Гость
Статьи
Живу скучной жизнью

Живу скучной жизнью

Я живу очень скучно, работаю оператором, в выходные гуляю в городе, в парке, в музеи хожу, но самое главное - не знаю чего хочу и это в 28 лет(
Есть друзья, но я вижу , что они не стремятся со мной проводить время, выбирая общество иетерсных людей.
Я понимаю, что в этой скуке виновата сама, что мы сами должны строить свою жизнь, но когда нет цели в жизни, именно так все и происходит, есть энергия, желание чем-то заняться, чему-то посвятить свою жизнь, но нет этой самой цели, почему так?
В общем в последнее время начала сидеть в инстаграме, нашла там знакомых, с которыми раньше общалась, а потом потеряли связь, если честно, немного удивилась, насколько люди живут насыщенно, они за год могут менять несколько профессий, получать новые навыки и знания, в разных сферах, начинают заниматься одним бизнесом, потом с переходят в другую сферу, покупают квартиры, продают, меняют место жительства районы и города, у них за месяц происходит больше событий, чем у меня за последние 5 лет, вот теперь подсела на их записи, сижу читаю, пытаюсь понять,чем они руководствуются, выбирая пути по жизни. Вот как быть? Как найти ту самую цель?

Лея
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и живи дальше

Гость
#4

Я живу интересно. Могу научить. Но для этого нужно быть смелой и не ленивой, быть спонтанной, любить употреблять и прогуливать работу.

Гость
#7

А ты прям веришь эскортграму, там одна показуха, многие придумывают красивую жизнь , ты что не знаешь , что многие снимают частные самолеты ( вернее декорации) типа в частном самолете .берут букеты на прокат, даже мужиков. Снимают хазы в москоусити, фотостудии , авто и т.д. Выставляют фото счастливой мамы и жены. Сними розовые очки. Это все мишура и умение делать хорошие кадры. Даже есть люди которые выставляют фото чужих путешевствий , выдавая за свои. Чтоб такие как ты велись на это.

Гость
#8

Автор, бесконечно менять профессии, заполнять время кино-кафе-театрами, лишь бы была движуха - тоже самое, что и вообще ничего не делать.
Продуктивно - жить в согласии со своими приоритетами, делать то, что реально для тебя важно, иметь одно дело жизни. А не распыляться на сто вещей.
Я хореографией занимаюсь с 4 лет. Уже 25 лет - это дело моей жизни.
Если вы в детстве не нашли свое призвание, не отчаивайтесь! Уверена, что вы о чем-то мечтали или мечтаете. Не может быть такого, что вы ничего не хотите! Отбросьте мысли: типа, это нереально, это сложно и т.д. Подумайте, чем вы реально хотите заниматься!

Сыр косичка
#9

Автор у вас есть хобби?

Лея
#10
Гость

Автор, бесконечно менять профессии, заполнять время кино-кафе-театрами, лишь бы была движуха - тоже самое, что и вообще ничего не делать.
Продуктивно - жить в согласии со своими приоритетами, делать то, что реально для тебя важно, иметь одно дело жизни. А не распыляться на сто вещей.
Я хореографией занимаюсь с 4 лет. Уже 25 лет - это дело моей жизни.
Если вы в детстве не нашли свое призвание, не отчаивайтесь! Уверена, что вы о чем-то мечтали или мечтаете. Не может быть такого, что вы ничего не хотите! Отбросьте мысли: типа, это нереально, это сложно и т.д. Подумайте, чем вы реально хотите заниматься!

Вот я всегда восхищаюсь такими как вы, кто знает чего хочет ) вот все правильно говорите, не нужно распыляться на 1000 дел, нужно концентрироваться на чем-то одном, но вот это как раз таки самое сложное, но нужно учиться)

Гость
#11

Оператором в смысле кинооператором? Если да, то это же не скучно, наоборот - творчество, единомышленники

Лея
#12
Сыр косичка

Автор у вас есть хобби?

Занимаюсь спортом(ролики, тренажёрный зал) , иногда рисую, фотографирую, но все это не больше, чем просто увлечение, к сожалению(

Лея
#13
Гость

А ты прям веришь эскортграму, там одна показуха, многие придумывают красивую жизнь , ты что не знаешь , что многие снимают частные самолеты ( вернее декорации) типа в частном самолете .берут букеты на прокат, даже мужиков. Снимают хазы в москоусити, фотостудии , авто и т.д. Выставляют фото счастливой мамы и жены. Сними розовые очки. Это все мишура и умение делать хорошие кадры. Даже есть люди которые выставляют фото чужих путешевствий , выдавая за свои. Чтоб такие как ты велись на это.

Я когда написала про ***, имела ввиду не про яхты, букеты, дело не в материальном совершенно! Я о том, что человек к примеру знакомый работал официантом, потом решил заняться небольшим бизнесом, открыл лобби бар, потом ушёл в рекламную сферу, тоже какой-то бизнес.
Ещё пример, девочка одна так же работала сначала в офисе, не знаю точно кем, потом решила кардинально сменить сферу и начала заниматься программированием,сейчас живёт в своём доме и очень счастлива.
У другой- семья, трое детей, а она младше меня, у неё муж мечты, спокойный, ласковый,семейный,.
Это все реальные люди, они пишут в инст реальные вещи, они в своих постах просто рассказывает как занимаются повмюседневными делами, у них нет тысяч подписчиков, обманывать нет смысла, тем более это все можно проверить.
Но у меня такое чувство, что они знают как жить, куда двигаться, а я не знаю,
странное чувство (

Гость
#14

Автор, ответьте на этот список вопросов. Лучше всего письменно. Но это нужно не для меня, а для вас. Заведите себе специальный дневник для этой цели. Вопросы следующие (для тех, кто не знает, куда двигаться дальше):
1) Назови пять исторических личностей или ныне живущих людей, которые вызывают у тебя восхищение. И напиши, почему.
2) Как ты поймёшь, что достиг успеха?
3) Чего ты боишься настолько, что боишься сказать об этом вслух?
4) Как много времени ежедневно у тебя уходит на гаджеты и соцсети? Куда ты могла бы потратить освободившееся время ?
5) Кем ты хотела стать в 4 года? А в 10 лет? А в 17?

Гость
#15

Список книг, которые помогут тебе найти любимое дело:
1) Том Питерс — Человек бренд
2) Кен Робинсон — Призвание
3) Джулия Кэмерон – Путь художника
4) Мэг Джей — Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
5) Елена Резанова — «Никогда-нибудь»: как выйти из тупика и найти себя
6)Барбара Шер — Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту

Лея
#16
Гость

Автор, ответьте на этот список вопросов. Лучше всего письменно. Но это нужно не для меня, а для вас. Заведите себе специальный дневник для этой цели. Вопросы следующие (для тех, кто не знает, куда двигаться дальше):
1) Назови пять исторических личностей или ныне живущих людей, которые вызывают у тебя восхищение. И напиши, почему.
2) Как ты поймёшь, что достиг успеха?
3) Чего ты боишься настолько, что боишься сказать об этом вслух?
4) Как много времени ежедневно у тебя уходит на гаджеты и соцсети? Куда ты могла бы потратить освободившееся время ?
5) Кем ты хотела стать в 4 года? А в 10 лет? А в 17?

Спасибо большое! Попробую)

Лея
#17
Гость

Список книг, которые помогут тебе найти любимое дело:
1) Том Питерс — Человек бренд
2) Кен Робинсон — Призвание
3) Джулия Кэмерон – Путь художника
4) Мэг Джей — Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
5) Елена Резанова — «Никогда-нибудь»: как выйти из тупика и найти себя
6)Барбара Шер — Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту

Возьму на заметку! Спасибо!

Гость
#18

а я живу весело;в столице почти 2 ляма отпускных и прочих накоплений прокутила,вернулась на работу,избили на улочке,отняли зарплату,выперли с работы,нашла новую и коплю новые лямы на счетах)

Гость
#19
Гость

Иди в феминистки. Борись за права женщин. Там будет смысл в жизни, как у Иисуса. Зато сделаешь доброе дело, и принесешь толк многим угнетенным женщинам.

ты тоже угнетенная тёлка?

Гость
#20

89852347369 Виктор. Звони пообщаемся.

Гость
#21

Я Виктор. Живу в подмосковье. 89852347369.звони пообщаемся. Развею твою грусть

Гость
#22

Начните с интересов.... они же у вас есть?
Перебирайте варианты и придете к нужному варианту. Уверен, ваши знакомые из инстаграма так же делают.
Кстати, их жизнь может быть не такой уж и замечательной, ведь в инсте только избранные вещи...
Вообщем, удачи вам в начинаниях )

Гость
#23

Я так живу уже лет двадцать. Но на самой заре такого самокопания обрел хобби, недешевое, но любимое. Теперь же, по прошествии стольких лет, это мой стимул жить каждый день, развиваться. держать тело в тонусе, работать, чувствовать природу и окружающий мир.

Гость
#24
Гость

Ну и живи дальше
Хотя я на твоём месте прекратила бы коптить небо почём зря

Тебя забыли спросить

Гость
#25
Гость

Автор, ответьте на этот список вопросов. Лучше всего письменно. Но это нужно не для меня, а для вас. Заведите себе специальный дневник для этой цели. Вопросы следующие (для тех, кто не знает, куда двигаться дальше):
1) Назови пять исторических личностей или ныне живущих людей, которые вызывают у тебя восхищение. И напиши, почему.
2) Как ты поймёшь, что достиг успеха?
3) Чего ты боишься настолько, что боишься сказать об этом вслух?
4) Как много времени ежедневно у тебя уходит на гаджеты и соцсети? Куда ты могла бы потратить освободившееся время ?
5) Кем ты хотела стать в 4 года? А в 10 лет? А в 17?

Здравствуйте, а вот по последнему пункту, если ответы разные, то что? Ну то есть в разные годы жизни-разное, у меня тоже самое сейчас что и у автора))

Гость
#26

ну в инсте можно похвастать чем угодно, вы тоже хвастайтесь, может веселее будет ...

Гость
#27

во первых перестань называть людей, которые не хотят с тобой проводить время друзьями, во вторых у меня такая же ситуация, мне не интересно бегать белкой в колесе потому что все так делают, не хочу достигать то что меня не вдохновляет, а совет тебе такой! скучно бывает всем, то, что люди это скучно затыкают тем, что им в результате окажется не надо, это тоже бег от себя, они суетятся, чтобы поменьше воемени проводить наедене с собой и понято что им действительно хочется и нужно! поэтому не депрессируй, не смотри как у других, а возьми жизнь в свои руки, запомни нет одинаковых людей и нет одинаковыз приоритетов у людей, у всех разные желания и амбиции, никто не должен делать то, что ему не приносит удовольствия, главное тебе договориться с собой, чтобы тебе было комфортно внутри, запомни никакие достижения если они тебя не вдрхновляют не заполнят дыру внутри той самой скуки, поэтому не дезориентируй себя другими, которые с тобой ничего общего не имеют, а ищи внутри что хочешь именно ты, не оглядываясь на чужое мнение, я выбралась из скуки и даже из несложившейся любви путем самопознания, шла по зову сердца делала, что хочу, а не что нам навязывают делать, ты автор всего что с тобой происходит в жизни, учись жить и наслаждаться жизнью и тем что есть, дальше больше, когда откроешь в себе источник своего счастья, твой врутренний компас задаст тебе направление, следуй за тем что тебя зажигает, отметай все что мешает тебе быть собой и быть самодостаточной, запомни тф не то что у тебя есть из материального, машины, квартиры, ты - это что ты есть внутри! следуй голосу своего сердца, оно тебя не обманет, не бойся остаться одна и вычеркивай людей из жизни, которые тебя не ценят, избавляйся от мусора, и очищай путь людям тем которые хотят быть с тобой в любой ситуации! ключ от всех твоих проблем у тебя внутри, найди его и развивайся в своем индивидуальном направлении! а что у других, это у других, твоя задача иная! я знаю что говорю, потому что прошла подобную ситуацию сама

Гость
#28
Гость

во первых перестань называть людей, которые не хотят с тобой проводить время друзьями, во вторых у меня такая же ситуация, мне не интересно бегать белкой в колесе потому что все так делают, не хочу достигать то что меня не вдохновляет, а совет тебе такой! скучно бывает всем, то, что люди это скучно затыкают тем, что им в результате окажется не надо, это тоже бег от себя, они суетятся, чтобы поменьше воемени проводить наедене с собой и понято что им действительно хочется и нужно! поэтому не депрессируй, не смотри как у других, а возьми жизнь в свои руки, запомни нет одинаковых людей и нет одинаковыз приоритетов у людей, у всех разные желания и амбиции, никто не должен делать то, что ему не приносит удовольствия, главное тебе договориться с собой, чтобы тебе было комфортно внутри, запомни никакие достижения если они тебя не вдрхновляют не заполнят дыру внутри той самой скуки, поэтому не дезориентируй себя другими, которые с тобой ничего общего не имеют, а ищи внутри что хочешь именно ты, не оглядываясь на чужое мнение, я выбралась из скуки и даже из несложившейся любви путем самопознания, шла по зову сердца делала, что хочу, а не что нам навязывают делать, ты автор всего что с тобой происходит в жизни, учись жить и наслаждаться жизнью и тем что есть, дальше больше, когда откроешь в себе источник своего счастья, твой врутренний компас задаст тебе направление, следуй за тем что тебя зажигает, отметай все что мешает тебе быть собой и быть самодостаточной, запомни тф не то что у тебя есть из материального, машины, квартиры, ты - это что ты есть внутри! следуй голосу своего сердца, оно тебя не обманет, не бойся остаться одна и вычеркивай людей из жизни, которые тебя не ценят, избавляйся от мусора, и очищай путь людям тем которые хотят быть с тобой в любой ситуации! ключ от всех твоих проблем у тебя внутри, найди его и развивайся в своем индивидуальном направлении! а что у других, это у других, твоя задача иная! я знаю что говорю, потому что прошла подобную ситуацию сама

Золотые слова! В первую очередь надо найти себя, свою цель, то, что делает твою жизнь праздником. Поиск цели - это уже сама цель

Гость
#29

Я сама по жизни летун. Скачу с места на место. Когда рассказываю о своей жизни знакомым, говорят, что много событий. А на самом деле часто испытываю скуку и тоску, все меня куда-то тянет. И это выматывает. Хочется просто остановиться. Завидую тем, кто может работать долго на одном месте, довольствуется тем, что есть. Мне бы так!

Гость
#30

Уважаемая, Лея!
В первую очередь хочу сказать, что не имеет смысла сравнить свою жизнь и жизнь "инстаграмных" людей, Вы не имеете понятия каким образом им обошелся их успех, мало кто будет выставлять фотографии, которые демонтируют плохие дни, боль людей и их неудачи, соответственно Вы видите ложную информацию, т.к. обладаете только знаниями об их "лухари" жизни.
Другой момент, если друзья не хотят проводить с вами время, т.к. Вы им неинтересны стоит просто сменить круг общения.
Вы указали в самом начале сообщения, что работаете оператором, возможно это Вы сделали специально, чтобы показать обыденность вашей жизни. Может стоит начать с того, чтобы поменять профессию? Из своего опыта могу предположить, что эта не та должность за которую нужно держаться, много денег и удовольствия на ней не получишь в любом случае. Поэтому если бы Вы решились сменить хотя бы работу, это было бы хорошим началом нового витка жизни, поскольку сменился бы коллектив, возможно появились новые друзья. Еще лучше работать с людьми, которые обладают более высокими компетенциями, чем Вы. Удачи в поиске, большое путешествие начинается с малого шага (хз кто сказал)))

Гость
#31

Автор, я вот как та девочка работала в офисе, а потом выучилась на программиста, но все равно недовольна, работа тяжелая, не остается сил и времени на жизнь, коллеги *** и кроме них я не с кем практически не общаюсь, а подруги мне завидуют, потому что я хорошо зарабатываю. В общем не всегда видя жизнь со стороны мы знаем о всех недостатках и проблемах, которые есть у человека, и нужно выбирать то, что нравится вам, а не другим. Я вот тоже хочу стать фотографом или открыть свой бизнес, чтобы было больше свободного времени, но пока не нашла в какой сфере.

Гость
#32

Ходи церковь бабтистов и мир другой будет.с Богом!❤

Светлана
#33

Как? Путешествуйте! Это круто,поверьте!

Гость
#34

Дорогой доктор ,не читайте Советских газет перед обедом ! - Помилуйте , Филипп Филиппович , но других - то и нет - Вот никаких и не читайте .....

Гость
#35

Автор, выйдите замуж))). Родите детей и вам некогда скучать и забивать голову лишними мыслями. Это я вам как мама 2х детей говорю.

Гость
#36

Да, тут есть о чем поговорить. 28 лет - взрослый, практически зрелый человек. Если глобальной цели нет - то уже, скорее всего, и не будет...Да и нужна ли она, цель эта?
По работе общаюсь с огромным количеством разных людей - поверь, интересных из них по пальцам пересчитать. Но при этом каждый по-своему уникальный, у каждого есть чему поучиться.
В большинстве случаев люди живут планами - погасить кредиты с ипотеками, съездить в отпуск или на дачу на выходных, у многих любимые (или не очень) семьи с детьми, которым надо уделять много времени и средств. Кто-то целыми дням просиживает за компом, кто-то годами делает ремонты и строит всякие бани т.д., вваливая в это все ресурсы, силы и деньги.
По поводу насыщенной жизни и саморазвития - это всё ширма, бегство от внутренней пустоты. Если человек от рождения не наделён умом, то тут хоть заразвивайся, как был дурачком, так им и останется. Видал и общался с такими, каких ты описываешь, с активной жизненной позицией. По уши в долгах и кредитах, сами не знают, чего хотят в жизни, метаются из стороны в сторону. Зато самомнение - зашкаливает до небес)) Именно это ты и видишь в их инстаграммных аккаунтах.
Так что расслабься и живи на релаксе, будь искренна с людьми, но не позволяй им лезть себе в душу

Гость
#37

Будете ориентироваться на других - точно не найдете своего. Если человек мечется с места на место, это не означает, что у него все хорошо. Занялся бизнесом - бросил. Почему? Дело не пошло? Не вывез? Может он мечется, потому что нигде и ни в чем себя пристроить не может? Другие знакомые постоянно переезжают? А вам будет комфортно постоянно запаковывать-распаковывать вещи, искать новое жилье? Ну вот меняют они свои сферы - и что? Цель какая-то достигнута? Может они в принципе такие перекати-поле, что не могут нигде остановиться. Может они и переезжают и меняют свои сферы деятельности, что им самим скучно?

Ищите свое. Может быть на самом деле, вам и так хорошо?

Гость
#38

тогда у вас депрессия......

Екатерина
#39

Первым делом удалите *** к чертям. Нормальная у вас жизнь, это просто модно сейчас бежать куда-то изо-всех сил, ставить какие-то цели, показывать какие-то амбиции, с кем-то тягаться. Однако это не значит, что все так жить должны. Поменьше засоряйте голову, и гармония сама придет.

Гость
#40

Да, всё так и есть.
Не нужно абсолютно никому ничего доказывать. У них свой путь, у тебя свой. С годами приходит понимание истинной сути вещей и людей, помноженное на жизненный опыт...

Гость
#41

Судить о чужой жизни по инсте это идиотизм. В инсте все дорогие и сексуальные, а в Вконтате пытаются выиграть суши за репост.

Лея
#42
Гость

во первых перестань называть людей, которые не хотят с тобой проводить время друзьями, во вторых у меня такая же ситуация, мне не интересно бегать белкой в колесе потому что все так делают, не хочу достигать то что меня не вдохновляет, а совет тебе такой! скучно бывает всем, то, что люди это скучно затыкают тем, что им в результате окажется не надо, это тоже бег от себя, они суетятся, чтобы поменьше воемени проводить наедене с собой и понято что им действительно хочется и нужно! поэтому не депрессируй, не смотри как у других, а возьми жизнь в свои руки, запомни нет одинаковых людей и нет одинаковыз приоритетов у людей, у всех разные желания и амбиции, никто не должен делать то, что ему не приносит удовольствия, главное тебе договориться с собой, чтобы тебе было комфортно внутри, запомни никакие достижения если они тебя не вдрхновляют не заполнят дыру внутри той самой скуки, поэтому не дезориентируй себя другими, которые с тобой ничего общего не имеют, а ищи внутри что хочешь именно ты, не оглядываясь на чужое мнение, я выбралась из скуки и даже из несложившейся любви путем самопознания, шла по зову сердца делала, что хочу, а не что нам навязывают делать, ты автор всего что с тобой происходит в жизни, учись жить и наслаждаться жизнью и тем что есть, дальше больше, когда откроешь в себе источник своего счастья, твой врутренний компас задаст тебе направление, следуй за тем что тебя зажигает, отметай все что мешает тебе быть собой и быть самодостаточной, запомни тф не то что у тебя есть из материального, машины, квартиры, ты - это что ты есть внутри! следуй голосу своего сердца, оно тебя не обманет, не бойся остаться одна и вычеркивай людей из жизни, которые тебя не ценят, избавляйся от мусора, и очищай путь людям тем которые хотят быть с тобой в любой ситуации! ключ от всех твоих проблем у тебя внутри, найди его и развивайся в своем индивидуальном направлении! а что у других, это у других, твоя задача иная! я знаю что говорю, потому что прошла подобную ситуацию сама

Спасибо большое за поддержку!
Действительно, от изобилия информации и когда живёшь чужой жизнью(как я сейчас) теряешь вообще какое-либо представление о самой себе, начинаешь метаться,надо действительно к себе прислушиваться

Лея
#43

Спасибо большое!
По поводу работы, это наверно лучшее, что может сейчас быть, когда ты не

Лея
#44
Гость

Да, тут есть о чем поговорить. 28 лет - взрослый, практически зрелый человек. Если глобальной цели нет - то уже, скорее всего, и не будет...Да и нужна ли она, цель эта?
По работе общаюсь с огромным количеством разных людей - поверь, интересных из них по пальцам пересчитать. Но при этом каждый по-своему уникальный, у каждого есть чему поучиться.
В большинстве случаев люди живут планами - погасить кредиты с ипотеками, съездить в отпуск или на дачу на выходных, у многих любимые (или не очень) семьи с детьми, которым надо уделять много времени и средств. Кто-то целыми дням просиживает за компом, кто-то годами делает ремонты и строит всякие бани т.д., вваливая в это все ресурсы, силы и деньги.
По поводу насыщенной жизни и саморазвития - это всё ширма, бегство от внутренней пустоты. Если человек от рождения не наделён умом, то тут хоть заразвивайся, как был дурачком, так им и останется. Видал и общался с такими, каких ты описываешь, с активной жизненной позицией. По уши в долгах и кредитах, сами не знают, чего хотят в жизни, метаются из стороны в сторону. Зато самомнение - зашкаливает до небес)) Именно это ты и видишь в их инстаграммных аккаунтах.
Так что расслабься и живи на релаксе, будь искренна с людьми, но не позволяй им лезть себе в душу

Спасибо, задумываюсь над вашими словами...

Лея
#45
Гость

Судить о чужой жизни по инсте это идиотизм. В инсте все дорогие и сексуальные, а в Вконтате пытаются выиграть суши за репост.

Точно😂

Гость
#46

Приходи на проект Прорыв - очень крутой эмоциональный тренинг - на котором выполняя задания, захочешь и поставишь цели, замотивируешься, найдешь новых друзей, у нас очень классная и душевная группа.

Гость
#47

Не отчаивайтесь, придёт время и появятся цели. Жизнь находится постоянно в движении, смысл и цели постоянно меняются. Ставьте себе небольшие задачи и решайте их. Со временем появится понимание, что нужно в данный момент. Соцсети зачастую лживы, показушны.У людей из соцсетей может быть серая жизнь. вот и приукрашивают как могут.

Гость
#48
Гость

Ну и живи дальше
Хотя я на твоём месте прекратила бы коптить небо почём зря

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!

Гость
#49

Запишись в международные волонтёры - это лучшее лекарство от скуки

Гость
#50

наладится, рискуй почаще