надеюсь, он больше не кидается на молодых девчонок. Я эту историю никогда не забывала (такое не забудешь), но у меня есть младшие сестры, и я бы очень не хотела, чтобы они прошли когда-нибудь через подобное (дом*********ва). Скажите, сталкивались ли вы с таким? Как пережили этот опыт? И как можно уберечь от такого детей? #лагерь #вожатый

Delia
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лагеря не отправлять. На даче отдыхать детьми или в поездки вместе ездить.

Гость
#2

Нормальные любящие родители никогда не отправят детей в лагеря, отправляют лишь те, кто хочет отдохнуть от собственных детей и избавляется таким образом, отправив в лагерь. И мамашам и папашам пофиг, что всякие педофилы к детям будут приставать и испортят им психику на всю жизнь, вот автор пример.

Гость
#3
Гость

Нормальные любящие родители никогда не отправят детей в лагеря, отправляют лишь те, кто хочет отдохнуть от собственных детей и избавляется таким образом, отправив в лагерь. И мамашам и папашам пофиг, что всякие педофилы к детям будут приставать и испортят им психику на всю жизнь, вот автор пример.

А вы не подумали, что и детям, особенно подросткам, тоже надо отдохнуть от родителей, сменить ненадолго обстановку, научиться налаживать контакт со сверсниками, а не постоянно быть под любящей маминой юбкой. Я все детство ездила по детским санаториям, лагерям, пару раз была вожатой и я предствить не могу о каких педофилах там может идти речь? Там левых людей быть не может, а тех, кто работает (в т.ч. вожатых) по сто раз проверяют. Подросток не будет молчать о таком, а даже если и будет окружающие точно заметят, что что-то происходит. По дороге домой бывает опаснее.

Гость
#4
Гость

А вы не подумали, что и детям, особенно подросткам, тоже надо отдохнуть от родителей, сменить ненадолго обстановку, научиться налаживать контакт со сверсниками, а не постоянно быть под любящей маминой юбкой. Я все детство ездила по детским санаториям, лагерям, пару раз была вожатой и я предствить не могу о каких педофилах там может идти речь? Там левых людей быть не может, а тех, кто работает (в т.ч. вожатых) по сто раз проверяют. Подросток не будет молчать о таком, а даже если и будет окружающие точно заметят, что что-то происходит. По дороге домой бывает опаснее.

Отмазки лепите, знаете же, что ваши родители вас не любили, потому сплавляли в лагеря, но они же вам прямо так не скажут, вдолбили в вашу голову, что ради общения. Общение можно развить посещая кружки, секции, а про педофилов новости загуглите, полно случаев, живёте в розовых очках.

Delia
#5
Гость

А вы не подумали, что и детям, особенно подросткам, тоже надо отдохнуть от родителей, сменить ненадолго обстановку, научиться налаживать контакт со сверсниками, а не постоянно быть под любящей маминой юбкой. Я все детство ездила по детским санаториям, лагерям, пару раз была вожатой и я предствить не могу о каких педофилах там может идти речь? Там левых людей быть не может, а тех, кто работает (в т.ч. вожатых) по сто раз проверяют. Подросток не будет молчать о таком, а даже если и будет окружающие точно заметят, что что-то происходит. По дороге домой бывает опаснее.

Я автор темы)
Если честно, сама до сих пор не могу понять, как он там оказался, хотя с мальчиками из нашего отряда например у него были нормальные отношения. Но суть в том, что это не единичный случай был, мы с девочками все прекрасно видели, не знаю, почему никто никому не сказал

Delia
#6
Гость

Нормальные любящие родители никогда не отправят детей в лагеря, отправляют лишь те, кто хочет отдохнуть от собственных детей и избавляется таким образом, отправив в лагерь. И мамашам и папашам пофиг, что всякие педофилы к детям будут приставать и испортят им психику на всю жизнь, вот автор пример.

Это кстати был первый лагерь, в который я поехала, до этого всегда отдыхала летом в семье. Меня отправили от школы как отличницу, т. к. опять же, он образовательный.

Delia
#7

Это кстати был первый лагерь, в который я поехала, до этого всегда отдыхала летом в семье. Меня отправили от школы как отличницу, т. к. опять же, он образовательный.

Гость
#8
Гость

Отмазки лепите, знаете же, что ваши родители вас не любили, потому сплавляли в лагеря, но они же вам прямо так не скажут, вдолбили в вашу голову, что ради общения. Общение можно развить посещая кружки, секции, а про педофилов новости загуглите, полно случаев, живёте в розовых очках.

Это вас по ходу не любили, раз вы думаете, что всех "сплавляют". Я была уверенна в своих родителях, они мне дали все в жизни, даже в санатории/лагеря приезжал посмотреть не соскучилась ли я. Между прочем, мне самой хотелось раз в год отдохнуть и проверить, насколько я самостоятельна без родителей. Сочувствую подросткам, которых мамки до 18-ти лет от юбки не отпускают

Гость
#9
Гость

Это вас по ходу не любили, раз вы думаете, что всех "сплавляют". Я была уверенна в своих родителях, они мне дали все в жизни, даже в санатории/лагеря приезжал посмотреть не соскучилась ли я. Между прочем, мне самой хотелось раз в год отдохнуть и проверить, насколько я самостоятельна без родителей. Сочувствую подросткам, которых мамки до 18-ти лет от юбки не отпускают

Хорошо вам мозги промыли, не буду вас переубеждать, в глубине души вы знаете, что я права)

Гость
#10

Ни чё не понятно, он что-ли был у тебя первый? Что произошло в его комнате?

Delia
#11
Гость

Ни чё не понятно, он что-ли был у тебя первый? Что произошло в его комнате?

Когда у нас было свободное время (а его было у нас немного), я сидела одна на площадке ( я люблю иногда побыть одна), подошел наш вожатый, мы разговорились, он предложил сыграть с ним в карты, раз уж я ничем не занята, но карты были у него в комнате, соответственно пошли туда. Там был его сосед, но он с нами не играл, а потом вообще ушел к своему отряду. Наш вожатый начал ко мне лезть (сначала мне казалось это просто дурачеством), потом поцеловал, начал уже откровенно лезть, благо, мне уже нужно было по времени возвращаться в комнату и идти на учебу

Гость
#12
Гость

Нормальные любящие родители никогда не отправят детей в лагеря, отправляют лишь те, кто хочет отдохнуть от собственных детей и избавляется таким образом, отправив в лагерь. И мамашам и папашам пофиг, что всякие педофилы к детям будут приставать и испортят им психику на всю жизнь, вот автор пример.

Ну не говорите так, я сама каждый год умоляю маму купить мне дорогущюю путёвку в лагерь, потому что обожаю их!

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема