Гость
Статьи
Кошка свекрови …

Кошка свекрови расцарапала лицо моей дочке

Беременность протекала тяжело, два раза подключали к аппарату, в итоге родилась здоровая девочка. Но проблема в том, что кошка свекрови (пока не можем себе позволить отдельное жилье) сразу будто учуяла неладное. Она стала обдирать детскую кроватку. После этого начали закрывать дверь в комнату. Так она додумалась ее открывать, пришлось поставить щеколду. Когда мимо прохожу с дочкой на руках, кошка начинает шипеть! Вчера, пока я говорила по телефону на балконе, набросилась и разодрала дочке всю голову. На этом мое терпение лопнуло. Как так? Под кошку подстраивается целая семья. Сказала свекрови, что мы должны отдать кошку, за что она обозлилась на меня и влепила пощечину, будто я задела что-то святое. Они и до нашего знакомства с мужем жили с этой кошкой. Он сказал, что будет ее приучать общаться с дочкой, но уже столько времени прошло, но не приучил. Я чувствую опасность, просто страшно за моего ребенка. Как мне быть? #кошка #дети

267 ответов
Последний — Перейти
#1

К маме жить пойди, если больше некуда.

Гость
#3

"Под кошку подстраивается целая семья" .... Нет, автор, целая семья подстраивается под женщину, которая решила рожать в чужой квартире.
Идите с ребенком по месту вашей прописки, там и устанавливайте свои правила.

Гость
#4
Гость

"Под кошку подстраивается целая семья" .... Нет, автор, целая семья подстраивается под женщину, которая решила рожать в чужой квартире.
Идите с ребенком по месту вашей прописки, там и устанавливайте свои правила.

Согласна! Отдать кошку???? Как это так. У меня тоже есть моя кошка. Я очень ее люблю, она член семьи. И я бы в жизни не отдала. Автор живет в чужом доме еще и права качает.

#5
Гость

Согласна! Отдать кошку???? Как это так. У меня тоже есть моя кошка. Я очень ее люблю, она член семьи. И я бы в жизни не отдала. Автор живет в чужом доме еще и права качает.

Наверняка кошку пинает эту, просто тут врет нам.)

Гость
#6

Как быть? Не рожать пока нет отдельного жилья. А раз уж живёте у свекрови, то подстраиваться и под нее, и под ее кошку. Или пусть ваш муж зарабатывает вам хотя бы на съем. Я бы тоже не стала отдавать питомца, который много лет живёт в семье, хотя не стала бы и бить невестку по лицу. Просто бы собрала ее манатки. А вернее, не пускала к себе изначально. У меня дети прекрасно знают (уже в том возрасте когда об этом говорить можно и нужно), что мой дом не общага. Никаких невесток-зятьев. Взрослые жениться и рожать детей? Взрослые и обеспечивать этих детей, в том числе жильём. Так что ваша свекровь ещё слишком добрая. А в данной ситуации, раз пока съехать некуда, не оставляйте ребенка одного и следите постоянно. И мужа пинайте съехать побыстрее. В этом доме вам даже кошка не рада.

Гость
#7

Свекровь, конечно, не права, что дала вам пощечину. Видимо, она быдлo и деревенщина. Но и вы не правы. Почему вы живёте у свекрови?

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Наверняка кошку пинает эту, просто тут врет нам.)

Кстати вполне возможно. Реакция кошки довольно странная (у меня всю жизнь кошки, и у родителей были сколько себя помню). Так вот домашняя, здоровая, любимая кошка, которую не обижают, может невзлюбить младенца, если это ребенок хозяйки и хозяйка с его появлением кошке внимания не уделяет. Здесь этого нет. Кошка может нападать на ребенка постарше, когда уже ходит и эту кошку мучит. Тоже нет. Значит, мучит ее невестка, когда никто не видит, из злобы к свекрови вероятно, на свекровь впрямую нельзя сорваться, так кошку, а ребенок просто воспринимается животным как "часть" невестки. Потому и шипит, даже когда та просто идёт мимо.

#10

Кошки просто так ни с того ни с сего не начинают нападать, шипеть и царапаться, видимо вы психованная и не любите животных. Попробуйте хоть покормить, что бы кошка видела что вы и ваш ребенок не враг.
А по ситуации нехрен сидеть пи*деть по телефону, оставляя ребенка без присмотра, так только клуши делают, а потом все ей виноваты!

Гость
#11

чайлдфриницы отписались. Здоровье ребенка важнее любой кошки.

Гость
#12
Гость

чайлдфриницы отписались. Здоровье ребенка важнее любой кошки.

Да ладно ) у меня допустим 2-е детей. И да, здоровье СВОИХ детей, любимых и желанных, для меня важнее не только кошки, но и чужих людей. Но МОЯ кошка, которую я тоже люблю, это член моей семьи, для меня важнее чужих людей, в том числе и чужих детей. Извините, на чужих людей большинству по большому счету чхать, если не врать самому себя и не строить из себя ангелов. Внук для свекрови не чужой конечно, но не все свекрови хотят внуков и любят их. Не она этого ребенка рожала. Тем более невестка вперлась на ее территорию. Так что вполне возможно для свекрови кошка важнее.

Гость
#13

На кого эти разводки уровня детского сада рассчитаны ?

Гость
#14

У нас кошка жила много лет, пока не родился ребенок. Ребенок чуть подрос и когда начинал громко баловаться - она стала нападать на него,на меня. Один раз расцарапала мне голову... в общем мне повезло, я сбагрила кошку свекрови, доброй женщине)))) я быне выкинула кошку на улицу, столько лет жила. Но я очень рада и безмерно благодарна свекрови, что она согласилась ее забрать. Они ее полюбили и довольны тоже)

Гость
#15

В приоритете люди, а не животные. Если кошка нарадуется на людей, надо выбирать людей. А как избавиться от агрессивного животного, есть много способов…

Гость
#16

Не нарадуется, а нападает…

Гость
#18

Живите самостоятельно. Если не можете позволить себе жить как нормальные взрослые люди, зачем размножились? Нафига свекровь должна отдавать свою кошку, если левая тетка применялась и родила у нее? Я не противник детей и тд, но я против того, когда лезут к чужим и пытаются качать права. У меня если что есть и ребенок и кошка, но рожала я не где-то непонятно, а когда с мужем уверенно на ноги встали.

#19

Заполошная мать наседка..
Лицо поцарапала или разодрала всю голову?
Чего не написали, что откусила голову? Ну хотя бы руку..
Что вам до свекрови?
Муж сказал, что будет следить за кошкой? К нему вопросы .
А вы, выходя на балкон, проверяйте , где кошка, запирайте ее или ребенка..
Раз вы с тигром людоедом живете

Гость
#20
Муря

Я бы убила кошку, а бабку покалечила за родное долгожданное дитя. Все вышеотписавшиеся любительницы кошек - тупиковая ветвь людского рода. Без здоровых инстинктов и перспектив воспроизводства. Это ж надо - внучкой родной пренебречь!

И посадили бы тебя. Вон живодёров маргиналов судили уже за Кузю. Вся страна их возненавидела. Ты такая же пьянь?

Муря
#21
Гость

И посадили бы тебя. Вон живодёров маргиналов судили уже за Кузю. Вся страна их возненавидела. Ты такая же пьянь?

Пьянь - это ты и тебе подобные деграданты, которые животных ставят превыше родного потомства. Оно и понятно. Кошке швырнул еды и питья, и трись об нее, а чтоб воспитать человека - нужно много физических и душевных сил.

Гость
#22
Муря

Пьянь - это ты и тебе подобные деграданты, которые животных ставят превыше родного потомства. Оно и понятно. Кошке швырнул еды и питья, и трись об нее, а чтоб воспитать человека - нужно много физических и душевных сил.

А кто ставит выше то? Жила была женщина с кошкой, тут несостоятельный сын с зудом в штанах припер тётку постороннюю в дом родителей, они размножились в доме свекрови и с какого перепугу свекровь должна отдавать кошку? Пьянь и маргиналы это вы и вам подобные, которые в чужой дом прут, держаться за несостоявшиеся штаны и размножаются, небось ещё и пособия считают.

Гость
#24

Вполне быть может , что это сделает и муж распоясавшейся яжмамаши.
Или он будет наблюдать, что эта бешеная баба убила кошку и калечит его мать?

Муря
#25
Гость

После этого подобная размноженка на чужой жилплощади выпинывается за дверь с вещами и тугосерей туда, где имеет регистрацию.

А любительница кошек остается подыхать в хлеву в одиночестве. Без продолжения. Да таким и не стоит продолжаться.

Гость
#26
Муря

А любительница кошек остается подыхать в хлеву в одиночестве. Без продолжения. Да таким и не стоит продолжаться.

Это ещё вопрос. ))))

Муря
#27
Гость

А кто ставит выше то? Жила была женщина с кошкой, тут несостоятельный сын с зудом в штанах припер тётку постороннюю в дом родителей, они размножились в доме свекрови и с какого перепугу свекровь должна отдавать кошку? Пьянь и маргиналы это вы и вам подобные, которые в чужой дом прут, держаться за несостоявшиеся штаны и размножаются, небось ещё и пособия считают.

Нет, как раз ты и твои соратники - вырожденцы, пьянь и деграданты, осознающие, что ничего не могут дать ни детям, ни внукам, потому и прикрывающиеся любовью к животным. Вы вот о даже своих детях говорите гадостно: несостоятельный, зуд в штанах. Тьфу. Таким и пособия не во благо. Ваш выбор, ребята, живите в хлеву. С вами, дикари, разговор окончен. Факуйте.

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Наверняка кошку пинает эту, просто тут врет нам.)

Я тоже считаю, что автор рассказала малую часть. Скорее всего, автор позволяет ребенку мучить кошку (ах, деточка познает мир, поэтому может творить, что угодно: тыкать кошке в глаза, дергать за лапы и хвост, хорошо еще, если не бросает об стену), а автор умиляется жестокости ребенка. Просто так ни одно животное на ребенка не накинется.

Гость
#29
Гость

Свекровь, конечно, не права, что дала вам пощечину. Видимо, она быдлo и деревенщина. Но и вы не правы. Почему вы живёте у свекрови?

Свекровь права. Дать пощечину за такое предложение - адекватно. Думать надо, прежде чем без всяких на то прав требовать избавиться от животного, которое живет в доме намного дольше ***-автора. Я уверена, что автор позволяет ребенку мучать кошку, только не признается на форуме, чтобы выглядеть получше. Но в чем-то вы правы. Можно и без рукопрекладства собрать вещички автора и отправить ее жить по месту регистрации.

Гость
#30
Гость

чайлдфриницы отписались. Здоровье ребенка важнее любой кошки.

За здоровье ребенка несут ответсвенность родители. В том, что кошка поцарапала ребенка виновата мать, так как она трепалась по телефону и не смотрела за ребенком. Да и спасать бедную деточку не торопилась: видимо, очень увлекательная была беседа, иначе как кошка успела исцарапать лицо ребенка? На это время надо. Ладно, царапнула - это быстро, но исцарапала.

Гость
#31
Гость

В приоритете люди, а не животные. Если кошка нарадуется на людей, надо выбирать людей. А как избавиться от агрессивного животного, есть много способов…

Есть не меньше способов, как избавиться от наглой лживой бабы

Гость
#32
Муря

Я бы убила кошку, а бабку покалечила за родное долгожданное дитя. Все вышеотписавшиеся любительницы кошек - тупиковая ветвь людского рода. Без здоровых инстинктов и перспектив воспроизводства. Это ж надо - внучкой родной пренебречь!

Вы верите автору? Я - нет. Баба не следит за ребенком (болтает по телефону, пока ребенок с кошкой где-то там возится), но обвиняет всех, кроме себя. Врет: ни одно животное без причины не будет нападать, значит, автор либо сама пинает кошку, либо позволяет ребенку мучать животное. Наглеет: ее пустили пожить в чужую квартиру, а она уже права качает, кто будет жить вместе с ней, а кого она видет не хочет. Люди важнее, если с ситуацией нельзя справиться, например, у ребенка аллергия на шерсть, но не в случае автора.

Гость
#33

Я встану на защиту автора, я когда забеременела, нашу кошку как подменили. Она стала на меня шипеть а после того как она бросилась мы её отдали. Хотя её никто не обижал, и хозяйкой она меня не считала. Дети важней животных

Гость
#34
Муря

Я бы убила кошку, а бабку покалечила за родное долгожданное дитя. Все вышеотписавшиеся любительницы кошек - тупиковая ветвь людского рода. Без здоровых инстинктов и перспектив воспроизводства. Это ж надо - внучкой родной пренебречь!

Кстати, за покалечить можно сесть в тюрьму. А долгожданное дитя надо рожать в своем доме, а не у свекрови. Как у нас часто бывает: женилка с трахалкой и родилкой выросли, а ответсвенность за себя и ребенка, уважение к ближним - нет. Главное, эгоизма побольше, морду тяпкой и переть.

Гость
#35
Муря

А любительница кошек остается подыхать в хлеву в одиночестве. Без продолжения. Да таким и не стоит продолжаться.

Любительница кошек остается в своей квартире, без дополнительных жильцов. Сына свекровь уже вырастила. Вы, правда, думаете, что жить в одной квартире колхозом с семьей сына, включая наглую голопопую невестку и маленьким ребенком, за которым мать толком не смотрит, так как ей больше нравится по телефону трепаться, а ребенка оставить в сосоеднем помещении, - это счастье?

Гость
#36
Муря

Нет, как раз ты и твои соратники - вырожденцы, пьянь и деграданты, осознающие, что ничего не могут дать ни детям, ни внукам, потому и прикрывающиеся любовью к животным. Вы вот о даже своих детях говорите гадостно: несостоятельный, зуд в штанах. Тьфу. Таким и пособия не во благо. Ваш выбор, ребята, живите в хлеву. С вами, дикари, разговор окончен. Факуйте.

А при чем тут хлев?

Гость
#37

Животное то тут при чем??. У тебя нет мозгов следить за ребенком, а виновата кошка???

Гость
#38
Вика

Кошки просто так ни с того ни с сего не начинают нападать, шипеть и царапаться, видимо вы психованная и не любите животных. Попробуйте хоть покормить, что бы кошка видела что вы и ваш ребенок не враг.
А по ситуации нехрен сидеть пи*деть по телефону, оставляя ребенка без присмотра, так только клуши делают, а потом все ей виноваты!

К стати да... У меня даже уличные полудикие кошки стали ласковыми и на гостей не шипят и не нападают. А ведь они жили на улице в голоде и жестокости... Автор тварь и получила по лицу справедливо!

Гость
#39
Гость

В приоритете люди, а не животные. Если кошка нарадуется на людей, надо выбирать людей. А как избавиться от агрессивного животного, есть много способов…

Вас умиляет то как ребенок мучает животное??? Животное защищает себя! Как этого можно не понимать???

Гость
#40
Муря

Я бы убила кошку, а бабку покалечила за родное долгожданное дитя. Все вышеотписавшиеся любительницы кошек - тупиковая ветвь людского рода. Без здоровых инстинктов и перспектив воспроизводства. Это ж надо - внучкой родной пренебречь!

Ты поощряешь насилие и садизм??? Сегодня бы убила кошку и бабку, а завтра ребенок выростет и убьет тебя)))) ты же сама его научила убивать всех неудобных и неугодных))) мозги включи!!

Марина А.
#41

Раз не можете позволить себе отдельное жилье, то придется терпеть. Кошка - собственность хозяйки квартиры, вы должны мириться синей, как и с любыми вещами и привычками свекрови. За дочкой смотрите лучше. А говорить свекрови, что она должна отдать кошку вы и правда не имели морального права, это ее дом и ее правила. Скажите спасибо, что не попросила вас на выход.
Ну или позвольте себе ипотеку и стезжайте в свое жилье, где уже вы будете вольны заводить хоть кошку, хоть собаку, хоть никого.

Марина А.
#42
Гость

Свекровь права. Дать пощечину за такое предложение - адекватно. Думать надо, прежде чем без всяких на то прав требовать избавиться от животного, которое живет в доме намного дольше ***-автора. Я уверена, что автор позволяет ребенку мучать кошку, только не признается на форуме, чтобы выглядеть получше. Но в чем-то вы правы. Можно и без рукопрекладства собрать вещички автора и отправить ее жить по месту регистрации.

Вообще, ставить условия человеку, который тебя в свой дом пустил- это наглость.
Свекровь у нее золотая, что не выставила молодых после такого разговора.
Пощёчина, конечно, перебор, но высказать пару ласковых матери ,которая по телефону на балконе трепаласт, вместо того, чтоб за ребенком следить, и дать два дня на сборы- нормально.
При этом можно сказать своему ребенку, что лично он может вернуться в свой дом детства в любое время, даже с внучкой. Но вот для своей семьи, раз таковую завел, пусть организовывает отдельную территорию, здесь не общежитие, и невестка, которая в доме свекрови ей же указывать пытается, больше сюда приглашена не будет даже на семейные праздники .

Марина А.
#43
Гость

чайлдфриницы отписались. Здоровье ребенка важнее любой кошки.

Интересы хозяйки дома важнее приживальцев. Если бы мать заботилась о здоровье ребенка, она бы не оставляла его в чужом доме, а сперва обзавелась своей территорией, а потом беременела
А если матери на ребенка плевать, в чем свекровь виновата и ее кошка тоже?
Кстати, а где папаша этого ребенка? Почему он не задаётся вопросом, куда свою семью вести, а плотненько маме под юбку сел?

Марина А.
#44
Муря

Нет, как раз ты и твои соратники - вырожденцы, пьянь и деграданты, осознающие, что ничего не могут дать ни детям, ни внукам, потому и прикрывающиеся любовью к животным. Вы вот о даже своих детях говорите гадостно: несостоятельный, зуд в штанах. Тьфу. Таким и пособия не во благо. Ваш выбор, ребята, живите в хлеву. С вами, дикари, разговор окончен. Факуйте.

Она не о своих. Она о муже автора
А что, он состоятельный, что ли, если им " некуда пойти", кроме как к свекрови? Если даже на льготную ипотеку молодой семье с ребенком заработать не может?

Нэта
#45

Идите живите отдельно. Я б дала в ответ в лыч.... Вас мама ростила для чего? Что б вас били???? Идите к маме или на квартиру.
И не позволяйте этой дряни кошатнице общаться с вашим ребёнком. Пусть лялькается с кошкой... Если б меня свекровь ударила, я б не подпусьила детей к ней.. Никогда!!!!
Здоровья вам и терпения.... Жизнь и так коротка. И не важно что вы в чужом доме. Вы не в Афганистане, где нет прав у женщин.... Вы человек

Нэта
#46
Муря

Я бы убила кошку, а бабку покалечила за родное долгожданное дитя. Все вышеотписавшиеся любительницы кошек - тупиковая ветвь людского рода. Без здоровых инстинктов и перспектив воспроизводства. Это ж надо - внучкой родной пренебречь!

Отлично сказано!!!!! Если б ударили мою дочь. Хана была б ей.... Морду б расцарапала за дочь и внука

Гость
#47

На съем пиндуй, тебя даже кошка не терпит, очевидно есть за что. И не качай свои права.

Гость
#48

Спать у вас возможность есть и детей рожать тоже , а вот жить отдельно от свекрови нет , странно .

Гость
#49
Гость

Кстати вполне возможно. Реакция кошки довольно странная (у меня всю жизнь кошки, и у родителей были сколько себя помню). Так вот домашняя, здоровая, любимая кошка, которую не обижают, может невзлюбить младенца, если это ребенок хозяйки и хозяйка с его появлением кошке внимания не уделяет. Здесь этого нет. Кошка может нападать на ребенка постарше, когда уже ходит и эту кошку мучит. Тоже нет. Значит, мучит ее невестка, когда никто не видит, из злобы к свекрови вероятно, на свекровь впрямую нельзя сорваться, так кошку, а ребенок просто воспринимается животным как "часть" невестки. Потому и шипит, даже когда та просто идёт мимо.

Некоторые кошки отличаются злобным характером, у моей тети кошка в страхе всех домашних держала - проходишь мимо кровати, а она выскакивает и вцеплчется в ногу. Только тетю признавала. Ее естественно никто не пинал, у нас дома все кошатники, просто стрались быть в курсе, где она сейчас и обходить по широкой дуге.

Гость
#50
Муря

Пьянь - это ты и тебе подобные деграданты, которые животных ставят превыше родного потомства. Оно и понятно. Кошке швырнул еды и питья, и трись об нее, а чтоб воспитать человека - нужно много физических и душевных сил.

Потомство таких как вы никому не нужно. Уж лучше кошка.